Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
INNA, Впечатления... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

INNA, Впечатления...

RedKid
P.M.
31-5-2011 14:49 RedKid
Выбирал пистолет по данному форуму, сегодня таки добрался до тира и устроил ему проверку. Магнум для инны.
Из 250 отстрелянных патронов: 26 утыканий патрона, 5 невыбросов гильзы последнего патрона в обойме, 3 невыброса гильзы где то в середине обоймы.

Что то как то разочаровала меня работа пистолета...
Про кучность наверное говорить бессмысленно, ибо её не было, если на 10 метрах еще хоть как то укладывал обоймы в мишень, то на 15 метрах из 10 патронов только 2 попадания, на 20 метрах - одно попадание, и визуально видел что пуля уходит сразу же в сторону после выхода из ствола.

В общем разочаровался я совсем, механизм ненадежный, а если вдруг что случится и надо будет пугнуть гопников, и после первого выстрела в воздух случится утыкание.. .

Jazz-age
P.M.
31-5-2011 16:02 Jazz-age
Друг, по поводу утыканий - разработается ..... . ну или чинить придется, если браком будет, а вот про стрельбу.. . Ты собрался быть метким, как Робин Гуд из резинки????


не тот вариант ты выбрал.....

RedKid
P.M.
31-5-2011 16:14 RedKid
буду надеяться что механизм разработается, да и в тире надо побольше пострелушки устраивать ибо инструктор сказал что видимо я еще не привык к этому пистолету, нашел недалеко от дома тир 350 руб за час.
js
P.M.
31-5-2011 16:25 js
По поводу пули, которую видно в полёте, повеселился, спасибо.
Она как-бы сверхзвуковая должная быть.
RedKid
P.M.
31-5-2011 16:42 RedKid
У нас как бы много чего должно быть, но на самом деле это не так =)
Сверхзвук есть на серьезном военном оружии, а на резинкометах откуда?
Я вот вижу вылетающий шарик, конечно не так как в slo-mo но видно, особенно если на белом или другом ровном, светлом цветовом фоне.
js
P.M.
31-5-2011 16:51 js
Originally posted by RedKid:
Сверхзвук есть на серьезном военном оружии, а на резинкометах откуда?

Скорость звука ~340 м/с, а какая скорость у резиновой пули,
зависит от используемого типа патронов и ствола, из которого она
выпущена. Но в целом получается сильно больше.
RedKid
P.M.
31-5-2011 17:12 RedKid
Сходил на вики, посмотрел по скоростям звука и градаций сверхзвука, но это все равно не отменяет что пулю можно заметить, и у меня это получается.
Так же отлично видно самолеты летящие со сверхзвуковыми скоростями, пуля конечно не самолет, но при желании.. .
ЮКБ
P.M.
31-5-2011 21:39 ЮКБ
26 утыканий патрона, 5 невыбросов гильзы последнего патрона в обойме, 3 невыброса гильзы где то в середине обоймы

Странно, может Вы не ИННУ купили?
визуально видел что пуля уходит сразу же в сторону после выхода из ствола.

И может не МдИ стреляли?
pml
P.M.
31-5-2011 22:07 pml
Попробуйте разобрать почистить.. в том числе и магазин у меня пластиковый подаватель заедал .Полностью зарядить бросить в сейф на недельку-две.Подпилить отражатель 1 -2 мм. Мне помогло работает как часы на "любых " акбс стандартные,магнум,мди .Все описанные вами симптомы прошли.И заряжать на много легче стало.По началу тоже подумал пистоль г.. о.
Ivan Fuckoff
P.M.
1-6-2011 06:46 Ivan Fuckoff
Патроны МДИ? На них у ИННЫ задержек никогда не было, что- что , но работа автоматики Инны выше всяких похвал.
space911
P.M.
1-6-2011 07:42 space911
Originally posted by RedKid:

26 утыканий патрона, 5 невыбросов гильзы последнего патрона в обойме, 3 невыброса гильзы где то в середине обоймы.


