Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
самооборонные применения ЛОМ-13 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

самооборонные применения ЛОМ-13

Михаил HORNET
P.M.
4-1-2012 16:05 Михаил HORNET
предлагаю в этой теме описывать реальные или из сновидений опыты применения ЛОМ-13 для самообороны
на форуме много высказываний в стиле "5 патронов 9па никому никогда не помогут"
в результате покупают многозарядники, но носят его в законопослушном положении номер два и это заканчивается вот этим:
Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:)
(для тех кто не прочитал - товарищ огреб по полной программе битой по голове, не сделав ни одного выстрела из своего 15-ти зарядного Т10), повезет, если через пару лет опухоль мозга не проявит себя.
одну историю рассказало СМИ, про то, что самооборонщик отбился от кавказца с ЛОМ-13 и сдал его в полицию 9из контекста понятно, что после применения нападавший лежал и не мог двигаться до приезда)
sarmat K
P.M.
4-1-2012 18:41 sarmat K
Мой земляк успокоил нападающего. И по моему одной пулей . Вот тут есть немного в конце описание.
Пост 149
Пневматика в целях самозащиты!?
banzaj11
P.M.
4-1-2012 19:33 banzaj11
ага щас вам тут напишут все как два двухсотых сделали на 10 метрах))
ПК771
P.M.
4-1-2012 20:16 ПК771
ага щас вам тут напишут все как два двухсотых сделали на 10 метрах))

После двух "предупредительных" выстрелил с пары метров в агресивного собака. Тот в задумчивости удалился. Догонять и добивать не стал
Для себя вынес, что два предупредительных для Лома - это перебор
sergo999sergo
P.M.
5-1-2012 02:10 sergo999sergo
много высказываний в стиле "5 патронов 9па никому никогда не помогут"

Видимо авторы этих высказываний считают черепную коробку намного прочнее 2-сантиметровой доски...
щас вам тут напишут

Кому не лень - купите на рынке свиную голову и сами развейте свои сомнения.
jeepdead
P.M.
5-1-2012 14:16 jeepdead
вот случай
obozrevatel.com

а если серьёзно, то всё зависит от того, попадёт шарик из лома в убойную зону или нет. А в остальном эффект будет таким же, как и из остальной травматики 9па. Плюс лома в самооборонном плане в том, что из него можно сделать выстрел быстрее чем из пистолета, в условиях законного ношения, и он не оставляет на месте самообороны следов... как и любой другой револьвер.

Originally posted by ПК771:

После двух "предупредительных" выстрелил с пары метров в агресивного собака. Тот в задумчивости удалился.


эффект такой же как и у осы, только от неё собаки с визгом удаляются быстро, и явно не задумчиво а вот с т12 ложатся на месте нападения
Originally posted by Михаил HORNET:

одну историю рассказало СМИ, про то, что самооборонщик отбился от кавказца с ЛОМ-13 и сдал его в полицию 9из контекста понятно, что после применения нападавший лежал и не мог двигаться до приезда)




вообще то в той истории нападающий двигаться очень даже мог, и при этом ещё и одному из копов морду набил
profi-forex.org
sarmat K
P.M.
5-1-2012 16:07 sarmat K
Ну не стоит преувеличивать..... Вы считаете , что голова собаки как у слона? И чем это Т12 так сильно отличается? Ну дульная чуть выше .. И что ? По моему собаке всё равно , из чего ей продырявят голову. К стати после выстрела в хлам расхваленного Т12 в голову -очень часто остаются живыми как и от любого резиноплюя..... Сколько можно гнать рекламу? Проехали давно всё это уже. Иначе -предъявите доказательства . Сколько можно трепать языком?

