Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Купил ЛОМ в нерже,впечатления. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил ЛОМ в нерже,впечатления.

Postoyan
P.M.
12-2-2011 13:47 Postoyan
Вцелом положительные..
Присмотрел ранее,пришел сегодня пораньше в магазин,взял в руки..
Взвел,потом по кругу прогнал в холостую барабан,пощелкал,посмотрел не заедает ли.. Продавец сразу сказал,что так нельзя,нно думаю,что от одного оборота в холостую не убудет.
Купил пачку МДИ,не стрелял еще..
Итак немного огорчился..
Косячки. Этот косяк заметил ранее при первом просмотре,без увеличения он не так виден.. Но не понятно, как будьто ствол-сплав,или как еще можно такую обработку назвать?
Все равно купил,надеюсь на стрельбу не повлияет и ствол не развалится..
Это такой люфт должен быть?
video.yandex.ru

И вот такой косячек..

click for enlarge 1504 X 1792 144,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 29,1 Kb picture
Вход с ствол не абсолютно круглый,снизу видно,что правильность круга нарушена, как если б кто то подбивал молотком.
А в целом,нормально.. Как в песне-все хорошо прекрасная маркиза. Но я заплатил за него деньги,значит купил осознанно..

click for enlarge 1920 X 1440 132,6 Kb picture

Postoyan
P.M.
12-2-2011 13:53 Postoyan
А так вот,фотки..
click for enlarge 900 X 675  57,8 Kb picture
click for enlarge 920 X 690  52,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 162,1 Kb picture
Belthazor
P.M.
12-2-2011 14:34 Belthazor
Поздравляю!
Postoyan
P.M.
12-2-2011 14:48 Postoyan
С косячками? Шутка. Номер DU58435,это какая партия? А то у меня сертификат декабрьский,но номера своего револьвера я там не нашел был близкий номер DU58633, и вообще кажется что серты просто копируют лишь бы были, у меня плохая копия,но с нормальтным штампом, так что какой партии я все одно не узнаю.Написано срок действия сертификата со 02.12.2010 г.
Belthazor
P.M.
12-2-2011 15:01 Belthazor
Originally posted by Postoyan:

С косячками? Шутка.


У моего похожий косячок на дульном срезе. Не принципиально, поскольку на стрельбу нисколько не влияет.
Насчет партии - только Eros подскажет. Третья, наверное.
machobig
P.M.
12-2-2011 15:01 machobig
мде я думаю такая красота должна быть без косяков
теперь плиз фото с отстрелом)
Postoyan
P.M.
12-2-2011 15:22 Postoyan
На коробке 1.09.2010 г.
нш
P.M.
12-2-2011 16:30 нш
Это такой люфт должен быть?

Да. А вот при ВЫЖАТОМ до конца спусковом крючке и спущенном курке (как в момент выстрела), люфт должен пропадать.

Postoyan
P.M.
12-2-2011 17:27 Postoyan
Все так, его почти нет, он микронный,но все равно присутствует..
NAL
P.M.
12-2-2011 19:11 NAL
Поздравляю. Тоже взял серии DU58xxx. И тоже - осознанно)))
Postoyan
P.M.
12-2-2011 19:17 Postoyan
А вот кнопка защелки барабана,ребритсая,пружинит,так и должно быть?
Postoyan
P.M.
12-2-2011 19:45 Postoyan
Считаю,что пистолет который реально убьет применять опасно,ЛОМ может нанести неплохие повреждения если стрелять в мягкие ткани,по ногам и в пах.
В случае прямой угрозе жизни можно стрелять сами знаете куда..
Положит токо так при необходимости.. И не надо гнатся за самыми мощнейшими стволами.
Belthazor
P.M.
12-2-2011 19:46 Belthazor
Originally posted by Postoyan:

А вот кнопка защелки барабана,ребритсая,пружинит,так и должно быть?


Вперед-назад? Да, должна.
VladiT
P.M.
12-2-2011 20:17 VladiT
Все так, его почти нет, он микронный,но все равно присутствует..

Люфт как на видео - обязательно должен быть в любом револьвере, иначе стоппер проворота барабана не будет надежно заскакивать в пазик.

