Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Невыброс последней гильзы ИННЫ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Невыброс последней гильзы ИННЫ

БИН
P.M. Ц
31-1-2011 11:27 БИН
Невыброс последней гильзы ИННЫ, она остаётся в окне. При этом ИННА встаёт на ЗЗ. Может кто-нибудь подскажет что делать!
machobig
P.M. Ц
31-1-2011 12:17 machobig
сколько настрел?
Obergoff
P.M. Ц
31-1-2011 13:11 Obergoff
Инна встает на ЗЗ или на последнюю гильзу (типа ЗЗ)?
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
31-1-2011 17:00 Ivan Fuckoff
фото в студию. Какие патроны?
machobig
P.M. Ц
1-2-2011 09:34 machobig
у вас "печная труба"?или недосыл??
БИН
P.M. Ц
1-2-2011 11:09 БИН
Патрон МДИ злой из ноябьской партии 02 205 10 сталь.
Была печная труба. Но вот на ЗЗ или на гильзу встала я не обратил внимание. Возможно на гильзу.
Стрельну ещё раз и отпишусь.
Настрел около 25 патронов.
machobig
P.M. Ц
1-2-2011 11:51 machobig
если труба то на гильзу
БИН
P.M. Ц
1-2-2011 12:24 БИН
Я стрельну и посмотрю.
А если на гильзу то что?
aruna
P.M. Ц
1-2-2011 15:50 aruna
Сегодня на спортивных закусило пустую гильзу при крайнем выстреле. Не печная труба, небольшой перекос просто. Проблемы не вижу, гильза вылетела при сдергивании рукой затвора. Секундное дело
Mihoshi
P.M. Ц
1-2-2011 17:28 Mihoshi
Тоже самое бывает на любых патроных, при выбрасывании магазина гильза улетает с ним.
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
1-2-2011 19:44 Ivan Fuckoff
Надо сделать несколько выстрелов с одним патроном в магазине, чтоб понять система это или случайность.
Что то я не заметил ,что ноя 2010 МДИ злые. Мне показалось, что они немного слабее сент 2010.
БИН
P.M. Ц
1-2-2011 23:14 БИН
Originally posted by Ivan Fuckoff:
Надо сделать несколько выстрелов с одним патроном в магазине, чтоб понять система это или случайность.
Что то я не заметил ,что ноя 2010 МДИ злые. Мне показалось, что они немного слабее сент 2010.

Может быть они и не злые по сравнению с сентябрём, у меня сентября просто нет.
Я сравниваю с октябрём (латунь). В сравнении с ними они злые!

БИН
P.M. Ц
1-2-2011 23:27 БИН
Я так и хочу сделать.
Originally posted by БИН:

Может быть они и не злые по сравнению с сентябрём, у меня сентября просто нет.
Я сравниваю с октябрём (латунь). В сравнении с ними они злые!

Dmitri_E
P.M. Ц
15-3-2011 15:32 Dmitri_E
Добрый день. Такая же проблема как и у топикстартера: новая INNA (куплена в конце февраля), отстреляно 4 обоймы АКБС МДИ ноябрь 2010, стабильный невыброс последней гильзы - остаётся в окне затвора наперекос, при этом ИННА встаёт на ЗЗ. Гильзу вынуть "голыми" руками не получается - сидит плотно, только с помощью отвертки или похожего инструмента. Вопрос тот же: Что делать?
Eros
P.M. Ц
15-3-2011 16:42 Eros
Подождать просадки пружины магазина.
Dmitri_E
P.M. Ц
15-3-2011 17:10 Dmitri_E
После покупки сразу снарядил магазин и в таком состоянии он был 3 недели или чуть больше. Разве этого не достаточно? Сколько она еще должна проседать: год, два ... ? Возникает вопрос: зачем комплектовать магазин такой пружиной, которой для того чтобы прийти в рабочее состояние нужно просаживаться?
Eros
P.M. Ц
15-3-2011 18:48 Eros
1. 2-3 месяца. И то ее жесткость отражается лишь на экстракции последней гильзы.

