Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Что же изменилось после 1 Июля? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что же изменилось после 1 Июля?

Samarchanin
P.M.
9-7-2011 22:37 Samarchanin
Оружие, как продавалось, так и продается!
Цены на 9.07.11. (по крайне мере в Самаре) остались такие же, как и месяц назад.
Единственное, в некоторых магазинах пропали ЛОМы.
Может, кто то ощутил разницу до и после 1 Июля, пишите!
Leprikon75
P.M.
10-7-2011 12:14 Leprikon75
В Климовском Темпе,из прайса исчезли МДИ,из продажи наверное тоже.
Marauder_64
P.M.
10-7-2011 13:37 Marauder_64
Попробуйте купить 3-ю или 4-ю или 5-ю единицу резинострела. Хоть они и сертифицированы как "газовое с возвозможностью... " и закон допускает до 5-ти единиц "газового" - мне в нижегородском магазине АКБС сказали, что не продадут, т.к. 2 единицы (Лом и Т-12) уже есть и надо что-то списать/продать.
Югорец
P.M.
13-7-2011 18:57 Югорец
Я сегодня купил ИННУ за 25 в Тюмени, последнюю
machobig
P.M.
15-7-2011 00:21 machobig
вот читайте...
click for enlarge 1275 X 1755 242,0 Kb picture
ferris
P.M.
15-7-2011 11:37 ferris
Охохо!!! Про изъятие проданного ранее по ЛОа там ничего нет?))
Югорец
P.M.
15-7-2011 12:13 Югорец
Originally posted by machobig:

вот читайте...


Муть какаято, самоуправство наверное, я позавчера ИННУ купил по старой лицензии, вчера сдал лицензию на регистрацию и ни каких вопросов....
г.Тюмень
Samarchanin
P.M.
17-7-2011 21:09 Samarchanin
Я так понимаю, что резинострелы конкретно ЛОМ является не огнестрельным, а газовым оружием, поэтому вышеуказанное письмо, не стоит воспринимать, как ограничение продажи газового оружия. Я не спец в этом, и это чисто мое мнение.
Postoyan
P.M.
18-7-2011 05:40 Postoyan
У нас много что изменилось!

Пермь магазин Инструмент-Оружие
При отсутствии травматики до 1 июля. в магазине ее стало.. ЗАВАЛИСЬ!
ВСЕ ЧТО ДУШЕ УГОДНО!
Любые Грозы,04-02-05.Револьверы Гроза все!!! Инна,ПМ-Т,вмякие Васпы.
Я такого изобилия не видел. Т-10(старый),только нет Т-12.
Обратил внимание,что лежат 2 ЛОМА из последней партии. У одного барабан с маленькими отверстиями, у другого с большими.. Непонятно из старых запчастей собран что ли?

Я спросил откуда такое изобилие. Мне ответили,что вот,навезли, а уже ничего не берут. Насытились во время ажиотажа.
Раньше за 17500 десяток ПМ-Т ушли влет за неделю. Сейчас два лежат по 25 никто не берет.

Хочется добавить,что по лицензии ЛОА продают все что угодно,только не более двух стволов на лицуху.

orc66
P.M.
18-7-2011 08:44 orc66
Originally posted by Postoyan:
Раньше за 17500 десяток ПМ-Т ушли влет за неделю. Сейчас два лежат по 25 никто не берет.

Ну как только ценник уменьшат до 17500 разойдутся полюбому, имхо.
они бы еще за 50к выложили

В пригороде Ебурга на вопрос о списке "запрещенных к регистрации" травматиков были сильно удивлены.
Зато говорят поступил приказ об изъятии лишних стволов у населения...

brat_anatoliy
P.M.
18-7-2011 09:26 brat_anatoliy
Originally posted by orc66:

Зато говорят поступил приказ об изъятии лишних стволов у населения


Это как? Каких стволов? ОООП сертифицированных только ОСА. Не знаю, много ли товарищей имеющих хотя бы три Осы? У меня законно приобритенные изделия, сертифицированные как газовые. На каком основании, простите, изьятие??? Это получается как с техосмотром. Сказал товарищ президент, что прощает нам техосмотр на этот год, а страховые компании сказали, а хрен вам страховку, пока техосмотр не пройдете. Так что пусть сначала доработают закон об оружии, а потом циркуляры шлют.
С Э М
P.M.
18-7-2011 09:30 С Э М
Originally posted by orc66:

Ну как только ценник уменьшат до 17500 разойдутся полюбому, имхо.
они бы еще за 50к выложили

В пригороде Ебурга на вопрос о списке "запрещенных к регистрации" травматиков были сильно удивлены.
Зато говорят поступил приказ об изъятии лишних стволов у населения...

