Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
ЛОМ 13 vs Гроза Р-02С ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛОМ 13 vs Гроза Р-02С

LLIHYP
P.M.
1-6-2011 12:01 LLIHYP
Никто так и не провел хоть сколько-нибудь вразумительных сравнительных тестов. В эту пятницу в руках будут оба ствола. Хрона не будет - да он и бесполезен говорят относительно к этим малышам. Тестить буду по пачкам бумаги с метра патронами МдИ. Как еще протестировать? (Если это еще хоть кому-то интересно вообще... )
kainthegreatest
P.M.
1-6-2011 12:55 kainthegreatest
было бы интересно посмотреть на результаты. но скорее именно "интересно" т.к. практической значимости они имхо не несут. примерно эти револьверы равно по мощности, остальное для СО не важно.
а выбор все равно все делают исходя из удобства и качества.

ps то есть берут Лом)

КОРЖ
P.M.
1-6-2011 23:08 КОРЖ
Интересно))
мы сегодня тестили на книжке пм - т, Грозу 2 ствол 4.1, инну танфолио и естественно Лом, патроны мди результат +- у всех одинаковый 170 стр.
kainthegreatest
P.M.
2-6-2011 08:41 kainthegreatest
Originally posted by КОРЖ:

КОРЖ

ч.т.д. ) подождите щас придут люди с хронами и Вам неповерят)

Bronislav
P.M.
2-6-2011 08:56 Bronislav
Originally posted by kainthegreatest:

Интересно))
мы сегодня тестили на книжке пм - т, Грозу 2 ствол 4.1, инну танфолио и естественно Лом, патроны мди результат +- у всех одинаковый 170 стр.

Что же так мало то (( Обложка очень твердая была?

Управдом
P.M.
2-6-2011 11:35 Управдом
подождите щас придут люди с хронами и Вам неповерят)

Хорошо, что в эту ветку некоторые отмороженные "люди с хронами" не заходят. Они предпочитают бодаться в другом месте.
Наши (даже с хронами) люди нормальные.
kainthegreatest
P.M.
2-6-2011 12:24 kainthegreatest
Originally posted by Управдом:

Хорошо, что в эту ветку некоторые отмороженные "люди с хронами" не заходят

+1

Originally posted by Bronislav:

Обложка очень твердая была?

листы тоже разные бывают. глянцевые например как во всяких энциклопедиях подарочных)
но вообще мне тоже кажется что маловато.
но для СО хватит.

Bronislav
P.M.
3-6-2011 01:09 Bronislav
Originally posted by kainthegreatest:

листы тоже разные бывают. глянцевые например как во всяких энциклопедиях подарочных)
но вообще мне тоже кажется что маловато.
но для СО хватит.

Тоже верно.

sarmat K
P.M.
3-6-2011 11:52 sarmat K
Originally posted by КОРЖ:
Интересно))
мы сегодня тестили на книжке пм - т, Грозу 2 ствол 4.1, инну танфолио и естественно Лом, патроны мди результат +- у всех одинаковый 170 стр.

За то сколько ходит легенд и даже мифов о грозе ,о её не повторимой мощи и тому подобном..... .
А собственно чего удивляться. Реклама двигатель торговли......
Все они практически одинаковые. Просто хроны и журналы иногда разные попадаются.

Управдом
P.M.
3-6-2011 12:54 Управдом
А я рад за ЛОМ.
sova555
P.M.
3-6-2011 13:32 sova555
И я тоже!
Он со мной каждый день. А Инна и Т12 болтаются в сейфе... .
Postoyan
P.M.
3-6-2011 17:44 Postoyan
Тем более сейчас лето.. А насчет хрона не беспокойтесь.. Показал результаты МДИ на 20 м/с меньше ВАСПа.. Его отстреливал BOBBY's через нормальный хрон.
sarmat K
P.M.
3-6-2011 20:44 sarmat K
Собственно основному количеству владельцев по ровну , что он показывает на хроне. Куда важнее что он покажет при самообороне. Не думаю ,что та же Гроза или Штайер нанесёт какой либо более страшный урон здоровью нападающего нежели Лом.. . Все они одно и тоже... .
Неустрой
P.M.
3-6-2011 20:57 Неустрой
что та же Гроза или Штайер нанесёт какой либо более страшный урон здоровью нападающего нежели Лом.. .

