Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  лом или васп ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   лом или васп
  версия для печати
opel197
13-2-2011 20:43    

посоветуйте пожалуйста ! скоро лето и хотелось бы приобрести , что нибудь маленькое . например васп или лом .

LLIHYP
13-2-2011 21:00    

Я за Лом - не люблю после себя мусор оставлять...
opel197
13-2-2011 21:14    

я с вами полностью согласен . но во мне борется две половинке , одна за васп другая за лом . а ломик нормально будет носить летом в кармане джинс ?
Неустрой
13-2-2011 21:32    

quote:
летом в кармане джинс ?

Я его с лета ношу так, в самодельной кобуре.
стримеровод68
13-2-2011 21:40    

quote:
Originally posted by opel197:

посоветуйте пожалуйста ! скоро лето и хотелось бы приобрести , что нибудь маленькое . например васп или лом .

Сравните размеры,боезапас и всё поймёте.ВАСП-Р рулит.
A.Medvedev
13-2-2011 21:45    

ВАСП в кармане ждинс не видно совсем,даже в заднем, полностью помещается.Носить его в переднем кармане весь день (на работе) не мешает не склько,кобуру купил, а не пользуюсь, ВАСП просто создан для карманного нощения.А вот ЛОМ так не удасться носить, да и по толщине он больше.
ВАСП рулит,ещё как....
Girba
13-2-2011 21:52    

Согласен, что ВАСП компактен и легок, но ЛОМ, ИМХО, выглядит приятней в отличии от...
opel197
13-2-2011 22:02    

я бы взял их оба , но с нашими законами приходиться выбирать . всю голову сломал .
Girba
13-2-2011 22:13    

quote:
с нашими законами приходиться выбирать

О каком законе речь? До 5-и едениц и иномарки до июля точно разрешено...
opel197
13-2-2011 22:38    

а после июля ? оформлять коллекционку ?
grinka
13-2-2011 23:00    

Вот и у меня таже беда. Васп есть теперь хочется лом или грозу 02 для возможности стрельбы резиной и газом.
Girba
14-2-2011 15:16    

quote:
а после июля ? оформлять коллекционку ?

Вообще закон обратной силы не имеет, если у человека уже зарегистрировано 5 стволов, то отнимать их никто не будет. Разве что по истечении срока лицензии зарегистрируют только два (остальные станут вне закона).

edit log

Postoyan
14-2-2011 15:43    

Ребята.еще раз скажу.. А как же тогда отобрали льготы у ветеранов? Де юрэ не имеет, а де факто?
Eros
14-2-2011 16:12    

quote:
Originally posted by opel197:
я с вами полностью согласен . но во мне борется две половинке , одна за васп другая за лом . а ломик нормально будет носить летом в кармане джинс ?

Если абстрагироваться от "борьбы половинок" и посмотреть на вещи здраво, то Лом. Просто он более подгодготовлен к последствиям законодательных метаморфоз, нежели ВАСП. Как минимум из-за патронов. Во-первых, их не напасешься, во-вторых, сегодня 4 производителя 9РА, а завтра? А качество патронов и их составляющих, мощность, допуски, материал гильзы, вальцовка и проч.? Лом-то будет стрелять любыми патронами, кроме, разве что, с энергетикой менее 25Дж, а у ВАСПа лишь определенный диапазон, в котором корректно работает автоматика. Про газовые патроны тоже забывать не стоит.
Поэтому с точки зрения готовности к нюансам законодательства - ЛОМ. С точки зрения компактности и малого веса - ВАСП.
У меня есть и ВАСП и ЛОМ, если что, поэтому могу посоветовать объективно.

Mr_Hich
14-2-2011 16:18    

А Шарк Вы не рассматриваете? Вроде бы с новым курком очень даже убойная, надёжная вещица, и очень хорош для кармана.
ну а если выбирать между Васпом и ломом, то я лично взял бы Лом-13, потаму как он цельнометаллический, хорош собой внешне. не бросается гильзами, плюс в отличие от ВАСПА, его ещё небыло в этом разделе http://forum.guns.ru/forummessage/46/93421-55.html =))
opel197
14-2-2011 19:30    

и все таки я созреваю приобрести ломик . хочется револьвер .
NAL
14-2-2011 19:39    

Лом. Колебался несколько месяцев. Выбирал, сравнивал, несколько раз держал в магазинах - не цеплял. Короче - брак был "по расчету". Теперь не нарадуюсь своей машинкой Слюбилось))))
opel197
14-2-2011 19:49    

я думаю , что тоже слюбится
DOSPEX
14-2-2011 20:03    

В свете наступающего лихолетия с импортом изыскал, хоть и не так легко, возможность прикупить оба. Отпуск-2011 теперь на пригородной даче- садоогороде. Но оно того стоит.
С уважением,
exxp
14-2-2011 22:30    

Почему только эти две модели? Достаточно пострелял с обоих.
Как травматик Васп лучше с любой стороны.
Как потенциально чисто газовый, Лом покупать смысла вообще нет, как минимум, исходя из цены. Спуск у Лома после Васпа ужасен.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема