Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сертификаты ОООП ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификаты ОООП

Югорец
P.M.
21-1-2012 19:35 Югорец
жду сертификата на ИННУ
wrc
P.M.
21-1-2012 20:34 wrc
Originally posted by Югорец:
жду сертификата на ИННУ

Не вы один)))

Ivan Fuckoff
P.M.
23-1-2012 19:51 Ivan Fuckoff
Не иначе, как сюрприз нам Eros готовит.. .
space911
P.M.
23-1-2012 20:15 space911
Сюрприз, это когда не ждешь.)) А Павел несколько раз написал, что ОООПешный сертификат на Инну будет.
wrc
P.M.
23-1-2012 22:26 wrc
Originally posted by space911:
Сюрприз, это когда не ждешь.)) А Павел несколько раз написал, что ОООПешный сертификат на Инну будет.

Вот поэтому если сертифкат будет то это не сюрприз а если Павел напишет извините не получилось то вот и сюрприз.))))
Надеюсь сюрприза не будет.

meja
P.M.
28-1-2012 08:45 meja
10 января 2012 сдавал документы на продлении лицензии в СЗАО. Мне сказали что мой ВАСП еще не сертифицировали как ООП и лицензию мне выдадут как на газовое оружие. Эту лицензию якобы потом придется менять.
Дж.Стюарт
P.M.
28-1-2012 11:22 Дж.Стюарт
10 января 2012 сдавал документы на продлении лицензии в СЗАО. Мне сказали что мой ВАСП еще не сертифицировали как ООП и лицензию мне выдадут как на газовое оружие. Эту лицензию якобы потом придется менять.

Я вот тоже вчера зашел в один ормаг и поговорил с продавцом. Продавец произвел на меня впечатление человека весьма подкованного в своем деле. Вобщем сказал он мне, что когда мое оружие сертифицируют под ОООП, то дабы я мог пользоваться им как ОООП-ом и покупать соответствующие патроны, я должен буду в ОЛРР заменить лицензию с "ЛОа... " на что-нибудь типа "РОХа... ", как у гладких и нарезных ружей. Пока на наши старые лицензии можно покупать только газовые и холостые патроны. Так это значит, что снова собирать справки, снова стоять в очереди по вторникам и четвергам, да еще и сдавать зачет по билетам на знание номеров статей (бред!). Мужик один в очереди билеты показал, я-то сам еще не сдавал.
Как сказал Swedb в теме о сертификатах на грозы:
"не смешите мои тапки (с) Это мощь денег, направленных в нужный карман"
space911
P.M.
28-1-2012 12:22 space911
Originally posted by meja:

Мне сказали что мой ВАСП еще не.. .


http://www.riogun.ru/novosti/wasp-r.php
timurtiger
P.M.
28-1-2012 16:33 timurtiger
День добрый! Я так понимаю после получения Лоа, и после пересертификации инны в оооп мне, чтобы заменить на Роха придется опять все документы собирать?участкового, мед справку, фото и ксерокс? Или там проще как то? Можно подробней о процедуре и о сроках замены
LIV
P.M.
28-1-2012 19:44 LIV
День добрый! Я так понимаю после получения Лоа, и после пересертификации инны в оооп мне, чтобы заменить на Роха придется опять все документы собирать?участкового, мед справку, фото и ксерокс? Или там проще как то? Можно подробней о процедуре и о сроках замены


каждый суслик сам себе режиссер. это я про ГЛРР.

так что звоните в свой отдел и спрашивайте у них.

фото вам-то точно понадобится, а вот справка скорее всего нет.

meja
P.M.
28-1-2012 20:48 meja
space911 я в курсе новостей из РИО. Но в мое ЛРО эта новость еще не поступила, и когда поступит неизвестно. Как мне поступать в подобной ситуации? Сталкивался ли кто-либо? То есть мне предлагают взять лицензию на ВАСП как на газовое оружие, когда оно уже сертифицировано как ООП, на том основании, что к ним еще информация о сертификации ВАСПА не дошла.
Югорец
P.M.
29-1-2012 00:14 Югорец
предьявите им сертификат, при наличии сертификата не имеет значения получают они новости или нет
space911
P.M.
29-1-2012 00:43 space911
Originally posted by meja:

Но в мое ЛРО эта новость еще не поступила


Это не ваша проблема. Предъявите им сертификат.
meja
P.M.
29-1-2012 07:42 meja
Чувствую, что это проблема станет моей, когда мне выдадут газовый сертификат и его потом придется менять, может опять справки захотят. Во вторник позвоню может по электронке им скину ссылку, если они вообще возмут трубку и захотят общаться.
space911
P.M.
29-1-2012 12:26 space911
сертификат от 20.12, сдавали документы 10.01. почему сразу не предъявили?
meja
P.M.
29-1-2012 22:29 meja
я не знал, что такая проблема может возникнуть. Да и вообще сложно заранее предположить, что тебе надо нести в ЛРО сертификат на пистолет, предполагается, что все сертификаты у них есть.
timurtiger
P.M.
30-1-2012 11:46 timurtiger
Какой там есть) я в свое когда ходил, мне вопрос задали,мол какую тебе лицензию надо, я ответил на покупку ОООП и чтобы сразу РОХа получить, а не ЛОа,тамошний Подполковник очень удивился моей "осведомленостью" так как 80% их так сказать "потребителей" это местное быдло, которые глаза не поднимаю выше макарыча мр 80 и даже разницы в этих бумагах и лицензиях не видят. Через минуту,все же меня осенила замечательная идея спросить, а продадут ли мне вообще танфолио инну как ОООП?или грозу? Ответ меня убил... оказывается до наших захолустий долшло лишь что ОООП это лишь Ярыгин и еще какой травмат,пришлось делать на газюк, после того как получу и куплю инну,чуть погодя поменяю лицензию,благо, что с его слов, по этой лицензии у нас еще продают резиновые пули,а куда деваться?я ровно 3 месяца бегал и прыгал чтобы добраться и достучаться до нашего отдела выдачи
СОЮЗ
P.M.
31-1-2012 15:38 СОЮЗ
Originally posted by space911:

Это не ваша проблема. Предъявите им сертификат.

А где его взять? "Из интернета" что-ли распечатать? Только кто его заверит, ведь для этого рядом должен быть оригинал. Если конечно ЛРО устроит "Из интернета" с печатью ормага, то это просто отсебятина, никакой юридической силы такая бумажка не имеет, а значит просят они её только чтобы поглумиться над нами.
Правильный вариант, сертификат заверенный РиО (ксера) И(!) ормагом (синька). Если конечно РиО действительно передал в ормаг копию серта, заверенную своей синей печатью.

timurtiger
P.M.
31-1-2012 17:17 timurtiger
я не понимаю смысла всей этой беготни и создание самим себе мозговых болей? 1 - лицензия сделана до 06.11 года? ближайшие года 4 забудте про нее, травмат оформлен на вас оффициально, резинку вам в любом случае продадут, 2 - выйдет новый закон о смене лицензии и получить Роха? Купите коньячок и коробку шоколада, и штурмуйте отдел выдачи, через недельку все тип то будет. 3 - делаете только сейчас лицензию на травмат?скажем на инну или грозу? Делайте себе как на газюк, идете покупаете по ней ствол, (потроны во многих местах продают еще пока по Лоа, а у многих даже лицензию не спрашивают при покупке), а когда пересертифицируют, идите и меняете на Роха, ибо заменить лоа на роха куда быстрей и проще чем с нуля все делать
meja
P.M.
1-2-2012 02:58 meja
Э... то есть какую бы они мне бумажку сейчас не дали, патроны резиновые мне по ней продадут?
timurtiger
P.M.
1-2-2012 10:00 timurtiger
ну везде по разному,это вам лучше пойти на прямую в оружейный магазин, и там у продавцов спросить, у нас без проблем продают, а если что не так будет, вы как бы не причем, патроны продали?продали, а вы уже на законом основании их носите, ну разве что в ближайшем будущем опять всякие поправки не выйдут
флинт73
P.M.
1-2-2012 14:20 флинт73
В красноярске тоже продают!Вчера специально заходил в наш самый строгий магазин Тигр!Продавец сказал ещё четыре года продавать мне будет пока лоа не закончится!И МдИ продают!Хотя их и быть уже вроде не должно не птд они!Хрень какая то не знаешь грустить аль нет!Но сертификат то бы не помешал!Павел вы бы хоть сказали чего!Отрицательная инфа тоже инфа!А то январь то прошёл!!!
timurtiger
P.M.
1-2-2012 14:28 timurtiger
так зачем вам сертификаты еще какие то нужны? Оружие есть? - есть, патроны продают?- продают, лицензия есть? - есть, а значит все на законных основаниях, будут новые сертификаты и другие бумаги - будет лишняя беготня, новые проблемы, новые законы, а значит и головная боль... хотя тут уже все зависит не от простых граждан, а от нашего правительства и их голода на деньги
Probe 1
P.M.
2-2-2012 21:44 Probe 1
В середине февраля будет сертификат на INNA!
Появление сертификата отслеживаем на сайте РИО

