Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про TAURUS Lom 13

Eros
P.M.
9-5-2014 20:11 Eros
Originally posted by Angst:
взглянуть бы на фото в сравнении с обычным

Сверху в рекламе Тауруса на третьем изображении с удлиненной рукоятью.

jeepdead
P.M.
12-5-2014 10:13 jeepdead
Originally posted by Vasilisk:
Это совсем первая
Он и не пошел

чо за партия, и почему не пошел в широкие массы? наверное вышибает с тапков с таким стволом?

Vasilisk
P.M.
14-5-2014 15:29 Vasilisk
Это вопрос скорее к Павлу он больше и подробнее сможет рассказать
jeepdead
P.M.
14-5-2014 15:31 jeepdead
да, что за необычный вариант лома и почему в широкие массы не пошол, а пошол с мышиным глазом
Вася158
P.M.
14-8-2014 13:27 Вася158
Прошу помощи у знающих людей.

Приключилась какая то беда с ломиком: стал болтаться боек. Наклоняешь револьвер вниз, боек выпадает, заклинивая поворот снаряженного барабана или не давая ему закрыться. Поднимаешь стволом вверх, он проваливается на свое место.

Соответственно, когда взводишь курок, болтается та пластинчатая деталь по которой бьет курок и которая в свою очередь бьет по бойку.

Сделал видео объясняющее суть проблемы:

Что случилось и как лечится? Буду благодарен за любую помощь

Eros
P.M.
14-8-2014 17:56 Eros
Деталь, через которую передается удар от курка бойку называется transfer bar. Она и должна так люфтить.
У бойка, скорее всего, отсутствует пружина. Ибо если она ломается от частого холощения, то боек обычно под собственным весом не двигается. В любом случае нужна пружина бойка и, может быть, штифт бойка.
Вася158
P.M.
15-8-2014 02:42 Вася158
Павел, огромное спасибо. Действительно холостил часто. Пружина бойка все же наверно сломалась, поскольку девайс не разбирал ни разу. Соот-но и потерять не мог. Пружину буду подбирать.

Скажите, а изначально те три винта что держат крышку они на фиксаторе? Попробовал открутить один, шляпка начала деформироваться, сразу прекратил все попытки. С вд40 попробовать или прогревать нужно какой-нибудь горелкой?

Eros
P.M.
15-8-2014 09:21 Eros
Передний на фиксаторе. Два под рукояткой - нет. Отвертку подобрать по размеру шлица винта нужно и отвернуть. Прогревать смысла нет, в ВД40 можно отмочить полчаса-час.
Пружину бойка можно заказать в РИО.
Kalashnikov_25
P.M.
23-8-2014 19:50 Kalashnikov_25
Я свою пружину заменил куском отрезанным из пружины которая бывает в шариковой ручке. Отлично работает.
непман
P.M.
19-9-2014 16:08 непман
Всем привет. Видео впечатлило точностью и пробивной способностью. Глаза видят, но не верят С моим обзором не сравнить. Кто прояснит - В чем секрет???
С ув.
AGS23
P.M.
19-9-2014 20:07 AGS23
Ещё видео: youtube.com
Landgraf
P.M.
20-9-2014 05:00 Landgraf
цитата:
Perm159rus:
... На днях приобрел лом13...

На Вашем фото не Лом13, а другой револьвер.

цитата:
Perm159rus:
.. . можно ли заряжать несколько патронов газовы несколько резиновых? (просто в мне актуален больше газ!)...

Можно. Хоть весь барабан только газовых.

цитата:
Perm159rus:
... по поводу патронов какие можно заряжать? калибр 9ра (опять же газ) в магазине сказали что всеядный выбор остановил а нем!...

А что, у Вас есть выбор? Какие ещё калибры в списке Вашего выбора были?

цитата:
Perm159rus:
.. . в стволе "долы" как сильно влияют на затыкание ?...

У Вас какой-то уникальный револьвер. Мне ещё не встречалось травматических Таурусов с долами ...

цитата:
Perm159rus:
... Видел в начале топика, что у людей первые были с гладким стволом !...

Не только первые, а ВСЕ револьверы Таурус Лом13 были с гладкими стволами.

цитата:
Perm159rus:
... И на счет холощения! как купил нащелкал много) эстетически нравится вот и юзаю бывает время от времени)) ну вы меня понимаете ") может есть фальш патроны как на гладкий, длинный ?...

