Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Спасибо РИО! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спасибо РИО!

Stanislaskiy
P.M.
23-3-2012 12:42 Stanislaskiy
Просьба не банить, в случае чего просто удалить.
Спасибо РИО за отличные ОООП, я не сомневался в том что вопрос с инной будет решен положительно! Я рад, что выбрал именно вашу продукцию, СПАСИБО!!!
kainthegreatest
P.M.
23-3-2012 12:50 kainthegreatest
да, Рио как всегда молодцы.
только жаль что Инна не предназначена для стрельбы магнумом для Инны)) и смех и грех, блин.
Stanislaskiy
P.M.
23-3-2012 13:09 Stanislaskiy
Конечно, но формально ведь сейчас - без разницы, т.к. видимо спортивные выдают 91 Дж, а мощнее нельзя, значит хоть магнум, хоть мди - все одно - 91 дж и все. Главное что не кспз например - акбс все-таки хорошие патроны.
wrc
P.M.
23-3-2012 13:14 wrc
Спасибо за сертификат, хотя если честно я уже почти потерял надежду,подзадержался на нее сертификат, видимо с ней сложнее было чем с остальными.
kainthegreatest
P.M.
23-3-2012 13:55 kainthegreatest
Originally posted by Stanislaskiy:

значит хоть магнум, хоть мди - все одно - 91 дж и все.

да ладно?)

Stanislaskiy
P.M.
23-3-2012 13:59 Stanislaskiy
Прохладно ) я же написал - "формально" т.е. согласно ЗоО ограничение есть 91дж, это максимум, всего навсего.
kainthegreatest
P.M.
23-3-2012 14:27 kainthegreatest
Originally posted by Stanislaskiy:

Прохладно ) я же написал - "формально" т.е. согласно ЗоО ограничение есть 91дж, это максимум, всего навсего.

ну это же не значит что Инна на МДИ - 91дж)))

Stanislaskiy
P.M.
23-3-2012 14:53 Stanislaskiy
Конечно нет ))) об этом не может быть и речи ))) но по идее - теперь все максимум 91 )) я то писал к тому, что раз сертифицировали со стандартными, значит наверно на них инна вписывалась в новоограничения )
DENI
P.M.
23-3-2012 15:00 DENI
Originally posted by kainthegreatest:

только жаль что Инна не предназначена для стрельбы магнумом для Инны)) и смех и грех, блин.


МдИ - это для ГСВ.
Соответственно, т.к. Инна стала ОООП, то сертификацию она проходила на патронах для ОООП, которые не превышают в ней порог в 91Дж. Но это нужно для сертификации и не более.
Каждый пользователь пистолета в праве использовать в своем пистолете любые патроны любого производителя в соответствующем калибре (т.е. 9-РА) как патроны для ОООП так и для Г/ГСВ, вне зависимости от дульной энергии, которые этот комплекс в итоге выдаст на выходе.
Главное - применять оружие правомерно. Ну и не баловаться с УКНиванием патронов.
Stanislaskiy
P.M.
23-3-2012 15:09 Stanislaskiy
Большое спасибо DENI за разъяснение! То есть я могу носить на БД МдИ, купленные до 1 июля и это не есть нарушение?
DENI
P.M.
23-3-2012 15:10 DENI
Да, можете носить любые патроны любого производителя с неистекшим сроком годности в указанном калибре.
Stanislaskiy
P.M.
23-3-2012 15:13 Stanislaskiy
Спасибо!
kainthegreatest
P.M.
23-3-2012 15:17 kainthegreatest
Originally posted by DENI:

Да, можете носить любые патроны любого производителя с неистекшим сроком годности в указанном калибре.

DENI, т.е тут по факту все равно, что Мди это для ГСВ, а Магнум для ОООП?
просто Мди же юридически не является ПТД насколько я понимаю, т.е не предназначено для стрельбы из ОООП. так?

