Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Отстрел Лома и Инны ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел Лома и Инны

Attorney at law
P.M.
26-8-2011 15:45 Attorney at law
Знакомый купил сегодня ЛОМ. С 8 метров отклонение 5-10 сантиметров в разные стороны. С 20 метров отклонение 40-50 сантиметров. Или стрелять не умеет, или мой ЛОМ точнее.
Он отстреливал МдИ июньскими коричневыми с белыми крапинками (галюцегенными). Полчаса назад. Только что позвонил. Стрелял в лист фанеры 1.5 на 1.5., толщина десятка, пробивает назквозь, две резинки застряли в фанере.

------
Vaya con Dios, el amigo!

Attorney at law
P.M.
26-8-2011 15:51 Attorney at law
А вчера он как раз купил ИННУ. Не нарадуеться. Такую же фанеру расстрелял в хлам. Но только с 8 метров.
Теперь оформляет документы на жену. Хочет купить на неё ВАСП.

------
Vaya con Dios, el amigo!

BobbyS
P.M.
26-8-2011 16:09 BobbyS
Originally posted by Attorney at law:

Теперь оформляет документы на жену. Хочет купить на неё ВАСП.

Любит значит - самое лучшее из продукции РИО жене!

Attorney at law
P.M.
26-8-2011 16:21 Attorney at law
У нас мужики не особо покупают ВАСПы. У большиства сложилось мнение что он чисто женский. Такие покупатели заходят в ор. маг. и тупо просят любой Макаров. Причем при мне один посмотрел на ПМ-Т и говорит на хрена мне облезлый, давайте новый Макаров (МР-79ТМ в смысле). Смешно, а сказать не могу: во-первых все равно не поверит, а во-втрорых продавцы обидяться.
А приятель еще хочет на жену прикупить ТТ-Т, если выйдут. На себя не может.

------
Vaya con Dios, el amigo!

bazylev2
P.M.
26-8-2011 17:55 bazylev2
8-)
***Что за Нокла?***Нокиа 6700 классик,я с неё интернет по Опере безлимитной юзаю.. . А ВАСП действительно лучший пистолет в линейке РИО наравне с лучшим револьвером ЛОМом. Однако у нас в городе их давным давно в продаже нет.
ferris
P.M.
26-8-2011 17:56 ferris
У нас мужики не особо покупают ВАСПы

которые покупают для того, чтобы показывать другим мужикам

а для дела (в смысле прямого назначения оружия самообороны) самое оно. Но вряд ли он у кого-то был 1-ым.

да и стрелять из ВАСПа гораздо труднее, чем из ИННЫ, например.

DOSPEX
P.M.
26-8-2011 19:14 DOSPEX
BobbyS, давно Вас хотел спросить, как владельца (вроде?) WASP-R-a и одновременно и хрона (сам тоже, то и это, имеется) Какие самые правильные, на Ваш взгляд, патроны для онного для т.н. БД?
С уважением,
bazylev2
P.M.
26-8-2011 20:14 bazylev2
Я не ***BobbyS***но попробую ответить как владелец ВАСПа с 2008года. Для этого девайса чем тяжелее шарик и плотнее-тем лучше,причем и порох нужен самый быстрогорящий. Соответственно оптимальные патроны это МдИ причем которые полежали более 3-4-5-6 месяцев. Думаю ни для кого не секрет,что порох АКБСовских патронов при долгом хранении начинает сгорать гораздо быстрее.. .
###BobbyS###очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.. . P.S. Что характерно на найденых на помойке патронах ещё в 2008 году уважаемым Еросом были получены "фантастические" цифры на хроне,увидев которые я впервые задумался о последствиях применения ВАСПа с хорошими патронами по биоцели... одним словом уникальная машинка по большому счету.
BobbyS
P.M.
26-8-2011 20:17 BobbyS
Originally posted by DOSPEX:
BobbyS, давно Вас хотел спросить, как владельца (вроде?) WASP-R-a и одновременно и хрона (сам тоже, то и это, имеется) Какие самые правильные, на Ваш взгляд, патроны для онного для т.н. БД?
С уважением,

МдИ.
Для сравнения пользовал Г02в4 - разница в мощности на Магнумах и МдИ в процентах приблизительно одинакова. Очень красивый гаджет показал меньший прирост <живой силы>.
ЗЫ Чтоб не сильно возбуждались - у меня очень глючный хрон CED M2 с ИК подсветкой.

BobbyS
P.M.
26-8-2011 20:27 BobbyS
Originally posted by bazylev2:
МдИ причем которые полежали более 3-4-5-6 месяцев..