На форуме поищите - кто-то делал сам, да и рецепты есть, как из стреляных гильз сделать себе фальш-патроны для тренировок и холощения.
Eros
P.M.
20-9-2014 23:52 Eros
Новое видео про ОООП Таурус youtube.com
Landgraf
P.M.
1-10-2014 03:38 Landgraf
цитата:
Perm159rus:
... на нем написано LOM 13 9PA РСТ. Долы в стволе есть!

Можно попросить фото и того и другого?
непман
P.M.
1-10-2014 08:51 непман
цитата:
Perm159rus:

Да, точность удивила на видео, с двух метров стрелял из пяти 2 раза попал в банку из под пива... че то не такого ожидал!

Согласен,я наверное "тупанул" по точности... но опять же , как тогда по пробивной способности понимать, раз цитируете, так и комментируйте все. Или У Вас такие же показатели... то тогда, плиз в студию обзор Честно говоря, я не особо добивался пробивной способности, но то что он выдает (см. стр 5 Пост 136) земля и небо с тем что показывают. Вот и хочется добиться всеми правдами и "в не законами" аналогичных результатов. (можно в личку)
С ув.


Landgraf
P.M.
1-10-2014 15:58 Landgraf
1) Так где Вы углядели надпись LOM 13 9PA РСТ ? Вот так выглядит маркировка Lom 13:

2) Дол на стволе я так и не обнаружил.
Вот как выглядят долы на стволе:
click for enlarge 1920 X 2560 235,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 278 53,3 Kb picture
click for enlarge 616 X 412 90,9 Kb picture
(фото взяты из топика По поводу "долов" на стволе Т12 )

Зато я увидел препятствия в стволе, вполне нормальные для данной модели револьвера. Но это, ещё раз повторю, НЕ револьвер Lom 13.
А в данном топике обсуждается именно Lom 13. Так что Ваши посты тут - оффтоп явный и ненужный.

Так что Вы действительно:

цитата:
Perm159rus:
.. . купил сам незная что купил??? ...
Landgraf
P.M.
1-10-2014 22:15 Landgraf
цитата:
Perm159rus:
Раз Вы такой знаток то что это по вашему???...

Паспорт на изделие почитайте - там всё написано. Я-то ответ знаю, но хочу, чтоб Вы его получили из более авторитетного источника - паспорта на изделие.

цитата:
Perm159rus:
... Паспорт сфотографировать? в котором написано tourus lom 13 ?...

Сфотографируйте, любопытно поглядеть. А то надпись на корпусе из Ваших фантазий Вы нам уже нам тут "показали" :
цитата:
Perm159rus:
... на нем написано LOM 13 9PA РСТ...

А надпись-то совсем другая на приведённом Вами фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 724 279.3 Kb

Так что теперь даже любопытно, чего же Вы там про паспорт нафантазировали

цитата:
Perm159rus:
... а что за револьвер (травмотический ) может быть у таурса ?

Бразильский Таурус производил и поставлял в РФ только одну модель травматического револьвера - Taurus Lom 13. А у Вас другой револьвер, произведённый в России на заводе КСПЗ, о чём свидетельствует клеймо КСПЗ.

За сим предлагаю прекратить сии бесполезные выяснения и объяснения. Вы не в состоянии понять элементарные вещи, и я тут бессилен чем-либо помочь. Вам бы сказки писать с такой Вашей фантазией.. .

Landgraf
P.M.
2-10-2014 00:05 Landgraf
Гордыня тут как раз Вас обуяла. Я несколько раз намекал - почитайте, как называется Ваш револьвер. Но Вы гордо и упрямо продолжали нести чушь (что у Вас Lom-13), спорили, пытались что-то фантастическое доказать...
Так чего в паспорте-то написано? "Револьвер огнестрельный ограниченного поражения Taurus" ? Или "Револьвер газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей LOM-13"?
Landgraf
P.M.
2-10-2014 14:16 Landgraf
цитата:
Perm159rus:
Лом на нем и вправду не написано, но конструкция то олна и та же за исключением ствола не так ли? (Непонимаю в чем прикол такого ствола, может быть илюзия многих людей, что могут твердой пулей стрелять? Ну да ладно не об этом.. )То что лом аделан в бразили а русский таурус в кспз это что то меняет? Может лом 200 дж выдает или 300?...

Все боевые свойства травматики обусловлены конструкцией ствола. Разные стволы - разные свойства. Так что Lom-13 никак не равняется Таурусу, при всей их внешней схожести. Вон, Вы тут уже про кучность начали разговор - а револьверы-то разные, и кучность у них разная.

