Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Taurus LOM 13 сломался Transfer bar ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taurus LOM 13 сломался Transfer bar

Molchun
P.M.
19-1-2012 23:26 Molchun
Здравствуйте!
Сегодня ломик преподнес "сюрприз" - сломалась деталь в УСМ - во взрыв схеме по английски называется Transfer Bar. По русски называется вроде разобщитель ударника (пластина по которой бьет курок). Сломалась ровно по месту изгиба.
Можно ли приобрести и самостоятельно заменить эту деталь? Вглубь УСМ пока не лез, но думаю технически это возможно.
Если нет то что вообще теперь делать?

P.S
Эхх блин во оказия то...
click for enlarge 1296 X 864 156,8 Kb picture

Postoyan
P.M.
20-1-2012 08:44 Postoyan
По моему у кого то было тоже самое.. Есть тут где то тема..
Эта деталь подвергается наиболее жесткому прессингу ИМХО и если она перекалена может случиться такая неприятность.. Чур меня.. Тьфу-тьфу..
Наверно нружно в ЛРО брать направление на Ремонт и отправлять в РИО.
Сейчас посмотрел,такой поломки ни у кого тьфу.. не было..
Боек выпадал,было а разобщитель не ломался.. Однозначно в РИО надо отправлять..
kainthegreatest
P.M.
20-1-2012 09:20 kainthegreatest
Originally posted by Postoyan:

Однозначно в РИО надо отправлять..

а нельзя просто в Рио заказать разобщитель, и в мастерской сделать, по направлению ЛРО?

ps ТС сочувствую Вам.
ждить Erosa, он придет и все как всегда расскажет и покажет

Molchun
P.M.
20-1-2012 09:36 Molchun
kainthegreatest
Я в РИО написал на е-маил.
Потому и спрашиваю о заказе детальки отдельно. По сути это просто изогнутая пластина. Зачем нужно ЛРО? Пружины ведь от УСМ можно спокойно заказывать и покупать. Их многие отдельно ставят.

Отправка спецсвязью обошлась мне в 3000 руб в одну сторону (брал у РИО). Т.е получается мне придется потратить 6000 руб только на пересыл. И времени уйдет в 2-3 раза дольше.

Esterdes
P.M.
20-1-2012 10:09 Esterdes
А почему просто почтой не переслать детальки усм?
Postoyan
P.M.
20-1-2012 11:29 Postoyan
Интересно, а это частая поломка или нет?
sarmat K
P.M.
20-1-2012 15:43 sarmat K
Думаю ронять нужно меньше..... Нагрузку она испытывает как раз если ударить по курку.При выстреле или холощении уходит вниз.
Molchun
P.M.
20-1-2012 18:51 Molchun
Esterdes
Конкретно Трансфер бар не является основной частью оружия, поэтому его можно. Пока жду ответа от менеджера РИО на е-маил..


sarmat K
Неправильно думаете. Оружие ни разу не ронял. Каким образом транфер бар будет уходить вниз при выстреле если курок бьет по нему?
Сломалась как раз при холощении.
Холостил с гильзами.

Molchun
P.M.
20-1-2012 18:52 Molchun
sarmat K
Странно мой пост добавился выше вашего.
Topaz
P.M.
20-1-2012 19:05 Topaz
Molchun
Сочувствую. Зип найти не просто.
Здесь несколько дней назад создал тему по поломкам
Какие детали у пистолетов/револьверов выходят из строя быстрее всего?
Отпишите, если будет время\настроение.

Большой ли настрел?
Много ли холостили с гильзами?

