Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Письмо в защиту легализации нарезного короткос ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Письмо в защиту легализации нарезного короткоствольного оружия.

Konst72
P.M.
29-9-2006 13:59 Konst72
Originally posted by bucherets:
Письмо с приложениями уж больно велико. Ниасилят думские депутуты. Не будут читать просто.

Это точно. А если прочитают, то буквально единицы.

Hitman 47
P.M.
30-9-2006 13:11 Hitman 47
2AVM за день до отправки писем необходимо произвести подсчёт тех кто собирается письмо отправить,что бы не оказалось что отправит их 5 человек - это не дело.
Изя Крест
P.M.
1-10-2006 03:27 Изя Крест
Блин, все замечательно, но подробности не помешают. Что, Где, Когда, .. .
AVM
P.M.
3-10-2006 22:46 AVM
Замотался совсем.
Готовлюсь к экзамену по 1С.
В интернет на пару минут выхожу.
Как появится время, думаю к выходным, подкорректирую посты, сроки отправки в постах, размещу ссылки в других разделах.
Товарищ Ч
P.M.
4-10-2006 10:02 Товарищ Ч
Хочу выразить огромный респект за проделанную работу AVM.Если не помешают примите мои небольшие поправки.
В тех же Штатах действует отличная система спортивной подготовки под названием IPSC.(Международная конфедерация практической стрельбы)Так вот ,начальник разрешительной системы генерал Веденов избран почетным предедателем федерации практической стрельбы России.Именно в этой федерации есть четкая система подготовки стрелков из мощного оружия(пистолет -9 мм,ружье- от 20 кал.,карабин от 5,45 )включая в себя очень жесткие правила безопасного обращения с оружием.На базе этой федерации возможно и будет создан какой либо прецендент для владельцев КС.По аналогии с охотобществами(нарезной ствол-через 5 лет после владения гладкостволом.)Как мне кажется,приемлимый вариант был бы-таков.Желающий приобрести КС должен быть членом Федерации практической стрельбы,каждый год сдавать прикладной минимум владения КС,участвовать в тренировках по КС.И смею вас уверить, в нашей Госдуме есть немало людей уже не раз посещавшие курсы практической стрельбы из пистолета.
Konst72
P.M.
4-10-2006 14:22 Konst72
Originally posted by Товарищ Ч:
Желающий приобрести КС должен быть членом Федерации практической стрельбы,каждый год сдавать прикладной минимум владения КС,участвовать в тренировках по КС.

Вы наверно забыли дописать следудующее: ... И сдавать туда немалые взносы ( размер которых будет постоянно повышаться )

Шютка

Ded Kondrat
P.M.
7-10-2006 01:18 Ded Kondrat
[QUOTE]Originally posted by AVM:
[B]

