Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Отстрел Лома и Инны ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел Лома и Инны

Caterpillar rnd
P.M.
23-8-2011 22:21 Caterpillar rnd
Originally posted by BobbyS:

Рвёт.


это уже интересно. У вас есть инфа по "рваному" пм-т? поделитесь
Attorney at law
P.M.
24-8-2011 01:55 Attorney at law
У меня был ВАСП очень долго. Когда он появился в 2007 году ни чего близкого ему по мощности и близко не было. И ИННА тоже была - мощная машина. Сейчас ЛОМ-13 и ПМ-Т. ВАСП намного мощнее ЛОМа. Но мой выбор ЛОМ. Мощность не самое главное. Я выбираю точность.

------
Vaya con Dios, el amigo!<BR>

Postoyan
P.M.
24-8-2011 05:10 Postoyan
намного мощнее это как? тут был отстрел-совсем не намного..
А насчет тяжелого шарика,теоретики вы наши,давайте помолчим как оно будет. Лучше отсреляйте новые патроны и посмотрим.
Насчет того что шарик в 1.5 грамма в ПОМе будет рвать я бы не говорил опросетчива. В какого будет рвать то? Из за сущения в стволе? Чушь!
kainthegreatest
P.M.
24-8-2011 08:05 kainthegreatest
лан все понятно: Васп самый мощный РС в 9РА, МР-78-9ТМ чуть похуже, дальше сразу Пм-т

BobbyS
P.M.
24-8-2011 09:41 BobbyS
шарик в 1.5 грамма

Не поделитесь источниками слухов?
Postoyan
P.M.
24-8-2011 18:20 Postoyan
nbx сказал,что теперь пойдут шарики 1.5 грамма при снижении мощности..
bazylev2
P.M.
24-8-2011 18:47 bazylev2
Для ЛОМа это очень плохо.. . Увеличение плотности и массы пули-шара при снижении навески пороха именно в ЛОМе приведет к существенному снижению дульной энергии,опять же из-за очень маленького диаметра ствола и камор. На некоторых других пистолетах результат может быть положительный(ИННА,ВАСП,возможно СТРИМЕР),то есть будет прямая взаимосвязь между диаметром ствола и дульной энергией. Кстати правда ли,что на ЛОМиках в зависимости от партии диаметр ствола и камор может различаться-от 5мм до 6,5мм?! Если это так,то разница в мощности ПО ПАРТИЯМ БУДЕТ ОГРОМНАЯ.. .
Attorney at law
P.M.
24-8-2011 18:54 Attorney at law
лан все понятно: Васп самый мощный РС в 9РА, МР-78-9ТМ чуть похуже, дальше сразу Пм-т

Не юродствуйте. Тут тема про ИННУ и Лом, подняли вопрос про ВАСП. Я написал что проверил сам на своих собственных экземплярах. А ПМ-Т и так понятно что мощнее - только со стрельбища домой приехал.

------
Vaya con Dios, el amigo!

sarmat K
P.M.
24-8-2011 22:30 sarmat K
Originally posted by bazylev2:
Для ЛОМа это очень плохо.. . Увеличение плотности и массы пули-шара при снижении навески пороха именно в ЛОМе приведет к существенному снижению дульной энергии,опять же из-за очень маленького диаметра ствола и камор. На некоторых других пистолетах результат может быть положительный(ИННА,ВАСП,возможно СТРИМЕР),то есть будет прямая взаимосвязь между диаметром ствола и дульной энергией. Кстати правда ли,что на ЛОМиках в зависимости от партии диаметр ствола и камор может различаться-от 5мм до 6,5мм?! Если это так,то разница в мощности ПО ПАРТИЯМ БУДЕТ ОГРОМНАЯ...

Полная ерунда...... Увеличение компрессии как раз будет способствовать лучшему сгоранию пороха. Пересып уже будет не страшен. А вот вашим игрушкам такой шарик может и ствол оторвать, особенно силуминовым.... . По аналогии... Когда вам по зубам прилетит кулаком -эффективно ,больно. А если в кулаке зажать ещё и свинчатку -зубы могут и не выдержать вместе с челюстью....

