Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Блокировка УСМ "Taurus security system" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блокировка УСМ "Taurus security system"

Be single wolf
P.M.
7-4-2011 22:52 Be single wolf
голосование:
Блокировка УСМ "Taurus security system"
Нужна ли? Кто-нибудь пользуется?
Да, пользуюсь регулярно.
 
8 ( 10.26% )
Иногда пользуюсь.
 
37 ( 47.44% )
Не нужна. Ниразу не пользовался.
 
33 ( 42.31% )

Я, например, ниразу не пользовался. Для меня она бесполезна. Но я не против, чтобы она была. Конструкцию револьвера она несильно усложняет. Вдруг пригодится.
400 x 300
Fallen Angel
P.M.
8-4-2011 09:22 Fallen Angel
Револьвера нет, но выбрал "Не нужна. Ниразу не пользовался.", т.к. считаю, что не нужна. Безопасность осуществляется несколько иными способами, по моему мнению.
banzaj11
P.M.
8-4-2011 13:20 banzaj11
у меня тоже пока нет. но именно изза нее мне таурус нравится. удобно если берешь оружие на работу,в гости. полезная фича
i-alex
P.M.
8-4-2011 14:24 i-alex
Правильнее было бы разделить "Не нужна" и "Ни разу не пользовался".
Я например ни разу не пользовался, но не утверждаю что она не нужна.
Dude in a hat
P.M.
8-4-2011 16:14 Dude in a hat
нужна и даже пользовался, пока ключик не потерялся(
js
P.M.
8-4-2011 16:14 js
Если б у меня был Таурус , то пользовался бы изредка.
sergo999sergo
P.M.
8-4-2011 17:44 sergo999sergo
Револьвера нет

Если б у меня был Таурус

Кто пользуется, где и зачем, мне не понятно. На РС варианте Тауруса точно не нужна, на КС под большим сомнением. Так как оружие должно находиться либо в кобуре, либо в сейфе - от кого ТАМ закрывать, непонятно.
js
P.M.
8-4-2011 17:45 js
Сейф далеко не всегда есть, а постоянно носить в кобуре - не лучший вариант.
Частенько убираю просто в шкафчик, разряжая. В сейфе лежит только то оружие,
которым не пользуюсь.
Eros
P.M.
8-4-2011 18:37 Eros
иногда пользуюсь.
Postoyan
P.M.
8-4-2011 21:18 Postoyan
Иногда пользуюсь,ибо не люблю оружие в сейфе.. Это для меня тоже что его нет..
Сейф далеко.там еще два ружья,заложен всем и скрыт.. Долго доставать.Поэтому приходится использовать иногда..
selt
P.M.
8-4-2011 22:58 selt
Такого револьвера нет, но вспоминал эту функцию когда приехал в гости. О существовании в сумке оружия никто не знал, тем и достигалась безопасность когда отсутствовал. Наверное в редких случаях функция полезная, но прибавляет вес.
Be single wolf
P.M.
8-4-2011 23:11 Be single wolf
Originally posted by selt:

прибавляет вес.


Не прибавляет. Ведь в курке есть полость под этот винт.
AK07
P.M.
8-4-2011 23:48 AK07
Револьвер есть.
Пользуюсь регулярно.
Добавляет спокойствия в условиях большой семьи и офисного хранения.
VladiT
P.M.
9-4-2011 02:28 VladiT
Фишка лично мне не очень нужная - но и не мешает. Считаю реализацию идеи такого запирания у Тауруса одной из наилучших - достаточно сравнить с дурацкой замочной скважиной у Смит-Вессонов.
LLIHYP
P.M.
9-4-2011 17:11 LLIHYP
Не вижу применения этой фигне. Ну если только когда ствол куда-нибудь сдаешь .. .
SDR
P.M.
9-4-2011 18:56 SDR

Originally posted by Be single wolf:
голосование:
Блокировка УСМ "Taurus security system"
Нужна ли? Кто-нибудь пользуется?
Да, пользуюсь регулярно.
 
8 ( 10.26% )
Иногда пользуюсь.
 
37 ( 47.44% )
Не нужна. Ниразу не пользовался.
 