На счёт приказа об изъятии! ЧУШЬ ПОЛНАЯ!

orc66
P.M.
18-7-2011 15:52 orc66
Originally posted by brat_anatoliy:

Это как? Каких стволов? ОООП сертифицированных только ОСА. Не знаю, много ли товарищей имеющих хотя бы три Осы? У меня законно приобритенные изделия, сертифицированные как газовые. На каком основании, простите, изьятие??? Это получается как с техосмотром. Сказал товарищ президент, что прощает нам техосмотр на этот год, а страховые компании сказали, а хрен вам страховку, пока техосмотр не пройдете. Так что пусть сначала доработают закон об оружии, а потом циркуляры шлют.

Originally posted by С Э М
:

На счёт приказа об изъятии! ЧУШЬ ПОЛНАЯ!
.

Коллеги! Започем купил- запотом и продал. Так в ЛРО нашем говорят.

С Э М
P.M.
18-7-2011 16:48 С Э М
Originally posted by orc66:

Коллеги! Започем купил- запотом и продал. Так в ЛРО нашем говорят.

Да, всё понятно! Просто таких ЛРОшников гнать надо из органов за проф. не пригодность!

orc66
P.M.
18-7-2011 21:51 orc66
Originally posted by С Э М:

Да, всё понятно! Просто таких ЛРОшников гнать надо из органов за проф. не пригодность!

ЛРОшник- майор, а ему от полковника приказ пришел.. Чо он может сделать?

С Э М
P.M.
19-7-2011 16:43 С Э М
Originally posted by orc66:

ЛРОшник- майор, а ему от полковника приказ пришел.. Чо он может сделать?

В прокуратуру надо идти чтоб этого полкана на кутак одели, идиоты, полицейские бля.. . всё народу разъяснят!Нургалий так вроде говорил!

Samarchanin
P.M.
19-7-2011 19:54 Samarchanin
В прокуратуру надо идти чтоб этого полкана на кутак одели, идиоты, полицейские бля.. . всё народу разъяснят!Нургалий так вроде говорил!

Правду в нашей стране искать, себе дороже выйдет. Лучше искать обходные пути. Проверенно.
VladiT
P.M.
19-7-2011 23:16 VladiT
Название оружия для целей оборота берется из его сертификата. Потому что в Законе об оружии четко написано "Основанием к обороту оружия является сертификат".

Поэтому, для целей оборота (в частности - продажи, владения, использования и проч.) Таурус является газовым револьвером (см. сертификат).

При расследовании же боевого применения (причинения вреда), как многократно поясняли нам юристы в соответствующих разделах - оружие может определяться по решению суда "фактически как есть" - на основании судебной экспертизы. В этом случае определение сертификата уступает место тому определению, какое даст эксперт.

В ряде случаев подобное ЛОМу оружие может фигурировать в суде как огнестрельное. Но никак не под названием "ОООП" - ибо это сертификационное определение в целях оборота и возникнуть может только при сертификации.

Резидент45
P.M.
20-7-2011 11:28 Резидент45
По старой лицензии в Уфе, 1 травмат в одни руки.. .
Jet777
P.M.
29-7-2011 02:55 Jet777
Originally posted by machobig:

вот читайте...

Прочитал. Как можно прекратить продажу того что в природе не существует? Какое-такое травматическое оружие?

Jet777
P.M.
29-7-2011 02:58 Jet777
Originally posted by Резидент45:

По старой лицензии в Уфе, 1 травмат в одни руки...


Видимо потому что полтравмата в одни руки продать нереально.

ferris
P.M.
29-7-2011 12:47 ferris
Видимо потому что полтравмата в одни руки продать нереально.

... а два травмата одни руки унести не смогут

p.s. пардон, не удержался от того, чтобы развить эту безумно остроумную шутку.

Резидент45
P.M.
30-7-2011 07:57 Резидент45
Я не понял... мож здесь ветка любителей острословия???
brat_anatoliy
P.M.
30-7-2011 15:50 brat_anatoliy
Originally posted by Резидент45:

Я не понял... мож здесь ветка любителей острословия???