BobbyS
P.M.
24-8-2011 23:00 BobbyS
А если в кулаке зажать ещё и свинчатку

Да не будет у АКБС шарика в 1.5грамма и не планировалось - это другой производитель эксперементировал.
А так уже пока получили выдающий на МР79ТМ 90Дж магнум с граммовым шариком и навеской 0.200гр, против 0.22/0.23 в МдИ.
ЗЫ В 10х28 экспериментируют с шариком в 2.4грамма - в .45R и в 9РА нет.
Dekapitator
P.M.
24-8-2011 23:20 Dekapitator
Originally posted by bazylev2:

Для ЛОМа это очень плохо...

Вы это повторяете уже третий раз, как заклинание. Но мы в реальном мире, здесь такое не работает

bazylev2
P.M.
25-8-2011 01:38 bazylev2
Я только рад Буду,если все будет так хорошо КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ. Так как хотел купить Уже ЛОМ-13,а тут ЗАКОНЫ эти новые.. . А чисто газовый пистолет есть уже и не с пятью патронами далеко.. .
Postoyan
P.M.
25-8-2011 05:34 Postoyan
Единственное,что ЛОМ это все же револьвер и при выстреле твердый шарик из ствола будет выходить медленнее,и часть газов может быстрее стравливаться через зазор(он все же есть.. ) Но опять же-стреляет же аналог боевыми!
bazylev2
P.M.
25-8-2011 07:38 bazylev2
Аналог боевыми конечно стреляет,но ни для кого не секрет,что для получения одинаковой мощности в одном калибре с пистолетами патроны для револьверов делают усиленными,дабы компенсировать потери из-за зазора между стволом и барабаном. НАГАН-вот система продуманая в этом плане,но теряющая в скорости перезарядки из-за сложного механизма наката барабана.. .
Dekapitator
P.M.
25-8-2011 10:08 Dekapitator
Originally posted by Postoyan:

Единственное,что ЛОМ это все же револьвер и при выстреле твердый шарик из ствола будет выходить медленнее,и часть газов может быстрее стравливаться через зазор(он все же есть.. )

Разумеется. Но у LOMа потеря пороховых газов меньше, чем у 905-го - его прародителя - так как пороховые газы вслед за пулей выходят из отверстия диаметром 6.5 мм, а входят в отверстие диаметром 8 мм. Более того, пока пуля (очень лёгкая и быстрая) находится в каналах каморы/ствола, эти самые газы успевают образоваться в большем объёме, благодаря искусственному торможению резинового шарика в сужениях (больше пороха успевает сгореть), что так же положительно влияет на начальную скорость (у дульного среза). В результате LOM, если и проигрывает пистолетам с аналогичной длиной ствола, то совсем-совсем немного - разумная плата за надёжность.

Неустрой
P.M.
25-8-2011 10:14 Неустрой
НАГАН-вот система продуманая в этом плане,но теряющая в скорости перезарядки из-за сложного механизма наката барабана.. .

Как выразились в короткоствольном-"изящное решение несуществующей проблемы".
BobbyS
P.M.
25-8-2011 10:44 BobbyS
Originally posted by Dekapitator:

... LOM, если и проигрывает пистолетам с аналогичной длиной ствола, то совсем-совсем немного - разумная плата за надёжность.

ЛОМ-13 незначительно проигрывает ВАСПу - длинна ствола у ЛОМа 2.5 дюйма, у ВАСПА 2.22 дюйма вместе с патронником.

Dekapitator
P.M.
25-8-2011 10:55 Dekapitator
Originally posted by BobbyS:

длинна ствола у ЛОМа 2.5 дюйма

Длина ствола ЛОМа - 51мм = 2,008 дюйма. С подсчётом длины "патронника" затрудняюсь, но барабан явно длиннее 0,5 дюйма.

BobbyS
P.M.
25-8-2011 11:07 BobbyS
Длина ствола ЛОМа - 51мм = 2,008 дюйма. С подсчётом длины "патронника" затрудняюсь, но барабан явно длиннее 0,5 дюйма.

Да, чегой-то с дюймами я ступил.
ЛОМ-13 - ствол 51мм, ВАСП ствол с патронником 57мм. Барабан явно длиннее 6мм.
Eros
P.M.
25-8-2011 12:09 Eros
Длина ствола ЛОМ13 относится к "двумдюймовым" и составляет на бумаге 51 мм. По факту это минимальная длина ствола револьвера, так как казенник окончательно подгоняется и шлифуется при установленном барабане. Поэтому длина ствола может достигать 54 мм. На моем экземпляре, например, ствол имеет длину 52,7 мм.

