Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Выбор новой инны.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор новой инны.

DaReDa
P.M. Ц
23-2-2011 02:01 DaReDa
Здраствуйте. Созрел на Инну. Подскажите, на что при выборе обращать внимание? В Екатеринбурге нашел 4 шт по цене ~26тр. Одна AG042xx с темной надписью INNA, еще одна такая же AG052xx, а вот 052xx(+ еще одна, номер близкий) уже с белой надписью. Зубцы у всех стоят по разному - у трех примерно 8-2, у одной 11-5. Это я так понимаю свежие партии? В документах к ним никаких отметок с датой нет. И вопрос к EROS - как будет с запчастями после 1.07?
machobig
P.M. Ц
23-2-2011 08:26 machobig
у меня примерно стоят 2-8 жалоб нет
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
23-2-2011 09:30 Ivan Fuckoff
Я которые видел, было на 11-5. 5231 ессно самый свежий экземпляр. Уже даже в Уфе Инн в ормагах я не наблюдаю. Так,что вполне возможно, как эти экземпляры разберут, больше ты их не увидишь. По запчастям я думаю ничего хорошего нас не ждет, но они вроде и не нужны.
DaReDa
P.M. Ц
23-2-2011 13:10 DaReDa
У меня еще рука не полностью охватывает рукоятку, мизинец где-то на половину, от чего создается ощущение неполного хвата(T10 и гроза хорошо легли) - как на практике, сильно это стрелять мешает-раздражает?
space911
P.M. Ц
23-2-2011 23:35 space911
Originally posted by DaReDa:

как на практике, сильно это стрелять мешает-раздражает?


Если хват правильный, то это не важно.
Obergoff
P.M. Ц
24-2-2011 09:33 Obergoff
Originally posted by DaReDa:
Здраствуйте. Созрел на Инну... . Зубцы у всех стоят по разному - у трех примерно 8-2, у одной 11-5... .

Можно взять отвертку и повернуть зубы по-вкусу...

space911
P.M. Ц
24-2-2011 10:30 space911
Originally posted by Obergoff:

Можно взять отвертку и повернуть зубы по-вкусу


Это только если без фанатизма! ))) Некоторые лейнера стоят намертво.
Mazafaka
P.M. Ц
26-2-2011 01:40 Mazafaka
Я которые видел, было на 11-5. 5231 ессно самый свежий экземпляр. Уже даже в Уфе Инн в ормагах я не наблюдаю. Так,что вполне возможно, как эти экземпляры разберут, больше ты их не увидишь.

AG053xx зубцы 3-9 ... . или у меня китайская ))) ?????

S-tim
P.M. Ц
2-3-2011 21:10 S-tim
Originally posted by Obergoff:

Можно взять отвертку и повернуть зубы по-вкусу


У меня с встали на 12 и 6 с небольшим чувствительным усилием.
Куплена ИННА с N АGO2990xxxx. Не подскажите когда она выпущена. Чтобы ее купить отмахал 750 км на переферию Краснодарского края и обратно в Новороссийск. В паспорте нет даты выпуска, а интересно.
Mazafaka
P.M. Ц
3-3-2011 20:00 Mazafaka
Куплена ИННА с N АGO2990xxxx. Не подскажите когда она выпущена. Чтобы ее купить отмахал 750 км на переферию Краснодарского края и обратно в Новороссийск. В паспорте нет даты выпуска, а интересно.