Сначала отослал по e-mail - никакого эффекта.
Затем отослал заказными письмами с уведомлением (точнее из-за большого числа страниц, по весу, заказная бандероль получилась).
Конечно в идеале если каждый отошлёт 2-3 письма в разные инстанции заказными письмами и на несколько электронных адресов.
Правда трудно народ на такие действия подбить. Лень...
==
Давайте так... Без обид и начистоту. Сразу оговорюсь: я сторонник КС для всех, кто умеет с ним обращаться и у кого право это узаконено. Теперь по сути. Не считаю, что из-за лени народных масс, власти (а речь о законодательной, прежде всего) не хотят или не могут идти нам навстречу. Властям, безразлично, кто им и что напишет и что там скажут на форумах или на шоу типа соловьёвского. Даже если они понимают (не нужно считать, что там сидят полные дураки), что это и пополнение в потенциале бюджета за счёт продаж, обучения и проч. Но... Принятие нужного нам закона не принесёт им,тем кто в одной связке против этого, ни навара, ни морального удовлетворения, а в одной с ними упряжке прежде всего МВД. Не случайно все противники(значимые, а не из ТВ-шоу) из этой конторы: и Гудков и Васильев и тот же Илюхин-они толковые бюрократы и съели не одну собаку,как отбояриться от того, что им неинтересно. Вы хоть трактат на Нобелевскую сочините - им - по-барабану! Они, уверен, считают, что "Нам такой геморой не нужен". Пару-тройку лет назад тоже подготовил письмо (все мы в душе публицисты), но не властям, а вначале в РОГ (в ответ на письмо одного сержанта из ППС, который кстати разделял нашу позицию), а потом собирался отправить в "Аргументы". Но не отправил. Достаточно тому же Васильеву позвонить этим редакторам (да даже не он это будет делать, для него и это гемор) и СТОП! Приехали! В лучшем случае- вежливый ответ. Не боле. А по жизни - молчание. Но даже опубликуют, даже массы откликнутся возмущенно :"Доколе ж муму жевать будете!" Ну нет решения, пока в Думе "держит банк" более сильное, более финансово-мощное большинство. Я бы мог сейчас ответить в двух словах, а не писать эту байду, но ведь понять-то надо, почему на нас положили с прибором. А уж трактат типа бандероли, да если еще трактат на треть документ, а на две трети - письмо турецкому султану с эмоциями и
сугубо личными доводами (пусть их разделяют все 1000% охотников России, а не 100%)- для них лишь повод посмеяться, типа "Ну,достали, ну забали охотнички!". И если ЛДПР не может пробить брешь (это всё ж не партия октябрят и бабульки, надо думать , имеет), мне видится лишь один выбор из двух путей, одна альтернатива: Первое: объединиться и долбить до усёру, опираясь на массовость и Второе-ждать. Как объединяться (самим, с кем-то, на каких основах- да хоть с Жириновским, хоть с Абрамовичем, хоть с хреном собачьим, владеющим и заинтересованным в вопросе и имеющим те бабули, которые почти всегда и почти везде решают почти любой вопрос). Эмоции здесь не та тактика, имхо...

Товарищ Ч
P.M.
7-10-2006 14:05 Товарищ Ч
ДА,если всем разрешить КС,то что получиться?Попирание заслуженных льгот и привилегий у народных избранников.Придется встать депутатам в одну шеренгу с электоратом и поделиться с ними правами.Право на оружие- право СВОБОДНОГО человека.И эти головозадые-это прекрасно понимают.Большая часть этих"слуг народа" уже владеетКС на законных основаниях.Убрать у них непркосновенность,спецномера и пр.,и назавтра ГАЙцы перестанут хапать на дорогах ,т.к.можно нарваться,практически сразу разрешат КС,т.к. им тоже нужно будет как-то обезопасить свою жизнь и т.д.
Но на это они пойтить не могут.Не со зла,конечно,а так по идейным соображениям.
Konst72
P.M.
7-10-2006 16:40 Konst72
Originally posted by AVM:
Но... Принятие нужного нам закона не принесёт им,тем кто в одной связке против этого, ни навара, ни морального удовлетворения, а в одной с ними упряжке прежде всего МВД.

Не уверен !

Читайте !

Прошлогодняя статья ko.ru

Ded Kondrat
P.M.
7-10-2006 20:15 Ded Kondrat
Originally posted by Konst72:

Не уверен !

Читайте !

Прошлогодняя статья ko.ru


==
Не сторонник пустых словопрений в серьезных делах.Да вынуждаете. В чём не уверен? Что читать? Ну прочитал.Как говорят на суахили: "Бузу ляф-ляф" - в переводе "много говорить".Обычный обзор - не бол. Нет и намека, подтверждающего, что МВД "ЗА".А то, что против нас всех, кто за КС, большинство бывших немалых чинов из МВД - только с плохим зрением не увидишь. Подумаешь, показатель - бывший генерал МВД открыл магазин продавать оружие... И что? Уточню- будем начинать бодаться друг с другом по точности фраз, высказываний, преть до бесконечности, выяснять кто логичнее, мудрее, умнее, компетентнее - из дела вырастет одна трепалогия. Мы проблему в целом видим, можно сделать картину контрастнее, ярче её заострить (не просто "Хочу КС!!" А - ущемление прав граждан, невыполнение государством обязательств по этим конституц.правам перед каждым гражданином, а при необходимости-каждую тему развернуть -это уже вопросы тактики). А сейчас - объединение всех (пусть пока виртуальное, а там посмотрим, как фишка ляжет). Определение путей: с кем и как, на какой основе это делать.Не надо доходить до идиотизма: идти на Горбатый мост со сковородками и демонстрации с флагами. Тише надо (пока), но тоньшее, гибчее. Не исподтишка (избави Бог). Власть она хитрит: не хочет она КС, хоть ты тресни! Но ведь и на хитрую жопу есть ---- с винтом. Али нет?