Molchun
P.M.
20-1-2012 19:14 Molchun
Topaz
Холостил много. Гильзы регулярно менял, но не так часто как возможно следовало бы. Хотя вообще то на сайте Taurus в разделе FAQ прямым текстом написано что можно холостить сколько угодно, кроме моделей для 22LR.
Postoyan
P.M.
20-1-2012 22:08 Postoyan
А какая разница холощение или выстрел? Так и так удар по капсюлю..
Скорее перекаленная деталь.. Да и сломалась то в таком месте в котором усилия то нет..
Думаю,она не сложная и ее можно сделать самому или заказать, в случае крайней необходимости..
sarmat K
P.M.
21-1-2012 09:39 sarmat K
По моему есть возможность восстановить . Не знаю правда как держаться будет. Скорее всего нормально . Основные напряжения у этой детали в верхней части при эксплуатации.Посмотрел на револьвере. Деталь эта должна находиться всегда в свободном положении за исключением момента выстрела . Удар курка должен приходиться ровно в точку под которой находится боёк. Для этого сам курок обтачивается внутри с левой стороны (можете у себя посмотреть). Если подгонка была не точной или произошло смещение в результате удара , то курок мог ударять при выстреле по всей пластине , что и вызвало слом в нижней части .Наклёп на этой планке посмотри.....
Postoyan
P.M.
22-1-2012 05:57 Postoyan
У меня не понять куда ударяет,никакого наклепа нет..
Molchun
P.M.
22-1-2012 12:43 Molchun
Originally posted by Postoyan:
А какая разница холощение или выстрел? Так и так удар по капсюлю...

Термин холощение не подразумевает обязательного использования гильз. Даже если с гильзами холостить то капсюль разбивается рано или поздно.
Но это впрочем неважно.

Originally posted by sarmat K:
По моему есть возможность восстановить . Не знаю правда как держаться будет. Скорее всего нормально . Основные напряжения у этой детали в верхней части при эксплуатации.Посмотрел на револьвере. Деталь эта должна находиться всегда в свободном положении за исключением момента выстрела . Удар курка должен приходиться ровно в точку под которой находится боёк. Для этого сам курок обтачивается внутри с левой стороны (можете у себя посмотреть). Если подгонка была не точной или произошло смещение в результате удара , то курок мог ударять при выстреле по всей пластине , что и вызвало слом в нижней части .Наклёп на этой планке посмотри.....

Восстановление подобной детали это полная чушь, какой смысл носить оружие с восстановленной деталью. Проще даже заново выточить.
Наклепа нет, я больше склоняюсь к версии Postoyan о перекаленой детали.

Впрочем это неважно. Павел отписал мне в П.М в первый же день, я отписал менеджеру, и пока жду ответ. Надеюсь в понедельник его получу.

pml
P.M.
27-1-2012 13:30 pml
Postoyan
у меня было тоже самое отдал назад в магазин
На счёт востановления мне тогда показалось что это порошковое что то.
Molchun
P.M.
27-1-2012 13:40 Molchun
Сегодня менеджер, который обрабатывает эти вопросы вышел на связь, до этого вроде был командировке.
Наложкой отправят деталь. Заказал на всякий случай 2 шт и мунклипы.

Пока жду посылку.

pml
Настрел большой? Холостили много?

pml
P.M.
27-1-2012 13:46 pml
Это было ещё в мае.Холостил пострелял совсем не много
click for enlarge 1920 X 1440 481,3 Kb picture

ttp://forum.guns.ru/forummessage/217/812530.html

Molchun
P.M.
27-1-2012 14:48 Molchun
Спасибо за информацию. Место слома такое же как у меня.
Не зря я заказал 2 шт.


kainthegreatest
P.M.
27-1-2012 15:07 kainthegreatest
Molchun удачи в починке Ломика.
а менять сами будете? или в мастерскую понесете?
просто из любопытства спрашиваю.
Molchun
P.M.
27-1-2012 15:37 Molchun
kainthegreatest
Постараюсь сам. Сомневаюсь что в моем маленьком городишке мастера знают Лом.
А для меня это будет даже полезно, все таки надо разбираться в оружии которое носишь. Если все получится, то постараюсь снять видео по замене детали.
kainthegreatest
P.M.
27-1-2012 16:51 kainthegreatest
Originally posted by Molchun:

Если все получится, то постараюсь снять видео по замене детали.