Невероятно страшного ничего нет. Да, многие видели и лУчшие результаты, но этот не катастрофичен для нового РСа. Читайте Форум. В принципе, все методы выхода на безотказную работу описаны. Те, которые в ваших силах. Да и приработаться оружию нужно дать.
Originally posted by RedKid:

Про кучность наверное говорить бессмысленно, ибо её не было, если на 10 метрах еще хоть как то укладывал обоймы в мишень, то на 15 метрах из 10 патронов только 2 попадания, на 20 метрах - одно попадание


Что-либо о точности и кучности оружия можно говорить лишь при отстреле его "со станка". Какой Вы стрелок, никто не знает.
Инна - не спортивный, а отличный самооборонный вариант резинострела. Особенно, совместно с мощными МдИ, точность и кучность которых всегда оставляла желать лучшего, в сравнение с теми же АКБС "Магнум", и тем более, со "Стандартными " и "Спортивными". Да и в выборе дистанции стрельбы Вы так же промахнулись: самооборона - это 3-5 метров, но ни как не 15-20.

Originally posted by RedKid:

Так же отлично видно самолеты летящие со сверхзвуковыми скоростями


Сравнение резинового шарика с самолётом не корректно. Выходит, что Вы где-то уже видели самолет на сверхзвуке, пролетевший непосредственно рядом с вашей головой, и успели его заметить, пока он пролетел 20 метров? Так?
j-o-n-n-i
P.M.
1-6-2011 09:51 j-o-n-n-i
почитайте! Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и дальнейшая эксплуатация Будет все отлично! По поводу надежности, могу сказать что он очень даже надежный.
Я тоже первый день растроился а потом все стало на свои места! Любой новый ствол неразработанный будет не идеально стрелять!

Да к стати с патронами АКБС Магнум стреляет неплохо, в пластиковую 1.5 л. бутылку попадаю 8 из 10 расстояние 7 метров.
Дело привычки, с начало тоже думал что точность плохая, но после того как привык куча стала отличная.

З.Ы Резиновую пулю действительно иногда видно.

space911
P.M.
1-6-2011 11:21 space911
Originally posted by j-o-n-n-i:

По поводу надежности, могу сказать что он очень даже надежный.


А настрел у вашего "очень надежного" какой?
kainthegreatest
P.M.
1-6-2011 11:33 kainthegreatest
Originally posted by RedKid:

тир 350 руб за час.

огласите название и адрес если можно.
заинтересовался... .

j-o-n-n-i
P.M.
1-6-2011 14:02 j-o-n-n-i
Originally posted by space911:

А настрел у вашего "очень надежного" какой?


Настрел очень маленький, но проблем вроде нет. Да и судя по отзывам о последних моделях тоже проблемы встречаются редко.

Хотя естественно о надежности (выносливости) можно говорить при настреле за 500.

pml
P.M.
1-6-2011 14:30 pml
У меня за 500 уже за 2 недели... всё приработалось,приработал.
space911
P.M.
1-6-2011 14:51 space911
Originally posted by j-o-n-n-i:

можно говорить при настреле за 500.


Для Инны - это пристрелка))).
У моей уже за 12 тысяч, и никаких проблем.
А если учесть, что Танфолио предполагает для надежной работы, замену ряда пружин и элементов УСМ только через 25 000 настрела, то видимо и запас ещё большой.
p.s. Я, правда, замену уже произвел на 12 тысячах. "На всякий пожарный".
j-o-n-n-i
P.M.
1-6-2011 15:17 j-o-n-n-i
Originally posted by space911:

Танфолио предполагает для надежной работы, замену ряда пружин и элементов УСМ только через 25 000 настрела


Вот это да!!! Спасибо за информацию! Не мне как то жаль из Инны палить много, я для этих целей другой куплю.

З.Ы а где и как купить запчасти? Я вот думаю запастись запчастями до июля, а то вдруг че.

ст.воин
P.M.
1-6-2011 16:05 ст.воин
бред какой то, помоему лучший ствол на сегодняшний день
space911
P.M.
1-6-2011 16:08 space911
Originally posted by снайпер-177:

Это кто видит "резинку" как она уходит сразу вбок после выхода из ствола?


Скорее всего ( предполагаю, но не утверждаю) видно сноп из частиц сгоревшего пороха, микрочастиц отслоившихся от резины при прохождении ствола. Вкупе с искрами догорающего пороха, всё это создаёт некую иллюзию, что видно саму "пулю".
Originally posted by j-o-n-n-i:

а где и как купить запчасти?