Апрельские МдИ ускорились на ~3.5% в м/с.

DOSPEX
P.M.
26-8-2011 20:46 DOSPEX
Спасибо, bazylev2 и BobbyS. У меня почти так же получается, хрон S-1000. Ну и Г-02V4 имеется тоже. У меня самые-самые на Васпе по "живой силе" Магнум для МР-79 март- апрель 2009, на 30% больше МдИ.
BobbyS, спрошу ещё, раз Вы тут. В резинострельном Вы показали для постоянного ношения летом- Штейр, зимой Г-02V4. А почему не наоборот? Интересуюсь как владелец Т-12 в том числе с лучшими 10х28.
С уважением,
BobbyS
P.M.
26-8-2011 20:54 BobbyS
Originally posted by DOSPEX:
Спасибо, bazylev2 и BobbyS. У меня почти так же получается, хрон S-1000. Ну и Г-02V4 имеется тоже. У меня самые-самые на Васпе по "живой силе" Магнум для МР-79 март- апрель 2009, на 30% больше МдИ.
BobbyS, спрошу ещё, раз Вы тут. В резинострельном Вы показали для постоянного ношения летом- Штейр, зимой Г-02V4. А почему не наоборот? Интересуюсь как владелец Т-12 в том числе с лучшими 10х28.
С уважением,

В замороженном пластилине, накрытом рубашкой, углубления глубже и объемней от Штаера; накрытом бушлатом - от Г02в4.
ЗУ Лучшие 10х28 - это "румынские"?

DOSPEX
P.M.
26-8-2011 21:53 DOSPEX
Румынские 10х28 похуже будут, однако. Спасибо за пояснение.
С уважением,
BobbyS
P.M.
27-8-2011 00:43 BobbyS
Originally posted by DOSPEX:
.. . Спасибо за пояснение.
.. ,

А по большому счёту - Г02 был всю прошлую осень и зиму, а Штаер появился весной.
Не, ну надо же было придумать хоть какой-нибудь ответ, кроме банального - <что первое под руку подвернулось> или <пласмассовый летом не ржавеет>.
ЗЫ Тем более на мобилке на светофорах много и не настучишь .

Ivan Fuckoff
P.M.
27-8-2011 18:21 Ivan Fuckoff
Летом и зимой у меня Инна, и не парюсь. Резина она и есть резина.. .
IvanKarpov
P.M.
1-9-2011 11:46 IvanKarpov
Добрый день, являюсь обладателем Инны уже в течении 7 месяцев проблем вроде пока не возникало, кучность конечно не радует, но по этому вопросу не парюсь сильно. Неделю назад купил себе лом 13, просто не смог устоять перед интересной ценой на него, в Ростовском Грифоне его по 15 500 в нержавейке продавали))) у них акция была такая вот. Так вот, я всегда замеры с другими пистолетами на куске жести делаю (осталась после изготовления мангала) резина ее не пробивает, но делает вмятины, таким образом довольно легко можно определить что мощнее (по глубине вмятины), просто переворачиваешь жесть обратной стороной после отстрела и по бугоркам вишь, все довольно таки наглядно получается. К моему удивлению лом 13 показывает не хуже результаты чем инна, а может даже и получше, просто странно как то его везде парафинят за низкую мощь а тут такое. Кстати свою инну сравнивал с макарычем и со стримером на той же жестянке так вот макарыч намного хуже и кстати МДИ шарики на 2 части временами рвет, а стример на том же уровне. Короче итог таков: что стремер, что инна, что лом совершенно на одном уровне. Такое может быть?
kainthegreatest
P.M.
1-9-2011 14:22 kainthegreatest
Originally posted by IvanKarpov:

Такое может быть?

конечно может быть. здесь где-то был тест, стреляли по бумаге или журналам, и результаты оказались так же очень близкими у всех хороших РС.
просто не все могут позволить себе это признать)

и очень многим это не выгодно, я думаю Вы понимаете о чем я.. .

IvanKarpov
P.M.
1-9-2011 20:38 IvanKarpov
[B][/B]

Вот вот я кстати и думал об этом, очень уж нахваливают всякие грозы а продукцию РИО обливают, такое ощущение что все вокруг ангажированы и где всё таки найти независимые результаты и отзывы?
kainthegreatest
P.M.
1-9-2011 20:56 kainthegreatest
Originally posted by IvanKarpov:

где всё таки найти независимые результаты и отзывы?