Отсутствие люфта при выжатом спуске - надо проверять обязательно с наполненным патронами барабаном, только в этом случае люфта не должно быть или он должен быть микроскопическим.

То есть - набиваете барабан, взводите курок. Кладете палец руки между курком и рамкой, чтобы не допустить накола капсюля, и дожимаете спуск до отказа. Курок сорвется и упрется в ваш палец. А барабан в этот момент еще самую малость довернется - и до отпускания спуска должен стоять мертво, максимум - еле-еле пошатываясь вокруг оси.

Это специально так сделано в Таурусе. После стрельбы обратите внимание на кольца нагара спереди барабана. В идеале - они все одинаково смещены чуть от оси каморы, это и есть следствие дожатия на стопе.

Проверяя дожим-стоп, не забывайте подставлять палец под курок - чтобы не было неприятностей.

VladiT
P.M.
12-2-2011 20:23 VladiT
Originally posted by Postoyan:
А вот кнопка защелки барабана,ребритсая,пружинит,так и должно быть?

Да, это так и должно быть, она действительно должна пружинить. Эта кнопка потом еще немного разболтается, не волнуйтесь.

Вообще - все части через пару недель приработаются и будут работать мягче и несколько более "расхлябанно", это нормально.

Единственное что советую "тюнинговать" - это передний стык пластика рукоятки у скобы. Там иногда бывает так что режет палец - имеет смысл приравнять половинки пластика, чтобы было гладко.

Забоина у вас на дульном срезе действительно немалая. У меня тоже там есть подобное - но раза в два меньше. Думаю, это связано с ошибкой бразилького парня, который досверливал фаску - он слишком лихо убрал сверло, оно и махнуло.

На стрельбе резиной это сказываться не будет никак.

Причины:
1 - много большая скорость резинового шарика, относительно боевой пули, и меньше время воздействия дефектов дульного среза, если они есть. Кстати по этой же причине у резинострела-револьвера меньше относительные потери газов в щели барабана - время стравливания много меньше.

2 - Забоинки эти - не на внутреннем кольце фаски, а на внешнем. Резиновый шар идет по стволу сильно суженным в "колбасу" - и никак не успеет так расправится на пути в 1мм - чтобы контактировать с такой забоинкой.

zukhra
P.M.
12-2-2011 20:53 zukhra
Ну и качество! Полный пи.. .
Postoyan
P.M.
12-2-2011 21:04 Postoyan
Это не ходовая часть,грубо говоря,да неприятно.Но нержавеющая сталь,неубиваемая конструкция,пожизненная гарантия,не плохая для компакта мощность,ощущение боевого револьвера, а не сборной турецкой солянки типа Т-96,все это перебарывает некоторые недостатки,хотя конечно,их тут быть не должно. Были там черного цвета,но их бы я не купил.Револьвер куплен именно из за нержавеющей стали.

На расстоянии совсем не видно..
click for enlarge 900 X 675 68,9 Kb picture

VladiT
P.M.
12-2-2011 21:07 VladiT
Ну и качество! Полный пи.. .

Вы просто не видели "пи".
Внутрь любого присосыча гляньте.

Эта фигня на срезе мало того что ничему не мешает - но при желании убирается в минуту. Даром что нержавейка - даже и воронить не надо.

St_A_N
P.M.
12-2-2011 21:14 St_A_N
Originally posted by Postoyan:

Купил ЛОМ в нерже


поздравляю! сам недавно стал обладателем такого же, наверное даже из той же партии.
banzaj11
P.M.
12-2-2011 22:02 banzaj11
ТС поздравляю! где брали и за сколько?
и тупой вопрос- без клипов он не стреляет,да?
Postoyan
P.M.
12-2-2011 22:05 Postoyan
Originally posted by VladiT:

Да, это так и должно быть, она действительно должна пружинить. Эта кнопка потом еще немного разболтается, не волнуйтесь.

Вообще - все части через пару недель приработаются и будут работать мягче и несколько более "расхлябанно", это нормально.