33 ( 42.31% )
Я, например, ниразу не пользовался. Для меня она бесполезна. Но я не против, чтобы она была. Конструкцию револьвера она несильно усложняет. Вдруг пригодится.

личинка сворачивается каленой сверткой "на раз"
удорожание
усложнение конструкции

в общем нафиг

Be single wolf
P.M.
9-4-2011 19:46 Be single wolf
Originally posted by SDR:

личинка сворачивается каленой сверткой "на раз"


Ключи! Ключи же есть!(с) Джентельмены удачи.
Postoyan
P.M.
9-4-2011 21:22 Postoyan
Замок не для бандюганов, а против моментального использования,против детей..
SDR
P.M.
9-4-2011 21:43 SDR
от детей оружие храниться в сейфе должно
Postoyan
P.M.
10-4-2011 05:43 Postoyan
Тогда в критической ситуации замучаешься его оттуда доставать.. А ружье еще и собрать надо.. Когда секунды времени,ручки будут трястись от адреналина..
Если ствол лежит в сейфе,который скрыт на антресолях и еще замаскирован старыми матрацами (мало ли что в отсутствие хозяина может случиться? любой замок открывается.. )это не ствол..
NAL
P.M.
10-4-2011 08:17 NAL
Нужна. Пользуюсь иногда. Ответы "использовал, пока ключик не потерялся" и "личинка сворачивается каленой отверткой" - четко показывают, что у написавших этот бред ЛОМа нет. К чему тогда эти теоретические рассуждения? У меня вот нет замка в спусковую скобу гладкоствольного ружья - так я и не рассуждаю на тему - нужен он вообще - или нет? Например.
sergo001
P.M.
12-4-2011 07:17 sergo001
Не использую, хотя ключик всегда с собой. Фича, тем не менее, полезная.
Obergoff
P.M.
12-4-2011 09:54 Obergoff
Пользуюсь, когда приходят домой гости/дети. Револь лежит в тумбочке у кровати, т.е. под рукой.. . Ящик железный есть, но это потому, что так надо. Ношу с собой редко, в основном на дачу, в лес.. .
Mike
P.M.
12-4-2011 11:09 Mike
У меня был забавный случай с замком. Поехали с другом на охоту, он взял жену с дочкой, дочке 5 лет, весьма любопытная особа, я бы сказал электровеник). Уходя в лес револьвер я естественно оставил, сейфа в доме нет, учитывая любопытного ребенка запер револьвер. Вернулись с охоты, я машинально взял револьвер, а связка ключей осталась в московских джинсах. Поехали в соседнюю деревню к друзьям. Приехав решили пострелять, установили мишень, целюсь давлю спуск - хрен там, вспоминаю что заперт. 3 мужика с помощью лезермана и каленой отвертки час мучились с замочком. Так и не открыли, пострелять в тот день не удалось
Girba
P.M.
12-4-2011 11:48 Girba
Taurus security system классная штука. При покупки именно эта фишка была одной из решающих.
Приехал к другу на дачу, закрыл УСМ и уже не волнуешся что кто-то ненароком произведет выстрел. А так то пусть хватают все ровно не открыть без ключа, как не пытались.
DrMozgoved
P.M.
12-4-2011 11:55 DrMozgoved
когда, волею судеб, вокруг будет стоять группа глумящихся типов - запертое оружие (причем, не бросающимся в глаза способом, т.е. каждый в запарке может взять его, не заметив заблокированного состояния) доставит своему владельцу много наслаждения.
Кому нужна безопасность от детей - ПОКУПАЮТ замок на скобу спускового крючка. Отдельно.
А некоторые продавцы - такой в коробку с револьвером кладут, прямо в заводской комплектации (для снятия ответственности с себя в случае детского самострела из оружия без встроенного запирания)
click for enlarge 400 X 400 30,3 Kb picture
selt
P.M.
12-4-2011 14:31 selt
Из револьвера только подростки могут стрелять. У младших просто сил не хватает взвести курок или самовзводом.
sova555
P.M.
12-4-2011 16:25 sova555
Пока положил ключи в сейф. Раз на заводе озаботились, значит нужная штуковина. Если гости, все прячу от греха под замок.
Неустрой
P.M.
12-4-2011 17:20 Неустрой
Вроде у милиции появится возможность принимать на хранение травматику?
Массовые мероприятия там всякие.. .
Вот тогда, в случае сдачи милиции, буду пользоваться, и на ЛОМе и на Штаере.
Leprikon75
P.M.
6-5-2011 21:26 Leprikon75
Система приятная и как оказалась нужная,вовсяких ситуациях, очень нравится.Но лучше иметь ЛОМ при себе,чем.... И на массовые мероприятия не ходить,а если ходить то культурно и револьвером не размахивать.И никто не остановит.(А мысль материальна)чего хочешь-то получишь.
elmir_1982@list.ru
P.M.
13-5-2011 22:32 elmir_1982@list.ru
У меня проблема была с этим винтиком на курке. Купил ЛОМ в первый же день начал изучать, прочитал в инструкции про винтик, начал крутить упора не было, он прокручивался с шелчками, потом вылетел с маленьким шариком. На следующий день отнес его обратно в магазин, хорошо у них есть мастер который занимается ремонтом. Короче он взял мой ЛОМ и ЛОМ с витрины, и через пол часа вынес мой отремонтированный.
elmir_1982@list.ru
P.M.
13-5-2011 22:37 elmir_1982@list.ru
У меня проблема была с этим винтиком на курке. Купил ЛОМ в первый же день начал изучать, прочитал в инструкции про винтик, начал крутить (не прилагая усилий), упора не было, он прокручивался с шелчками, потом вылетел с маленьким шариком. На следующий день отнес ЛОМ обратно в магазин, хорошо у них есть мастер, который занимается ремонтом оружия. Сначала он меня уговаривал, оставить так как есть, когда понял что это без полезно, он взял мой ЛОМ и ЛОМ с витрины, и через пол часа вынес мой отремонтированный.
patriot_2007
P.M.
14-5-2011 09:24 patriot_2007
Originally posted by banzaj11:

у меня тоже пока нет. но именно изза нее мне таурус нравится. удобно если берешь оружие на работу,в гости. полезная фича


+1
Совсем ещё пацан
P.M.
14-5-2011 13:31 Совсем ещё пацан
я когда в разрешиловку пришёл- инспектор заценил эту систему...
полезная вещь говорит- от детей хорошо, я не стал заикаться про то , что как бэ, а сейф мол!? инспектор , что назыается "наш человек" хороший дядька, но всё по закону!
Я ничего не нашёлся ответить, кроме как ляпнуть:
- У меня детей нет!
на что он улыбнулся и сказал :
-Ну появятся!)

------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)

Mike
P.M.
14-5-2011 14:25 Mike
Учитывая Ваш ник, пока все складывается хорошо. Да и инспектор мудрый
Совсем ещё пацан
P.M.
14-5-2011 16:33 Совсем ещё пацан
ахахаха!) очень мило- спасибо за заботу!)
Управдом
P.M.
15-5-2011 22:47 Управдом
Если эта вещь есть-надо научиться ею пользоваться.
Кстати, в инструкции указано, что замок нельзя использовать как механический предохранитель.
Т.Е если на БД-обязательно отомкни!
ТопающийЁж
P.M.
16-5-2011 14:36 ТопающийЁж
Иногда пользуюсь.
Фичу считаю нужной. Приходилось ездить в далекий загород на дачу к друзьям, причем иногда и просто на электричке.

Так что когда доходит дело до обычных дачных банных пивопринятий - патроны выкладываю в одну сумку, курок запираю ключиком и беру ЛОМ с собой в "банную" сумку, чтоб не оставлять долго без присмотра.

Romba
P.M.
17-5-2011 14:41 Romba
Пользуюсь на даче,где нет сейфа и есть маленькая дочка и на работе,когда приходится оставлять кабинет больше чем на 20 минут
elmir_1982@list.ru
P.M.
17-5-2011 19:35 elmir_1982@list.ru
А я не пользуюсь, лучше не трогать, а то опять вылетит!

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Блокировка УСМ "Taurus security system" ( 1 )