Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
самооборонные применения ЛОМ-13 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

самооборонные применения ЛОМ-13

Molchun
P.M.
8-8-2012 10:14 Molchun
Ну короче DENI во всех своих предыдущих постах хотел нам рассказать, что 5 патронов меньше чем 10, что оружие надо доводить, что короткий стол слабее чем длинный и что надо тренироваться.

Кто этого не знал, можете записывать в блокнотик.

jeepdead
P.M.
8-8-2012 10:41 jeepdead
Имея сейчас лом второй партии, не скажу что он слабее топовых резинострелов. Во всяком случае по пробитию однородного материала на одинаковом боеприпасе, результаты он показывает как минимум не хуже пм-т, т10 и и чудо-есаула выдающего число диавола по скоростям. Попытки мерить хроном успехом не увенчались, выдаёт ошибку. Но что особо радует это система ношения с кобурой от фобуса, на теле не заметен практически даже под майкой, не мешает абсолютно даже при беге и управление автомобилем и всегда готов к быстрому доставанию с производством выстрела. Но как заметил Дени все вышеперечисленные плюсы, не работают если со своим оружием не тренироваться. И самое главное надо помнить, что надеяться на резиновую пулю не стоит, она идёт как комплексное средство. Помимо травматики нужно обязательно носить свою жопу в зал, а если здоровья совсем нет, то главным самооборонным средством должна быть голова, которая превентивно должна не допускать своего носителя в ситуации когда понадобился бы пистолет или иное средство самозащиты. Ну а уж если пришлось применять, то помимо удачи будет основным не вид резиноплюя а умение с ним обращаться, что достигается только тренировками, желательно со специалистом.
kainthegreatest
P.M.
8-8-2012 14:28 kainthegreatest
Originally posted by jeepdead:

Помимо травматики нужно обязательно носить свою жопу в зал

именно, как завещал дедушка Вайпер)

я бы даже сказал что можно не "помимо" а "вместо", т.к это куда более рационально и с точки зрения денег и с точки зрения здоровья.

jeepdead
P.M.
8-8-2012 18:35 jeepdead
Originally posted by kainthegreatest:

я бы даже сказал что можно не "помимо" а "вместо", т.к это куда более рационально и с точки зрения денег и с точки зрения здоровья.


вполне разумно. но например в случае с нападением собаки, лучше применить все таки травмат.
kainthegreatest
P.M.
8-8-2012 20:39 kainthegreatest
Originally posted by jeepdead:

вполне разумно. но например в случае с нападением собаки, лучше применить все таки травмат.

да, согласен.
ну тут имхо зависит от круга угроз который Вы себе очерчиваете. я просто сам часто с собакой на улице и ГБ+нож ношу всегда, надеюсь справлюсь.

а таскать с собой РС постоянно мне просто лень, тем более от собак. беру его с собой только в случаях "повышенной опасности" например ночью, при поездках на машине, в т.ч в область

DENI
P.M.
9-8-2012 00:21 DENI
Originally posted by sarmat K:

DENI намекает , что он один тут ворошиловский стрелок , а все остальные ботаники.... .


Нет, я не ворошиловский. Но в ВФПВС из РС имею категорию Эксперт. Думаю что стрелять умею в связи с этим.

Originally posted by jeepdead:

результаты он показывает как минимум не хуже пм-т, т10 и и чудо-есаула выдающего число диавола по скоростям. Попытки мерить хроном успехом не увенчались, выдаёт ошибку


Сон про не сон, про не сон сон. Вы уж определитесь, что он дает и смогли ли вы хроном замерить.

Originally posted by jeepdead:

но например в случае с нападением собаки, лучше применить все таки травмат.