На стволе написано... правда символами
SERG25N
P.M. Ц
10-3-2011 09:46 SERG25N
Добрый день всем инноводам!) Теперь и я в вашим рядах! Купил в Екатеринбурге, номер AG05228. На днях при чистке от консервационной смазки заметил, что лейнер в стволе крутится как пропеллер! Повернешь пистолет - он тоже поворачивается. Так и должно быть? Отстрела еще не производил, правда патронами февральскими МДИ уже закупился. Почитал форум, вроде как такие косяки с лейнером были только в первой партии, или это не косяк? Прижмет может со временем?
И еще вопрос, отражатель надо укорачивать или в новых партиях идет уже укороченный?
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
10-3-2011 10:31 Ivan Fuckoff
Нездоровая ситуация, такое на первых партиях токо было. Стрелять конечно можно, но лучше обменять.
SERG25N
P.M. Ц
10-3-2011 10:54 SERG25N
Позвонил в магазин - сказали что мне вообще повезло, типо я могу зубы поставить как захочу!))) Но если все же хочу вернуть - поменяют без проблем, правда не хочется с этим геморроем связываться.. . Опять в ЛРО очереди выстаивать, с работы отпрашиваться.
Хотелось бы комментарий от Eros, менять или пользоваться таким, скажется ли это как то на точности, мощности и надежности?
И по поводу отражателя... ?
Eros
P.M. Ц
10-3-2011 12:51 Eros
Я уже дал коммкнтарий в телефонном разговоре.
SERG25N
P.M. Ц
10-3-2011 13:25 SERG25N
Спасибо вам большое Павел за компетентное разъяснение, приятно было пообщаться с грамотным специалистом.
Eros
P.M. Ц
10-3-2011 13:51 Eros
Всегда пожалуйста
Mazafaka
P.M. Ц
11-3-2011 02:41 Mazafaka
Так это что значит? ничего страшного ?
SERG25N
P.M. Ц
11-3-2011 15:44 SERG25N
Ага!) С настрелом более 100 патронов лейнер расширится и перестанет свободно вращаться.
Army officer
P.M. Ц
17-3-2011 17:44 Army officer
Я уже дал коммкнтарий в телефонном разговоре.

Добрый день, уважаемый Eros, к сожалению, не смог присутствовать при Вашем с SERG25N телефонном разговоре, а вопрос об отражателе беспокоит меня не меньше. Ответьте пожалуйста, этот тюнинг в новых партиях еще актуален? И как лучше поступить, покупать ИННУ в ормаге, при том что совсем не разбираюсь в нюансах выбора данного РС, или проще заказать через РИО? Прошу прощения, если накосячил, новичок.

Eros
P.M. Ц
17-3-2011 18:26 Eros
Выбирать смысла нет - обычно отличаются только номером. Отражатель лучше все-таки подпилить - склоняюсь к такому выводу после десятка поломанных деталей.
Army officer
P.M. Ц
17-3-2011 19:02 Army officer
Отражатель лучше все-таки подпилить - склоняюсь к такому выводу после десятка поломанных деталей.

Благодарю, есть ли среди уважаемых форумчан специалисты, к которым можно обратиться за решением этой проблемы в Москве?
Eros
P.M. Ц
17-3-2011 19:15 Eros
Самый лучший специалист - это качественный алмазный надфиль. Самостоятельно можно спилить за 10 минут. Бор-машиной за 2 минуты.
Army officer
P.M. Ц
18-3-2011 19:20 Army officer
Самостоятельно можно спилить за 10 минут

