Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Купил ЛОМ в нерже,впечатления. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил ЛОМ в нерже,впечатления.

Alex_BIG
P.M.
17-2-2011 22:19 Alex_BIG
zorge_spy
Все-таки Вы теоретик!
Полностью согласен с VladiT.
Налицо - наклеп. Физика явления - гильза отходит назад, барабан толкается резинкой вперед.
Как человек постоянно работающий на производстве, причем в механической обработке металлов скажу Вам, что существуют в природе комбинированные инструменты для получения сложных отверстий (например в каталоге инструмента ISCAR). Кроме того, для высокоточных обработок и высокой чистоты поверхности применяется следующая последовательность обработки: сверление-потом фрезерование (или раскатка)-потом развертка (или расточка резцом - для очень хорошей чистоты поверхности). Отсюда и непонятные Вам кромки.
Не спорьте и не сбивайте никого с толку - барабан монолитный.
Alex_BIG
P.M.
17-2-2011 22:34 Alex_BIG
iscar.com
Вот ловите пример комбинированного инструмента.
На NEXT понажимайте - там еще образцы есть...
Да и дорого и трудоемко сначала сверлить, потом нарезать резьбу, да еще и на втулке, а потом все эти дела еще и сворачивать...
VladiT
P.M.
17-2-2011 23:52 VladiT
Налицо - наклеп.

Точнее не наклеп, а кольца нагара просто. Если не стрелять, и временами подчищать их - они через некоторое время сходят просто, и там все чисто.
Неустрой
P.M.
18-2-2011 08:30 Неустрой
Вопрос для меня остался открытым. Если вставки (со стороны ствола) и есть, то определяются они только по тонкому кольцу неоттирающегося нагара.

NAL, ну ототрите начисто этот нагар, латунной щёткой! Там всё понятно будет.
VladiT
P.M.
18-2-2011 11:16 VladiT
Не позволяет Вам религия считать, что барабан ЛОМа сделан со вставками - считайте, что он монолитный.

Не религия, а реальность не позволяет. У меня уже второй Таурус, был черный, теперь - нержавейка. И я их юзал-переюзал вдоль и поперек за много месяцев. И я очень любопытный, как бы.
Я не пойму - у вас лично ЛОМ есть?
Судя по всему - нет. Купите, и вы сами увидите, что барабан монолитный.


Postoyan
P.M.
18-2-2011 11:20 Postoyan
А почему второй, а первый куда делся? Надеюсь он жив?
VladiT
P.M.
18-2-2011 11:43 VladiT
Первый был черный, а когда вышла нержавейка - не устоял, отдал его и взял нержу.
Mike
P.M.
18-2-2011 12:59 Mike
И огнестрельный тоже со вставками блин (А мужики то не знают)
click for enlarge 500 X 710 45,0 Kb picture
И даже со следами кернения

P.S. Давно не встречал такого упертого теоретика...

VladiT
P.M.
18-2-2011 14:39 VladiT
О-тож.
Зараза, как же приятно, когда морда револьвера с нормальными дырками...
Вот, растравили душу. Пойду-напьюсь.
Girba
P.M.
18-2-2011 14:45 Girba
огнестрельный

Да уж, совсем другое дело!
Пойду-напьюсь.

Тоже придется напиться и забыться...
Ded-mazzay
P.M.
18-2-2011 18:38 Ded-mazzay
СИдел.. читал...думал...пару звонков по ормагам.. в машину.. курс на Мытищи.. и вот , сижу протираю от заводской смазки, новёхонький, с иголочки, нержавеющий ЛОМик.. Даже жена привычно ворча глядя на мои "игрушки" сменила тон и сказала, что "этот пистолетик мне нравиться")))
Моё мнение о ЛОМе- ХОРОШ ЗАРАЗА!
Это пистолет для души, а он еще и работает при этом, красота.. и напильничать ничего не надо...
click for enlarge 1920 X 1149 244,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 243,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 186,5 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 313,8 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 348,1 Kb picture

з.ы. небоьшой бонус вышел,клипы две слиплись, видимо во время заводской обработки "чемтотамтаким" и я стал в итоге обладтелм шести клипов вместо пяти))