Только перцовый газ.
sarmat K
P.M.
9-8-2012 08:26 sarmat K
DENI.Уже куча народу вам подтвердила по мощности этого револьвера.... Но видимо ваше эго верит только своим домыслам.....
"Эксперт"? И что вам это даст при само оборонной дистанции 1,5-2 м? Наивно считаете ,что кто то хуже вас на такой дистанции отстреляется?
Куда более важен психологический настрой в таком случае чем звания и членство..... 60% владельцев оружия просто выстрелить в человека по боятся и это факт. А вы сможете ? Про лично меня вопрос не стоит.Приходилось и на мушку дробовика уродов брать и с газюка палить..
Случай с дробовиком был очень давно. Честно признаюсь внутри состояние после этого у меня было не как у рэмбо. И руки и ноги тряслись. Но в той ситуации я выдержал , других вариантов просто не оставалось...
С гаюком гораздо проще , там осознаёшь что летального исхода не будет .
Неустрой
P.M.
9-8-2012 09:56 Неустрой
У меня есть ЛОМ и Штаер. Штаер пробивает дорожный знак с 3-х шагов, ЛОМ не пробивает даже с полуметра. Спорить про мощность, ну не знаю...
Тем не менее, покупал я его прекрасно осознавая это, для души.
Кроме того, бонусом к классной внешности и качеству, оказалось, что он очень точный-ваще приятность.
Eros
P.M.
9-8-2012 10:56 Eros
Коллеги, прошу не переходить на личности. У каждого есть свое мнение относительно той или иной модели. Совершенного оружия, как и любого другого изделия, не бывает. Пока, по крайней мере. Поэтому каждый ищет и находит плюсы наиболее подходящем ему образце. Относитесь уважительно к мнению друг друга.
DENI
P.M.
9-8-2012 11:30 DENI
Originally posted by sarmat K:

Уже куча народу вам подтвердила по мощности этого револьвера....


Я не вижу подтверждений, на основе хронографа.
А слова - это только слова.
Originally posted by sarmat K:

"Эксперт"? И что вам это даст при само оборонной дистанции 1,5-2 м? Наивно считаете ,что кто то хуже вас на такой дистанции отстреляется?


Мое время извлечениие из-под одежды +2 выстрела в голову (0 зону) по стандартной мишени IDPA На дистанции 3м - 1,2с (под стрелковый таймер). Ваше, позвольте, спросить?
Originally posted by sarmat K:

Наивно считаете ,что кто то хуже вас на такой дистанции отстреляется?


Не наиивно, а именно имею основания считать, что большинство носителей оружия не выйдут и за 4 секунды. Проверено многократно.
Originally posted by sarmat K:

А вы сможете ?


Уже делал. И не только с газюка. Рубеж пройден давно.
jeepdead
P.M.
9-8-2012 15:04 jeepdead
Originally posted by DENI:

Только перцовый газ.


при групповом нападении стаи это будет выглядеть забавно, особенно в ветренную погоду. против одной особи возможно поможет. но как то не хочется быть победившим но с укусом, лучше уж в центр масс сразу с максимально возможной дистанции
jeepdead
P.M.
9-8-2012 15:07 jeepdead
Originally posted by DENI:

Сон про не сон, про не сон сон. Вы уж определитесь, что он дает и смогли ли вы хроном замерить.


ерорр выдаёт на хроне. другие экземпляры замеряет. за хроном доска находилась. вот глубину проникновения шарика сравнительно с другими замерить получилось. понимаю что это не тру, но на тру и не претендую.
Mazar
P.M.
9-8-2012 17:56 Mazar
Originally posted by Неустрой:

ЛОМ не пробивает даже с полуметра

У патронов партия на партию не приходится одинаковой.
P.S. Я бы не стал во что-то из резинострела с расстояния 0,5м палить, знак-то может и не пробъёт, а вот рикошетом в лоб или глаз и пробъёт случайно.. .

jeepdead
P.M.
9-8-2012 18:25 jeepdead
Originally posted by Mazar:

глаз и пробъёт случайно.. .


без защитных очков вообще стрельба из РС занятие небезопасное. а ещё лучше одевать наушники или хотя бы беруши. особенно при стрельбе в помещении.
kainthegreatest
P.M.
9-8-2012 18:56 kainthegreatest
Originally posted by jeepdead:

а ещё лучше одевать наушники или хотя бы беруши. особенно при стрельбе в помещении.

