Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Приобрел LOM-13. Пара вопросов. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобрел LOM-13. Пара вопросов.

El Presidente
P.M.
4-3-2011 05:33 El Presidente
Всем доброго времени.

На днях купил LOM-13, в нерж., отстрелял, револьвер очень понравился.
Но возникли пара вопросов:

1. Вот этот пропил, я так понял он необходим для соответствия крим. требованиям? Видел похожие на других фото.

2. Насколько сильно изнашивается фиксатор барабана при игре в русскую рулетку? Если вращать барабан по часовой стрелке (по ходу гладких выступов на барабане), при этом не поджимая спусковой крючок.

Спасибо,

sarmat K
P.M.
4-3-2011 07:38 sarmat K
Пропил для фиксатора. Всё в порядке.
В рулетку лучше играть блефом.Он для этого и предназначен -для игрушек пострелушек.
El Presidente
P.M.
4-3-2011 07:46 El Presidente
Пропил для фиксатора. Всё в порядке.

Прошу прощения, нельзя ли подробнее, о каком фиксаторе речь? С револьверами дел почти не имел, на тех которые в руках держал (не LOM-13) - таких пропилов не видел.

P.S. И еще небольшой вопрос по отметке "Х" на барабане, зачем и почему?

Миха тунеядец 39
P.M.
4-3-2011 08:03 Миха тунеядец 39
Фиксакор-это штифт, вставленный с другой стороны барабана, чтобы невозможно было снять кран барабана (крим. требования). В рулетку играть не надо! Был случай слома фиксатора барабана, на форуме баже фотки выкладывали. Деталька нежная, ударных нагрузок не любит.
russe12345
P.M.
4-3-2011 09:47 russe12345
вопрос по отметке "Х" на барабане

Ну предположения такие:
1. Бразильцы, работающие на токарных станках, народ безграмотный, в смысле в школу на уроки чистописания не ходили. После изготовления детали, Пэдро, к примеру, должен поставить подпись, что мол именно Пэдро этот барабан изваял! А писать то Пэдро не умеет, вот и ставит КРЕСТИК!

2. Пэдро запорол деталь, ну и поставил "Х", что мол - Хреновая!

3. Пэдро ходил в математическую школу, и собрать револьвер может исключительно по согласованию "Иксов" "Игриков" и "Зэтов".
Соответственно на заводе, для Пэдро, маркируют - барабан-"Х", рама-"У", ствол-"Z"! Ну и после X+Y+Z у Пэдро = LOM-13!

4. Возможно, что изготовителя барабана звали вовсе не Пэдро, а к примеру Хулио!

Или у кого то есть более разумное тому объяснение? (Надеюсь, что всем понятно, что у меня сегодня хорошее настроение, чего и всем остальным желаю!)

Eros
P.M.
4-3-2011 10:40 Eros
Чтение книг спасет http://kladoiskatel.kiev.ua/1516.html
VladiT
P.M.
4-3-2011 12:11 VladiT
В рекламе жвачки всегда кладут в рот две жвачки, а не одну.
В рекламе зубной пасты намазывают полтонны пасты на щетку.
В рекламе оружия (голливудские фильмы) играют в рулетку и забивают барабан вращением кисти руки.

Все это - одного поля ягоды. Все заточено на повышенный расход сабжа, чтобы чаще ломали и чаще покупали. Это имеет смысл там, где револьверы можно свободно купить просто по дороге на работу, и где они стоят мизер относительно доходов.

Нам это не подходит.

Приемы обращения с оружием из кинофильмов столь же достоверны, как и сам показ оружия и его действия там. К примеру, там (в кино) можно пострелять в комнате из дробовиков, а потом - поговорить друг с другом, и никто не глохнет. И дыму порохового нету. И негров отбрасывает на стенку от пуль. И отдачи нету. И пули оставляют дыры как снаряды эрликонов.

Так выпьем же за реализм и трезвомыслие в обращении с оружием!

Postoyan
P.M.
4-3-2011 12:24 Postoyan
Originally posted by El Presidente:

Насколько сильно изнашивается фиксатор барабана при игре в русскую рулетку? Если вращать барабан по часовой стрелке (по ходу гладких выступов на барабане), при этом не поджимая спусковой крючок.


Вы не провернете защелкнутый барабан,это не наган.. Попытка вращать его с усилием или раскручивая защелкивать может привести к поломке фиксатора барабана..
kainthegreatest
P.M.
4-3-2011 12:43 kainthegreatest
Originally posted by Postoyan:

или раскручивая защелкивать может привести к поломке фиксатора барабана..