VladiT
P.M.
18-2-2011 18:56 VladiT
Поздравляю!
NAL
P.M.
18-2-2011 19:01 NAL
Поздравляю и я. Насчет дамам нравится - это факт. Моя тоже уж начто от оружия далека, но: "Револьверчик красивый. Не то что остальные твои железки"
Belthazor
P.M.
18-2-2011 19:10 Belthazor
И моей тоже ЛОМик в нержавейке понравился. Даже не сильно ворчала.
Alex_BIG
P.M.
18-2-2011 21:57 Alex_BIG
Все-таки спорить с человеком упертым - дело бесполезное. К тому же если он слышит только себя. И делает выводы сразу и навсегда, используя недостаток данных.
Какие нах изменения в технологическом цикле, если просто поменять инструмент?
Ваш вариант со вставкой - это как раз и есть изменение!
А про "где стук" барабана о ствол в момент выстрела - это сильно! Звуки-то как раз соизмеримы по интенсивности!
Ему говорят: комбинированный инструмент на серийке дешевле, чем лишняя операция и деталь, а он - нет, типа точно это знает!
Ему - расточка для поверхностей с хорошей обработкой, и сверло - там, где это не очень надо.. . а он как раз это и видит, причем указывает именно на этот факт, но не осознает сам своих замечаний...
Ему говорят: цельный потому что нет там следов от вставки - под микроскопом уже смотрено! Технологические метки на барабане - это не кернение.
А он в ответ: я фотографию посмотрел - и увидел, что вставка!
Есть такое понятие: "Ё@арь-теоретик" - он, почитав камасутру, точно знает, что теоретически за сутки можно удовлетворить 24 женщины, тратя по часу времени на каждую. А тонкости и частности на пописать, поспать и поесть, не говоря о том, что и агрегат - это не железный болт с головкой, который всегда жесткий.. . Эти тонкости и частности уже не существенны, ведь вот перед глазами - теория и фотографии (или рисунки)...
Простите, если кого оскорбил сравнением.
Человек я уж несколько не воздержанный на язык...
Вырвалось на эмоциях...
Еще раз прошу прощения, но слов обратно не возьму.
Не люблю теоретиков.
Вот теперь из спора выключаюсь.
SplavMD
P.M.
18-2-2011 22:10 SplavMD
где в москве замечен и в какую цену?
на что обратить внимание при выборе? (знаю, что надо курить форум итд, но, блин, надо купить вот буквально в ближайшие 3-4 дня. а то деньги "сгорят".
Ded-mazzay
P.M.
18-2-2011 22:18 Ded-mazzay
Originally posted by SplavMD:
где в москве замечен и в какую цену?
на что обратить внимание при выборе? (знаю, что надо курить форум итд, но, блин, надо купить вот буквально в ближайшие 3-4 дня. а то деньги "сгорят".

Видел сегодня в Мытищах.. ну как видел.. специально ездил... потому как в Москве из нержи после обзвона трех четырех магазинов не нашел а на Люсиновской вроде был.. но там цена совсем не дружелюбная... (ссори за флуд)

Alex_BIG
P.M.
18-2-2011 22:21 Alex_BIG
SplavMD
Поезжайте в Климовск. Недалеко от Москвы. Цена 17 с небольшим тыр.
Обратить внимание исключительно на зазор барабан-ствол.
Хотя когда брал свой, смотрел два экземпляра - с зазоров все в порядке.
Остальное у него в порядке как аксиома (смотрел поначалу в своем городе экземпляр вороненый - тоже без нареканий).
SplavMD
P.M.
18-2-2011 22:23 SplavMD
Нда, по цене Т12 продают (21к). С Темпом разница большая. пожалуй "переложу" деньги, чтоб не сгорели и буду ждать поставок.
SplavMD
P.M.
18-2-2011 22:25 SplavMD
Поезжайте в Климовск.

вот как раз завтра собираюсь за патриками. да где-то читал что ломы у них кончилися
Обратить внимание исключительно на зазор барабан-ствол.

чтобы вобщем совпадали каморы со стволом, я правильно понял? а какой зазор допустИм?
и с газовыми патронами ща как дела в москве?
VladiT
P.M.
19-2-2011 02:57 VladiT
газовыми патронами ща как дела в москве?

Голяк.Хороших нет.Можете не тратить время на поиски.
SplavMD
P.M.
19-2-2011 06:07 SplavMD
беда (
отложу тогда покупку.
Postoyan
P.M.
19-2-2011 08:31 Postoyan
Originally posted by SplavMD:
беда (
отложу тогда покупку.

Чего уж совсем ЛОМ опустили,что только как газовик использовать сорбираетесь?

VladiT
P.M.
19-2-2011 11:07 VladiT
На мой взгляд, газган наоборот, эффективнее резинострела.
Тем более что как газган-револьвер Таурус несоненно лучший в мире, а это вдохновляет. Раньше была ЭРМА, но ее и не делают более, и уступает она Таурусу, ибо в стволе там все же растительность.

Как ни крути - а по КС Россия в мире ну... не айс - однако благодаря Таурусу - она же несомненно лидер в газганах. Пустячок - а приятно.

NAL
P.M.
19-2-2011 13:42 NAL
Чуть назад вернусь. Отмочив в уайт-спирите, и затем в щелочном масле, и потом поработав латунным ершом - для себя вопрос со "вставками" закрыл
Holocaust
P.M.
19-2-2011 14:19 Holocaust
Голяк.Хороших нет.Можете не тратить время на поиски.

А лучшие из худших какие? Что сейчас в 9мм есть самое злобное в продаже?

Тоже хочу ЛОМ прикупить, как газган - больно проблем много после применения РС.