и особенно из револьвера) меня первый раз Ломик нехило оглушил, дня 2 в ухе звенело))

DENI
P.M.
9-8-2012 21:46 DENI
Originally posted by jeepdead:

при групповом нападении стаи это будет выглядеть забавно, особенно в ветренную погоду. против одной особи возможно поможет. но как то не хочется быть победившим но с укусом, лучше уж в центр масс сразу с максимально возможной дистанции


в стае выбивается вожак. К тому же дворняги заходят вначале сзади.
А против тренированной собаки любой РС - туфта.
Alex_BIG
P.M.
9-8-2012 23:20 Alex_BIG
Мое время извлечениие из-под одежды +2 выстрела в голову (0 зону) по стандартной мишени IDPA На дистанции 3м - 1,2с (под стрелковый таймер). Ваше, позвольте, спросить?

Со всем моим к Вам уважением, если мой оппонент в конфликтной ситуации в 3-х метрах от меня полезет зачем-то под одежду, то в течении менее секунды ему прилетит на выбор и в зависимости от ситуации (читай: удобства конкретного) либо сотрясение мозга, либо ушиб гениталий, либо ушиб голени ("пыром по косточке"). После прилёта любого из вышеперечисленного начисто пропадает любое желание к продолжению конфликта.
Подытожу простым языком: если оппонент вместо того, чтобы тупо дать мне по яйцам или пыром по косточке начнет тратить драгоценную секунду с небольшим, то я восприму это как подарок сутьбы и знак того, что не совсем неправильными вещами я занимаюсь.
Вывод: на дистанции до 3-х метров эффективнее голых рук и ног ничего не придумано.
(не путайте резинострел с полноценным боевым, когда можно получая в репу стрельнуть в противника, и придя в себя после полученного удара увидеть возле себя раненного или убитого, а не ощутить в анусе странно знакомый на ощупь объект).
Еще раз в уважением.
Alex_BIG
P.M.
9-8-2012 23:28 Alex_BIG
в стае выбивается вожак. К тому же дворняги заходят вначале сзади.
А против тренированной собаки любой РС - туфта.

Опять же с уважением:
Любое тренированное существо, будь то человек (если конечно это не Рэмбо и не специально обученный боец - хотя в этом случае все равно есть сомнения и вероятность охреневания) или собака при близком (не более метра) выстреле, а еще и снопе огня в лицо, на минуточку охренеет и впадет в ступор неопределенной длительности, даже если его ничем не зацепит. Далее от Вас зависит, как использовать полученное драгоценное время.
DENI
P.M.
9-8-2012 23:33 DENI
Originally posted by Alex_BIG:

даже если его ничем не зацепит.


Вот. А теперь у нас в барабане.. . 4 патрона! а техническая скорострельность револьвера примерно соответствует пистолетной в пропорции 2:3. И в тиры мы не ходим.. . И теперь начинается следующая минута обсуждения.
Alex_BIG
P.M.
9-8-2012 23:43 Alex_BIG
Вот. А теперь у нас в барабане.. . 4 патрона! а техническая скорострельность револьвера примерно соответствует пистолетной в пропорции 2:3. И в тиры мы не ходим.. . И теперь начинается следующая минута обсуждения.

Минута пошла: удар сноги заведомо сильней резинки!
DENI
P.M.
9-8-2012 23:53 DENI
Originally posted by Alex_BIG:

Минута пошла: удар сноги заведомо сильней резинки!


Собака - выброшенный ранее хозяином питбуль.
Следующая минута.
jeepdead
P.M.
10-8-2012 06:50 jeepdead
Originally posted by DENI:

в стае выбивается вожак. К тому же дворняги заходят вначале сзади.
А против тренированной собаки любой РС - туфта.

тактика у них такая. одни отвлекают внимания облаивая спереди, другие нападают сзади. охотничья тактика волков. дабы не заморачиваться на выбор вожака и пытаться залить его из баллона, согласитесь проще выстрелить в ближайшего из РС. как показывает практика моя и моих знакомых, результат в 100 случаях из 100 стая включает тему "ноги ноги несите мою жопу" про тренированных собак я не спорю, тут вы правы.

jeepdead
P.M.
10-8-2012 06:55 jeepdead
Originally posted by DENI:

Собака - выброшенный ранее хозяином питбуль.