он довольно небыстро крутиться, это надо умудриться его так раскрутить что б сломать фиксатор)

russe12345
P.M.
4-3-2011 13:51 russe12345
Off:
Postoyan - Всероссийская полицейская ассоциация - прикольно!
4 дня от роду, а ассоциация уже имеется! А Акции есть?
Postoyan
P.M.
4-3-2011 13:59 Postoyan
Кому 4 дня отроду.. Полиции? В Ассоциацию российская милиция вступила уже в 1993 году..
http://www.ipa.02.ru/
russe12345
P.M.
4-3-2011 14:06 russe12345
В Ассоциацию российская милиция вступила уже...

Мы не местные, нам без надобности.. . Просто увидел, и.. . поинтересовался!
Просветили! Буду знать куда жаловаться!
Don Patron
P.M.
4-3-2011 16:49 Don Patron
Вы не провернете защелкнутый барабан,это не наган.. Попытка вращать его с усилием или раскручивая защелкивать может привести к поломке фиксатора барабана..

Вы не правы. Он отлично вращается по часовой стрелке
LLIHYP
P.M.
4-3-2011 17:59 LLIHYP
Originally posted by Don Patron:

Вы не правы. Он отлично вращается по часовой стрелке


Если чуть оттянуть курок ))
L0cker
P.M.
4-3-2011 23:50 L0cker
ДАбы не плодить темы.. .

Возникла "проблема". У меня револьвер с удлененной рукояткой. Кобура Fobus пластиковая. Из-за вытаскивания ехедневного из кобуры рукоятка начала люфтить вперед-назад. При попытке снять посмотреть что можно подправить, выяснилось что сорвана резьба. Крепление сбоку и, как я понял прямо в тело самой рукоятки. Теперь соответственно я этот болтик (он утоплен) не вытащить не могу, ни подтянуть. Не знаю как люфт скажется на использовании, но он есть и достаточно ощутим.
Что посоветовать сможете?

Mike
P.M.
5-3-2011 01:55 Mike
Разжать щечки рукоятки, нарезать новую резьбу в латунной втулке и заменить винт на соответствующий.
Если не получится есть еще варианты:
Поменять рукоятку. Заказать деревянную рукоятку из штатов или заказать у краснодеревщика. Если нравится штатная заказать штатную через РИО.
Sigfried
P.M.
5-3-2011 02:35 Sigfried
Originally posted by LLIHYP:

Если чуть оттянуть курок ))

И ТОЛЬКО если чуть-чуть оттянуть курок! Иначе провернуть невозможно! И слава Богу, что невозможно! По мне, лучше б даже при оттянутом курке было невозможно. Честно, бесила эта возможность у наганообразного. Предпочитаю сам выбирать, какая камора должна быть следующей напротив ствола. Во-первых, патроны могут быть разные. Газовые могут перемежаться с травматическими. Во-вторых, револьвер может быть неполностью заряжен (мало ли почему?). И что тогда? Стрелять по ногам газовым, а в лицо травмой? Лучше уж всегда соблюдать определенные правила, это как никогда не направлять разряженное оружие в сторону человека.. . Да и вообще - отдавать себя на волю случая? А для чего тогда своя голова и своя воля?

El Presidente
P.M.
5-3-2011 03:53 El Presidente
Вы не провернете защелкнутый барабан,это не наган.. Попытка вращать его с усилием или раскручивая защелкивать может привести к поломке фиксатора барабана..

И ТОЛЬКО если чуть-чуть оттянуть курок! Иначе провернуть невозможно! И слава Богу, что невозможно! По мне, лучше б даже при оттянутом курке было невозможно. Честно, бесила эта возможность у наганообразного. Предпочитаю сам выбирать, какая камора должна быть следующей напротив ствола. Во-первых, патроны могут быть разные. Газовые могут перемежаться с травматическими. Во-вторых, револьвер может быть неполностью заряжен (мало ли почему?). И что тогда? Стрелять по ногам газовым, а в лицо травмой? Лучше уж всегда соблюдать определенные правила, это как никогда не направлять разряженное оружие в сторону человека.. . Да и вообще - отдавать себя на волю случая? А для чего тогда своя голова и своя воля?

Возможно, причем, без особых усилий, по часовой стрелке вращается легко, без воздействия на спусковой крючок или курок. Да, патроны могут перемешаться, это я понял, поэтому либо все - газ, либо все - травмат., но есть положение отметки "Х".

Вы не правы. Он отлично вращается по часовой стрелке

Так и есть.