цитата:
Perm159rus:
... Поскольку ломов нет это их аналог русский...

Жигули - аналог Мерседеса. Свой Мерседес поедете чинить на сервис АВТОВАЗа?

цитата:
Perm159rus:
... И поэтому вопросы все я спокойно могу задавать здесь.

По револьверу Таурус российского пр-ва есть отдельный топик.
Ivani4
P.M.
2-10-2014 18:28 Ivani4
цитата:
Perm159rus:

Непонимаю в чем прикол такого ствола

Вы впринципе ничего не понимаете. И очень напоминаете мне посетителей ормагов, которые приходят и начинают диалог -

- Какой травмат самый лучший??
- Их много моделей и сложно ответить однозначно.
- Че, фпадлу штоле сказать?? Я этот интернет пол-года читать буду, а вы тут вроде профессионалы, а на деле или сами не знаете, либо козлы работать не хотите и за 5 минут мне все рассказать!!(с)

Думаете, текст придуман?

Так и здесь. Перед тем как что-то написать, а уж тем более спорить с постоянными участникми форума, ПОДУМАЙТЕ и ПОЧИТАЙТЕ раздел.
Тут всё расписано.

ЗЫ участник Landgraf прав, у вас не Taurus LOM-13.

Chip74
P.M.
4-10-2014 01:19 Chip74
Парни вроде не новичек на форумах, тут не понял как фото прикрепить, помогите.
Chip74
P.M.
4-10-2014 01:27 Chip74
Прошу прощения, разобрался. Прочитал ветку до 5 страницы ответ на свой вопрс не нашел, поэтому решил задать и читать дальше. А вопрос такой. Обнаружил я в своем ЛОМе некоторые конструктивные отличия, лицензии пока нет поэтому как это влияет на стрельбу сказать не могу, а отличия следующего харрактера дульный срез не гладкий как у всех ЛОМов, а присутствует колечко, как будто бы станок его не до снял. Второе отличие это в том месте где дуло стыкуется с барабаном наблюдается какая то вставка типа в дуло вставлено еще одно для сужения диаметра. Если сейчас получиться прикреплю фото.
Chip74
P.M.
4-10-2014 01:29 Chip74

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275  82.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 119.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 108.0 Kb
Chip74
P.M.
4-10-2014 01:34 Chip74

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275  74.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 126.9 Kb
Chip74
P.M.
4-10-2014 01:38 Chip74
Пока оружие не на учете можно поменять (был еще вороненый) или сдать может быть. Что скажите? Встречалось ли такое чудо? А если нет может выскажите свое мнение что это и чем это грозит? Может я зря волнуюсь?
Chip74
P.M.
4-10-2014 02:37 Chip74
Вопрос снят, нашел ответ тут Русский "LOM"
Ivani4
P.M.
4-10-2014 20:40 Ivani4
Приятно, когда люди не ленятся найти ответ. Серьёзно
s4s
P.M.
4-10-2014 21:54 s4s
Это я ткк понимаю наш свежий револьвер. Как отстреляете поделитесь впечатлениями и результатами.
Kalashnikov_25
P.M.
5-10-2014 09:42 Kalashnikov_25
Вопрос Павлу, а нельзя ввезти запчасти и сделать на этом заводе кспз 410 ый таурус джадж?
Или работа уже ведётся в этом направлении?
Ivani4
P.M.
5-10-2014 09:43 Ivani4
цитата:
Perm159rus:
Вас впринципе никто не спрашивал!.. [/B]

Тогда и не пишите ничего на открытом форуме, если мнения других людей не требуются.
Chip74
P.M.
5-10-2014 12:16 Chip74
цитата:
Perm159rus:

Ладно оставлю вас с " мерседесами" буду благодарен ссылке на жигули... не нашел искал долго как писать в поиске?

Ответ на ваш вопрос лежит в 205 посте этой ветки, я тоже вляпался в жигули, на учет еще не поставил, но думаю что буду ставить и пользовать, а там посмотрим.

Landgraf
P.M.
5-10-2014 16:09 Landgraf
цитата:
Perm159rus:
... буду благодарен ссылке на жигули...

Русский "LOM"

ООП револьвер Таурус

И прошу понять - про то, что у Вас на LOM-13, а другой револьвер, я писал не из вредности, не из желания выпендриться. Просто это реально ДРУГОЙ револьвер, к нему надо подобрать боеприпас, и это скорее всего будет другой боеприпас, чем для LOM-13 (из-за конструкции ствола), у Вашего револьвера будут другие результаты стрельбы по точности, кучности, и мощности.