DENI
P.M.
23-3-2012 15:22 DENI
Открываем ЗоО и читаем:
Статья 3. Гражданское оружие
...
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
...
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

Т.е. все что угодно в калибре 9-РА вы можете использовать в своей Инне.


kainthegreatest
P.M.
23-3-2012 15:25 kainthegreatest
Originally posted by DENI:

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

так в том и дело, что в этом перечне нет пресловутых "Патронов с резиновой пулей" коими и являются МДИ. отсюда и возник вопрос

DENI
P.M.
23-3-2012 15:54 DENI
Originally posted by kainthegreatest:

так в том и дело, что в этом перечне нет пресловутых "Патронов с резиновой пулей" коими и являются МДИ. отсюда и возник вопрос

Ну так они предназначались для газового оружия. Выпуск их прекращен. Но использовать их можно и дальше.

space911
P.M.
23-3-2012 16:02 space911
У меня не было ни малейшего сомнения в том, что Инна получит Сертификат ОООП. Но все равно, известие обрадовало. А поэтому:
+1
p.s. Прощайте патрон в патроннике и его братья ( начиная с 11-го) в магазине(((
DENI
P.M.
23-3-2012 16:09 DENI
У меня вообще нет ни малейшего сомнения в том, что все ГСВ в итоге станут ОООП. Просто в настоящее время НОРМАЛЬНЫЕ производители/поставщики оружия не заинтересованы в потере рынка и заинтересованы в сохранении лица фирмы. Поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ вкладываться в сертификацию своих топовых образцов. А все остальные потом, по факту, через год-два автоматом признают ОООП в кадастре и все. Опять же на волне непризнания чего-то в настоящее время как ОООП, можно заставить имеющих ГСВ приобрести то, что признано ОООП. Это тоже деньги, и не малые.
DENI
P.M.
23-3-2012 16:13 DENI
Originally posted by space911:

p.s. Прощайте патрон в патроннике и его братья ( начиная с 11-го) в магазине(((


Да ладно тебе.. .
1. Давно оружие проверяли ППСники?
2. Я уже рассказывал тебе что говорить в случае обнаружения патрона в патроннике
3. При проверке оружия хоть раз хоть у кого-нибудь пересчитывали количество патронов?
4. Про спорт я вообще молчу.. . полно право на любую емкость при наличии спортивных документов ВФПВС.
kainthegreatest
P.M.
23-3-2012 16:56 kainthegreatest
Originally posted by DENI:

Ну так они предназначались для газового оружия. Выпуск их прекращен. Но использовать их можно и дальше.

в том то и дело что для газового.
в ОООП? вот в этом у меня сомнения.... хотя спорить с Вами не берусь конечно будем надеяться, что Вы правы. это было бы очень ок.

Originally posted by DENI:

Я уже рассказывал тебе что говорить в случае обнаружения патрона в патроннике

а мне тоже можно? у меня вообще револьвер, но в чисто общеобразовательных целях

DENI
P.M.
23-3-2012 17:08 DENI
Originally posted by kainthegreatest:

в ОООП?


я выше привел определение того, чем может стрелять ОООП.

Originally posted by kainthegreatest:

но в чисто общеобразовательных целях


Это не ко мне
space911
P.M.
23-3-2012 19:33 space911
Originally posted by DENI:

Да ладно тебе...
1. Давно оружие проверяли ППСники?
2. Я уже рассказывал тебе что говорить в случае обнаружения патрона в патроннике


ППСники - ни разу. Я ж законопослушный... и не приметный)). Мою машину гаишники, и те раз в 5 лет останавливают, для проверки документов.
А что ответить, если уж обнаружат патрон в патроннике, я , спасибо тебе, помню.))

vaa68
P.M.
23-3-2012 23:48 vaa68
Originally posted by DENI:

МдИ - это для ГСВ.
Соответственно, т.к. Инна стала ОООП, то сертификацию она проходила на патронах для ОООП, которые не превышают в ней порог в 91Дж. Но это нужно для сертификации и не более.
Каждый пользователь пистолета в праве использовать в своем пистолете любые патроны любого производителя в соответствующем калибре (т.е. 9-РА) как патроны для ОООП так и для Г/ГСВ, вне зависимости от дульной энергии, которые этот комплекс в итоге выдаст на выходе.
Главное - применять оружие правомерно. Ну и не баловаться с УКНиванием патронов.

Вопрос как раз в правомерном применении оружия с патронами МДИ. Какова будет позиция судьи при наличии заключения крим.экспертизы, что в процессе самообороны были применены патроны МДИ? Если можно прокомментируйте, потому что одно дело пострелушки по мишеням, и совсем другое, если придется применять оружие для самообороны и как следствие, доказывать, затем в суде, правомерность его применения.

Если можно, то хотелось бы получить от РИО информацию необходимую и достаточную для правомерного применения Инны в процессе самообороны. Какие патроны допустимо использовать?

P.S. Спасибо за сертификацию Инны :-)

DENI
P.M.
23-3-2012 23:53 DENI
Originally posted by vaa68:

Вопрос как раз в правомерном применении оружия с патронами МДИ.