Заметил, что когда отметка "Х" стоит на верху (слева/справа) от верхней части рамки (прицельная планка), то провернуть барабан таим образом нельзя (надо прилагать усилия, можно сломать фиксатор барабана). Т.е. вот в этом случае можно зарядить и газ и травмат. патроны, ничего не перемешается.
Прав ли я насчет такого предназначения отметки "Х"?

El Presidente
P.M.
5-3-2011 03:54 El Presidente
Тьфу, в прошлом сообещении вот это тоже цитата была:

И ТОЛЬКО если чуть-чуть оттянуть курок! Иначе провернуть невозможно! И слава Богу, что невозможно! По мне, лучше б даже при оттянутом курке было невозможно. Честно, бесила эта возможность у наганообразного. Предпочитаю сам выбирать, какая камора должна быть следующей напротив ствола. Во-первых, патроны могут быть разные. Газовые могут перемежаться с травматическими. Во-вторых, револьвер может быть неполностью заряжен (мало ли почему?). И что тогда? Стрелять по ногам газовым, а в лицо травмой? Лучше уж всегда соблюдать определенные правила, это как никогда не направлять разряженное оружие в сторону человека.. . Да и вообще - отдавать себя на волю случая? А для чего тогда своя голова и своя воля?

El Presidente
P.M.
5-3-2011 03:58 El Presidente
В общем, барабан по часовой стрелке вращается - это факт, если поджать спуск - вращается легче, но не быстро. Делать этого не стоит - можно повредить фиксатор. Вот как-то так.


Так выпьем же за реализм и трезвомыслие в обращении с оружием!

+1

Всем спасибо за ответы! По поводу отметки "Х" хотелось бы услышать комментарии, прав я или нет.

Чтение книг спасет kladoiskatel.kiev.ua

Книгу скачал. Приступаю к изучению.

Postoyan
P.M.
5-3-2011 05:05 Postoyan
Originally posted by LLIHYP:

Если чуть оттянуть курок ))

Но автор указал.. "не поджимая спускового крючка" отсюда и был мой ответ..

Postoyan
P.M.
5-3-2011 05:10 Postoyan
Originally posted by Don Patron:

Вы не правы. Он отлично вращается по часовой стрелке

video.yandex.ru
Покажите мне,где это он вращается, у меня упивается в фиксатор что так что по другому..

El Presidente
P.M.
5-3-2011 08:51 El Presidente
Но автор указал.. "не поджимая спускового крючка" отсюда и был мой ответ..

Еще раз говорю - вращается он отлично, и очень быстро, фиксатор просто жалко. По идее там выемка приличная по часовой стрелке если вращать, нагрузки не очень большие должны быть, но все равно лишний раз фиксатор мучать не хочется.

Вращается по часовой стрелке, поджимать спуск не надо. Небольшое усилия и барабан проворачивается, потом можно крутануть как в русской рулетке.

Ваше видео я посмотрел, чуть сильнее барабан от себя толкните (по часовой стрелке), фиксатор выйдет через гладкий выступ на барабане (с одной стороны выступ жесткий для фиксатора - чтобы против часовой не вращался, с другой - выступ плавный, вот через него можно барабан крутить, кроме положения "Х" сверху, как я понял).

Postoyan
P.M.
5-3-2011 09:00 Postoyan
Жалко.. Деталька очень хлипкая..
VladiT
P.M.
5-3-2011 12:07 VladiT
Вращается по часовой стрелке, поджимать спуск не надо. Небольшое усилия и барабан проворачивается, потом можно крутануть как в русской рулетке.

Имхо что-то у вас не так.
У меня были два таких Тауруса, плюс еще несколько револьверов аналогичной конструкции - барабан без поджатия спуска НЕ вращается. В том числе в сторону, где выемка. Там же есть еще уступ, и он не дает.
Don Patron
P.M.
5-3-2011 12:28 Don Patron
Имхо что-то у вас не так.
У меня были два таких Тауруса, плюс еще несколько револьверов аналогичной конструкции - барабан без поджатия спуска НЕ вращается. В том числе в сторону, где выемка. Там же есть еще уступ, и он не дает.

У меня тоже вращается без поджатия. VladiT, ведь не влияет ни на что это?
Mike
P.M.
5-3-2011 12:38 Mike
Может подклинивает стопор барабана? Не должен барабан вращаться.
Postoyan
P.M.
5-3-2011 12:54 Postoyan
Или стопор сношен до того,что позволяет барабану вращаться..
VladiT
P.M.
5-3-2011 14:08 VladiT
Originally posted by Don Patron:

У меня тоже вращается без поджатия. VladiT, ведь не влияет ни на что это?