Konst72
P.M.
7-10-2006 20:44 Konst72
Эти товарищи вслух и не скажут

Более того вы думаете этот генерал один такой ?

Если вопрос будет положительно решён, то они первые и наварят.

Между прочим ! Когда проводили Митинги за разрешение короткоствольного оружия ( далее КС ), сами же соотрудники милиции присутствующие на нём по долгу службу ( порядок обеспечивали ), к удивлению многих высказывались за КС !

Ded Kondrat
P.M.
7-10-2006 20:57 Ded Kondrat
Originally posted by Товарищ Ч:
... Право на оружие- право СВОБОДНОГО человека.И эти головозадые-это прекрасно понимают.... . назавтра ГАЙцы перестанут хапать на дорогах ,т.к.можно нарваться,практически сразу разрешат КС,т.к. им тоже нужно будет как-то обезопасить свою жизнь и т.д.
Но на это они пойтить не могут.Не со зла,конечно,а так по идейным соображениям.[/B]

==
Насчёт этих борзых - это другой разговор. А вот то, что психологически им "западло" смириться с этим - факт, имхо! Нет у них идей, есть обычная человеческая трусость за свою , в общем понятно...
И ещё лень: думать, просчитывать, прогнозировать и т.п. Как же жили тихо-спокойно, а тут вдруг думать: как бы чего не вышло? Вот и весь их мотив. Есть ещё один (м.б. и главный. Если царь когда-то сказал всем брить бороду, все и побрили. Не сказал бы, так бы все и ходили Карабасами-барабасами). Но если найдутся люди, которые придут к тем же генералам и полковникам в прошлом(или те к ним придут), а ныне думцам с постами и креслами) и по свойски им смогут сказать, слышь, мужуки -хватит херней заниматься, пусть народ себя человеком почувствует, принимайте закон,- то мож и получится. Но до 2008-считаю пустое, хотя есть о чём думать...

Konst72
P.M.
7-10-2006 20:57 Konst72
Originally posted by Ded Kondrat:
Как объединяться (самим, с кем-то, на каких основах- да хоть с Жириновским[/B]

Вы видать не в курсе. Господин Ж сам, а точнее его люди на Форум выходили. И что ? Дохлый номер скажу я вам !

Как я понимаю данная Проблема проще и сложнее одновременно.

С уважением

Ded Kondrat
P.M.
7-10-2006 21:14 Ded Kondrat
[QUOTE]Originally posted by Konst72:
Эти товарищи вслух и не скажут

Более того вы думаете этот генерал один такой ?

Если вопрос будет положительно решён, то они первые и наварят.

Между прочим ! Когда проводили Митинги за разрешение короткоствольного оружия ( далее КС ), сами же соотрудники милиции присутствующие на нём по долгу службу ( порядок обеспечивали ), к удивлению многих высказывались за КС ![/QUOTE
==
Ладно-ть чой-то много преть надоело.Один хенерал- два-три, чо в считалки играть. Министру тот навар, как зайцу зонтик(он не таксист, не слесарь-сантехник.Робяты, не обижайтесь, не про всех.Тож из тех краёв давненько. Другие там уровни в тех кругах, другие категории доводов и контрдоводов), а по балде получить от ВВП завсегда пж-лста. Ещё забывать не надо: где живём. Продвинуть интересный кому-то законопроект (поправки принципиального характера)не малых трудов стоит. А в условиях рыночной экономики каждый труд должен быть оплачен. Иногда агромадно. И уж, понятно, сотрудники сотрудникам так и понесут бабло коробками из-под ксерокса - это только в дурном сне.

Ded Kondrat
P.M.
7-10-2006 21:19 Ded Kondrat
Originally posted by Konst72:

Вы видать не в курсе. Господин Ж сам, а точнее его люди на Форум выходили. И что ? Дохлый номер скажу я вам !

