Guns.ru Talks
Гражданское оружие
МВД РФ готовится летом к полному изъятию огнес ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД РФ готовится летом к полному изъятию огнестрельного оружия граждан

Agent240
P.M.
23-4-2016 00:46 Agent240
Кто-нибудь слышал что-нибудь про это?

andreistp.livejournal.com

Срочно: По поступающим секретным сведения МВД РФ готовится летом к полному изъятию огнестрельного оружия граждан для хранения на спецскладах

Спешно готовится в закрытом режиме законодательная база, определяются места концентрации и хранения оружия изымаемого у граждан.

С одной стороны - ересь, конечно, на в нашем замечательном государстве, КМК, возможен любой абсурд...

Князь Тишины
P.M.
23-4-2016 06:53 Князь Тишины
Ужоснах
Дог
P.M.
28-4-2016 20:28 Дог
Ню ню... . Ищите...

------
Lupus lupo homo est

михаил75
P.M.
9-5-2016 19:00 михаил75
Огород копать не позволю!
Conquistador777
P.M.
11-5-2016 11:36 Conquistador777
Agent240:
Кто-нибудь слышал что-нибудь про это?

andreistp.livejournal.com

Срочно: По поступающим секретным сведения МВД РФ готовится летом к полному изъятию огнестрельного оружия граждан для хранения на спецскладах

Спешно готовится в закрытом режиме законодательная база, определяются места концентрации и хранения оружия изымаемого у граждан.

С одной стороны - ересь, конечно, на в нашем замечательном государстве, КМК, возможен любой абсурд...

Даже такой:

Разбор статьи в "Интерфакс" от 12.03.2016 г.

Дог
P.M.
11-5-2016 19:20 Дог
Огород копать не позволю!

Эх, а мне бы кто вскопал, 30 соток целины то...

------
Lupus lupo homo est

михаил75
P.M.
13-5-2016 20:50 михаил75
Дог:

Эх, а мне бы кто вскопал, 30 соток целины то...

Чё нарою -пополам.
К себе не приглашаю.. .

demon 001
P.M.
17-5-2016 17:44 demon 001
Originally posted by Agent240:

МВД РФ готовится летом к полному изъятию огнестрельного оружия граждан для хранения на спецскладах

в каких числах ?:0

Agent240
P.M.
19-5-2016 20:24 Agent240
в каких числах ?:0

Я думаю, это многим было бы интересно. Но на данный момент имеем только то, что имеем, а именно некие слухи, которые, к сожалению, что очень не исключено в нашей любимой стране, вполне могут оказаться реальностью.
demon 001
P.M.
27-5-2016 18:40 demon 001
Originally posted by Agent240:

что очень не исключено в нашей любимой стране, вполне могут оказаться реальностью.

У меня розовая до середины июня(( хотел новую сайгу взять(( не надо, да? Все равно отберут((

Agent240
P.M.
6-6-2016 09:54 Agent240
У меня розовая до середины июня(( хотел новую сайгу взять(( не надо, да? Все равно отберут((

Я бы взял, если настроился.
Я всё-таки надеюсь, что это действительно не более чем ничем не подтвержденные слухи.
Дог
P.M.
6-6-2016 12:01 Дог
Ну отобрать - еще найти надо. Так что берите.

------
Lupus lupo homo est

Farmacevt
P.M.
11-6-2016 12:58 Farmacevt
как говорили греки - "приди и возьми"
Krechet 43
P.M.
11-6-2016 13:06 Krechet 43
Вообще то, Фарм, "придя возьми" Μολ ν λαβέ
Farmacevt
P.M.
11-6-2016 13:09 Farmacevt
да один фиг. пули есть, картечь есть - пусть идут, встретим дорогих гостей
Марчиано
P.M.
11-6-2016 16:59 Марчиано
Originally posted by Agent240:

По поступающим секретным сведения МВД РФ готовится летом к полному изъятию огнестрельного оружия граждан для хранения на спецскладах

Чо, вторую чечню 90-х хотят замутить? Сначала стволы сдай, потом квартиру толерантным, потом кишки на забор повесь? Хер я ствол сдам. Потерял и баста. Терять не запрещено

diamond_d
P.M.
11-6-2016 18:56 diamond_d
Originally posted by Farmacevt:

да один фиг. пули есть, картечь есть - пусть идут, встретим дорогих гостей

те, кто пойдут изымать пойдут с шершавыми. Так что "встретить" нормально не получится.