Если револьвер стреляет нормально - то не влияет.
Но просто странно.

В принципе, там достаточно чтобы фиксер барабана выходил из рамки скажем, на 0.2мм меньше, чем положено - и будет так. Может быть, ему что-то мешает выходить до конца?

Don Patron
P.M.
5-3-2011 14:29 Don Patron
Если револьвер стреляет нормально - то не влияет.
Но просто странно.
В принципе, там достаточно чтобы фиксер барабана выходил из рамки скажем, на 0.2мм меньше, чем положено - и будет так. Может быть, ему что-то мешает выходить до конца?

Стреляет нормально. Не думаю, что подклинивает, все вроде приработалось. Я думаю у всех должен вращаться при приложении небольших усилий. Кстати, недавно попробовал, с патронами вращается труднее.
Don Patron
P.M.
5-3-2011 14:33 Don Patron
Попробуйте, попробуйте, от одного раза не сломается
Topaz
P.M.
5-3-2011 14:52 Topaz
У меня вращается по ходу гладкой части выемок на барабане под фиксатор без поджатия крючка. Честно говоря, удивлен, что пишут о том, что не вращается. В обратную сторону нельзя крутить, т.к. фиксатор упирается в прямоугольную часть выемки.
sarmat K
P.M.
5-3-2011 15:04 sarmat K
У меня не крутится.... И не должен судя по фрезерованным пазам для защёлки.
El Presidente
P.M.
5-3-2011 15:34 El Presidente
Стреляет нормально. Не думаю, что подклинивает, все вроде приработалось. Я думаю у всех должен вращаться при приложении небольших усилий. Кстати, недавно попробовал, с патронами вращается труднее.

Стреляет отлично. Я сам не знал, что он так вращаться может, пока у меня товарищ не провернул его таким образом. Там действительно надо приложить усилие, хоть и небольшое. Просто так, покачивая туда-сюда, он не повернется. С фиксатором все нормально вроде, да я не крутил его так особо, с размаху не хлопаю.
Sigfried
P.M.
5-3-2011 16:10 Sigfried
Похоже, у наших револьверов разная конструкция. Не проворачивается без поджатия, и точка! Заметил на фото, сеньор Президенте, что пропил у Вас не такой формы, как у меня. Мой пропил короче, и фырез у него прямоугольный, а у вас края закруглены. Может, в этом и кроется ответ?
El Presidente
P.M.
5-3-2011 16:30 El Presidente
Заметил на фото, сеньор Президенте, что пропил у Вас не такой формы, как у меня. Мой пропил короче, и фырез у него прямоугольный, а у вас края закруглены. Может, в этом и кроется ответ?

Да, пропилы разные, это я тоже заметил. Ну так сборка ручная. Но пропил тут ни при чем, деталь другая.
Yakoff74
P.M.
5-3-2011 17:35 Yakoff74
Граждане помогите.
Посоветовал другу купить лом не было денег так что уговорил купить его свои я к сожалению потратил на Т12 и денег больше не осталось.
Вопрос вот в чем с ЛОМом он приобрел патроны МдИ сталь, так вот из 5 патронов 2 или 3 недокол капсюля или на простом языке осечки, взял его патроны вставил в свой стримак все работает.
Подскажите что делать в чем может быть проблема.
Очень прошу.
Мой друг не ганзовец.
просил что то маленькое и мошное, револьвер ему понравился сейчас в растройстве.
Помогите.
sarmat K
P.M.
5-3-2011 17:44 sarmat K
Патроны такие.... там капсюль винтовочный. По второму кругу выстрелит.
L0cker
P.M.
5-3-2011 17:46 L0cker
Дабы не плодить темы, сюда напишу.

Возникла проблема. У меня револьвер с удлененной рукояткой. Кобура Fobus пластиковая. Из-за вытаскивания ежедневного из кобуры рукоятка начала люфтить вперед-назад. При попытке снять посмотреть что можно подправить, выяснилось что сорвана резьба. Крепление сбоку и, как я понял прямо в тело самой рукоятки. Теперь соответственно я этот болтик (он утоплен) не вытащить не могу, ни подтянуть. Не знаю как люфт скажется на использовании, но он есть и достаточно ощутим.
Что посоветовать сможете?

russe12345
P.M.
5-3-2011 17:57 russe12345
Что посоветовать сможете?

Если болт не совсем прям из стороны в сторону болтается, то бросьте Lom в морозилку, часов на 12, потом попробуйте его отверткой выкрутить.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Приобрел LOM-13. Пара вопросов. ( 1 )