тут случай один был с каратистом и питбулем. победил каратист. питбуль не самая лютая собака. вот обученная малинуа, при всей своей внешней безобидности, вот это лютый копец. какой там попасть из РСа, достать не успеете. но слава Богу, у нас редко встретишь нападающих на улице питбулей и малинуа, всё чаще прикормленные сердобольными бабушками, дворняги считающие двор своим.
DENI
P.M.
10-8-2012 13:36 DENI
Originally posted by jeepdead:

тут случай один был с каратистом и питбулем. победил каратист.


там товарищ с нелегальным ТТ и сам не тренировался, и собаку не тренировал. А каратист был тренированный. Результат - очевиден.
jeepdead
P.M.
10-8-2012 15:40 jeepdead
Originally posted by DENI:

Результат - очевиден.


именно. если не хочешь быть бакланом-тренируйся.. .
Постоян
P.M.
12-8-2012 02:56 Постоян
Originally posted by DENI:

Я бы мозги поставил на первом месте. И именно что уступает. Зачем тогда заранее себя делать чуть слабее?
А самый самооборонный предмет лично у меня пока оказывается радиостанция, почему-то.. . Но это к делу уже не относится.

Вы ранее писали что ЛОМ выдержит ЛЮБОЙ можности блеприпас, а теперь пишете,что он не способен выдержать 400 дж.. Резинкой?
Форждас не делает разницы при изготовлении резиноплюя и боевого ствола.. И патрон в 400 дж для ЛОМа-ерунда..

Постоян
P.M.
12-8-2012 03:04 Постоян
Я не понимаю прикол при чем тут дорожный знак,может Штайр и классный ствол за 40-50 Килорублей,чтоб дорожные знаки пробивать..
Но я из своего ЛОМа по ногам стрелятиь не буду.. Исходя из феноменальной точности,которая вряд ли есть у других РС,при реальной угрозе жизни и здоровью моей и и моей семьи, я буду стрелять угадайте куда..
Верно,только в лицо.. И поверте,гопницу будет по херуц их чего я ему зарядил из ЛОМа или Штайра..
Мало однозначно не покажется.. Когда на карту ставится жизнь,мне по хрен останется гопник с глазами или нет.
DENI
P.M.
12-8-2012 03:27 DENI
Originally posted by Постоян:

Вы ранее писали что ЛОМ выдержит ЛЮБОЙ можности блеприпас, а теперь пишете,что он не способен выдержать 400 дж.. Резинкой?
Форждас не делает разницы при изготовлении резиноплюя и боевого ствола.. И патрон в 400 дж для ЛОМа-ерунда..


Никогда этого не писал.
Originally posted by Постоян:

И патрон в 400 дж для ЛОМа-ерунда..


Докажите.
DENI
P.M.
12-8-2012 03:35 DENI
Originally posted by Постоян:

Вы ранее писали что ЛОМ выдержит ЛЮБОЙ можности блеприпас


Никогда этого не писал. Не стоит врать.

Более того. Предел патрона 9-РА, достигнутый на Т9 - 300Дж.

Постоян
P.M.
12-8-2012 05:41 Постоян
Вы не говорили, а подтверждали именно это сказанное другим пользователем.
Выц вправду считаете что ЛОМ расчитанный на сипользование боевых патронов,не выдержит пусть даже самый можнгый РС боеприпас?
Постоян
P.M.
12-8-2012 05:46 Постоян
Originally posted by DENI:

Никогда этого не писал. Не стоит врать.

Более того. Предел патрона 9-РА, достигнутый на Т9 - 300Дж.