Единственное что советую "тюнинговать" - это передний стык пластика рукоятки у скобы. Там иногда бывает так что режет палец - имеет смысл приравнять половинки пластика, чтобы было гладко.

Забоина у вас на дульном срезе действительно немалая. У меня тоже там есть подобное - но раза в два меньше. Думаю, это связано с ошибкой бразилького парня, который досверливал фаску - он слишком лихо убрал сверло, оно и махнуло.

На стрельбе резиной это сказываться не будет никак.

Причины:
1 - много большая скорость резинового шарика, относительно боевой пули, и меньше время воздействия дефектов дульного среза, если они есть. Кстати по этой же причине у резинострела-револьвера меньше относительные потери газов в щели барабана - время стравливания много меньше.

2 - Забоинки эти - не на внутреннем кольце фаски, а на внешнем. Резиновый шар идет по стволу сильно суженным в "колбасу" - и никак не успеет так расправится на пути в 1мм - чтобы контактировать с такой забоинкой.


А револьвер этот из какой партии? Судя по номеру?
Postoyan
P.M.
12-2-2011 22:08 Postoyan
Originally posted by banzaj11:
ТС поздравляю! где брали и за сколько?
и тупой вопрос- без клипов он не стреляет,да?

В Перми брал последний,за 19900.. Лежали еще два в воронении по той же цене. Один пришел недавно с удлиненной рукояткой под мизинец.Я его держал-очень удобно.Жаль,что на этом рукоятки такой нет.
Да,без клипов не стреляет.Но клипов в комплекте целых пять.

VladiT
P.M.
12-2-2011 22:38 VladiT
По партиям я не спец, это надо Павла спрашивать.
Alex_BIG
P.M.
12-2-2011 22:44 Alex_BIG
Взял свой ломик в нержавейке во вторник в Климовске.
Посмотрел, покрутил.. . Понравился. Утвердил свое мнение: как компактному револьверу ему нет равных (тапками некидайте, потому как: как полноразмерному револьверу Грозе в стали тоже нет равных).
Вопрос: Что таое у моего на барабане? Очень похоже на технологические метки. В сужении камор видны следы от инструмента - не глобально, т.к. на ижевской продукции лысой шкуркой нулевкой и дрелью навел зеркало как на части тела у кота
click for enlarge 1920 X 1440 177,2 Kb picture
Postoyan
P.M.
12-2-2011 22:54 Postoyan
У меня тоже самое,не стоит переживать..
VladiT
P.M.
12-2-2011 23:22 VladiT
Да всех так. Буковки какие-то.
А вот выходы из камор на фото - аккуратнее, чем на револьверах второй партии.
barsik72
P.M.
13-2-2011 00:04 barsik72
Postoyan, а Т-12 не приглянулся?

barsik72
P.M.
13-2-2011 00:10 barsik72
А ваще поздравляю. Сам задумывался.
Be single wolf
P.M.
13-2-2011 00:34 Be single wolf
Postoyan, у Вас на дульной фаске вроде как трещинка или царапинка присутствует. Что это?
click for enlarge 1504 X 1792 296,2 Kb picture
Sigfried
P.M.
13-2-2011 01:37 Sigfried
Поздравляю! Тоже купил на днях, из той же партии. Различие с Вашим номером - несколько единиц) Не выбирал, взял первый. Забоины на срезе нет.
Что удивило - это отсутствие клейма РСТ и отсутствие номера на барабане. При нашей-то отечественной страсти все пометить, как кобель столб.. . Приятно!
Postoyan
P.M.
13-2-2011 06:43 Postoyan
Тоже думал,что трещина,но увеличил сильно и увидел,что метал не с колот, а как бы цельный он,так,блин,обработали,как бы прилив такой.Да и все таки сталь оружейная.. Чего ей будет? Резиной стреляет..