Ну мне кажется, что Штаер нанесёт больший урон здоровью.
Мне кажется раза в два больший. Я владелец и ношу больше ЛОМ, но тем не менее.
sarmat K
P.M.
3-6-2011 21:36 sarmat K
Это всё легенды..... В два раза нанесёт в сравнении с первым поколением зубастых пугачей..... Последнее поколение всё практически одинаковое, мощность различается не существенно . Разница только в зарядности и исполнении. Производители чтут ЗОО . А вот что будем мы делать с 91 Дж после 1 июля.... Вот это проблема.
Неустрой
P.M.
3-6-2011 22:52 Неустрой
Ну как легенды? Мой ЛОМ не пробивает дорожный знак, а мой Штаер пробивает. С трёх шагов.
Leprikon75
P.M.
3-6-2011 23:38 Leprikon75
Для того в кого попали, особой разницы не будет из чего попали,главное чтоб жив остался.
LLIHYP
P.M.
4-6-2011 01:42 LLIHYP
Вобщем мой нержавеющий ЛОМ слил Грозе Р-02С, что мне, как владельцу ЛОМа, несколько обидно Стреляли МдИ. По три выстрела по бумаге Снежинка. Считали самое глубокое проникновение из трех. 137 листов у Лома, 152 листа у Грозы Р-02С. Увы и ах.. .
Postoyan
P.M.
4-6-2011 05:03 Postoyan
Был факт применения ЛОМА, я указывал.. Преступник ранен задержан.. Что еще надо.. Убить?
Неустрой
P.M.
4-6-2011 11:59 Неустрой
Ну, по "гамбургскому счёту" оружие должно убивать. По крайней мере иметь техническую возможность, такую. Тоесть решать убивать или не убивать буду я, а оружие должно мочь это сделать. Я не уверен, что ЛОМ это может.
Ношу-то всё равно его, но.. . вообщем дилема и неопределённость
LLIHYP
P.M.
4-6-2011 13:36 LLIHYP
Ну, убивать должно оружие боевое - у нас же тут оружие травматическое, которое должно лишь травмировать.
Неустрой
P.M.
4-6-2011 13:39 Неустрой
Лучше бы оно травмировало до смерти
LLIHYP
P.M.
4-6-2011 13:51 LLIHYP
Originally posted by Неустрой:

Лучше бы оно травмировало до смерти


Да нет - не лучше. Вот когда наши ЛРО начнут работать как положено - вот тогда еще может и будет лучше. А сейчас, зная каким и скольким дебилам разрешения навыдавали, хочется чтобы оно вообще не стреляло.. . Вам, видимо, просто не попадались еще в жизни индивидуумы, открывающие огонь на поражение по водителям, подрезавшим их или не пропустившим или по детям, кинувшим в них снежком?

Неустрой
P.M.
4-6-2011 14:24 Неустрой
Дебилы не попадались, так что спорить не будем по пустякам
Postoyan
P.M.
4-6-2011 15:28 Postoyan
От попадания резиновой пули метров с двух в височную часть головы,мало никому не покажется.. С любого оружтия..
Sedobor
P.M.
5-6-2011 10:20 Sedobor
Интересно какой ство у Грозы Р-02С?
BobbyS
P.M.
5-6-2011 10:50 BobbyS
Интересно какой ство у Грозы Р-02С?

Внутренний D=7.6мм
click for enlarge 1920 X 1440 174,3 Kb picture
Sedobor
P.M.
5-6-2011 10:54 Sedobor
Судя по фото ствол в 4.1? Или EVO?
BobbyS
P.M.
5-6-2011 11:07 BobbyS
Нет - это револьверный в4.0 - на револьверах нет ни в4.1, ни EVO.(ГР06в4 примерно равна Г02в4).
А вообще-то есть профильная ветка.
elmir_1982@list.ru
P.M.
5-6-2011 13:32 elmir_1982@list.ru
Думаю взять себе Грозу Р-06 из нержавейки, сделал запрос в Техноармс по стоимости, жду ответа.
У меня ЛОМ на каждый день, а Гроза пусть дома валяется или в машине.
Ivan Fuckoff
P.M.
5-6-2011 13:59 Ivan Fuckoff
ШНУР
А по "Снежинке" с какого расстояния стреляли?
sarmat K
P.M.
5-6-2011 22:41 sarmat K
Да сколько стрелять будут раз , столько и разных результатов будет..... Лично мне по ровну и меня всё устраивает.
Bronislav
P.M.
6-6-2011 01:18 Bronislav
Originally posted by elmir_1982@list.ru:

