Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Дульный срез Лома

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульный срез Лома

ego
P.M. Ц
18-2-2011 13:12 ego
Возможно ли сделать дульный срез немного больше, как это повлияет на точность и мощность, к примеру сделать конус разверткой?
Пример как делают на ПМ образных.
Be single wolf
P.M. Ц
18-2-2011 13:28 Be single wolf
Мощность должна немного подрасти. По кучности ничего не могу сказать.
ego
P.M. Ц
18-2-2011 13:32 ego
Не хочется полностью сносить чок тк этим можно ствол запороть а снять разверткой фаску со ствола и камор барабана это интересно. Внешний вид будет на много симпатичнее, главное чтоб точность не пострадала.
lesnikV
P.M. Ц
18-2-2011 14:04 lesnikV
Я думаю диаметр ствола не должен на много превышать диаметр камор, может быть около 0,5 мм, как в первой партии. В противном случае - получится бесствольный пистолет, шарик не будет успевать расправится до диаметра ствола, пролетая через него.Но не должен быть и меньше чем диаметр камор, в этом случае шарик будет втыкаться в меньший диаметр и пороховые газы станут выходить на стыке камор и ствола,тем самым получится снижение дульной энергии.. . Это моё мнение, возможно правильное.
sarmat K
P.M. Ц
18-2-2011 15:04 sarmat K
Вообще изменять конструкцию это нарушить крим требования со всеми вытекающими. Не дай бог с него можно будет шмальнуть твёрдой пулей.
А если теоретически...... Выходы с камор 6,5 ствол 5,5 ... Так что всё наоборот. Конечно ствол 6.5 смотрелся бы более солидно. Но всё задумано и сертифицировано так как есть сейчас. И что либо переделывать -на свой страх и риск... .
js
P.M. Ц
18-2-2011 15:12 js
Я бы трогать не стал. ЛОМ сертифицирован таким, какой он продаётся в магазинах.

Если чего-то в нём разворачивать, растачивать и так далее, то можно дорастачиваться
до картечины, которая бодро пролетит из камор через ствол. И привет.

С другой стороны - в Ратнике.410 вроде б всё летать может спокойно, но
сертифицирующие органы это не особо беспокоит.

В общем, максимум, что можно сделать, имхо, это снять декоративную фасочку
на дульном срезе. Каморы лучше не трогать вообще, ну, разве что полирнуть.

lesnikV
P.M. Ц
18-2-2011 15:14 lesnikV
Вообще изменять конструкцию это нарушить крим требования со всеми вытекающими.

Точно!
sarmat K
P.M. Ц
18-2-2011 15:20 sarmat K
Внутренняя поверхность ствола должна быть зеркалом при таком диаметре. И чем зеркальнее , тем лучше без всяких нарушений крим требований. Так что следите.
lesnikV
P.M. Ц
18-2-2011 15:30 lesnikV
Выходы с камор 6,5 ствол 5,5 ...

На сколько знаю: первая партия - каморы 5мм, ствол - 5,5мм, вторая - 6мм и 5,5мм соответственно.. .
sarmat K
P.M. Ц
18-2-2011 15:34 sarmat K
6.5.... .
ego
P.M. Ц
18-2-2011 15:54 ego
Видимо не правильно поставил вопрос. Не растачивать ствол и не убирать чок. Снять только фаску со стороны среза для визуального эффекта не более, но не точить.Внешне диаметр ствола будет смотреться не много больше,как каморы барабана не больше.
Sigfried
P.M. Ц
19-2-2011 23:09 Sigfried
Если снять фаску со стороны дульного среза - рискуете добиться противоположного эффекта, учитывая обработку ствола. Дульный срез матовый. Как бы пескоструйкой под яичную скорлупу сделанный. Если допустить малейшую ошибку, соскочит развертка - запорете внешний вид. Тогда придется полировать весь "фасад", а получится ли это красиво? Вы же хотите, чтобы смотрелось ХОРОШО! Я вот "Наганыч" (когда был еще) обрабатывал, но я не боялся испортить, потому как шкурил и потом пастой ГОИ полировал с воронением "Клевером". Одна попытка, вторая.. . Чуть глубже, чуток еще.. . Потом шкуркой, чтоб гладко было.. . А тут - рискованно, с чисто эстетических соображений! Не более одной попытки.
Belthazor
P.M. Ц
19-2-2011 23:59 Belthazor
Originally posted by ego:

Не хочется полностью сносить чок


Там нет чока, как такового. Там весь ствол - сплошной чок.
Postoyan
P.M. Ц
20-2-2011 05:58 Postoyan
Originally posted by Sigfried:
Если снять фаску со стороны дульного среза - рискуете добиться противоположного эффекта, учитывая обработку ствола. Дульный срез матовый. Как бы пескоструйкой под яичную скорлупу сделанный. Если допустить малейшую ошибку, соскочит развертка - запорете внешний вид. Тогда придется полировать весь "фасад", а получится ли это красиво? Вы же хотите, чтобы смотрелось ХОРОШО! Я вот "Наганыч" (когда был еще) обрабатывал, но я не боялся испортить, потому как шкурил и потом пастой ГОИ полировал с воронением "Клевером". Одна попытка, вторая.. . Чуть глубже, чуток еще.. . Потом шкуркой, чтоб гладко было.. . А тут - рискованно, с чисто эстетических соображений! Не более одной попытки.

Похоже у меня кто то пытался снять фаску..
4279342.jpg
sarmat K
P.M. Ц
20-2-2011 08:04 sarmat K
На твоём сам бог на снятие фаски намекает... .
Postoyan
P.M. Ц
20-2-2011 12:06 Postoyan
Как бы хуже не было..
ego
P.M. Ц
20-2-2011 12:24 ego
Хуже не будет, главное инструмент правильный взять и в ручную без дрели и фанатизма -чуток. Postoyan если Вы в Москве могу предложить помощь. У Вас там ни чего страшного нет это исправить за 5 минут с перекуром
Postoyan
P.M. Ц
20-2-2011 12:45 Postoyan
Жаль я не в Москве, а руки у самого.. ну Вы пониматете..
Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Дульный срез Лома