Смешно уже. 99% собак бросаются на утёк от одного звука выстрела. Вы где то в тайге с волками сражаетесь?
Топик создан в разделе РИО о револьвере ЛОМ 13 ..... КАк достали эти осоТ12 плюи..... Идите стреляйте дальше по фанеркам и тешьтесь надеждой , что у вас "самый длинный"....

jeepdead
P.M.
5-1-2012 16:43 jeepdead
Originally posted by sarmat K:

Ну не стоит преувеличивать..... Вы считаете , что голова собаки как у слона? И чем это Т12 так сильно отличается? Ну дульная чуть выше .. И что ? По моему собаке всё равно , из чего ей продырявят голову. К стати после выстрела в хлам расхваленного Т12 в голову -очень часто остаются живыми как и от любого резиноплюя..... Сколько можно гнать рекламу? Проехали давно всё это уже. Иначе -предъявите доказательства . Сколько можно трепать языком?

Смешно уже. 99% собак бросаются на утёк от одного звука выстрела. Вы где то в тайге с волками сражаетесь?
Топик создан в разделе РИО о револьвере ЛОМ 13 ..... КАк достали эти осоТ12 плюи..... Идите стреляйте дальше по фанеркам и тешьтесь надеждой , что у вас "самый длинный"....




товарищ, вы бы это, повежливей что ли. хамить я тоже умею и не хуже вашего. я понимаю, достали вас сильно враги осот12воды, бывает, пустырничку что ли попейте, может полегчает лом у меня тоже есть если что, так что я осоводот12ломовик. а про эффект т12, ну что ж поделаешь, такова статистика применения этого пистолета по собакам от моих знакомых, сам я не применял ни его ни лом, только осу. что после выстрела из осы я написал.
sarmat K
P.M.
5-1-2012 16:47 sarmat K
Вежливей? А спамить в топиках это нормально? Где вы тут нашли тему про сравнение с чем либо? Прогуляйтесь в раздел АКБС и там пойте деферамбы самому длинному вместе с соплеменниками.
Жаль Эрос на каникулах.
ПК771
P.M.
5-1-2012 16:49 ПК771
Originally posted by sarmat K:
99% собак бросаются на утёк от одного звука выстрела.

Тоже так считаю, но тут собака попалась какая-то неадекватная. Ну да адекватные собаки на людей и не кидаются.

jeepdead
P.M.
5-1-2012 16:59 jeepdead
Originally posted by sarmat K:

Вежливей?


непонятно что означает это слово? откройте словарь, почитайте.

Originally posted by sarmat K:

А спамить в топиках это нормально?


снова откройте словарь и почитайте значение слова спам.
Originally posted by sarmat K:

Где вы тут нашли тему про сравнение с чем либо?


где вы тут нашли что я сравниваю что то с чем то. я просто описывал случаи применения свои и своих знакомых
если бы я тут рекламировал осу я бы дал например эту ссылку http://news.ngs.ru/more/287497/
а если бы т12 то эту utro.ru но я дал эту: profi-forex.org так что не устраивает гиганта мысли, а?
Originally posted by sarmat K:

Где вы тут нашли тему про сравнение с чем либо? Прогуляйтесь в раздел АКБС и там пойте деферамбы самому длинному вместе с соплеменниками.


чего бы мне гулять в акбсе, мне и в рио нормально
click for enlarge 1600 X 1200 551,7 Kb picture
я вот вам бы я сказал, куда прогулятся, да боюсь вы себе череп прострелите от ярости из своего лома, ибо возбудимы чрезвычайно, непонятно как вам вообще мед справку на оружие дали, за взятку наверное( не нравится когда хамят, верно?)
Originally posted by sarmat K:

Жаль Эрос на каникулах.


именно, одно предупреждение от него у вас уже есть Про TAURUS Lom 13 пост 62

jeepdead
P.M.
5-1-2012 17:02 jeepdead
Originally posted by ПК771:

Тоже так считаю, но тут собака попалась какая-то неадекватная. Ну да адекватные собаки на людей и не кидаются.