Прорыв пороховых газов в зазор между барабаном и стволом в современных огнестрельных револьверах обычно нивелируется, так как конструкция револьвера менее чувствительна к колебаниям давления и изначально более прочная, чем у самозарядных пистолетов за счет отсутствия подвижных частей. Поэтому револьвер размером с ЛОМ-13 может иметь калибр .357 и энергию 700-800 Дж, а самозарядные пистолеты аналогичного размера и массы - нет.

Что касается сравнения ВАСПа и ЛОМа, то тут тоже все просто. На невальцованных сильных патронах ВАСП проигрывает, на вальцованных выигрывает. На слабых этот отрыв еще больше. Однако ВАСП на МдИ не сильно превосходит обычный магнум, а ЛОМ существенно превосходит. Если вдруг МдИ попадаются очень удачные, то на ВАСПе их преимущество будет уже в пределах погрешности, а на ЛОМе его не заметить даже без приборов невозможно. Иными словами, там, где заканчивается потенциал ВАСПа, он в самом разгаре на ЛОМе.

BobbyS
P.M.
25-8-2011 12:37 BobbyS
На невальцованных сильных патронах ВАСП проигрывает, на вальцованных выигрывает.

При стрельбе магазинными МдИ ноябрь 2010 из ВАСПа и ЛОМа - хрон стабильно показывал большие циферки на ВАСПе.
ЗЫ Повторюсь - в среднем получилось ~440м/с ЛОМ13 и ~460м/с ВАСП.
Dekapitator
P.M.
25-8-2011 14:08 Dekapitator
Originally posted by Eros:

Что касается сравнения ВАСПа и ЛОМа...

Спасибо за разъяснение. Не подскажите, а какими соображениями руководствовались специалисты "Тауруса", увеличивая для второй партии ЛОМов диаметр выходных отверстий камор на 1мм?

bazylev2
P.M.
25-8-2011 14:50 bazylev2
Когда делали вторую партию сверло на 5мм сломалось,искали-не нашли,нашли на 6,5.. .
kainthegreatest
P.M.
25-8-2011 14:50 kainthegreatest


Иными словами, там, где заканчивается потенциал ВАСПа, он в самом разгаре на ЛОМе

вот такой вот печальный конец у сказки про злую мортиру

bazylev2
P.M.
25-8-2011 14:51 bazylev2
А сказочник кто? Такие большие и в сказки верите.. .
BobbyS
P.M.
25-8-2011 14:59 BobbyS
вот такой вот печальный конец у сказки

В Богородске слышал сказочку про узкие каморы и МдИ.
Postoyan
P.M.
25-8-2011 15:54 Postoyan
Originally posted by BobbyS:

При стрельбе магазинными МдИ ноябрь 2010 из ВАСПа и ЛОМа - хрон стабильно показывал большие циферки на ВАСПе.
ЗЫ Повторюсь - в среднем получилось ~440м/с ЛОМ13 и ~460м/с ВАСП.

Кто то тут хлестался,что ВАСП ох как сильно превосходит ЛОМ.. .

BobbyS
P.M.
25-8-2011 15:59 BobbyS
Кто то тут хлестался,что ВАСП ох как сильно превосходит ЛОМ.. .

По весу и габаритам да, превосходит сильно.
По м/с я эти результаты вывесил сразу после популярного видео с участием ЛОМа, ВАСПа и ШАРКа.
Attorney at law
P.M.
25-8-2011 17:05 Attorney at law
Кто то тут хлестался,что ВАСП ох как сильно превосходит ЛОМ.. .

Я писал что ВАСП превосходит Лом. У меня были в этом году в марте-мае и тот и другой. Я опробовал несколько раз и на разных боеприпасах. Хрона у меня нет и опробуем стволы просто - разной толщины доски и металл, ну и ТИЦ конечно. На тот момент максимально все брал только ВАСП, ЛОМ на досках останавливался раньше. ВАСП куплен в октябре 2007 года, N 002Х. Поэтому что сам опробовал то и написал.