проводить тесты самому, как Вы. или расслабиться и забить на все это как я) для СО большинства нормальных РС (T12, Гроза 02v4, Стример, Лом итп) хватит, а Джоули это все от лукавого. имхо

IvanKarpov
P.M.
1-9-2011 21:36 IvanKarpov

проводить тесты самому, как Вы. или расслабиться и забить на все это как я) для СО большинства нормальных РС (T12, Гроза 02v4, Стример, Лом итп) хватит, а Джоули это все от лукавого. имхо

Что Вы думаете по Т12? на порядок превосходит остальные? и еще про лом хотел узнать: хочу рукоятку из дерева поставить, стоит ли? может Вы пробовали и есть положительный или отрицательный опыт, ну я имею ввиду не только эстетику но и практичность конечно.

Eros
P.M.
1-9-2011 22:02 Eros
На практике все зависит от формы рукоятки и от поверхности. Узкая, короткая и скользкая деревянная рукоятка будет неудобна, длинная под все пальцы намного лучше. Но лично для себя давно сделал вывод: лучше родной резиновой и страшненькой придумать сложно. С ней и ношу.
IvanKarpov
P.M.
1-9-2011 22:33 IvanKarpov
Eros, будьте любезны, расскажите мне про мой девайсы: ЛОМ 13 партия EP 84018
и ИННА партия AGO 04973 - это, случаем, не первые партии? просто я наслушался про проблемы со стволами у первых ИНН и про узкие каморы, которые рвут шарики на Ломах. И еще хотел узнать про патрон 9 РА - будет ли развиваться данный калибр? просто я купил 2 Ваших изделия под 9РА, а слышал что вроде 9РА развивать не интересно по разным там причинам (ну чтоб претензий не было с подутыми стволами) а вот патрон под Т12 будут как раз развивать, не получится ли так что я с устаревшими девайсами останусь? И скажите если будет развиваться патрон под Т12, будет ли одновременно идти развитие и 9 РА (ну если вдруг законодатель позволит, чем черт не шутит) Просто поймите меня, пистоли дорогие и покупал не на 1 год, хотелось бы чтоб не устарели морально по мощности.. . Заранее спасибо за ответ
Attorney at law
P.M.
2-9-2011 00:07 Attorney at law
Написал в теме "Лом или Гроза 02" несколько сообщений в пользу Лома, так их все удалили, как-будто я там и не бывал.

------
Vaya con Dios, el amigo!

kainthegreatest
P.M.
2-9-2011 09:53 kainthegreatest
Originally posted by IvanKarpov:

Что Вы думаете по Т12? на порядок превосходит остальные? и еще про лом хотел узнать: хочу рукоятку из дерева поставить, стоит ли? может Вы пробовали и есть положительный или отрицательный опыт, ну я имею ввиду не только эстетику но и практичность конечно.

говорят хороший, но АКБС есть АКБС. а "на порядок" это врядли)
но я вообще-то не специалист, просто свое мнение сказал.

имхо лучше обычных рукояток ничего нет. я брал Лом с удл.обычной, она хороша, но мне кажется, что длинновата для Ломика. да и для моей руки тоже длинновата.(хотя наверно для "бабахинга" подходит лучше)
на прошлой неделе РИО мне прислали обычную короткую, 600р. а столько удовольствия..... ))))
на ней пожалуй и остановлюсь, очень уж удобно и компактно.
а практичность ее будет по любому выше чем у деревянной, особенно если учесть что она в 5 раз дешевле.


Dekapitator
P.M.
2-9-2011 10:57 Dekapitator
Originally posted by Eros:

лучше родной резиновой и страшненькой придумать сложно

Да не такая уж она и страшненькая. Страшнее бывают. На воронёном вполне органично смотрится.

sova555
P.M.
2-9-2011 11:16 sova555
Т12 - хороший пистолет. Но если и превосходит что-то, то не на порядок.
Удобный, в руке хорошо лежит. Переключатели предохранителя и ЗЗ сделаны и под правую и под левую руку. 16 патронов в магазине + 1 можно доложить. Два магазина в комплекте. Мощный. Точный. Брутальный (!)
Из минусов - разборка мудреная, но привыкнуть можно. Слабоватые пружины в магазине.

Еще у меня есть Инна и ЛОм с удлиненной рукояткой. Ломик обычный, черный.

Короче, я всем этим "хозяйством" доволен. Менять, продавать не собираюсь.

IvanKarpov
P.M.
2-9-2011 11:22 IvanKarpov
Еще у меня есть Инна и ЛОм с удлиненной рукояткой. Ломик обычный, черный.

Короче, я всем этим "хозяйством" доволен. Менять, продавать не собираюсь.