а куда попали примерно?
sarmat K
P.M.
5-1-2012 17:04 sarmat K
Слушай грамотный.... название топика ещё раз перечитай..... Что не понятно?
В этом разделе всем по ровну оса и Т12..... Вот когда будет , что написать о том , что на фото , вот тогда и милости просим.
jeepdead
P.M.
5-1-2012 17:07 jeepdead
Originally posted by sarmat K:

Слушай грамотный.... название топика ещё раз перечитай..... Что не понятно?
В этом разделе всем по ровну оса и Т12.....




слушай, неграмотный, отучайся говорить за всех, может всем наоборот, пофигу что думает sarmat K? я владею ломом, мне так же интересна статистика применения его в самооборонных целях, так же как и статистика применения других девайсов, ибо на основании этой статистики можно сделать выводы, о том, как нужно грамотно их применять и лом в том числе. и ты мне рот не затыкай, ты тут нет никто и звать тебя никак, такой же участник форума как и я,только я ещё и на 3 года поболе твоего на ганзе, так что пей пустырник или ещё чего нибудь и не хами другим участникам форума и владельцам других девайсов.
sarmat K
P.M.
5-1-2012 17:36 sarmat K
Владельцам других девайсов не стоит лезть в топики не о их девайсах. На форуме я не так давно и что из этого? За то оружие у меня с 89 года ....
Так что пустырники пейте сами.
Никто вас уважаемый ОООчень старый форумчанин не тянул за язык расписывать в топике о применении лома , как все собаки падают за мертво от Т12 и ос. Тем более вы где то слышали звон.
И спорить больше не о чём.
ПК771
P.M.
5-1-2012 17:50 ПК771
Originally posted by jeepdead:

а куда попали примерно?

В филейную часть.
Честно говоря, растерялся - собака здоровая плюс санки с ребёнком за спиной. Да и уверен был, что после предупредительных убежит.

sarmat K
P.M.
5-1-2012 17:58 sarmat K
Вообще собак жалко. Тем более бездомных. Честно говоря с удовольствием бы носил в барабане газовые патроны ,если бы они существовали нормальные в природе нынче. Хотя в вашем случае с ребёнком за спиной , я бы наверно поступил так же , если не более жёстко.
ПК771
P.M.
5-1-2012 18:11 ПК771
Был бы один - постарался бы уйти.
А вообще, до меня стая уже несколько человек "закошмарила" и кто-то прямо с улицы в службу спасения по этому поводу звонил.
jeepdead
P.M.
5-1-2012 18:14 jeepdead
Originally posted by sarmat K:

икто вас уважаемый ОООчень старый форумчанин не тянул за язык расписывать в топике о применении лома , как все собаки падают за мертво от Т12 и ос. Тем более вы где то слышали звон.


из осы не разу не слышал чтобы собак убивали, людей много раз. про оборону от собак из т12 слышал от людей, которые не звонят в отличии от вас. они в том числе уважаемые ветераны данного форума

Originally posted by sarmat K:

Владельцам других девайсов не стоит лезть в топики не о их девайсах. На форуме я не так давно и что из этого? За то оружие у меня с 89 года ....


есть на свете люди, имеющие НЕСКОЛЬКО девайсов, и не все слышали о великом владельце оружия аж с 89 года, который запрещает тут писать
Originally posted by sarmat K:

И спорить больше не о чём.




что вы, о чём спорить с человеком, который в лёгкую обсирает достаточно известного оружейника(это я не про себя), правда не понимая с кем он общается.

Originally posted by sarmat K:

Вообще собак жалко. Тем более бездомных.


ну так возьмите их домой и жалейте их у себя дома сколько влезет. они же жалости не знают ни к женщинам ни к детям. мы для них двуногая дичь, которая им не по зубам.
Originally posted by ПК771:

А вообще, до меня стая уже несколько человек "закошмарила" и кто-то прямо с улицы в службу спасения по этому поводу звонил.




jeepdead
P.M.
5-1-2012 18:18 jeepdead
Originally posted by ПК771:

В филейную часть.