умаю взять себе Грозу Р-06 из нержавейки, сделал запрос в Техноармс по стоимости, жду ответа.
У меня ЛОМ на каждый день, а Гроза пусть дома валяется или в машине.

Лучше позвоните. Я запрашивал по мэйлу. Ждал, ждал. Не дождался.

LLIHYP
P.M.
6-6-2011 09:55 LLIHYP
Originally posted by Ivan Fuckoff:

А по "Снежинке" с какого расстояния стреляли?


Примерно с метра.
Евгений Николаевич
P.M.
15-6-2011 09:42 Евгений Николаевич
Лом хорош, сам планирую взять к своей Грозе 02, но блин 5 патронов.. . всего то 5 патронов.. .
kainthegreatest
P.M.
15-6-2011 09:52 kainthegreatest
Originally posted by Евгений Николаевич:

всего то 5 патронов...

ну да, у Грозы то ЦЕЛЫХ 6)))

вы уверенны что в случае СО сможете/успеете все 5 выпустить?

fnik
P.M.
15-6-2011 10:54 fnik
Сравнивал Лом и Грозу 01 стреляя свободно опустив руку в пол по пачке бумаги и книге в толстом картонном переплете (0.7 метра). Результат одинаков и значительно меньше, чем приводится в других испытаниях. патроны МДИ апрель и Магнум сентябрь 2009.
Евгений Николаевич
P.M.
15-6-2011 11:02 Евгений Николаевич
ну да, у Грозы то ЦЕЛЫХ 6)))
вы уверенны что в случае СО сможете/успеете все 5 выпустить?

у меня 15 в магазине, у меня не револьвер! Грозу не сравниваю, мне нравится именно лом.
Просто имея такие резинострелы, думаю что 5 не хватит.
1 в воздух, уже 4.
У товарища был случай, когда обороняясь из стримера выпустил 4 пули, и только после 4 он упал (три в брюхо, последняя в колено). Тип крупный, не трезв, метров за 10 сорвался и побежал на товарища, один в воздух 4 в него. Был суд, все в порядке. Против одного я как бы не заморачиваюсь, а вот если противников двое/трое?

jeepdead
P.M.
15-6-2011 11:08 jeepdead
Originally posted by Евгений Николаевич:

У товарища был случай, когда обороняясь из стримера выпустил 4 пули, и только после 4 он упал (три в брюхо, последняя в колено). Тип крупный, не трезв, метров за 10 сорвался и побежал на товарища, один в воздух 4 в него. Был суд, все в порядке. Против одного я как бы не заморачиваюсь, а вот если противников двое/трое?




так и 14 бы не помогли, пока не попал товарищ в нужное место. а если трое слаженно нападают то и 5 раз наврядли получится выстрелить.
kainthegreatest
P.M.
15-6-2011 11:13 kainthegreatest
вы просто про грозу 02 написали, а в ней 6.)
я бы не стал брать и то и то. зачем Вам два 2" револьвера? (только если из любви к оружию.. )
тогда продайте грозу и возьмите лом, если есть желание.

Originally posted by Евгений Николаевич:

а вот если противников двое/трое?

предположительно оп@@дюлят. по такому принципу может и 15 не хватить. но я больше чем уверен, что в 90% случаев вы успеете выпустить те же 5.
строго имхо конечно.
я за бэкап в виде ГБ. если бы были норм.газовые патроны носил бы газ и в ЛОМе, это может и против 3х помочь если стрелять как советуют на "постановку завесы". а так, все не предусмотришь....


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
ЛОМ 13 vs Гроза Р-02С ( 1 )