Как я понимаю данная Проблема проще и сложнее одновременно.

С уважением

==
У курсе, у курсе. Люди не знаю куда выходили, а с Курьяновичем по мылу общался. Правда, коротко и в двух словах.

Konst72
P.M.
7-10-2006 21:53 Konst72
Они ко многим обращались ! Не только сюда.

Люди серьёзно работающие над этим вопросом и с нашего Форума и от Общественных организаций ходили в Думу. Участвовали в "Круглых столах".

Ded Kondrat
P.M.
7-10-2006 22:46 Ded Kondrat
Originally posted by Konst72:
Они ко многим обращались ! Не только сюда.

Люди серьёзно работающие над этим вопросом и с нашего Форума и от Общественных организаций ходили в Думу. Участвовали в "Круглых столах".

==
То ж другой расклад. Мож, ещё надо общнуться, вздыбить т-с=зать тему.

Konst72
P.M.
7-10-2006 23:26 Konst72
Может.

Вот как из Думы поступит очередное приглашение, то можете сходить. Примите участие в работе "Круглого стола". Заодно с Курьяновичем всё обсудите.

В том году между прочим, два раза приглашали.

SONY
P.M.
8-10-2006 21:58 SONY
Originally posted by Товарищ Ч:
Хочу Как мне кажется,приемлимый вариант был бы-таков.Желающий приобрести КС должен быть членом Федерации практической стрельбы,каждый год сдавать прикладной минимум владения КС,участвовать в тренировках по КС.

Ага, а если ты МСМК по стрельбе из малокалиберного пистолета, то х.. тебе, а не КС. Логично.. .

SONY
P.M.
8-10-2006 22:06 SONY
Что до думы и т.д.
Названо два варианта:
-объединяться и долбить
-ничего не делать, а просто ждать

Мы идём первым путём.

Товарищ Ч
P.M.
9-10-2006 10:12 Товарищ Ч
Originally posted by SONY:

Ага, а если ты МСМК по стрельбе из малокалиберного пистолета, то х.. тебе, а не КС. Логично...

Если в системе подготовки стрелков из мелкокалиберного пистолета есть система по подготовке гражданского населения безопасным методам обращения с КС,то ничего против не имею.Хотя ,в принципе,правила владения должны быть одни для всех.Будь ты хоть трижды МСМК,я так думаю.

SONY
P.M.
9-10-2006 19:10 SONY
Originally posted by Товарищ Ч:
Если в системе подготовки стрелков из мелкокалиберного пистолета есть система по подготовке гражданского населения безопасным методам обращения с КС,то ничего против не имею.Хотя ,в принципе,правила владения должны быть одни для всех.Будь ты хоть трижды МСМК,я так думаю.

Вот именно, что одни для всех!
Так что ни о каком обязательном членстве в МКПС не может быть и речи!

AVM
P.M.
9-10-2006 22:43 AVM
Немного изменил первый пост.
Пытался разместить ссылки на эту тему в других разделах форума, разместил одно, второе не сохраняется, выводит "Ошибка 3".
Кто знает, в чём тут причина. Название темы одинаковое? Да вроде пытался вносить изменения.. .
Ded Kondrat
P.M.
11-10-2006 17:17 Ded Kondrat
Originally posted by Konst72:
Может.

Вот как из Думы поступит очередное приглашение, то можете сходить. Примите участие в работе "Круглого стола". Заодно с Курьяновичем всё обсудите.

В том году между прочим, два раза приглашали.


==
Ну, и ладушки.