Спасибо, я все понял
SERG25N
P.M. Ц
24-3-2011 10:52 SERG25N
Подпилил отражатель по совету Павла около миллиметра, не больше. Пистолет работает как швейцарские часы, стреляю не нарадуюсь! Ни одного утыка, ни одной осечки, все гильзы отлетают метра на два, стреляю только МдИ. Пуля прилетает именно в то место, куда целишься. Точно и кучно!
Stanislaskiy
P.M. Ц
11-5-2011 21:45 Stanislaskiy
Поддерживаю! приобрел инну неделю назад в Новосибирске, магазин "Кречетъ" (есть в списке РИО на сайте риоган.ру), спасибо огромное отзывчивому и вежливому персоналу! настрел пока небольшой - около 50-60 патронов, среди которых акбс магнум, МдИ, ТК 70. Отражатель подпилил почти сразу - при первом отстреле - 4 шт акбсМ - при постановке на ЗЗ гильза застряла м/у отражателем и краем окна выбрасывателя. Подпилил отражатель примерно на 1 мм, затем был отстрел посерьезней - 40 ТК 70 и один магазин МдИ. Был еще один перекос при постановке на задержку, думаю надо еще на 0.5-1 мм шлифануть отражатель, чтоб наверняка. ПАВЕЛ, подскажите пожалуйста, везде вроде написано, что пилить отражатель надо на 1-1.5, чаще 1.5 мм, если на 2 отпилю, хуже не будет? Отразится ли на работе автоматики?
А вообще по пистолету - основными критериями были качество и надежность. Тоесть, нужен был пистолет мощный, точный - всеже оружие самообороны, но купленный "для души", качественный - пилить, строгать и шлифовать не хотел - не конструктор ЛЕГО (и не Мак), (отражатель не в счет, ибо мелочь и, главное, ЕДИНСТВЕННАЯ), надежный - все-таки это серьезная вещь, тем более скоро станет дефицитом, а кто-то писал что у него настрел уже за 10 тыс выстрелов перевалил (это к вопросу о надежности пластиковой рамки)! Размер на критичен, цена 22500 в Новосибе я считаю вполне адекватная, так как в Томске у нас Маки по 16000, а МР80-13т вообще больше 20 тысяч (точно не помню, вполне возможно что дороже инны).
Вывод? Поживем-увидим конечно, но ни капли сомнения в инне у меня нет и повода для возникновения их (сомнений) - тоже.
Вобщем, спасибо РИО за отличный пистолет!!!
Eros
P.M. Ц
12-5-2011 08:54 Eros
Можно пилить и 2 мм, но не нужно. Т.к. на более слабых чем МдИ паронах откат затвора будет более вялым и при очень коротком отражателе гильза менее интенсивно будет выбрасываться. Это может привести к невыбросу гильзы. Поэтому оптимально 1-1,5 мм. Придача угла спиленной плоскости на автоматику особо не влияет.
Stanislaskiy
P.M. Ц
12-5-2011 15:05 Stanislaskiy
Понял, большое спасибо! Буду пилить седня
Stanislaskiy
P.M. Ц
13-5-2011 08:46 Stanislaskiy
Подпилил мне дядька дреммелем вчера отражатель, чето сомненья берут - он в длину теперь гдето 12 мм стал.. . Пока не отстреливал, будут ли проблемы на разных по мощности патронах, как думаете, Павел??
Jazz-age
P.M. Ц
13-5-2011 09:57 Jazz-age
Станиславский! Стрельни и успокойся, особенно все наладится после 200 выстрелов примерно, когда все притрется, пружины подсядут, как в пистолете, так и в магазине и все будет работать как часы. Про смазку и чистку не забывай и будет все работать четко тебе на радость!
Stanislaskiy
P.M. Ц
13-5-2011 10:04 Stanislaskiy
Спасибо! просто серьезно к вещи отношусь, вот и волнуюсь ) покупал как говорится в той рекламе - "всерьез и надолго" ))
well 71
P.M. Ц
13-5-2011 15:11 well 71
Через мои руки уже стволов пять прошло, в том числе и Инна, и каждый раз покупал всерьез и надолго
YAFFE
P.M. Ц
26-6-2011 02:38 YAFFE
А если ИННА серьёзно "крякнется", где чинить то её, есть родной сервисный центр ? И хочется и колется, Грозу02 ту так всегда починят + запчасти почной без проблем, пружинки, бойки, магазин..

Это решающий фактор для меня: Гроза или таки ИННА (или другой импорт)

Ivan Fuckoff
P.M. Ц
26-6-2011 08:05 Ivan Fuckoff
Я б вообще посмотрел ,что после 01/07 станет и не спешил. А так, если тысячами патроны не жечь, ломаться нечему в Инне.
Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Выбор новой инны.