Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Вопрос к РИА о судьбе ЛОМ-13 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к РИА о судьбе ЛОМ-13

50RS828
P.M.
19-5-2012 00:39 50RS828

после поворота силуэтов достать, дослать и три выстрела - силуэты поворачиваются на 8сек. Но это ведомственные мульки.

Да, наблюдал неоднократно в тире такую "развлекуху", в СССР это было спецупражнение для МВД. Если добавить приседания и отжимания, то будет "практическая" стрельба:-)))модная сейчас.
jeepdead
P.M.
19-5-2012 10:12 jeepdead
Originally posted by 50RS828:

... и я о том же,почему револьвер (лом) предпочтительней пистолетов, можно использовать любые патроны!!!

Предпочтительней иметь голову на плечах и ситуации прогнозировать. А если уж дошло до самообороны, то тут не столько зависит от типа рс и его мощи и количества патронов, сколько от того как им воспользоваться.
В умелых руках и карандаш оружие, а в неумелых и РПК карандаш.
50RS828
P.M.
19-5-2012 10:16 50RS828
... Ура! Правильным путём идём товаррищи.. .
Михаил HORNET
P.M.
21-5-2012 08:13 Михаил HORNET
Ждем ЛОМ14, приспособленный под обычный рантовый патрон на базе гильзы 38 СП и пулей от 10х28, с гладким стволом, естественно и ЛОМ 15 на базе 7- ми зарядного револьвера с рамой К, под тот же патрон, made in Russia
50RS828
P.M.
21-5-2012 09:43 50RS828
Хорошо, хорошо... достаточно 6 зарядного, а то барабан медлено превращается в бочку:-)))
8thsin
P.M.
21-5-2012 11:08 8thsin
ЛОМ410 мы ждём с беззубым стволом.
REX09
P.M.
1-6-2012 16:51 REX09
И всё же хотелось бы услышать представителя РИО
sarmat K
P.M.
1-6-2012 18:47 sarmat K
АКБС испытало новые 9РА с пулей 1,5 г. Скоро начнут производить. Интересно как с ними себя будет вести Лом . Думаю будет хуже , чем с пулей грамма в 2... .
Неустрой
P.M.
3-6-2012 22:02 Неустрой
АКБС испытало новые 9РА с пулей 1,5 г. Скоро начнут производить. Интересно как с ними себя будет вести Лом . Думаю будет хуже , чем с пулей грамма в 2....

не понял логики.
sarmat K
P.M.
4-6-2012 11:50 sarmat K
Логика как раз есть -1,5 грамма начало новой эволюции ,потом два (которые будут лучше чем 1,5) . Правильным путём пошли производители.
Для лёгкой пули нужна большая скорость , иначе от неё толку нет. Убавили скорость , добавим вес.
8thsin
P.M.
4-6-2012 15:23 8thsin
Originally posted by sarmat K:

Для лёгкой пули нужна большая скорость , иначе от неё толку нет. Убавили скорость , добавим вес.


А говорят в СССР образование было лучше.. .
Неустрой
P.M.
4-6-2012 16:54 Неустрой
Логика как раз есть -1,5 грамма начало новой эволюции ,потом два (которые будут лучше чем 1,5) . Правильным путём пошли производители.
Для лёгкой пули нужна большая скорость , иначе от неё толку нет. Убавили скорость , добавим вес.

Но если это тот же 91дж., то будет ли толк? Эта медленная тяжесть, резиновая не будет в стволе застревать?
BobbyS
P.M.
4-6-2012 18:28 BobbyS
Originally posted by Неустрой:

Но если это тот же 91дж., то будет ли толк? Эта медленная тяжесть, резиновая не будет в стволе застревать?

Пробиваемость улучшится только если более тяжёлый шарик будет более твёрдым.
А т.к. испытания прошли успешно на МР79-9ТМ, то похоже твёрдость не увеличилась.
Это о том, что будет ли толк и смысл?
ЗЫ Тесты по пробитию с примерно одинаковой энергией патронов 9РА и 10х28(мерял на Г02в4 и Штаере) показали примерно одинаковую глубину.

banzaj11
P.M.
4-6-2012 18:59 banzaj11
Павел,почему молчите?
новые лом-13 ввиде оооп еще будут? в старом виде или усовершенствованиями, но будут?
нужен мелкий револьвер и при этом крепкий!такой как был лом-13.. гроза рядом не стоит по ощущениям и эстетитике

в нынешних реалиях нужно делать оооп беззубыми и крепкими) и под 9-10 мм, как показывает опыт..