Дог
P.M.
11-6-2016 20:24 Дог
Проблема не в этом, а в том, что их бесконечно.

------
Lupus lupo homo est

samrat
P.M.
11-6-2016 20:37 samrat
Дог:

Эх, а мне бы кто вскопал, 30 соток целины то...

Неправильный подход. Надо так: " Товарищи полиционеры, пожалуйста не копайте мой огород, иначе накопаете такого, что всё областное руководство сядет и кое-кто из Вашего начальства! С коллегами поссоритесь, а Вам ещё служить, да и мне столько не отсидеть. Здоровье уже не то!" За совет благодарностей не надо!

Farmacevt
P.M.
11-6-2016 22:05 Farmacevt
> те, кто пойдут изымать пойдут с шершавыми. Так что "встретить" нормально не получится.

на дистанции двора/подьезда/лестничной клетки это будет играть роль по вашему?

Закат1
P.M.
11-6-2016 23:47 Закат1
Парни, теряем дружно)))
Михалыч Абакан
P.M.
16-6-2016 11:29 Михалыч Абакан
Хрень это все собачья.
Ни когда наши вожди не станут переходить красную линию.
Ибо чувство собственничества, как правило легко поднимает серую аморфную массу на бунт.
Будь то ружо либо электротриммер.
Крик: - свово не отдам и вилы летящие в брюхо
часто был последним, что слышали и видели комиссары по продразверстке.
вольмар
P.M.
20-6-2016 00:49 вольмар
Farmacevt:
да один фиг. пули есть, картечь есть - пусть идут, встретим дорогих гостей

Камрад без обид-чушь это все ,встретите-положите вы их 2-10 человек,но потом вас раскатают,могут и семью зацепить
Пошлют не ппс и участкового одного,скорее всего,а с теми кто посерьезнее
Снесут пару-тройку ,,жадных охотников,,-пропиарят это дело разумно/качественно и будете выглядеть не героем,а чокнутым преступником ,захотевшим завалить соседей
Да еще и за стукачество будут платить соседям
бороться с системой-то же самое,что бодаться с поездом,бесполезно
если скажут,,фас,,-хрен чем остановишь
сколько людей вы знаете,которые реально будут отстреливаться до конца
у меня нет знакомх охотников/владельцевв оружи- я сужу по остальным
окружающим-очень мало ,,героев,,
Закат1
P.M.
20-6-2016 01:44 Закат1
вольмар:

Камрад без обид-чушь это все ,встретите-положите вы их 2-10 человек,но потом вас раскатают,могут и семью зацепить
Пошлют не ппс и участкового одного,скорее всего,а с теми кто посерьезнее
Снесут пару-тройку ,,жадных охотников,,-пропиарят это дело разумно/качественно и будете выглядеть не героем,а чокнутым преступником ,захотевшим завалить соседей
Да еще и за стукачество будут платить соседям
бороться с системой-то же самое,что бодаться с поездом,бесполезно
если скажут,,фас,,-хрен чем остановишь
сколько людей вы знаете,которые реально будут отстреливаться до конца
у меня нет знакомх охотников/владельцевв оружи- я сужу по остальным
окружающим-очень мало ,,героев,,

Согласен на все 100

Херург
P.M.
20-6-2016 06:28 Херург
".. а что это за шаги там, на лестнице?
- а, это нас арестовывать идут..
-Нас? Арестовывать? Ну-ну.. "
Это чего, армию подключат для изъятий-то? Фицияльного оружия у народу дохуа, полицаев физически не хватит. В смысле, чтобы разом изъять (если не разом - потеряют ведь многие, распизд.. и), а не в смысле, что перебьют их нах. Хотя.. В деревнях.. Не, не буду про это - обвинят , чего доброго, в призыве к терроризму.
Дог
P.M.
20-6-2016 17:02 Дог
Ну а даже если и разом - просто не надо по месту официальной регистрации хранить. Что до революции.. . Одной из причин, почему монархия так быстро и легко пала - грешков у нее мелких было многовато. При случае - припомнили.