ну понятно что эффекта не было особо. и из пма в задницу собаку не возьмёшь.
sarmat K
P.M.
5-1-2012 18:21 sarmat K
Да уж.... Да умолкнет умный.
Я про оружие писал , а не об игрушках.... .
jeepdead
P.M.
5-1-2012 18:30 jeepdead
Originally posted by sarmat K:

Да уж.... Да умолкнет умный.


давно пора этому "умнику" умолкнуть либо не корчить из себя модератора раздела
Originally posted by sarmat K:

Я про оружие писал , а не об игрушках.... .


о служебном, военном, нарезном, гладкоствольном есть другие разделы, пишите там, что вы тут с любителями игрушек тусите... неприятно такое читать, да? никого не напоминает? ладно, я думаю вы поняли и выводы сделали, если так то советую потереть свой срач не относящийся к данной теме, я свой потру сразу же после вас...
так вот по теме, что касательно применения лома и других девайсов в 9 па либо 10х28. про конкретно лома я написал в первом моём сообщение в этой теме. был ещё один пост, где топикстартера лица толерантной национальности спутали с лицом нетрадиционной ориентации, нападение было отражено 2 выстрелами в воздух и одним в ногу кавказца, которого впрочем от этого не поплохело, но судя по всему на измену они присели. в самооборонном история была про это, но там участник был со статусом новый, потому х.з. не художественный ли это рассказ. что касательно других девайсов, статистику отбрасывать не стоит, ибо лом ничем не отличается по воздействию например от стриммера того же, да или т12(ну у того дырка будет поглубже и пошире, но эффект скорее всего будет тем же)/ а ломов на руках в сравнении с остальной травматикой капля в море
jeepdead
P.M.
5-1-2012 18:47 jeepdead
гы, вот ещё одно применение Убийство из Тауруса.
sova555
P.M.
5-1-2012 19:39 sova555
По осени стрелял из Ломика в воздух - кавказец перемахнул через забор с злобным лаем (натуральный, нетолерантный, четырех лапый) - после выстрела также быстро упрыгал обратно.
Мое мнение (можно спорить!) наиболее удобен для самообороны. Если соблюдать закон.
ЗЫ1 Хотя Инна намного громче стреляет.
ЗЫ2 Т12 смотрится брутальнее, но звучит тише Инны.....

Нет, от сравнения трудно уйти. Хотя все три девайса лежат мирно в сейфе и не ругаются между собой. А чего ти ругаться? Каждый хорош по своему.

Samaritan
P.M.
5-1-2012 23:16 Samaritan
Когда соклубник стреляет "инной" (патронами) из грозы -02 v.4, то наушники не успевают иногда среагировать. Та-акой кабум.. .
brat_anatoliy
P.M.
6-1-2012 05:57 brat_anatoliy
В начале темы упоминался мой случай применения Лома. Было дело. Вспоминать не очень приятно. Но следом в этой теме пишется про применение резинострелов против собаки. Вот тут я не совсем согласен. Имею опыт применения Лома и против собаки. Описал ситуацию сразу после применения, почему-то не могу найти эту тему, и недавно вспоминали об этом же: Пневматика в целях самозащиты!? пост N69. Попасть в активно нападающую собаку очень сложно. Мазилой себя не считаю, но из четырех выстрелов попал два раза. А эта скотина только притормозила, на какое-то время, и поперла дальше. Но этого времени хватило, что бы хозяин псины ее успел догнать. Собака была подобие питбуля. По крайней мере эту породу пистолетом не испугать. Два серьезных ранения в лопатку и шею, как слону дробина. Думаю, что если бы хозяин не успел ее перехватить, дальнейший последний выстрел погоды бы не сделал, разве только в лоб. Но в него еще попасть надо.. .
brat_anatoliy
P.M.
6-1-2012 05:57 brat_anatoliy
В начале темы упоминался мой случай применения Лома. Было дело. Вспоминать не очень приятно. Но следом в этой теме пишется про применение резинострелов против собаки. Вот тут я не совсем согласен. Имею опыт применения Лома и против собаки. Описал ситуацию сразу после применения, почему-то не могу найти эту тему, и недавно вспоминали об этом же: Пневматика в целях самозащиты!? пост N69. Попасть в активно нападающую собаку очень сложно. Мазилой себя не считаю, но из четырех выстрелов попал два раза. А эта скотина только притормозила, на какое-то время, и поперла дальше. Но этого времени хватило, что бы хозяин псины ее успел догнать. Собака была подобие питбуля. По крайней мере эту породу пистолетом не испугать. Два серьезных ранения в лопатку и шею, как слону дробина. Думаю, что если бы хозяин не успел ее перехватить, дальнейший последний выстрел погоды бы не сделал, разве только в лоб. Но в него еще попасть надо.. .
sergo999sergo
P.M.
6-1-2012 10:14 sergo999sergo
т12(ну у того дырка будет поглубже и пошире