Так что при всей внешней похожести и взаимозаменяемости многих деталей LOM-13 и Taurus - разные револьверы. Кабуры и мунклипы (обоймы) у них взаимозаменяемые, как и все детали УСМ. Но в стрельбе эти револьверы буду ощутимо различаться.

Бээсник
P.M.
28-10-2014 09:12 Бээсник
цитата:
Chip74:
Прошу прощения, разобрался. Прочитал ветку до 5 страницы ответ на свой вопрс не нашел, поэтому решил задать и читать дальше. А вопрос такой. Обнаружил я в своем ЛОМе некоторые конструктивные отличия, лицензии пока нет поэтому как это влияет на стрельбу сказать не могу, а отличия следующего харрактера дульный срез не гладкий как у всех ЛОМов, а присутствует колечко, как будто бы станок его не до снял. Второе отличие это в том месте где дуло стыкуется с барабаном наблюдается какая то вставка типа в дуло вставлено еще одно для сужения диаметра. Если сейчас получиться прикреплю фото.

Внешне все нормально у Вас.. Как на боевом револьвере,ему бы еще ствол как на бразильских образцах.
Вот боевой револьвер


Бээсник
P.M.
28-10-2014 09:14 Бээсник
цитата:
Perm159rus:
Добрый день товарищи !
На днях приобрел лом13, посколько в резинострельном мире новичек не ругайте сильно) Интересует меня несколько моментов! можно ли заряжать несколько патронов газовы несколько резиновых? (просто в мне актуален больше газ!)
по поводу патронов какие можно заряжать? калибр 9ра (опять же газ) в магазине сказали что всеядный выбор остановил а нем! в стволе "долы" как сильно влияют на затыкание ? Видел в начале топика, что у людей первые быи с гладким стволом !.. И на счет холощения! как купил нащелкал много) эстетически нравится вот и юзаю бывает время от времени)) ну вы меня понимаете ") может есть фальш патроны как на гладкий, длинный ?
Спасибо !

Земляк.. Надо было маде ин бразил брать... .
непман
P.M.
6-11-2014 15:44 непман
Всем привет.(Часть 3)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 292.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 825.3 Kb
Мой Бразилец точностью так и не стал отличаться. Как я его не тестировал и так и этак Видимо руки Раздобыл и попробовал тестировать с расстояния 3-х метров по 200 л ржавенькой бочке, но не трухе, патроны МдИ где то 2010г., (коробки не было), судя по размерам шарика сидящего в патроне и анализируя с аналогичными МдИ старшего поколения. (шарик более поверхностно сидит в гильзе, как бы меньше завальцован и при этом визуально большего размера, цвет черный с каким то похоже напылением, в отличии от других МдИ, в которых шарик утоплен в гильзу и меньше визуально по размеру, цвет красный и черный, по необходимости могу сделать фото). Прилагаю фото с проникновением пули-шарика снаружи и внутри бочки. Бочка стояла и относительно этого делаю обзор - Левая (верхняя по фото) вмятина от МдИ с большим шариком, два нижних (левых на фото) от АКБС Магнум - при этом две вмятины с одного патрона, правая вмятина (нижняя на фото) от МдИ с маленьким размером шарика.
Бээсник
P.M.
10-11-2014 07:42 Бээсник
цитата:
непман:


Всем привет. Мой Бразилец точностью так и не стал отличаться. Как я его не тестировал и так и этак Видимо руки Раздобыл и попробовал тестировать с расстояния 3-х метров по 200 л ржавенькой бочке, но не трухе, патроны МдИ где то 2010г., (коробки не было), судя по размерам шарика сидящего в патроне и анализируя с аналогичными МдИ старшего поколения. (шарик более поверхностно сидит в гильзе, как бы меньше завальцован и при этом визуально большего размера, цвет черный с каким то похоже напылением, в отличии от других МдИ, в которых шарик утоплен в гильзу и меньше визуально по размеру, цвет красный и черный, по необходимости могу сделать фото). Прилагаю фото с проникновением пули-шарика снаружи и внутри бочки. Бочка стояла и относительно этого делаю обзор - Левая (верхняя по фото) вмятина от МдИ с большим шариком, два нижних (левых на фото) от АКБС Магнум - при этом две вмятины с одного патрона, правая вмятина (нижняя на фото) от МдИ с маленьким размером шарика.

vsk14ksl.wordpress.com
Вот тут тест различными патронами.
Точность с 10 метров как видите отличнейшая,все зависит от навески и самого боеприпаса.. . Как видите спортивные патроны АКБС на высоте, ну и опыт стрелка тоже важен.