2. Зачем? Затем, чтобы спустя 1-2 года сохранялась возможность подачи патронов из магазина, а не жалкое ее подобие. Если сделать пружину мягче. то через полгода она просядет настолько сильно, что будут клины при подаче.

БИН
P.M. Ц
22-3-2011 00:10 БИН
Eros

Правильно ли я делаю, что на ночь патроны изврекаю из магазина? Или надо периодически магазин разбирать и отдыхать давать пружине?
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
22-3-2011 00:29 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Dmitri_E:

Гильзу вынуть "голыми" руками не получается - сидит плотно, только с помощью отвертки или похожего инструмента.

НЕ НАДО так делать - отражатель сломаете! click for enlarge 1920 X 1440 274,2 Kb picture

если гильзу последнего из магазина патрона плотно клинит в распор между отражателем и передней частью окна выбрасывателя
click for enlarge 1920 X 1440 256,0 Kb picture
то нужно всего лишь извлечь магазин и снять пистолет с 33, гильза сама выпадет.........

Originally posted by Dmitri_E:

Что делать?

надо попилить носик отражателя на 1,5 мм - я именно так и сделал, после чего клины прекратились, а гильзу последнего патрона всегда отражает (просто гильза патрона 9ПА длинее чем гильза патрона 9Х19, под который ТАНФО создавался)
click for enlarge 1920 X 1079 179,1 Kb picture

аналогичный затык был у меня и на вновь приобретенном Штейре, так как гильза патрона 10Х28 длинее гильзы патрона 9Х19 - после запиливания отражателя на 1,5 мм затык исчез, все четко работает.........

о запиливании отражателя достаточно информации в теме об эксплуатации ИННЫ

ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
22-3-2011 00:40 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by БИН:

Правильно ли я делаю, что на ночь патроны изврекаю из магазина?

чем бы дитя не тешилось

Originally posted by БИН:

Или надо периодически магазин разбирать и отдыхать давать пружине?

у меня ИННА из первой партии (с июня 2009 года), магазины держу снаряженными по один-два месяца, после чего разряжаю и даю отдыхать по неделе вот в таком состоянии:
click for enlarge 1920 X 1079 297,3 Kb picture

Ivan Fuckoff
P.M. Ц
22-3-2011 10:21 Ivan Fuckoff
Приятно, что ВЕТЕРРРР вы еще к нам захаживаете, даже после покупки новой австрийской игрушки.. . Может опишите впечатления в сравнении с Инной, хотя сравнивать их сложно, но всеж...
И не подскажите, сколько длина подпиленного отражателя у вас получилась, в итоге на Инне.
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
22-3-2011 12:35 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Ivan Fuckoff:

сколько длина подпиленного отражателя у вас получилась, в итоге на Инне

click for enlarge 1920 X 1449 383,5 Kb picture
только нужно еще учитывать, что я запил сделал с небольшим скосом к верхней части (на фото видно)

Originally posted by Ivan Fuckoff:

Приятно, что ВЕТЕРРРР вы еще к нам захаживаете

куда ж я денусь с подводной лодки - досих пор с содроганием вспоминаю момент, когда чуть не продал ИННУ - жалел бы ОДНОЗНАЧНО!

Originally posted by Ivan Fuckoff:

даже после покупки новой австрийской игрушки.. .