Факт или фантазии?
jeepdead
P.M.
6-1-2012 10:17 jeepdead
Originally posted by brat_anatoliy:

Думаю, что если бы хозяин не успел ее перехватить, дальнейший последний выстрел погоды бы не сделал, разве только в лоб. Но в него еще попасть надо...




было видео как такого крокодила из пма очень долго смы расстреливали и уазиком давили. остановить такого можно только поразив головной или спинной мозг. на ганзе описывали случай, как ротвеллер вцепился в одного товарища и никак не хотел выпускать, даже после нескольких выстрелов из макарыча практически в упор по корпусу, тогда стрелок приставил ствол вплотную к уху и выстрелил, от выстрела у ротвака разнесло часть черепа и глаз вылетел. случай этот привожу, для того, чтобы участники знали, что делать в подобной ситуации.
jeepdead
P.M.
6-1-2012 10:27 jeepdead
Originally posted by brat_anatoliy:

В начале темы упоминался мой случай применения Лома. Было дело. Вспоминать не очень приятно


ну а всё же без подробностей, вкратце куда попали, каков эффект?
brat_anatoliy
P.M.
6-1-2012 10:37 brat_anatoliy
Если этот монстр вцепится в горло, уже ничего не поможет. А они, как правило туда и метят. Во время срочной службы посчастливилось пообщаться с погранцами, среди них были очень не плохие кинологи (наше стрельбище находилось рядом с кинологическим центром). Кое чему научили. Но это было уже давно, да и таких монстров типа питбулей тогда не было.
Так что надеяться на любой резинострел, любого калибра и любого производителя немного опрометчиво. Многие породы во время атаки вообще не чувствуют боли. Не та у человека реакция, да и не та тренировка. Тут боевой-то пистолет не всегда может помочь. Ничего против не имею никаких резинострелов, но в данном случае это так.
brat_anatoliy
P.M.
6-1-2012 11:05 brat_anatoliy
Originally posted by jeepdead:

ну а всё же без подробностей, вкратце куда попали, каков эффект?