Бээсник
P.M.
10-11-2014 07:47 Бээсник
Вот еще один обзор нашего форумчанина

igorman.ru

Что следует отметить про оба образца. Taurus LOM-13 (Таурус ЛОМ-13) - отличный револьвер, выполненный из оружейной стали, обладает отличной прицельной точностью. В видео материале этого нет, но на предыдущих тренировках мы постреляли из него - пули точно приходили в цель, кучность была великолепная. Минусы - 5 патронов в барабане, долгая перезарядка (как у всех револьверов), диаметр выходного отверстия ствола вряд ли напугает Вашего оппонента (при условии, что он незнаком с Taurus LOM-13, и не знает, что у Вас в руке). Плюсы - качество исполнения, точность стрельбы, огромный запас прочности.


Может все таки не в револьвере дело,а?

Бээсник
P.M.
10-11-2014 07:59 Бээсник
Еще мнение..
Итак, подведем итоги. У нас появился первый травматический револьвер с гладким стволом. Револьвер эргономичен, компактен, очень прочен и весьма надежен. По баллистическим характеристикам (скорость, мощность) он аналогичен пистолетам семейства МП-79-9Т, однако большая надежность <из коробки> и более привлекательный внешний вид делают его оптимальным оружием для тех, кто хочет проводить долгие зимние вечера в тренировочных стрельбах или чтении оружейной периодики, а не в подборе пружин, замазывании давленностей или гарантиных ремонтах подутых стволов.
По сравнению с пистолетом, револьверы имеют как мне кажется два принципиальных недостатка: сложность перезарядки и невозможность быстрой деактивации оружия, например когда вы пришли в гости и вынуждены убирать оружие на временное хранение. С самозарядным пистолетом обе проблемы решаются за счет легко извлекаемого отъемного магазина, а кроме того, пистолет может быть легко временно деактивирован путем постановки его на предохранитель. Револьвер в этом плане опаснее и коварнее - будучи заряженным, он постоянно боеготов, и любое нажатие на спуск вызовет выстрел, а в случае разряжения оружия путем извлечения из него патронов, обратная зарядка требует большего времени. В Taurus-905 и его травматическом варианте обе проблемы элегантно решены: перезарядка максимально упрощена за счет сменных обойм на пять патронов, а временная деактивация оружия возможна путем включения встроенного предохранителя на курке, работающего от входящих в комплект ключиков.
Так что возможно мы имеем действительно <лучший из миров>, сочетающий все достоинства наиболее совершенных образцов современного короткоствольного оружия.
Лично я в LOM-13 вижу замену своей заслуженной ОСЕ ПБ-4М, и такое сравнение очень логично. Боезапас и энергетика сравнимы. Револьвер от Taurus немного тяжелее и формально габаритнее ОСЫ, однако как показал опыт недельного ношения LOM-13 - он является именно карманным оружием и поэтому при наличие должного снаряжения может носиться теми же способами, что привычны для ОСЫ (за поясом, в кармане верхней одежды, на лодыжке).
LOM-13: Первоначальный обзор и отстрел.
Бээсник
P.M.
10-11-2014 09:05 Бээсник
Отстрел ЛОМ-13
Пост ? 513
С 5 метров все в яблочно..
Бээсник
P.M.
12-11-2014 09:13 Бээсник
цитата:
непман:
Спасибо за предоставленные ссылки. Информативно и достойно. Прочитал про ствол у LOM-13, так там заявлено на дульном срезе 5,5 мм. Произвел замер своего, по факту почти 6,5 мм. Кто прояснит разницу в сужении ? Брал с рук, прошел перерегистрацию, по паспорту дата выпуска 2009г., если не изменяет память
С ув.

У Вас скорее первая партия.. . Какие у Вас буквы номера?
Самые первые револьверы имели грешки и пули рвало и все такое,вторая партия отличается стабильностью и точным боем.
Я Вам посоветую протестировать его с другим бразильцем из второй партии,и чтоб стрелял подготовленный стрелок.. ну или на крайний случай один и тот же человек.
Чтоб не мучаться и не определять револьвер из второй партии,ищите из нержавейки-это точно вторая.


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 5 )