А что конкретного может быть в этой ветке, если ничего никому не понятно и все бумашки выдаваемые "на гора" местными управитялями по оружию являются ничем не подкрепленной отсебятиной?
Samarchanin
P.M.
31-7-2011 18:57 Samarchanin
Смотрю на все это, и думаю, хорошо что успел до 1 Июля продлить лицензию, и взять ЛОМ.
well 71
P.M.
31-7-2011 19:33 well 71
Я тоже купил отличный ПМ-Т, пару дней назад успел взять Лом, взял 300 шт. МдИ, распродал все г.. но, и теперь особо не парюсь насчет всех этих бредовых изменений
ferris
P.M.
1-8-2011 14:46 ferris
Вот конкретный вопрос: где в Москве можно сейчас купить патроны калибра 9 РА ?
selt
P.M.
1-8-2011 15:24 selt
Originally posted by ferris:
Вот конкретный вопрос: где в Москве можно сейчас купить патроны калибра 9 РА ?

в "темпе", не совсем москва, но очень близко

ferris
P.M.
1-8-2011 18:11 ferris
в "темпе", не совсем москва, но очень близко

В принципе недалеко, но у меня дача ближе)))
Сейчас просто с машиной беда, поэтому в Москве ищу.
А их нет...
Причем 99% продавцов на вопрос "раскупили или не завозят?" отвечают "завоз был пару дней назад, но раскупили мгновенно". И только один сегодня сказал, что сейчас в Москве типа запрет на травматические патроны и за ними лучше ехать загород.
Чем мотивировано это? Что те, кто считает РС игрушкой и подходят к вопросу безответственно, паля в пробках и т.д., что они не поедут далеко за патронами, т.к. несерьезно к этому относятся?

1ramzes666
P.M.
9-8-2011 16:04 1ramzes666
+1! Я тоже ищу в Москве патроны 9 РА!
А где этот "ТЕМП", который не совсем в Москве? Можно ссылку или телефон его?
Спасибо.
1ramzes666
P.M.
9-8-2011 16:15 1ramzes666
Понял) Это ТемпГан в Климовске ((( Они работают только до 18 ! Придется в субботу туда ехать!
Ghomunkul
P.M.
9-8-2011 16:47 Ghomunkul
М.О. Мытищи
Арсенал-М, юбилейная ул., д.5 Июльские партии АКБС: Спорт - 26р., стандарт - 28р., магнум 28р.; МДИ партию не смотрел, цена 28р. КСПЗ У+ - 27р.

Оружейный дом в Мытищах, цены чуть ниже, по партиям не скажу.

В обоих продаются по ЛОа без всяких проблем. Дословно со слов продавца: Это у вас в Москве хренотней страдают. Мы МО, у нас все продается.

1ramzes666
P.M.
9-8-2011 17:17 1ramzes666
Большое спасибо! Сейчас стартану в Мытищи ) Благо они до 8 )))) Выручили меня)) А то думал уже не по стреляю сегодня )
Lor28
P.M.
10-8-2011 21:10 Lor28
приветствую всех! если кто знает, какие действия надо предпринимать тому кто потерял пистолет?, или в случае с поломкой, и в случае смерти владельца пистолета к кому переходит владение последнего? Имеется ввиду по закону что надо предпринимать? за ответ заранее благодарен?
sarmat K
P.M.
10-8-2011 21:30 sarmat K
В ЛРо видел как жена переоформляла на себя осу мужа(умершего). Принесла свидетельство о смерти и написала заявление.Осу сдала на хранение в ЛРО.
well 71
P.M.
10-8-2011 23:32 well 71
Я про.. ал когда-то Стражник, пришел в ЛРО, написал слезивую объяснительную, получил административку, оплатил штраф 500 р. и усе.. . списали. Административку давно сняли и Стражник забыли.
Lor28
P.M.
11-8-2011 00:32 Lor28
Спасибо за ответы! Интересно,а если у жены или других родственников нет лицензии на ношение травматики,как поступают?
NAVAT
P.M.
11-8-2011 01:02 NAVAT
Сдают на комиссию за копейки.
Dekapitator
P.M.
11-8-2011 11:16 Dekapitator
Originally posted by Ghomunkul:

М.О. Мытищи
Арсенал-М, юбилейная ул., д.5 Июльские партии АКБС: Спорт - 26р., стандарт - 28р., магнум 28р.; МДИ партию не смотрел, цена 28р. КСПЗ У+ - 27р.

Там сейчас ещё и скидки - 400 патронов - 30%. Так что МдИ выходит по 21 рублю. Партия июньская.

Lor28
P.M.
11-8-2011 12:43 Lor28
это в каком городе по такой цене патроны продаются?

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Что же изменилось после 1 Июля? ( 1 )