Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Аккуратней с нержавейкой!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аккуратней с нержавейкой!

Postoyan
P.M. Ц
25-4-2011 07:17 Postoyan
То что нержавейка мягче обычной стали, я знал.. Но не знал,что настолько..
То что нержавеющий ЛОМ и из обычной стали равны по ресурсу не сомневаюсь..
Но вот сегодня на левой стороне целика случпяно протирая револьвер обраружил мелкие,но ощущающиеся пальцем зазубрины.. Видимы невооруженным глазом.. Я сначала думал,что револьвер кто то ронял,но потом посмотрел и увидел,что уронив таким обьразом,чтоб целик получил зазубрины и не повредив спицу курка невозможно..
Потом понял,что просто не замечал их ранее. И что он и образовались всего то от удара по кромке целика кнопкой язычка кабуры при быстром(да и вообще) доставании.. Я провел эксперимент и попытался просто несколько раз медленно выдтащить ЛОМ из кабуры, и заметил,что кнопка металлическая цепляет именно за это место.. Честное слово был удивлен.
На револьвере из обычной стали скорее всего остались бы микронные царапины..
Сейчас буду аккуратнее.. Думаю,как зашкурить зазубринки.. Не ходовая часть.но просто неприятно. думаю взять самую мелкую нулевку, а потом пастой гойя, а может просто пастой.. Не знаю..
Вечером выложу фото эксперимента..

Таким образом за использование замечательных качеств нержавеющей стали мы платим свою цену..

Postoyan
P.M. Ц
25-4-2011 17:24 Postoyan
Тут видно,что язычок с кнопкой цепляют кромку целика.. Фото сделать не удалось,батарей нет..
video.yandex.ru
sarmat K
P.M. Ц
25-4-2011 21:54 sarmat K
Вот как раз купив такую кобуру(другой не нашёл) я первым делом заклеил круглым куском дермантина клеем момент эту тыльную часть кнопки.... Как то я догадался что может быть..... А вообще не парься. Всё царапается..... Был у меня 6П42 ранний . На кованном затворе царапины и зазубрины оставались будь здоров какие от падений.... .
Oberst39
P.M. Ц
25-4-2011 22:43 Oberst39
Уже давным-давно на всех своих кобурах, имеющих страховочный хлястик с кнопкой, заклеиваю тонкой замшей ответную-тыльную часть кнопки, просто привык за много лет, да и душевно спокойней как-то.
Postoyan
P.M. Ц
26-4-2011 08:04 Postoyan
да Вы не поняли, как я заклею саму кнопку! Ей и царапает.. А защелкивать я буду с замшевым кружочком? Посмотрите видео.Царапает именно кнопка-рабочая ее часть.
Oberst39
P.M. Ц
26-4-2011 10:30 Oberst39
Тогда забейте,а у кнопки, чуть полирните острое ребро, оно по внутреннему диаметру, или покупайте формованную кобуру, которая фиксирует оружие за счёту пругости кожи и формы.
qf
P.M. Ц
26-4-2011 11:53 qf
Сталь стали рознь - есть и нержавейка помягче/пожёстче, и воронёнка тоже. Какая именно сталь на ЛОМе, мне не известно, возможно там применена сталь помягче. Вон, высоколегированная нержавейка не особо-то и царапается. А вообще, я б забил - на функциональность не влияет, и ладно. В крайнем случае, сменить кобуру, чтоб на новой ничего металлического за пист не цеплялось
Postoyan
P.M. Ц
26-4-2011 12:03 Postoyan
По сути конечно на мягкую надо менять,на залипах.Но я купил Бурс и теперь просто аккуратно достаю..
Вряд ли высоколегированная.. Ствол бы стоил раза в полтора дороже..
qf
P.M. Ц
26-4-2011 12:13 qf
"Вряд ли высоколегированная.. Ствол бы стоил раза в полтора дороже.. " - согласен, я ж и написал, что "возможно там применена сталь помягче"
sarmat K
P.M. Ц
26-4-2011 14:44 sarmat K
Чего вы паритесь? Кто то видел оружие из нержавейки которое имеет твёрдость как у напильника?
Было дело пришлось как то держать в руках Смит и В трофейный(у духов отобранный) в нержавейке. Весь он был в царапинах и зазубринах.... не смотря на это стрелял револьверными патронами (родных не было) на ура.
Такая сталь и должна быть . Другой я не видел ....
Просто будьте по осторожнее , не роняйте .
Пристёгивая кобуру на бок -вынимаем револьвер , пристёгиваем кобуру , а за тем уже вкладываем револьвер на место. Ронял пару раз уже не соблюдая эту последовательность....
Sigfried
P.M. Ц
28-4-2011 02:00 Sigfried
У меня целик уже одеждой заполировался! Выступающая из кобуры часть стала более блестящая, чем была.
Уронил-таки недавно, прям на мушку.. . Чуток грань помялась. Очень незначительно. А вот что одежда полирует так быстро, удивило!
Obergoff
P.M. Ц
28-4-2011 16:00 Obergoff
У меня ствол потерло с двух сторон о Фобусовскую кобуру.. , теперь ношу в кобуре от Дяди Миши, внутрибрючной. Может извлекать не так оперативно, зато очень удобно, не заметно и не весомо.
sarmat K
P.M. Ц
28-4-2011 17:37 sarmat K
Купите насадку на дрель из войлока, паста гойя. Три минуты и полировка восстановлена.... Лучше заводской получается!
Sigfried
P.M. Ц
29-4-2011 00:02 Sigfried
Полирнуть-то всегда можно, а вот матовость чем возвращать? Пескоструйкой?
sarmat K
P.M. Ц
29-4-2011 08:31 sarmat K
Да там с верху и срез ствола?Всё равно отполируется..... Неизбежность...
Хотя думаю кто нибудь чего нибудь придумает со временем... .
Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Аккуратней с нержавейкой!