Вопросы правомерности применения оружия рассматриваются в ст.37-39УКРФ
При этом не имеет значения из чео были произведены выстрелы. Из детской рогатки или из пулемета ДШК. Если применение правомерно - то оно правомерно. Если не правомерно - хоть из рогатки вы резинко стрельнули - будете отвечать по закону.
wrc
P.M.
23-3-2012 23:54 wrc
Патроны приобретены законно? Оружие приобретенно законно?
Указ царя был об утилизации старых патронов?
От обычных они чем отличаются по внешним признакам?
Не придумывайте себе головную боль
Если захотят закрыть то закроют за превышение, или еще что похуже напишут с нашим судо можно вообще из пострадавшего превартится в нападашего на тихую мирную группу ботаников пьющих водку в подъезде.
Захотят закрыть закроют, а на патроны даже внимания не обратят и так найдут за что.
Да и кстати попробуйте найти ответсвенность за применение старых патронов.
vaa68
P.M.
24-3-2012 00:07 vaa68
Originally posted by DENI:

Вопросы правомерности применения оружия рассматриваются в ст.37-39УКРФ
При этом не имеет значения из чео были произведены выстрелы. Из детской рогатки или из пулемета ДШК. Если применение правомерно - то оно правомерно. Если не правомерно - хоть из рогатки вы резинко стрельнули - будете отвечать по закону.

Попробую конкретизировать. Ситуация: "В ходе самообороны был причинен вред здоровью нападавшему с использованием Инна и МДИ. Возникает вопрос был ли факт превышения допустимых пределов обороны? Назначается экспертиза пистолета Инна, стрелянной гильзы ... . В заключении крим. экспертизы указывается, что МДИ+Инна дают более 91 Дж. Вопрос: Имеет ли место событие превышения допустимых пределов обороны, неправомерного применения ОППП?"

DENI
P.M.
24-3-2012 00:15 DENI
Originally posted by vaa68:

Возникает вопрос был ли факт превышения допустимых пределов обороны?


Данный вопрос не имеет никакого отношения к примененному для самообороны средству.
Originally posted by vaa68:

Назначается экспертиза пистолета Инна, стрелянной гильз


Назначается экспртиза оружия, патронв при оружии и гильз.
Вопросы перед экспертом ставит следователь/дознаватель.
Круг вопросов, которые он ставит у него очерчен практикой.
- чем является преставленный предмет
- возможно ли из него произвести выстрелы
- имеет ли предмет признаки переделки, изменения характеристик.

Я вас еще раз повторяю. Вопрос о том чем вы стреляли не является вопросом оценивающим факт правомерности применения оружия. Вы можете для сомообороны применить хоть ядрену бомбу. Если вы примените ее правомерно, то никаких вопросов по правомерности ее применения вами не будет. отвечать будете за незаконность владения ею, если вы ею владели незаконно.

wrc
P.M.
24-3-2012 00:15 wrc
Originally posted by vaa68:

Попробую конкретизировать. Ситуация: "В ходе самообороны был причинен вред здоровью нападавшему с использованием Инна и МДИ. Возникает вопрос был ли факт превышения допустимых пределов обороны?


Проводятся следественные действия по этому поводу и оружия они не касются. Вы может оборониться с дедушкиным ТТ и не будет превышения, просто в нагрзку пойдет 222 но пойдет она отдельно, а вашу самооборну саму по себе могут признать правомерной.


Originally posted by vaa68:

Назначается экспертиза пистолета Инна, стрелянной гильзы ... . В заключении крим. экспертизы указывается, что МДИ+Инна дают более 91 Дж. Вопрос: Имеет ли место событие превышения допустимых пределов обороны, неправомерного применения ОППП?"

Патроны купленны законно?
На основании какого указа вы их должны были выбросить?


vaa68
P.M.
24-3-2012 00:24 vaa68
По поводу моментов связанных с самообороной понял. Спасибо.
Теперь по поводу патронов. То есть вы считаете раз хранение дореформенных патронов правомерно, то и их применение для самообороны тоже правомерно?
wrc
P.M.
24-3-2012 00:24 wrc
Originally posted by DENI:

Назначается экспртиза оружия, патронв при оружии и гильз.
Вопросы перед экспертом ставит следователь/дознаватель.
Круг вопросов, которые он ставит у него очерчен практикой.
- чем является преставленный предмет
- возможно ли из него произвести выстрелы
- имеет ли предмет признаки переделки, изменения характеристик.