ИННА на БД, вотЪ

Originally posted by Ivan Fuckoff:

в сравнении с Инной

- размеры фактически одинаковые (на среднем фото ИННА лежит на ШТЕЙРЕ);
- в ИННЕ 1+14 9РА, а в ШТЕЙРЕ 1+17 10Х28;
- ШТЕЙР более гладкий, так как предохранитель и 33 не торчат, однако на удобстве управления пистолетом это не сказывается;
- существенное отличие ударниковый УСМ в ШТЕЙРЕ и курковый в ИННЕ;
- по удобству удержания и наведения на цель ШТЕЙР однозначно выигрывает;
- прицельные у обоих нормальные, привыкать особо не пришлось, у ШТЕЙРА они более отчетливые + более длинная прицельная линия;
- качество изготовления схожее - на уровне (если не вспоминать препетии с первыми стволами на ИННЕ);
- магазины отличные у обоих, правда в ШТЕЙРЕ можно контролировать точное количествво патронов в магазине (отверстия с цифровыми метками);
- безопасность ношения патрона в патроннике у обоих на уровне (про ИННУ знаете, что блокировка ударника + ударник не достает до капсуля даже при спущенном курке, а в ШТЕЙРЕ при досланном в патронник патроне ударник находится на предвзводе и до боевого взвода дотягивается при нажатии на спусковой крючек - однако при этом спуск не тяжелее чем на ИННЕ + в спусковом крючке предохранитель, поэтому выстрел возможен только при нажатии на спуск);
- недостаток для ШТЕЙРА пока только в отсутствии допов, ЗИП и аммуниции;
- визуально и тактильно оба пистолета нравятся, радуют, каждый занимает свою нишу, то есть конфликта о том, что оставить не будет, останутся у меня оба;
click for enlarge 1920 X 1782 540,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1398 344,6 Kb picture click for enlarge 1453 X 3814 548,6 Kb picture
без рукоблудства конечно не обошлось: пришлось и на Штейре попилить отражатель на теже 1,5 мм (так же, как в ИННЕ, был затык гильзы последнего патрона + из-за малой навески и сильной возвратки утыки в патронник), и все заработало, а с патронами 10Х28, которые появились после выхода Штейра к первоиспытателям (АКБС уменьшили вальцовку, увеличили навеску - ведь до Штейра 10Х28 ел только Т12, а жизнь внесла коррективы, так как достойному изделию - мощный патрон), Штейр зарулил по пробиваемости и Грозу с V4, хотя диаметр шарика больше, правда он и потяжелее...

Ivan Fuckoff
P.M. Ц
22-3-2011 19:03 Ivan Fuckoff
Спасибо, было интересно. Мне казалось , что Штырь гораздо крупнее.. ,
БИН
P.M. Ц
23-3-2011 00:26 БИН
ВЕТЕРРРРР

Детя нашёл. Сам заигрался дай Боже!
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
25-3-2011 12:46 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by БИН:

Детя нашёл

пожалуйста...... .

sereny
P.M. Ц
14-4-2011 20:47 sereny
ВЕТЕРРРРР
спасибо за обзор у меня такая же дилема то ли Инну то ли штаер покупать!
OpticalEn
P.M. Ц
5-7-2011 14:41 OpticalEn
Привет всем. У меня отражатель длиной 13,75. Не знаю пилить или нет??? По работе сказать трудно т.к. пистолет новый, пружины жесткие, настрел 12 )))) так что все что только могло произойти происходит утыки невыбросы и т.д. да и на патронах не родных Убойные+.
space911
P.M. Ц
5-7-2011 15:31 space911
Originally posted by OpticalEn:

13,75


полмиллиметра -смело. Чисто профилактически, хуже не будет.
На моей Инне отражатель спилен "без изысков", т.е. ровно, и длина у него 13 мм. Правда настрел у меня на три порядка больше, да и "климовскими" я не стреляю. Но зато никаких проблем)))
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
5-7-2011 17:32 Ivan Fuckoff
У меня меньше 13 мм получилось. Если уж со сломанным работает, то лишнего спилить можно не бояться.. .
OpticalEn
P.M. Ц
5-7-2011 17:35 OpticalEn
Спасибо, спилил! 13 мм. Быстро получилось, хорошо есть бормашинка с алмазной насадкой)))
Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Невыброс последней гильзы ИННЫ