Manstopper
P.M.
11-10-2006 17:42 Manstopper
Я тоже хочу КС
Однако, хорошо бы еще и дебильную "правоприменительную практику" менять. А то на словах все хорошо, а на практике - оборонился - и инкриминируют нанесение ТП, убийство или покушение на убийство.. .
Ronin
P.M.
16-10-2006 20:01 Ronin
надо пожалуй сделать письмецо покороче.
вначале - минимум эмоций (но острых), плюс голая статистика как подтверждение.
далее рассмотрение з/п жириновского, калиниградского - опровержение всех на них "заключений" и переход к "нашему" проекту, который и нужно тут в первую очередь консолидированно выработать и вылизать- им и долбить.
-
ну например, в сабжевом проекте навскидку противоречие - КС с 21 года, а лицензия газово-травмо-КСная - одна, и с 18 лет надо или все с 18 лет, или разные лицензии (тогда строчек будет больше ).
AVM
P.M.
16-10-2006 22:33 AVM
Я предлагаю отправлять теперь совсем короткое письмо, без приложений.
Важно показать что есть сторонники легализации КС и они объеденены.
Ronin
P.M.
17-10-2006 10:01 Ronin
тогда будет непонятно причем здесь правовой комитет и прочее т.е. посылать нужно будет на общий адрес думы, комитета, (можно в лдпр) + можно и президенту, совету федерации, общ.палате.. .
AVM
P.M.
17-10-2006 14:31 AVM
Я писал, что адреса можно варьировать (2-3) у каждого, но 1 обязательно общий (ГД).
SONY
P.M.
18-10-2006 23:22 SONY
Ну, раз уж тут обсуждают укорачивание письма, то вот вывешу письмо, которое я отсылал Януковичу (эффект примерно тот же, что и у автора топика):

Здравствуйте, уважаемый Виктор Фёдорович.

В первую очередь хочу поздравить Вас с избранием на пост премьер-министра, а народ Украины с победой справедливости.
Я понимаю, что сейчас у Вас будет масса роботы по вытягиванию страны из канавы, в которую её загнали "оранжевые", но хочу привлечь ваше внимание к проблеме, которая касается сотен тысяч граждан Украины, а в перспективе всего населения страны. Это проблема оружейного законодательства. Наши соседи, страны бывшего СССР, Россия, Молдавия, Белоруссия уже давно приняли законы "Об оружии". В тоже время Украина уже 15 лет живёт без подобного закона, не смотря на то, что её граждане владеют сотнями тысяч единиц огнестрельного, газового и травматического оружия. Оборот гражданского оружия регулируется различными подзаконными актами, инструкциями и т.д. Такая ситуация приводит не только к ущемлению права граждан самооборону, занятие спортом и т.д., но и прямо противоречит Конституции, т.к. сейчас право на покупку травматических (стреляющих резиновыми пулями) пистолетов и револьверов имеют только "отдельные категории граждан" (судьи, дружинники, журналисты и т.д.). Кроме того, совершеннолетний гражданин (которого призывают в армию и считают достаточно сознательным, чтобы носить автомат, управлять танком и т.д.) не имеет права купить ружьё или винтовку для охоты и/или спорта. Гладкоствольные ружья продаются только гражданам старше 21-го года, а нарезное оружие - старше 25-ти лет. Появление подобного ограничения абсолютно не понятно, ведь по законам нашей страны в 18-ть лет человек начинает нести полную ответственность за все свои действия и получает все права гражданина. Опыт наших соседей из России, Молдавии и т.д. показал, что 18-ти летний человек вполне способен адекватно обращаться с огнестрельным оружием.
Кроме того, я считаю крайне важными вопросы разрешения покупки гражданами Украины огнестрельного оружия для спорта и самообороны. На данный момент украинец имеет только одну формальную причину для покупки огнестрельного оружия - охота. Если я хочу купить малокалиберную винтовку для стрельбы в тире по бумажным мишеням или гладкоствольное ружьё для стрельбы на стенде по тарелочкам, то я должен оформить охотничий билет и купить охотничье оружие. Тоже самое касается и покупки оружия для обороны от преступников. Такой вид оружия, как короткоствольное огнестрельное нарезное, т.е. пистолеты и револьверы, полностью запрещён к гражданскому обороту. Лично я увлекаюсь спортивной стрельбой из малокалиберного пистолета. Мне приходится использовать морально и физически устаревшее оружие советских времён, сохранившееся в наших стрелковых тирах, и стрелять патронами тех же времён, платя за них тройную цену, вместо того чтобы купить новый современный пистолет и стрелять новыми патронами по магазинным ценам. Другие виды стрелкового пистолетного спорта, например практическую стрельбу, я себе не могу в принципе: подходящего оружия просто нет в тирах. Что же касается самообороны, то для защиты своего дома и/или дачи я могу купить ружьё или винтовку (правда, как я говорил выше, они будут оформлены как охотничье оружие). Это оружие обладает излишней мощностью, занимает много места, но всё же приемлемо для данной цели. А вот для самообороны на улице/в дороге гражданам Украины предложено покупать только газовое и, в случае "отдельных категорий", травматическое оружие. Увы, и первое и второе показало свою крайне ограниченную эффективность. Такое оружие, скорее, подходит для различных специальных операций (разгон массовых беспорядков) и как дополнительное оружие милиционера (для задержания хулиганов, "карманников" и т.п.), чем для самообороны простых граждан. Многочисленные тесты на добровольцах, на многих из которых я присутствовал, а в некоторых принимал участие, показали, что многие способны продолжать нападение, находясь в облаке газа, кроме того, само облако ветром может снести на стрелка. Что же касается травматического оружия, то такие же тесты показали, что сколько-нибудь тёплая одежда надёжно защищает от резиновой пули. По всей видимости, оно будет достаточно эффективно, если на преступнике будет одета летняя одежда, или пуля попадёт в область лица/шеи, но лето в нашей стране длится далеко не круглый год, а попасть в лицо или шею в стрессовой ситуации тяжело даже хорошо подготовленному человеку. Кроме того, стрельба в область лица/шеи неминуемо приведёт к тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода, что делает бессмысленной саму идею травматического оружия. Разрешение гражданам носить короткоствольное огнестрельное оружие решает эту проблему. Как показал опыт наших соседей из Молдавии, Прибалтики и других стран, такой шаг ни в коей мере не приводит к увеличению числа тяжких преступлений с применением оружия.