По Т-12 скажу-приглянулся.. Но ждуном быть я уже устал Ждал 2 месяца-одни обещания.. И подумал.. Проблемы с магазином,если будет стрелять из коробки-хорошо, а если нет? У меня руки из жопы растут,поэтому я взял то что стреляет из коробки.
Российское брать-Боже упаси!
Грозы на порядок дороже,при сомнительном увеличении качества-бабло стригут лишь в основном за в4.
Кроме того лет 17 назад я будучи еще старшим лейтенантом изымал Таурус 85 .38 Special,парня тормознули пугал таксиста. Думали Газовый.Но в барабане ыбло пять реальных патронов 38 Сп+,дома у него нашли большую коробку на 50 патрон. Тогда еще я понял что это за оружие. Настрелялся из него когда эксперты проводили исследования. Тогда парень купил его в Одессе за 700 долларов. Те же деньги какие мы платим сейчас за резинки.
click for enlarge 1272 X 1916 134,9 Kb picture
Думаю на стрельбу влиять не будет.

js
P.M.
13-2-2011 11:06 js
Originally posted by Postoyan:

Думаю на стрельбу влиять не будет.


Да снимите Вы фасочку аккуратно и забудьте об этой забоинке навсегда.
Была? Да прошла.

Удачи.

Postoyan
P.M.
13-2-2011 11:10 Postoyan
Сейчас вышел во двор к мусорке,народь подождал пока уйдет..
Вообщем доска 1.8 см,плотная,валялась на морозе,температура -24.
Расстояние 2 метра.. Самое самооборонное.. Про кучность не говорю,руки тряслись,все как на ладони,не в гараже.
Патроны МДИ январь 2011,партия 0101211..
Все штатно..
Гильзы экстрадировались легко.
Из пяти попаданий -четыре навылет,одна пуля застряла выбив щепку.. Может патрон был такой..
Нашел шарик.Он целый . Даже намека на надрыв нет.

Отклонения от центра доски влево скорее, я давил на спуск,отклоняя револьвер.. Руки правда тряслись,может куча не очень из за этого.

click for enlarge 1608 X 1584 103,2 Kb picture
click for enlarge 1840 X 2000 319,5 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 65,6 Kb picture
click for enlarge 1452 X 1436 92,3 Kb picture
click for enlarge 920 X 690 41,1 Kb picture

Postoyan
P.M.
13-2-2011 11:17 Postoyan
Вот тут понятнее.
click for enlarge 980 X 735  73,6 Kb picture
Postoyan
P.M.
13-2-2011 11:26 Postoyan
И еще, можно Баллистолом его чистить или оно агрессивное? На нем правда на баллоне не написано,что масло щелочное..
js
P.M.
13-2-2011 11:44 js
А вот теперь, с комплектом пустых гильз, самое оно проверить
люфт барабана при выжатом спуске, не опасаясь выстрелов.

Уважаемый Eros рекомендует чистить ЛОМ средством для очистки
карбюраторов, думаю, оно сильно злее, нежели нежный Баллистол.

Postoyan
P.M.
13-2-2011 11:54 Postoyan
Я смотрел,он минимальный,следы нагара как я понял.. По ним можно по каморам смотреть соосность,она хорошая.
И вот вопросик.
У меня такой вот наклеп.. Я вчера его(барабан)туда сюда защелкивал,скоко то из него в магазине стреляли.. Он не сильно Б/у? С таким наклепом? Правда все сильно увеличено.. По моему говорили,что по наклепу можно смотреть сколько им пользовались. Ведь в отличии от воронения,тут нечему стираться.
click for enlarge 1920 X 1393 259,3 Kb picture

Да вот еще вопрос.. Если я вообще не буду заглядывать в УСМ на предмет удаления консервации случится что то ужасное?

Неустрой
P.M.
13-2-2011 12:50 Неустрой
Я свой промыл карбклинером, просушил, смазал. Грязи вытекло некоторое кол-во, но! спустя месяц, там внутри такое же кол-во грязного (тёмного) масла. Разбирать свой точно больше не буду, не вижу смысла, его можно почистить и смазать не разбирая, имхо.
А по началу он вообще притирается, шуршит, там легонько потом становится "мягче".
Postoyan
P.M.
13-2-2011 13:04 Postoyan
Чем смазывали?
Неустрой
P.M.
13-2-2011 13:13 Неустрой
"Глухарём" нейтральным. Баллистол вроде не айс-текуч.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Купил ЛОМ в нерже,впечатления. ( 1 )