Я "купил" у своего приятеля. Точнее , реквизировал. За тупость и бессмысленное упрямство))))
Его Инна первой поставки за два не полных года выстрелила не более 50 раз. Но этого хватило, что б один из "зубов" треснул и развалился. Я ему предлагал немедленно отправить танфо на обмен. Не захотел. Стрелял дальше, при чём какой-то техкримовской маломощной ерундой. Результат более-менее предсказуемый: один шарик застрял "в зубе", а от второго выстрела ствол подуло так, что аж рамка треснула. Итог - утилизация.
Ну а я "приватизировал" ЗиП.
RedKid
P.M.
2-6-2011 17:59 RedKid
Жаль конечно что для нормальной работы требуется "допиливать" ствол, конструкция конечно выглядит надежно, но читая форум ожидал что месяц лежания с забитым магазином и на ЗЗ, все исправит.
Он отлеживался у меня месяц, потом отстрелял пачку патронов, было одно утыкание, после этого лежал еще около месяца, думал все будет ок в тире...
Ладно еще раз забью магазин и на ЗЗ поставлю, благо в отпуск уезжаю.

Про тир чуть ошибся в цене, час у них не 350 а 400, вот сайт http://www.kskbitsa.ru/cost/tir.php

kainthegreatest
P.M.
2-6-2011 18:06 kainthegreatest
Originally posted by RedKid:

вот сайт http://www.kskbitsa.ru/cost/tir.php

спасибо. только блин в выходные не работают(

space911
P.M.
2-6-2011 18:19 space911
Originally posted by RedKid:

Жаль конечно что для нормальной работы требуется "допиливать" ствол


Ничего допиливать в стволе у Инны не требуется.
j-o-n-n-i
P.M.
3-6-2011 07:07 j-o-n-n-i
Нужен настрел МДИ и все будет нормально!
sova555
P.M.
3-6-2011 09:18 sova555
Если я правильно понимаю, ничего пилить не надо? Нужно просто обстрелять какое-то количество патронов. Детали притрутся и все заработает в штатном режиме. У меня пока всего несколько выстрелов. Как подберу тир, займусь плотно.

ЗЫ Ничего не пилил, Да и не хочется, если честно.

space911
P.M.
3-6-2011 10:21 space911
Originally posted by sova555:

Если я правильно понимаю, ничего пилить не надо


Почти ничего.
Дело в том, что большинство проблем , по идее, с некоторым настрелом действительно должны пропасть. Если они вообще есть.
Но что касается укорота выбрасывателя - то тут можно "руку приложить" сразу. "Снести" 1мм, и по крайней мере застраховать себя от его (выбрасывателя) возможной поломки.
Всё остальное - да, "по вкусу". И не стОит забывать поговорку о том, что не нужно мешать механизму работать))))
1ramzes666
P.M.
11-8-2011 11:11 1ramzes666
Originally posted by RedKid:

Жаль конечно что для нормальной работы требуется "допиливать" ствол, конструкция конечно выглядит надежно, но читая форум ожидал что месяц лежания с забитым магазином и на ЗЗ, все исправит.
Он отлеживался у меня месяц, потом отстрелял пачку патронов, было одно утыкание, после этого лежал еще около месяца, думал все будет ок в тире...
Ладно еще раз забью магазин и на ЗЗ поставлю, благо в отпуск уезжаю.
Про тир чуть ошибся в цене, час у них не 350 а 400, вот сайт http://www.kskbitsa.ru/cost/tir.php

Спасибо за данные Тира))) Купил Инну уже как 4 дня и никак не удается отстреляться хоть раз) А этот тир в 3 км от работы )))

Votor
P.M.
14-8-2011 19:14 Votor
У меня T10 и Инна, с Т10 получается намного точнее стрелять. Инна после 75 выстрелов стала, как по маслу работать, ни каких осечек, неперезарядов, но вот с меткостью понять не могу. То ли она чисто технически менее точная, толи я с нее кривовато стреляю.
флинт73
P.M.
15-8-2011 15:28 флинт73
Если честно то же понять не могу иной раз бъёт почти одна в одну ,иной раз как пипец знает что!Я думаю мы много требуем от резинострела!Патроны то нынче реальное гавно!
space911
P.M.
17-8-2011 12:46 space911
Originally posted by флинт73:

Я думаю мы много требуем от резинострела!