Как вы можете видеть из графика, реальное право на эффективную самооборону не только не увеличивает, но и, вполне возможно, уменьшает число тяжких преступлений, таких как убийства и преступления, совершенные с применением оружия. Данный график касается только Литвы, но ситуация в других странах качественно такая же. Разумеется, вместе с правом на ношение оружия для самообороны, человек должен получать и все необходимые знания и умения, т.е. он должен пройти обучение. К счастью, сейчас у нас есть места, где человек может научиться правильно и безопасно обращаться с оружием, а так же изучить соответствующую законодательную базу, вопрос только за правом использовать эти знания для защиты себя, своих близких и, в конце концов, своей Родины.
На сайте kraina.org.ua одним из посетителей была предложена концепция "Право на оружие - символ свободы" (http://www.kraina.org.ua/ua/module/police-reform/conception/104), предлагавшая, как раз, разрешение гражданам Украины покупать и носить короткоствольное оружие. Концепция, по результатам голосования, была поддержана большинством посетителей, но, как и следовало ожидать, "оранжевые" не обратили на неё внимания. На том же сайте я разместил свой проект закона "Об оружии" (http://www.kraina.org.ua/ua/module/police-reform/conception/380), полный текст которого доступен по адресу kraina.org.ua (DOC-файл, 188кб). Этот законопроект писался мною в одиночку и, разумеется, содержит массу недоработок, однако он, в общих чертах, отражает моё видение будущего украинского оружейного законодательства и поддержан людьми, которых он непосредственно касается.
Многие мои знакомые скептически относятся к идее отправки вам этого письма, считая, что вы не ответите на него или дадите ответ-отписку вроде "Я рад, что вас интересует развитие нашего государства, мы обязательно рассмотрим данную проблему в будущем" или "На взгляд наших специалистов, сейчас какие-либо изменения в данной области не целесообразны". Однако я уверен, что Вы не пропустите мимо внимания это письмо и не закроете глаза на серьёзную проблему. Решение проблем оружейного законодательства не потребует каких либо затрат, однако оно способно помочь развитию высокоточного производства (к которому всегда относилось производство оружия), торговли, спорта, и снижению преступности (а так же коррупции, которую всегда привлекает отсутствие чётких законов) в стране.

С величайшим уважением, Егоров Игорь.


Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Письмо в защиту легализации нарезного короткос ... ( 2 )