А как же про 2 штуки в одни руки? И про ИННУ расскажите, мощей довольны?

IvanKarpov
P.M.
2-9-2011 11:23 IvanKarpov
[B][/B]


Вот Вот)))

Girba
P.M.
2-9-2011 11:23 Girba
скользкая деревянная рукоятка будет неудобна

имхо лучше обычных рукояток ничего нет

Как говориться на вкус и цвет: Я, купив рукоять с grips4gun, просто от нее тащусь, так привык, что, ставя штатную, испытываю некоторый дискомфорт, как в эстетическом, так и практическом планах. Моя деревяшка очень удобно ложиться в руку и имеет прекрасные ортопедические свойства, а также оптимальный для меня размер (немного длиннее короткой и короче длинной штатных). Единственный недостаток это небольшая щель над рамкой скобы и под спусковым крючком, но не критично. Несмотря на то, что рукоять от Taurus small frame, видимо боевой аналог несколько отличается.
click for enlarge 1663 X 1109 227,8 Kb picture
IvanKarpov
P.M.
2-9-2011 11:26 IvanKarpov
Как говориться на вкус и цвет: Я, купив рукоять с grips4gun, просто от нее тащусь, так привык, что, ставя штатную, испытываю некоторый дискомфорт, как в эстетическом, так и практическом планах. Моя деревяшка очень удобно ложиться в руку и имеет прекрасные ортопедические свойства, а также оптимальный для меня размер (немного длиннее короткой и короче длинной штатных). Единственный недостаток это небольшая щель над рамкой скобы и под спусковым крючком, но не критично. Несмотря на то, что рукоять от Taurus small frame, видимо боевой аналог несколько отличается.
click for enlarge 1663 X 1109 227,8 Kb picture


Супер млин!!!! вот тока я бы по светлее дерево выбрал, под светлый мне кажется больше бы подошло)))

Girba
P.M.
2-9-2011 12:00 Girba

Супер млин!!!! вот тока я бы по светлее дерево выбрал, под светлый мне кажется больше бы подошло)))

Кстати шутершоп завез некоторое количество грипсфорганов для Ломиков и цены у них даже дешевле чем с сайта из штатов заказывать.
shooters-shop.ru
Отличный магазин. Брал у них ЛЦУ и кобуру от дяди миши внутрибрючную. Правда ЛЦУ оказалась вещью бестолковой, а тем более при деревянной рукояти:
IvanKarpov
P.M.
2-9-2011 12:14 IvanKarpov


РКстати шутершоп завез некоторое количество грипсфорганов для Ломиков и цены у них даже дешевле чем с сайта из штатов заказывать.
shooters-shop.ru
Отличный магазин. Брал у них ЛЦУ и кобуру от дяди миши внутрибрючную. Правда ЛЦУ оказалась вещью бестолковой, а тем более при деревянной рукояти:
[/QUOTE]

рукоятка для LOM-13 Boot Grip Laser Checkered Walnut [QUOTE]- вот это то что надо будет))))

kainthegreatest
P.M.
2-9-2011 12:17 kainthegreatest
Originally posted by Girba:

Отличный магазин

подтверждаю. правда мне не с первого раза привезли то, что я просил, но я не в обиде) и цены и выбор у них хорошие
Girba а вашу рукоятку что-то там не вижу

Girba
P.M.
2-9-2011 12:23 Girba
Girba а вашу рукоятку что-то там не вижу

Вот она, правда на этом фото немного светлее кажется, но модель таже.
shooters-shop.ru
IvanKarpov
P.M.
2-9-2011 12:30 IvanKarpov
тож хороша, поздравляю)) кстати на всех нерж. каморы уже расширенные?
kainthegreatest
P.M.
2-9-2011 12:44 kainthegreatest
Originally posted by IvanKarpov:

кстати на всех нерж. каморы уже расширенные?

говорят, да. да вроде и нет большой разницы какие там каморы. кто-то даже говорил что наоборот первые партии лучше)
не морочьтесь) я сначала тоже всем этим морочился, а потом понял, что скорее всего при СО это ни на что не повлияет

Eros
P.M.
2-9-2011 15:07 Eros
Originally posted by IvanKarpov:
Eros, будьте любезны, расскажите мне про мой девайсы: ЛОМ 13 партия EP 84018
и ИННА партия AGO 04973 - это, случаем, не первые партии? просто я наслушался про проблемы со стволами у первых ИНН и про узкие каморы, которые рвут шарики на Ломах. И еще хотел узнать про патрон 9 РА - будет ли развиваться данный калибр? просто я купил 2 Ваших изделия под 9РА, а слышал что вроде 9РА развивать не интересно по разным там причинам (ну чтоб претензий не было с подутыми стволами) а вот патрон под Т12 будут как раз развивать, не получится ли так что я с устаревшими девайсами останусь? И скажите если будет развиваться патрон под Т12, будет ли одновременно идти развитие и 9 РА (ну если вдруг законодатель позволит, чем черт не шутит) Просто поймите меня, пистоли дорогие и покупал не на 1 год, хотелось бы чтоб не устарели морально по мощности.. . Заранее спасибо за ответ


ИННА середины 2010 года, ЛОМ 2011-го.