отличная идея. ганза будет Вам благодарна

Eros
P.M.
27-1-2012 17:20 Eros
Originally posted by Molchun:
kainthegreatest
Постараюсь сам. Сомневаюсь что в моем маленьком городишке мастера знают Лом.
А для меня это будет даже полезно, все таки надо разбираться в оружии которое носишь. Если все получится, то постараюсь снять видео по замене детали.

Понадобится отвертка с прочным прямым жалом и 2 разогнутые канцелярские скрепки.

1. Снять крышку с рамки револьвера (открутить 3 винта).
2. Взвести курок и в вышедшие из-за сжатия пружин наконечники штоков боевой пружины и пружины спускового крючка вставить скрепки в отверстия на концах штоков.
3.Плавно спустить курок с боевого взвода.
click for enlarge 1728 X 1152 355,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 313,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 458,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 399,5 Kb picture

Eros
P.M.
27-1-2012 17:24 Eros
4. Снять шток с боевой пружиной и шток с пружиной СК (отделяется вместе с упором).
5. Снять толкатель барабана, выдвинув его из паза рамки и потянув вбок.
6. Снять с оси курок.
7. Снять с оси СК
8. Transfer bar останется лежать на внутренней стенке рамки.



click for enlarge 1728 X 1152 339,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 370,1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 358,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 333,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 371,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 420,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 410,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 425,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 456,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 307,2 Kb picture

Eros
P.M.
27-1-2012 17:28 Eros
9. Уложить на место новую Transfer bar
10. Установить на место СК (спусковой крючок), проследив, чтобы ось Transfer bar попала в ответное отверстие на СК.
11. Установить на место курок.
12. Установить толкатель барабана, вставив его ось в ответное отверстие СК.
13. Установить штоки пружин с пружинами.
14. Придерживая шток СК, плавно взвести курок.
15. Спустить курок с боевого взвода
16. Прикрутить обратно крышку.
click for enlarge 1728 X 1152 495,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 440,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 380,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 352,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 458,6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 339,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 410,8 Kb picture
Molchun
P.M.
27-1-2012 21:51 Molchun
Огромаднейшее спасибо, Павел!
Очень пригодится!
skorikoff
P.M.
30-1-2012 17:45 skorikoff
Спасибо Павел, но не дай боже сломаю(((удавлюсь). Molchun напишите как прошло.
Molchun
P.M.
30-1-2012 18:28 Molchun
Конечно!
Сегодня мне отправили деталь, пока жду.
VladiT
P.M.
4-2-2012 12:28 VladiT
Мое мнение что разобщитель этот есть одно из немногих слабых мест, причем не Тауруса, а вобще смит-типа револьвера, где он используется. У меня в газовом Арминиусе он сломался, я грешил что там порошковый сплав. В Таурусе деталь явно не порошковая, все нормально - и все равно сломался.

При анализе его работы и нагрузок это и немудрено, бо деталь есть жертва дятла по определению. Тут спасибо Смиту и его приятелю Вессону - так уж придумано. Считаю, ни Таурус, ни его завод в плане брака не виноват тут. Это изначально заложенная вероятность.

Опять же, американские револьверы созданы для Америки и сытой жЫзни. Там такой револьвер либо просто носится годами и стреляет пару раз в критической обстановке, либо это уже кастомная спортивная версия, где все детали отобраны-перебраны. Плюс отменный сервис - сломалось, кликнул в експлорере на любой сайт по запчастям и тебе привезут, причем за копейки.

У нас же проблема в том, что девайс становится "любимым" - бо он и единственный. И мы перебираем ресурс очень скоро, юзая так что и не снилось производителю. А самый плевый копеечный ремонт благодаря идиотскому законодательству и системе запруд на оружейном деле, становится проблемой, сравнимой с покупкой нового девайса.

Возможно прикол еще в том, что наши патроны не дают отдачи.