ЗЫ Просто я никогда вообще не имел дел с чисто газовыми патронами.

js
P.M.
19-2-2011 14:59 js
Originally posted by Holocaust:
ЗЫ Просто я никогда вообще не имел дел с чисто газовыми патронами.

Может и не начнёте, раз уж так?

Газовый пистолет стоимостью в 20'000 рублей это что-то с чем-то.

Пара газовых баллончиков будет эффективнее, надёжнее и в разы дешевле. Честно.

Holocaust
P.M.
19-2-2011 15:25 Holocaust
Газовый пистолет стоимостью в 20'000 рублей это что-то с чем-то.

Два в одном же ж ) Плюс - револьвера хочеться душе.
VladiT
P.M.
19-2-2011 17:06 VladiT
А лучшие из худших какие? Что сейчас в 9мм есть самое злобное в продаже?

Да нету выбора вообще. Продается (в 9мм) только Техкрим партии 01-07.
Покупать нельзя, еле шлепают, газ выходит на полметра максимум, хотя и вполне иадовит. Но мощность выстрела - просто смехотворна. Блеф громче стреляет, без преувеличений.
Postoyan
P.M.
19-2-2011 17:27 Postoyan
Originally posted by js:

Газовый пистолет стоимостью в 20'000 рублей это что-то с чем-то.


Во-во! Вот и я об этом!!
VladiT
P.M.
19-2-2011 18:56 VladiT
Можно подумать что резинострел за те же деньги - это "ого-го".
Ладно, это вопрос вкуса, на самом деле.
Belthazor
P.M.
19-2-2011 20:03 Belthazor
Originally posted by VladiT:

Продается (в 9мм) только Техкрим партии 01-07


А перцовые 01-07 каковы? У нас чисто газовые патроны Техкримовские, 2 разновидности - газ и перец - только в одном ормаге есть, по 63 рэ/шт. (совсем охренели!). Вот и интересуюсь, стоит ли их покупать.
Ivan Fuckoff
P.M.
19-2-2011 20:26 Ivan Fuckoff
Партия 01-07 это ,что 2007 год?
VladiT
P.M.
19-2-2011 20:34 VladiT
Перцовых Техкрим и вообще - отечественных не бывает. Перцовые - только импортные, но их не завозят.
Партия не имеет отношения к году, это чисто заводская маркировка. Они же не постоянно патроны бодяжат, иначе бы засыпали ими планету до Луны за год.

Зарядят агрегат, запустят на какое-то время - и получается "партия".
Партия написана внутри коробочки с обратной стороны этикетки.
А снаружи написан срок годности. Например партия 01-07 "использовать до 2012г".

Belthazor
P.M.
19-2-2011 22:00 Belthazor
Originally posted by VladiT:

Перцовых Техкрим и вообще - отечественных не бывает.


Не знал. А продавец не смог определить, поскольку никаких бумажек на коробках нет.
Originally posted by VladiT:

Перцовые - только импортные, но их не завозят.


Интересно, что же лежит у нас в ормаге?..
Sigfried
P.M.
19-2-2011 22:16 Sigfried
Кстати, о патронах. Вот завалилось у меня несколько старых, перцовых. Они с револьверной закраиной, но, думаю, должны выпускаться и в пистолетном варианте. Вот это были зверь-патроны!!! Вот с них людей-то корячило!!! Причем далеко не трезвых! Доводилось пользовать. И бабахали, кстати, очень громко. Коробочка не сохранилась, да и что было написано, не помню. Но по маркировке узнать, думаю, можно. Таких бы сегодня, да в пистолетной гильзе! Я б с удовольствием ими ЛОМ свой снарядил. Держал бы мунклип снаряженным, как альтернативу.
309 x 318
VladiT
P.M.
19-2-2011 22:26 VladiT
но, думаю, должны выпускаться и в пистолетном варианте. Вот это были зверь-патроны!!!

Так вот они и есть - это знаменитые Умарекс ПВ-120-

click for enlarge 300 X 300 17,7 Kb picture

Ими и снаряжаем Таурус (у кого есть).

А вот они в действии-
youtube.com
youtube.com

Sigfried
P.M.
19-2-2011 22:37 Sigfried
А в продаже-то они сейчас где есть? И соответствует ли качество, вот в чем вопрос?
Тест с четырех выстрелов по одному мужику - многовато для теста! Почти целый ломбарабан! Поляк, похоже) Хотя комменты там по-венгерски. Но "курва" - чисто польская!
gvgg4
P.M.
19-2-2011 22:52 gvgg4
Originally posted by Sigfried:

А в продаже-то они сейчас где есть?


Писали же уже несколько раз, нет их! Только в запасах особо запаслевых
Sigfried
P.M.
19-2-2011 23:14 Sigfried
Ну мало ли, вдруг уже появились где! Запасы иметь хорошо, но вот у моих срок годности истек уже лет 7 назад.. . Вот импортеры хреновы, заказать не могут.. . Против собак, пьяных и против пьяных собак надо ж что-то иметь!

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Купил ЛОМ в нерже,впечатления. ( 3 )