8thsin
P.M.
4-6-2012 19:48 8thsin
Originally posted by banzaj11:

как показывает опыт..


Твой опыт?)))
banzaj11
P.M.
4-6-2012 23:15 banzaj11
нет,слава Богу,не мой-девчонки из метро. в легкое из стремера, это не слабо.
проникающие из 9мм намного выше вероятность чем у .45 к примеру
Неустрой
P.M.
5-6-2012 13:28 Неустрой
Пробиваемость улучшится только если более тяжёлый шарик будет более твёрдым.
А т.к. испытания прошли успешно на МР79-9ТМ, то похоже твёрдость не увеличилась.
Это о том, что будет ли толк и смысл?

Я имел ввиду, что для обеспечения этих несчастных 90дж., пуле в 1,5г., надо снизить скорость и тут начинаются опасения "Ломовода" . Всё таки у нас узкий канал ствола и в свете последних тем о качестве патронов (навесок)не начнут ли пули массово застревать в Таурусах? "Грозоводам Р" наверное это не грозит.
8thsin
P.M.
5-6-2012 14:20 8thsin
Originally posted by Неустрой:

Я имел ввиду, что для обеспечения этих несчастных 90дж., пуле в 1,5г., надо снизить скорость и тут начинаются опасения "Ломовода" . Всё таки у нас узкий канал ствола и в свете последних тем о качестве патронов (навесок)не начнут ли пули массово застревать в Таурусах?


Выучи физику и кончай писать бред.
Шарик из ствола выталкивает давление пороховых газов. Разница в давлении при изменении массы шарика и прочих равных будет незначительна, т.к. на давление в большей степени влияет конструкция ствола и вальцовка патрона. В гладкостволе - да, масса снаряда оказывает значительное влияние, но у нас резинострел(плюй, с новыми патронами).
Girba
P.M.
5-6-2012 14:38 Girba
С другом на выходных отстреливали его Макар 45 rubber и Осу с новыми патронами, и мой Лом с июньским 2011 г. МдИ. В итоге по пробитию железного листа с 3-5 м. 45 делает лишь вмятину, Оса пробивает отлично, делая приличную дырку, Лом бабахает раза в 3 громче обоих и разрывает на ура, но с меньшим, чем у Осы входным отверстием: Вывод: эх вернуться бы на год назад и затариться МдИ дореформенными, да побольше)
banzaj11
P.M.
5-6-2012 14:58 banzaj11
Выучи физику и кончай писать бред.

вы с сами с физикой не очень)
если увеличить массу,то увеличится и плотность резины) т.е. тем самым газам будет труднее толкать шарик, а так как шарик тяжелее, то пороха сыпать будут меньше, мощность меньше итого- медленно летящая твердая резина забивающая узкий канал лома.зимой вообще капец
Неустрой
P.M.
5-6-2012 15:31 Неустрой
вы с сами с физикой не очень)
если увеличить массу,то увеличится и плотность резины) т.е. тем самым газам будет труднее толкать шарик, а так как шарик тяжелее, то пороха сыпать будут меньше, мощность меньше итого- медленно летящая твердая резина забивающая узкий канал лома.зимой вообще капец

Видите, Вы меня поняли. А 8thsin наверное поскандалить хочет, ну простим его, ДР всё таки у человека.
banzaj11
P.M.
5-6-2012 23:46 banzaj11
в споре рождается истина))
sarmat K
P.M.
6-6-2012 11:54 sarmat K
Originally posted by banzaj11:

вы с сами с физикой не очень)
если увеличить массу,то увеличится и плотность резины) т.е. тем самым газам будет труднее толкать шарик, а так как шарик тяжелее, то пороха сыпать будут меньше, мощность меньше итого- медленно летящая твердая резина забивающая узкий канал лома.зимой вообще капец

Что типа сильно отличается от ПМТ? У того дырка почти такая же +зуб... Как тогда с него будет стрелять? Ну а навеска это всё решается... Со временем.

Неустрой
P.M.
6-6-2012 12:46 Неустрой
Что типа сильно отличается от ПМТ? У того дырка почти такая же +зуб... Как тогда с него будет стрелять? Ну а навеска это всё решается... Со временем.

У ПМТ канал 5,5мм?
banzaj11
P.M.
6-6-2012 14:29 banzaj11
пусть сначала сделают патрон,а?)
потом и спорить можно)

а щас все равно что о КС разговоров)одна теория

chiterman
P.M.
6-6-2012 14:44 chiterman
если лом13 снова начнут продавать в магазинах, специально получу лицензию ради его покупки. и знаю еще человека 3 готовых сделать также.
Girba
P.M.
6-6-2012 15:14 Girba
если лом13 снова начнут продавать в магазинах, специально получу лицензию ради его покупки. и знаю еще человека 3 готовых сделать также.