В теме про ЛОМ один пользователь писал что ЛОМ выдержит любой РС боеприпас,Вы написали в сообщение.. Подтверждаю..
Если Вы считате меня вруном я немедленно перерою все темы про ЛОМ и таки найду Ваши слова. Это раз..
Неужели вы утверждаете,что ЛОМ расчитанный на применение боевых патронов не выдержит любой боеприпас к РС?

ag111
P.M.
12-8-2012 07:38 ag111
Originally posted by Постоян:

Неужели вы утверждаете,что ЛОМ расчитанный на применение боевых патронов не выдержит любой боеприпас к РС?

Заклинит нах навсегда.

jeepdead
P.M.
12-8-2012 08:28 jeepdead
слышал одни хулиганы увеличили почти вдвойне навеску мди до 0.4 порошка, больше сыпать было некуда, места в гильзе не было. ломик с удовольствием скушал такой патрон, вот только шарик порвало. хулиганы, что говорить.
DENI
P.M.
12-8-2012 12:29 DENI
Originally posted by Постоян:

Вы не говорили, а подтверждали именно это сказанное другим пользователем.


Повторяю, не врите. Если уверены - ссылку, будьте любезны.

Originally posted by Постоян:

В теме про ЛОМ один пользователь писал что ЛОМ выдержит любой РС боеприпас,Вы написали в сообщение..


Есть некоторая разница, между словами "любой РС боеприпас" и "400Дж".
Originally posted by Постоян:

Неужели вы утверждаете,что ЛОМ расчитанный на применение боевых патронов не выдержит любой боеприпас к РС?


Боевые патроны - они разные.
ag111
P.M.
12-8-2012 13:24 ag111
Я купил килограмм говядинки, замариновал в лучке с лимончиком, смеси бальзамического и красного винного уксусов, немного подождал, пивка подбавил. Веточки тимьяна, смесь перцев. Сейчас жарю.

А на форуме даже нормального срача не почитать .. .

jeepdead
P.M.
12-8-2012 13:38 jeepdead
Originally posted by DENI:

Есть некоторая разница, между словами "любой РС боеприпас" и "400Дж".


чтобы 400 с мди выжать это надо умудриться запулить со скоростью 900 м/с, если калькулятор не врёт. интересно кому нибудь удавалось такое с топовыми РСами.
SergeySR
P.M.
12-8-2012 13:47 SergeySR
Originally posted by jeepdead:

чтобы 400 с мди выжать это надо умудриться запулить со скоростью 900 м/с, если калькулятор не врёт. интересно кому нибудь удавалось такое с топовыми РСами.

Дени писал, что предел с Т10 - 822м/с (337Дж при 1г пуле и 236Дж при 0,7г), на ЛОМ13 такого не достичь. НА других РС, теоретически, достич можно (например, при пуле в 4г на 400м/с уже 320Дж).

DENI
P.M.
12-8-2012 14:12 DENI
Originally posted by SergeySR:

с Т10 - 822м/с (337Дж при 1г пуле и 236Дж при 0,7г),


Да не писал я этого.. . Откуда вы взяли...

С пулей 0,7 на Т9 со стволом без выступов и диаметром канала ствола 8мм было достигнуто 309Дж. +/- 10-15Дж - это предел для 9-РА и 10х22Т. Достигнуто на ненадежной гильзе 9-РА от КСПЗ и смеси нескольких сортов порохов с жуткой навеской.

На Т12 10х28 было достигнуто 450Дж, запас прочности гильзы, оружия и ее внутренний объем позволяет достичь более серьезных результатов. Смысла не было дальше.

Гроза с В4 (и Хорхе-С) достигнуто около 250Дж. Можно и больше немного просто пороха больше в гильзу не лезет, даже в латунную.

Все это было достигнуто еще до 01.07.2011

DENI
P.M.
12-8-2012 14:14 DENI
ЗЫ. Есть желающие испытать свой Лом-13 на такую энергетику?
sova555
P.M.
12-8-2012 14:36 sova555
Нет. Я им доволен, меня устраивает.
Тем более, что в сумке как дополнение лежит либо Инна (патроны одинаковые), либо Т12 с патронами до 01.07.11
"Здоровая паранойя продлевает жизнь." (с)

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
самооборонные применения ЛОМ-13 ( 4 )