А вот кстати интересно оружие на экспертизу в каком случае могут забрать?
Допустим я оборонился у нападающего средней тяжести.
Внешне все в порядке, документы есть, у пострадавшего в пузе резинка а не шуруп, какие основания для экспертизы?

DENI
P.M.
24-3-2012 00:34 DENI
Originally posted by wrc:

А вот кстати интересно оружие на экспертизу в каком случае могут забрать?
Допустим я оборонился у нападающего средней тяжести.
Внешне все в порядке, документы есть, у пострадавшего в пузе резинка а не шуруп, какие основания для экспертизы?


В ЛЮБОМ случае по факту применения оружия оно уходит на экспертизу.
DENI
P.M.
24-3-2012 00:35 DENI
Originally posted by vaa68:

Теперь по поводу патронов. То есть вы считаете раз хранение дореформенных патронов правомерно, то и их применение для самообороны тоже правомерно?


Вы можете использовать в своем оружии лбые патроны лбого производителя но только в калибре вашего оружия.
kainthegreatest
P.M.
24-3-2012 11:00 kainthegreatest
Originally posted by DENI:

Вы можете использовать в своем оружии лбые патроны лбого производителя но только в калибре вашего оружия.

очень надеюсь что Вы правы. но в Зоо написано иное)
еще раз объясню, что меня смущает: в ст.3 Зоо не указано, что из ОООП можно стрелять патронами с резиновой пулей, коими являются МДИ

DENI
P.M.
24-3-2012 11:24 DENI
1. МдИ являются патронами к газовому оружию.
ОООП может стрелять такими патронами.
2. На патроне не написана его марка.
А+А
P.M.
24-3-2012 12:01 А+А
Оружие куплено законно. Патроны данного калибра у вас законно (причем без разницы откуда они у вас взялись) Выпущены на предприятии изготовителе на тот момент легально.Закон обратной силы не имеет.Оружия и патрон к нему введены в оборот законно на основании сертификатов ФЗО то что введено в оборот до вступления поправок в обороте никак не ограничивает причем это относится как к патронам так и к оружию
Вот и пользуйтесь на здоровье)
kainthegreatest
P.M.
24-3-2012 14:33 kainthegreatest
Originally posted by DENI:

1. МдИ являются патронами к газовому оружию.ОООП может стрелять такими патронами.

да я обеими руками за. только это нигде не написано

Originally posted by А+А:

Оружие куплено законно. Патроны данного калибра у вас законно (причем без разницы откуда они у вас взялись) Выпущены на предприятии изготовителе на тот момент легально.Закон обратной силы не имеет.Оружия и патрон к нему введены в оборот законно на основании сертификатов ФЗО то что введено в оборот до вступления поправок в обороте никак не ограничивает причем это относится как к патронам так и к оружию Вот и пользуйтесь на здоровье)

это все понятно. вопрос здесь несколько в другом: МДИ это не ПТД формально (хотя наверное экспертиза их таковыми и должна признать если что)

Originally posted by DENI:

2. На патроне не написана его марка.

но в случае СО, это же можно выяснить?

флинт73
P.M.
24-3-2012 17:04 флинт73
Нихрена ты не выяснишь!!!Да и вопрос не стоит выеденого яйца!!Не хочешь не пользуй!!Всё что мы здесь обсуждаем не
интересно кроме нас никому тем более сп вот поверьте мне на слово!!
DENI
P.M.
25-3-2012 01:59 DENI
Originally posted by kainthegreatest:

да я обеими руками за. только это нигде не написано


В ЗоО
Originally posted by kainthegreatest:

но в случае СО, это же можно выяснить?


нет
kainthegreatest
P.M.
25-3-2012 14:15 kainthegreatest
Originally posted by DENI:

В ЗоО

Денис, мы уже по третьему кругу пошли) в приведенной Вами статье 3 этого нет.

Originally posted by DENI:

нет

ну тогда это вообще все не важно. не знал, спасибо за информацию

shark80
P.M.
27-3-2012 10:59 shark80
Ох, ё, какие движухи в России по оружию. Пока отсутствовал успели очередной побор придумать и даже его победить ))) Спасибо РИО. Т.е. я снова могу приехать в Темп Климовский и со своей старой бумажкой, в которую вписана ИННА, купить патроны травматические? Магнум для ИННЫ ещё существует или из-за требований прекратил существование? Что тогда стоит покупать?

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Спасибо РИО! ( 1 )