сегодня по телефону узнавал

timurtiger
P.M.
3-2-2012 10:02 timurtiger
угу) это москве и мо ну и других крупных городах, а пока дойдет до других маленьких городках,еще с пол годика можно смело ждать)
флинт73
P.M.
3-2-2012 13:28 флинт73
Чего дойдёт то?Выложат сертификат сдуй его да распечатай!Ну нет принтера, на фото сделай!Нет фото перерисуй!!
флинт73
P.M.
3-2-2012 13:50 флинт73
На сайте рио инна выложена как травматическое оружие!Опечатка или нет!!?
timurtiger
P.M.
3-2-2012 13:59 timurtiger
флинт73
Друг, ты как это представляешь? Распечатал я это серт, и радостно скачу в отдел выдачи, показываю подполковнику с недобрыми глазами эту бумагу, мол все корефан! Нечего не знаю! Давай мне оооп и инну в роха оформляй?)знаешь куда он может не засунет, но точно попытается запихать мне эту бумагу?))) я могу с той же увереностью принести ему подрисованный в фотошопе клачок бумаги, на то что он мне свой пм должен подарить
unknown-user
P.M.
3-2-2012 14:34 unknown-user
Originally posted by Probe 1:
В середине февраля будет сертификат на INNA!
Появление сертификата отслеживаем на сайте РИО

сегодня по телефону узнавал

хм. хочется верить что в "середине февраля" действительно случится чЮдо.
а то вон со Стримером кидает лачуга. ходят слухи, что вообще передумали его сертифицировать в ОООП. Если ещё и ИННА не станет ОООПом, то тогда придётся свою лицензию сжеч в кабинете инспектора ЛРО.


кстати. может немного не в этой теме: а ИННА вообще сейчас в московском регионе где-то есть??? Кто регулярно катается по Мытищам-Климовскам-ЧёрнымГрязям, поделитесь инфой плз! Где-нибудь её видели?

unknown-user
P.M.
3-2-2012 14:46 unknown-user
Originally posted by timurtiger:
флинт73
Друг, ты как это представляешь? Распечатал я это серт, и радостно скачу в отдел выдачи, показываю подполковнику с недобрыми глазами эту бумагу, мол все корефан! Нечего не знаю! Давай мне оооп и инну в роха оформляй?)знаешь куда он может не засунет, но точно попытается запихать мне эту бумагу?))) я могу с той же увереностью принести ему подрисованный в фотошопе клачок бумаги, на то что он мне свой пм должен подарить

не знаю как в ваших краях принято себя вести ЛРОшникам (может они по каждому поводу применяют анальные казни), а конкретно в отделе по моему месту жительства старший инспектор - милая образованная дама, у которой "копии сертификатов" на ОООП появляются практически моментально после их выхода. И по распечатке с сайта производителя (поставщика) она вполне безпроблемно регистрирует реально сертифицированное в ОООП оружие. При мне Шарка регила парню - даж не взглянула на его распечатку, потому как у неё уже СВОЯ была в папке!
Я так предполагаю, что сертифицирующий орган ПЕРВЫМ ДЕЛОМ рассылает копии сертификатов в головные управления ЛРО. А уж те, в свою очередь, обязаны довести их по всем своим подразделениям. Так что зря вы передёргиваете. В подразделениях, которые занимаются делом, все необходимые бумажки в наличии! Им ничего приносить или подрисовывать не нужно.
флинт73
P.M.
3-2-2012 14:49 флинт73
У нас в сябири то же вменяемые люди работают!!Не разу не нахамили не нагрубили!!!
timurtiger
P.M.
3-2-2012 14:58 timurtiger
везет вам, а у нас горячие парни окупировали все.. . Может и не хамят, но и все же, носить какую то бумагу, не заверенную ни кем, в отдел, который должны сами ее получать... нечего из этого доброго не выйдет
флинт73
P.M.
6-2-2012 16:01 флинт73
господин эрос вы же забегаете!что с инной!!!!?
флинт73
P.M.
11-2-2012 06:36 флинт73
ну блин блинский все уже вокруг с сертификатами !почему мы не на коне?гроза то с 4 стволом побыстрее вроде?????
skuns69
P.M.
19-2-2012 22:42 skuns69
Да не здоровая тишина (((
Eros
P.M.
20-2-2012 16:56 Eros
Originally posted by флинт73:
господин эрос вы же забегаете!что с инной!!!!?

что, простите?

Eros
P.M.
20-2-2012 16:58 Eros
Originally posted by флинт73:
ну блин блинский все уже вокруг с сертификатами !почему мы не на коне?гроза то с 4 стволом побыстрее вроде?????

Причем здесь Гроза? Здесь ветка РИО. Как будет готов сертификат на Танфольо, он будет выложен на сайте РИО. Об этом я уже писал. Наберитесь терпения.

Ivan Fuckoff
P.M.
20-2-2012 18:00 Ivan Fuckoff
Обнадежили.. . Это радует, а то я тож, грешным делом подумал-кинули.. .
Postoyan
P.M.
20-2-2012 19:58 Postoyan
Ага,ЛОМ сертанули, а с ИННОЙ кинули.. . Самим то не смешно?
флинт73
P.M.
21-2-2012 03:29 флинт73
забегаете на форум я имел ввиду!

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сертификаты ОООП ( 3 )