Guns.ru Talks
Гражданское оружие
В защиту права владеть оружием - Р. Рейган ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В защиту права владеть оружием - Р. Рейган

Konst72
P.M.
24-8-2006 22:51 Konst72
Originally posted by Собот:
Собрал-бы всё в один пост. А то тема пухнет.

Ну не знаю. Так вроде читабельней. К тому же тему продолжают и продолжают, и она "пухнет" и "пухнет" уже без моего участия.

Ладно Кое-что объединил.

Ок
25-8-2006 01:28 Ок
2 Комраде и прочих "пацифистов":
Вообще, безусловно, было бы весьма полезно для нас с вами, если бы сотрудники миллиции исполняли бы свой долг получше, нежели это происходит сейчас. Чтобы в органах было бы поменьше коррупции. Чтобы суды и судьи защищали и оправдывали обороняющихся, и сурово наказывали преступников. Чтобы УК был пожесче - на уровне того, что был при СССР, или того, что существует сейчас в США или в Китае (вообще, заметили - во всех сверхдержавах прошлого и настоящего УК предельно жесткий для преступников и в наибольшей степени защищает нормальных честных людей). Но все это не заменяет права граждан на самооборону и на их право свободного и законного владения эффективными средствами для оной. Как бы прекрасно не работали СМ, как бы затем жестко не карались преступники - к каждому человеку не приставишь мента/полицейского. Вам будет ничуть не легче от того, что сделают впоследствии с человеком, лишившим вас жизни, если таковое, не дай бог, произойдет. Только право на законное владение КС (при удовлетворении потенциального владельца определенным условиям) может решить проблему вашей безопасности. Ну а СМ пусть работают лучше, суды - справедливей, кто ж против-то?
А КС никто не призывет продавать детям. Сейчас вы можете получить право на законное владение травмой либо охот. гладкостволом, только если вам уже исполнилось 18 ( при ряде прочих требований к вашей персоне). А право на законное владение охот. нарезняком вы можете сейчас получить лишь спустя 5 лет после владения охот. гладкостволом, т.е. не раньше, чем вам исполнится 23 года. То же было бы неплохо и при гипотетическом разрешении КС. А ограничивать возраст потенциальных владельцев рубежом 35 лет - это полный бред. Равно как и 50, и 70, и 100. До подобного пока ни в одной стране мира не додумалиь. И у нас этого никогда не будет, уверен. При всем идиотизме и гротескности некоторых наших законов до подобного даже у нас не дойдут. Если КС узаконят (а рано или поздно это произойдет - я уверен на все 100 % в этом), возраст потенциальных владельцев ограничат разве что 23 годами - по подобию того, как это сейчас происходит с охот. нарезн. оружием).
Со статистикой нужно дружить, бесспорно. Но прежде всего нужно дружить со здравым смыслом. И с чувством справедливости.

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

SONY
P.M.
25-8-2006 01:34 SONY
В Украине нарезняк продают с 25-ти без всяких стажей (гладкое - с 21-го), так что всякие возрасные цензы в России могут с Украины слизать (резинострелы-то слизали).
Dmitry Magarill
P.M.
25-8-2006 01:52 Dmitry Magarill
Думаю, на этой оптимистичной ноте дискуссию можно и прекратить

Guns.ru Talks
Гражданское оружие
В защиту права владеть оружием - Р. Рейган ( 2 )