Именно так. Согласитесь, что РС (если отбросить разговоры о "душе оружия" и прочий шаманизм) не способен стрелять по-разному в зависимости от своего настроения? Коль периодически с рук или со станка пистолет бьет точно в цель и кучно, значит с ним всё в порядке.
А причину вдруг случившейся "кривизны", нужно искать либо в хреновости данной партии боеприпасов, либо глобально в неправильно подобранном для данного пистолета типе оных.
И естественно, в самом стрелке ( настрой, усталость и пр.).

Кстати, у меня для подобных случаев есть (правда, скоро закончится, к сожалению) запас "эталонных" боеприпасов. Конкретно для моей Инны, это МдИ конца 09 и начала 10 годов. Когда на каких-то новых патронах начинался конкретный "непопадос", я делал отстрел "эталонными". У Танфо настрел приличный, и периодически возникали сомнения, а не "убит" ли он уже. Но, к счастью, до сего дня "контрольный" отстрел показывал, что Инна в полном порядке, и всё дело в специфике боеприпасов. Ну или в их частичной или полной непригодности для использования на моём Танфо.

ViTT
P.M.
21-9-2011 18:03 ViTT
Ребят, мечтал об Инне со времен её ожидания и появления, потмо произошла шняжка со стволами, потмо вышел Т12, но в руку не лег. потом ЗОО, сейчас вот душа захотела пистоль, стоит сейчас брать Инну или нет? Цель, больше ношение с гаража и редкие пострелушки. С региона по 200-500 выстрелов по 30 и больше рублей делать, нада быть москвичом или алигархом.
ferris
P.M.
21-9-2011 18:39 ferris
нада быть москвичом

не надо, в Москве патронов нет)))

флинт73
P.M.
22-9-2011 09:42 флинт73
в. красноярске полно по 40рублей Мди июнь
Резидент45
P.M.
22-9-2011 11:24 Резидент45
То ли она чисто технически менее точная, толи я с нее кривовато стреляю.

Не совсем давно ко мне заезжал камрад Ivan Fuckoff, мы сним из нашек Иннушек постреляли... я ему говорю что моя Инна низит втихаря... он взял ее, пострелял
... парадокс, у него она точно бьет
Резидент45
P.M.
22-9-2011 11:27 Резидент45
В Уфе МдИ 25 руб.
IvanKarpov
P.M.
22-9-2011 12:49 IvanKarpov
Добрый день Павел, в программе "гонка вооружений" вы сказали: что пистолет был доработан, вроде бы Вы учли все пожелания клиентов изменили лайнер в стволе (сделали его литым), а так же ствол стал цельно-литой, что добавило, по Вашим словам, механической прочности в несколько раз, а так же ствол стал более прочным он закален до 47 единиц по роквелу, так вот у меня пистолет серии AGO049.. 1634...
мой пистолет уже с учетом этих доработок?
лайнер литой?
какого числа партия?
и с какого периода начали производить доработки?

заранее благодарю за подробный ответ.

ViTT
P.M.
22-9-2011 14:55 ViTT
Для ганзы на сайте есть скидка?
Eros
P.M.
22-9-2011 20:05 Eros
Originally posted by IvanKarpov:
Добрый день Павел, в программе "гонка вооружений" вы сказали: что пистолет был доработан, вроде бы Вы учли все пожелания клиентов изменили лайнер в стволе (сделали его литым), а так же ствол стал цельно-литой, что добавило, по Вашим словам, механической прочности в несколько раз, а так же ствол стал более прочным он закален до 47 единиц по роквелу, так вот у меня пистолет серии AGO049.. 1634...
мой пистолет уже с учетом этих доработок?
лайнер литой?
какого числа партия?
и с какого периода начали производить доработки?

заранее благодарю за подробный ответ.

Номер пистолета сообщите, пожалуйста, полностью. Без игр в прятки и шпионов.

Eros
P.M.
22-9-2011 20:06 Eros
Originally posted by ViTT:
Для ганзы на сайте есть скидка?

Нет.

IvanKarpov
P.M.
22-9-2011 21:59 IvanKarpov
ок, пардон просто все так пишут.. . AGO04973 16342

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
INNA, Впечатления... ( 1 )