Это кажется странным - но например, всем нам известная проблема с откручиванием переднего винтика - она весьма мало знакома владельцам аналогичных боевых револьверов у нас в форуме. Часто люди впервые слышат о таком - из России. Это я могу обьяснить тем, что винтик откручивается при холощении или при стрельбе без отдачи, а при стрельбе сильными боевыми патронами этого нет или меньше встречается.

Это вполне может быть так - потому что важна не сила удара, а его распределение по конструкции. Возможно, изначально созданный под сильную отдачу тип револьвера плохо переносит холощение и отдачу слабую, детали взаимодействуют чуть иначе и это сказывается.

В общем, удивляться ничему не надо - т.к. наш револьвер хорош, но все же используется не совсем в своем штатном изначальном режиме нагрузок и их распределения.

kainthegreatest
P.M.
5-2-2012 18:50 kainthegreatest
кстати, коллеги, а я вот щас поставил Ломик на предвзвод и с удивлением заметил, что этот самый трансфербар вполне свободно шатается там внутри, это так и должно быть? ощущение, что он вообще не закреплен там.
и кстати, похоже он и служит причиной того что Ломик гремит если его потрясти, аки погремушка)
меня это не напрягает, просто стало интересно

Molchun как успехи с ремонтом?

VladiT
P.M.
5-2-2012 19:07 VladiT
вполне свободно шатается там внутри, это так и должно быть?

Да, это абсолютно нормально.
kainthegreatest
P.M.
5-2-2012 19:22 kainthegreatest
Originally posted by VladiT:

Да, это абсолютно нормально.

ок, спасибо. зато я теперь знаю что гремит в Ломике))) а то целый год уже мучался.. .

сорри за офтоп, VladiT Вы как я понимаю продали свой Ломик?

VladiT
P.M.
5-2-2012 21:05 VladiT
Да, пришлось продать, т.к. не хватало денег на нарезняк. Револьвер очень хороший и никаких претензий к нему у меня нет.
Molchun
P.M.
9-2-2012 19:11 Molchun
Ура товарищи!
Сегодня получил 2 трансфер бара (один в запас). Все поставил, все щелкает!
Видео снимать не стал, так как изначально хотел его записать для себя, чтобы потом собрать в обратном порядке. Нужда в этом отпала после наиподробнейшей инструкции Павла! Без инструкции сидел бы наверное часов пять изучая и разбирая по детальке . С инструкцией поменял наверное минут за 20! Все очень и очень подробно сфотано и описано пошагово. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ Eros'y и компнии РИО за сервис!

P.S
Напоминаю что Eros отреагировал в первый же день размещения моей темы. А менеджер вышел на связь хоть и не сразу, но в первый же день после командировки. Детали были оперативно отправлены наложкой с трекинг номером.

Topaz
P.M.
10-2-2012 22:04 Topaz
Originally posted by Molchun:

Напоминаю что Eros отреагировал в первый же день размещения моей темы. А менеджер вышел на связь хоть и не сразу, но в первый же день после командировки. Детали были оперативно отправлены наложкой с трекинг номером.


Приятно. что ситуация меняется в лучшую сторону. Так держать!
Молчун, а вас поздравляю!))
Postoyan
P.M.
11-2-2012 05:56 Postoyan
А сколько стоит трансфер бар?
Topaz
P.M.
12-2-2012 11:34 Topaz
В США около 6-7 долларов.
Molchun
P.M.
12-2-2012 12:37 Molchun
Я заплатил 500 или 600 руб. Точно не помню.
kainthegreatest
P.M.
13-2-2012 12:16 kainthegreatest
Originally posted by Molchun:

Ура товарищи!

поздравляю. РИО как всегда на высоте, и это очень радует.

skorikoff
P.M.
27-2-2012 13:23 skorikoff
Спасибо ТС и Павлу, владельцы ломов, только я задумался о заказе tb про запас? и как выйти не того же менеджера дабы не проходить все этапы по сто раз заново? С уважением.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Taurus LOM 13 сломался Transfer bar ( 1 )