Если и начнут то мэйд ин раша)
chiterman
P.M.
6-6-2012 17:04 chiterman
если он будет отличаться от тех что были только надписью Мэйд ин Раша то это вполне сносно
Aprelle
P.M.
6-6-2012 17:58 Aprelle
и мой Лом с июньским 2011 г. МдИ

Вчера отстреливал свой ломик по фанере 8мм и листу профнастила 0,5мм. Патроны мди июнь. В обоих листах сквозные отверстия, сначала с 2 метров(был не совсем уверен, т.к. мр??? 45.к не пробил), а потом и с семи. Все ок. Мощность порадовала. А более того точность попадания. Стрелял с 11метров(более гараж не позволяет), попадание в районе 5см от точки прицеливания!!! и это в полутемном помещении, в солнцезащитных очках(боялся отскок)!!! Ломик рулит полюбе.

banzaj11
P.M.
6-6-2012 18:56 banzaj11
мр??? 45.

этот в жизни ничего не пробьет)))

рулит не ломик, а МДИ) таких уже не делают( если мы про мощность.
а так машинка рульная,конечно.

sarmat K
P.M.
6-6-2012 19:45 sarmat K
Originally posted by Неустрой:

У ПМТ канал 5,5мм?

У меня 5,7 с завода. У ПМТ тоже что то колеблется от около 6 до 6 с небольшим. Так что разница не велика.

8thsin
P.M.
6-6-2012 20:45 8thsin
Originally posted by Неустрой:

Видите, Вы меня поняли.


вы поняли друг друга.

Надо ввести термин "оружейное бакланство".. .

Girba
P.M.
7-6-2012 09:59 Girba
рулит не ломик, а МДИ) таких уже не делают( если мы про мощность.

А кто-то делал замеры пробивной мощи на новых патронах АКБС+Лом? А то я пока МдИ не закончатся зеленку менять не собираюсь, а по ней, как известно, ничего не купишь:
kainthegreatest
P.M.
7-6-2012 16:45 kainthegreatest
Originally posted by Girba:

А кто-то делал замеры пробивной мощи на новых патронах АКБС+Лом?

вот люди делали новые сравнительные стрельбы. ИЩЕМ пистолеты)
там все достаточно грустно если верить этим замерам... .

Girba
P.M.
7-6-2012 17:38 Girba
вот люди делали новые сравнительные стрельбы. ИЩЕМ пистолеты)
там все достаточно грустно если верить этим замерам... .

Ничего конкретного не увидел, как-то там все шыто-крыто) Хотя в принципе понятно, нечего ждать от недовешенных патронов.
kainthegreatest
P.M.
7-6-2012 17:48 kainthegreatest
Originally posted by Girba:

Ничего конкретного не увидел, как-то там все шыто-крыто) Хотя в принципе понятно, нечего ждать от недовешенных патронов.

там табличку рассылали по почте, спросите в теме, вам пришлют. я совсем не уверен в адекватности расчетов и замеров, но общую картину они видимо отражают

Неустрой
P.M.
7-6-2012 18:37 Неустрой
У меня 5,7 с завода. У ПМТ тоже что то колеблется от около 6 до 6 с небольшим. Так что разница не велика.

Ну, будем надеятся. Я не понял только, АКБС вообще перейдёт на 1,5г., или паралельно будет с 1г.?
sarmat K
P.M.
7-6-2012 21:56 sarmat K
На сколько я понял вместо граммового будет 1,5. По идее лом выплюнуть может всё что угодно -конструкция надёжная. Не знаю как выживать будут всякие силуминычи и давленноствольники. Да и ТТ-С с ПМт что то уже не очень себя хорошо чувствуют на современных МДИ...
8thsin
P.M.
8-6-2012 10:11 8thsin
Да, ТТ-С без доработок совсем плохо стреляет, особенно МдИ.
sova555
P.M.
9-6-2012 17:01 sova555
Originally posted by Girba:

А то я пока МдИ не закончатся зеленку менять не собираюсь, а по ней, как известно, ничего не купишь:


А смысл менять? Тем более, что если поискать ( в Подмосковье можно найти и купить патроны по ЛОА). Я не меняю. Да и слухи опять начали ходить - типа, с 1 июля опять нам на голову чего-нито сбросят.... .


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Вопрос к РИА о судьбе ЛОМ-13 ( 2 )