Я уже написал. В шею и лопатку.
Собственно псина погналась не за мной, я на себя внимание ее переключил. Они очень не любят громких звуков, а в данном случае женщина очень сильно кричала в противоположном конце двора(не на собаку). Там еще и ребенок был. На кого конкретно нападала собака уже и не выяснишь. Но псина решила навести порядок, по ее собственному пониманию. Псина пригнулась и поперла к женщине. Двор достаточно просторный, поэтому времени хватило на все. Я крикнул и швырнул в собаку, что под руку попало(камень кажется). Псине не останавливаясь поперла в мою сторону. Вот чем занимался в это время хозяин собаки и почему она у него была без намордника и ошейника, это вопрос к хозяину псины. Он сообразил, что у него собака нападает на людей, когда я кричать начал. Правда он тут же побежал за ней, пытаясь остановить. Только что-то не очень-то она слушалась. Стрелять начал тогда, когда понял, что писец приходит. Хорошо, что хозяин ее все таки остановил (кстати за шкуру). Шкуры на псине много. Ранения не сразу разглядели. Дырочки не большие. Вот вся история. Воспитательную беседу с хозяином псины опускаю.
Кстати, ранения лечил ветеринар, который лечит моих животных. Случайно разговорились. Пес действительно дебильный, как врач сказал:"скорей всего отбраковка по злости". Ранения были проникающие, делали операцию, из лопатки выковыривали из кости. Так что если решили применять оружие самообороны, а ЛОМ достаточно сильный револьвер, в своем калибре, лучше подумать о последствиях(это я о выстреле в голову). Лопатку пробивает.
jeepdead
P.M.
6-1-2012 11:06 jeepdead
Originally posted by brat_anatoliy:

Я уже написал. В шею и лопатку.


я не про собаку, Вы вроде как по двуногому применяли. хотя спасибо за подробности про собаку, очень познавательно. вообще по моему ИМХО, резинострел нужно применять когда уже полный пэ намечается и применять его нужно чтобы остановить нападение сразу. а остановить нападение сразу из рс можно только поразив головной мозг цели. посему только с близкого расстояния и в голову. для других случаев есть газ. баллоны и руки ноги.
jeepdead
P.M.
6-1-2012 11:59 jeepdead
Originally posted by sergo999sergo:

Факт или фантазии?


Ну как бы тут без вариантов, учитывая больший калибр, больший вес метаемого снаряда, большее количество джоулей на срезе ствола и как следствие большую пробивную способность и соответственно больший диаметр канала прохождения пули. Вопрос имеет ли это решающее значение при обороне х.з., я знаю только 2 случая применения т12, результат обоих тяжёлые ранения и скорее всего не менее тяжкие последствия для оборонщиков. но и с 9па есть масса случаев успешной самообороны с не менее тяжкими последствиями как и наоборот. вообщем дырка будет глубже и ширше это факт, будет ли эффективнее для самообороны-фантазии.
brat_anatoliy
P.M.
6-1-2012 12:42 brat_anatoliy
Originally posted by jeepdead:

я не про собаку, Вы вроде как по двуногому применяли. хотя спасибо за подробности про собаку, очень познавательно. вообще по моему ИМХО, резинострел нужно применять когда уже полный пэ намечается и применять его нужно чтобы остановить нападение сразу.


Так вроде и защищался. Эта зверушка не очень забавна, когда на тебя несется. Но вот попасть в нее, большая проблема, верткая зараза.
По двуногому все просто. Намерено стрелял в правую ногу(в бедро). Просто разбушевался молодой человек в общественном месте. Чем попало кидаться и драться начал. Вот в данном случае выстрел возымел действие. Пришлось даже удерживать, что бы не убежал. Правда по прибытии патруля у молодого человека опять перемкнуло и он на СМ прыгать начал. Вобщем они ему не смотря на ранение наваляли. Пуля достаточно далеко вошла в бедро. Вырезали в условиях ургентной больницы. Никаких жизненно важных сосудов не повредил, хотя крови было не то, что много, но джинсу пропитало порядочно. Вобщем лучше в такие истории не попадать.Хорошо, что все замяли(для меня и после проверки оружия) В нашем обществе полярность поступков меняется быстро. Если ты сегодня молодец, завтра - "ты пятнадцать лет притворялся порядочным человеком, а сейчас открыл свое истинное лицо".
Кстати, имею три травмата ЛОМ, ПМ-Т, МР-81. Было всего два применения. И все с ЛОМом. Интересная статистика.
jeepdead
P.M.
6-1-2012 13:08 jeepdead
Originally posted by brat_anatoliy:

Так вроде и защищался. Эта зверушка не очень забавна, когда на тебя несется. Но вот попасть в нее, большая проблема, верткая зараза.