------
Lupus lupo homo est

вольмар
P.M.
20-6-2016 17:03 вольмар
Армия(вв)+гвардия,начнут с крупных городов,очагов скопления,предложат сдетать добровольно или под охрану в отделах полиции,мол во избежание утерь и тд и тп или поставят перед выбором-или сдаешь или штраф/наказание
grurih
P.M.
20-6-2016 17:18 grurih
Раз у народа власть что либо изымает, значится она антинародная. Логично?
Дог
P.M.
20-6-2016 21:51 Дог
Какой штраф? Меня ограбили средь бела дня, все нажитое непосильным трудом! А вы еще какой то штраф говорите?

------
Lupus lupo homo est

Херург
P.M.
21-6-2016 03:56 Херург
Меня ограбили средь бела дня, все нажитое непосильным трудом

Ага Всё. Почти. Токо сейф и оставили, злодеи. Чуть не изобидели охально - едва убежал, куда полиция смотрит?!!
Логично?

Неа. Изымается-то исключительно народу во благо, так что - самая что ни есть народная. Народом властвует.
А по поводу революций - ребят, не накушались ещё революциями? Опыт исторический ничему не учит?
Дог
P.M.
21-6-2016 08:31 Дог
Всё. Почти. Токо сейф и оставили, злодеи.

Ну таки да. Сложил все сдавать нести, в большую сумку, все 5 единиц нарезного, 5 гладкого, ну и там по мелочи.. . Вот эту сумку то и того. Отняли.
ребят, не накушались ещё революциями? Опыт исторический ничему не учит?

Учит. Полезно - можно половить в мутной воде рыбку.
Приятно - можно припомнить все обиды. Штрафовал за "днем - с - огнем" - добро пожаловать на фонарь. Главное - вовремя смыться. Потом.

------
Lupus lupo homo est

grurih
P.M.
23-6-2016 18:02 grurih
Вычитал сегодня.

"... Мне, пока, не удалось посмотреть текст нового закона. Был недоступен, зато удалось посмотреть один из практически принятых проектов ФЗ по изменению законодательства в связи с принятием ФЗ о Национальной гвардии. Это проект ФЗ ? 1037366-6. В нем среди прочего есть статья 14 по изменению ФЗ об оружии. Здесь не только технические правки, но и некоторые новшества.
К примеру, теперь охотникам разрешение на хранение и ношение оружия планируют давать не на пять, а на десять лет... "

андрэ
P.M.
4-7-2016 17:55 андрэ
Полезно

Приятно

добавлю-необходимо.неизбежно.
grurih
P.M.
6-7-2016 11:58 grurih
forbes.ru

Путаница с законом.

Antonius 945
P.M.
6-7-2016 12:26 Antonius 945
Отвезу ка я стволы на лето в деревню от греха подальше.
андрэ
P.M.
6-7-2016 21:10 андрэ
подождем.хотя гадать нечего-скажут техническая накладка и на самом деле должно 5 лет.конвой свободен.. .
grurih
P.M.
12-7-2016 15:38 grurih
Какие новости по теме?
AlekseiP
P.M.
14-7-2016 11:47 AlekseiP
Originally posted by grurih:

Какие новости по теме?


Вроде взрослый человек, а ведётесь на высеры жирных ЖЖ-шных троллей.. . Это же и топикстатеру относится - зачем тут тиражировать всякий бред?
Shelton
P.M.
14-7-2016 13:18 Shelton
Agent240:
Кто-нибудь слышал что-нибудь про это?

andreistp.livejournal.com


Этот блогер - записное русофобское брехло. Его читать - себя не уважать.
AlekseiP
P.M.
14-7-2016 14:03 AlekseiP

А всерьёз обсуждать тут его бредни, а тем паче создавать подобные темы - ещё большее неуважение себя и других участников.

Guns.ru Talks
Гражданское оружие
МВД РФ готовится летом к полному изъятию огнес ... ( 1 )