------
Vaya con Dios, el amigo!

bazylev2
P.M.
25-8-2011 19:18 bazylev2
Поражает однако вера некоторых в то оружие которым обладает такой верующий. Имеет ЛОМ-всё,значит ЛОМ САМЫЙ МОЩНЫЙ,САМЫЙ ЛУЧШИЙ.. . Несмотря на объективные данные что по хрону,что "по бумаге".. . Вера она конечно ,"строить и жить помогает"... хотя сам такой был три года назад.. . Сейчас всё,хватит... гонку "резиновых джоулей"прекращаю,перехожу чисто на ГАЗ. Дом-машина=гладкоствол,с собой только нож и газ. Отдельно калибр 18*45 для экстренных случаев, в основном из-за СЗ. Но если бы не ПРЕСТУПНАЯ ПОЛИТИКА МЕДВЕПУТОВ В ОТНОШЕНИИ ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ И НЕ МЕНЕЕ ГНИЛАЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА СУДОВ В ОТНОШЕНИИ САМООБОРОНЫ С ТРАВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ ТО ОДНОЗНАЧНО В КАЛИБРЕ 9Р.А. и вообще из чисто резиновых выбрал бы ЛОМ-13. А ведь когда то хотел РАТНИК.. . Теперь же рейтинг револьверов для меня выглядит так:1.ЛОМ-13обязательно с короткой рукоятью и в НЕРЖ. 2.НАГАН-М или НАГАНыч. 3. АГЕНТ 4.ГРОЗА с 2х дюймовым стволом (применения 4х и тем более 6ти дюймовых реального не вижу,только спорт-развлечение) 5.РАТНИК (последнее место не смотря на всю ПОТЕНЦИАЛЬНОСТЬ данного агрегата... ну ОЧЕНЬ УБОГИЙ,что мы плохого конструктору этого ЧУДА сделали,что он нам так жестоко отомстил?... ) ну вроде ничего не пропустил? А,вспомнил,есть же ещё Т-96.. . Плохо знаком с этим девайсом,но наверное между Агентом и Ратником,куда то туда попадает. У кого какие мнения по этому поводу?
кран
P.M.
26-8-2011 09:58 кран
Т-96- сплав типа "силумин"
Aprelle
P.M.
26-8-2011 10:21 Aprelle
Т-96- сплав типа "силумин"

после ЛОМа и в руках держать не хочется. Большой, массивный, хоть и цам(в Турции со сталью проблемы?) и в то же время не серьезный какой-то. Не впечатлил, короче. Заряжание по одному, да еще и .380.. .
bazylev2
P.M.
26-8-2011 12:04 bazylev2
Ну тогда Т-96 ОДНОЗНАЧНО последнее 6е МЕСТО, вместе с Ратником,хотя наверное всё таки там ЦАМ а не силумин -чисто немецкое изобретение.
BobbyS
P.M.
26-8-2011 12:39 BobbyS
и цам(в Турции со сталью проблемы?)

Просто Турция - это как бы Süd-Deutschland со всеми вытекающими.
Aprelle
P.M.
26-8-2011 12:45 Aprelle
Süd-Deutschland

транслейт, плииз
Aprelle
P.M.
26-8-2011 12:47 Aprelle
транслейт, плииз

сам справился, спасибо
bazylev2
P.M.
26-8-2011 12:55 bazylev2
Ну а как ,с рейтингом револьверов все согласны что-ли?! Ну так не интересно даже.. . Я думал кто нибудь за Ратник впрягется,начнет ЛОМ угонять.. .
Attorney at law
P.M.
26-8-2011 14:18 Attorney at law
Ну а как ,с рейтингом револьверов все согласны что-ли?! Ну так не интересно даже.. . Я думал кто нибудь за Ратник впрягется,начнет ЛОМ угонять.. .

Сейчас тебя грозолюбы гнобить начнут. Или будут отписываться - ну да это ветка РИО.
Ты забыл на 7 место поставить Рек Мод. из силумина со стальным барабаном.

Как улыбочку ставить - подскажите.

------
Vaya con Dios, el amigo!

bazylev2
P.M.
26-8-2011 15:02 bazylev2
Рек Мод.-это что травматик? Первый раз о таком слышу... Но слово "Рек"сразу вызывает подозрение в силуминовости.. . Видимо эта ассоциация уже навсегда.. ,8-) Улыбочки у меня с НОКИИ вставляются легко,впроцессе написания поста.. .
BobbyS
P.M.
26-8-2011 15:10 BobbyS
Originally posted by bazylev2:
Рек Мод.-это что травматик? Первый раз о таком слышу... Но слово "Рек"сразу вызывает подозрение в силуминовости.. . Видимо эта ассоциация уже навсегда.. ,8-) Улыбочки у меня с НОКИИ вставляются легко,впроцессе написания поста...

Что за Нокла?


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Отстрел Лома и Инны ( 5 )