да про собак тут с Вами не согласится только убеждённый зоофил, счастье умереть которому в собачьих клыках лучшее на свете. и кстати напрасно пишите что эффекта выстрел не возымел, притормозил пёсика явно, видел я как пару раз от собак так отбивались. только не травматиком, летела с явным желанием пожевать, получила с баллона, потом с ноги, желания пожевать то вроде не изменила, но уже попытки делала гораздо скромнее, вроде как чтобы "не потерять лицо "

Originally posted by brat_anatoliy:

Вот в данном случае выстрел возымел действие. Пришлось даже удерживать, что бы не убежал.


то есть ранение носило больше психологический характер? пациента дырка в ноге напугала, но способности передвигаться активно не лишила?
Originally posted by brat_anatoliy:

В нашем обществе полярность поступков меняется быстро. Если ты сегодня молодец, завтра - "ты пятнадцать лет притворялся порядочным человеком, а сейчас открыл свое истинное лицо".


согласен полностью, поэтому револьвертообразные и осы имхо наиболее пригодны для обороны
sergo999sergo
P.M.
6-1-2012 18:58 sergo999sergo
т12

дырка будет глубже и ширше

Ширше - согласен, глубже - сомневаюсь.
револьвертообразные и осы имхо наиболее пригодны для обороны

Это верно (особенно в свете нового ЗоО), хотя многие владельцы пистолетов будут спорить.. .
jeepdead
P.M.
6-1-2012 19:05 jeepdead
Originally posted by sergo999sergo:

Ширше - согласен, глубже - сомневаюсь.


ну х.з. в дереве, бумаге, железе(стрелял по лопате, от 9па летящих со скоростью 666 хомяков в час, у лома меньше, оставались вмятины от т12 вмятина с разрывом) глубже. по мясу не сравнивал, по живому надеюсь и не придётся...
Originally posted by sergo999sergo:

Это верно (особенно в свете нового ЗоО), хотя многие владельцы пистолетов будут спорить.. .


основной аргумент пистолетчиков это больший боезопас, но видится мне что во первых навряд ли его удасться реализовать в случае самообороны, а во вторых, оборонится это пол дела, вторые пол дела это ещё и не присесть после этого...
banzaj11
P.M.
6-1-2012 23:27 banzaj11
про псину: лопатка одна из самых хрупких костей в организме. плоская и тонкая.
чем хочешь перебить можно.
вот если бы бедренную разбило)))
Leprikon75
P.M.
7-1-2012 23:36 Leprikon75
Господа,против нехорошо настроенной к вам собаки есть средство связанное с определенной болью для вас(это как повезет конечно),нужно успеть намотать на вашу слабую руку какую-нибудь одежду,желательно верхнюю(свитер,толстовку,что угодно)и по чесноку подставить ее(чтоб собака именно в нее вцепилась)далее сильной рукой(в которой скажем Лом-13)ловим ухо(наощупь)дулом револьвера,после стреляем.(Речь идет о достаточно большой особи)Если патронов не хватает,добиваем в ручную... Промахнутся сложно.Нож желателен...
А если честно,я собак очень люблю,у меня немецкая овчарка,мечтаю о Добермане,конечно были случаи когда меня кусала овчарка(причем не хило-зашивали)но это не те случаи когда сабака видила именно во мне жертву.... Нельзя бояться собак,ни в каком случае,у меня были случаи когда я спокойно заходил в чужой вольер к незнакомым псам 2-3 шт. на спор(нужно было видеть лица присутствуещих)после чего все заканчивалось милой игрой.... Кстати я не кинолог.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
самооборонные применения ЛОМ-13 ( 1 )