Интересно или не интересно развивать 9РА - это лишь теоретические изыскания. Не более того. Будет патрон 9РА иметь статус патрона к ОООП - будет развиваться, если нет - не будет. Это же касается и остальных боеприпасов, кроме .45 rubber и боеприпасов к огнестрельному бесствольному (без металлического сердечника, конечно).
Про оружие не на 1 год - это не про российские резинострелы однозначно. Начиная с момента появления первых Макарычей в 2004 году - оружие ежегодно становилось мощнее, прочнее и т.д. Т.е. ИЖ-79-9Т 2004 года выпуска сильно уступает по мощности, например, какому-нибудь Стримеру 2008 года. Если бы речь шла об обычных пистолетах и револьверах, то, например, пистолет Макарова может служить владельцу десятилетиями, сохраняяя на протяжении всего этого времени возможность убивать. Но огнестрельные короткостволы у нас под запретом, а травматическое оружие сильно зависимо от законодательства. При этом в последнем заметен сильный вакуум, т.к. принятые поправки "сырые" и не работают по сей день.

IvanKarpov
P.M.
2-9-2011 15:39 IvanKarpov
ИННА середины 2010 года, ЛОМ 2011-го.

Интересно или не интересно развивать 9РА - это лишь теоретические изыскания. Не более того. Будет патрон 9РА иметь статус патрона к ОООП - будет развиваться, если нет - не будет. Это же касается и остальных боеприпасов, кроме .45 rubber и боеприпасов к огнестрельному бесствольному (без металлического сердечника, конечно).
Про оружие не на 1 год - это не про российские резинострелы однозначно. Начиная с момента появления первых Макарычей в 2004 году - оружие ежегодно становилось мощнее, прочнее и т.д. Т.е. ИЖ-79-9Т 2004 года выпуска сильно уступает по мощности, например, какому-нибудь Стримеру 2008 года. Если бы речь шла об обычных пистолетах и револьверах, то, например, пистолет Макарова может служить владельцу десятилетиями, сохраняяя на протяжении всего этого времени возможность убивать. Но огнестрельные короткостволы у нас под запретом, а травматическое оружие сильно зависимо от законодательства. При этом в последнем заметен сильный вакуум, т.к. принятые поправки "сырые" и не работают по сей день.

Спасибо за ответ, но хочу уточнить немного: меня интересовал ствол на ИННЕ он уже с доработками? просто я про брак на первых партиях слышал.

И по поводу развития оружия: мощнее, на сколько я понимаю, оно становилось только из-за усовершенствования боеприпасов, а оружие просто было не такое прочное как сейчас, старые макарычи просто дует и все тут, а если бы они были соответствующего качества, а не из гавнометала, то все ок было бы, но ЛОМ и ИННА это максимально крепкие образцы, куда же крепче? соответственно они и в будущем сожрут любой патрон 9-ку с любой навескрой и не поперхнутся, так что если 9РА пойдет в гору когда нибудь (оптимист я конечно законченный))), то и вышеперечисленное оружие будет актуально.

Да и еще Уважаемый Eros хотел бы узнать про, то как на ЛОМе решили вопрос по потере пороховых газов при выстреле, между каморой и стволом, что слышал, но хотелось бы поточнее - ну это не совсем важно если время будет ответить буду рад, а вот по первому вопросу разъясните пожалуйста

sova555
P.M.
2-9-2011 16:32 sova555
А как же про 2 штуки в одни руки? И про ИННУ расскажите, мощей довольны?

Брал до 1 июля. Так что в лицензии заполнены три строчки.
Про мощность Инны - х.з. Я по банкам стреляю... Но если немного промахиваюсь, банку все равно сносит. Естественно, речь о пустых банках. А так да, шуму многА!

IvanKarpov
P.M.
2-9-2011 16:56 IvanKarpov
Eros подскажите по патронам МДИ август 2011 как там с навеской и массой шарика? а то на сайте про июнь написано.... .

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Отстрел Лома и Инны ( 6 )