Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про TAURUS Lom 13

непман
P.M.
12-12-2013 12:51 непман
Originally posted by Бээсник:

Ужас! Вы оружие в руках когда нибудь держали? !!!
Мой ЛОМ выдает все это с такого расстояния в круг диаметром 10 см.Прямо в центр вашего кружка...


"Уважаемые" - Ivan Fuckoff и БЭЭСНИК, Вы прям, как детки ... научитесь себя корректно вести на форуме, у вас это наверное первое оружие и вы от него либо фанатеете, либо "натюрморты" выкладываете. Нет ту ни какого "ужаса". Да согласен, данное оружие раньше держать не приходилось, думаю все еще впереди. Для этого перейму ваш опыт долбить по сухим доскам. Жаль, что нет возможности посмотреть вАШИ пострелушки по мишеням, да еще и с расстояния более 6 шагов, то же мне сТРЕЛКИ. В отличии от вас, я все больше охотничьим оружием увлекаюсь -(нарезной и гладкий ствол).
Бля.. . хотел тут на Вашем форуме показать результаты отстрела из LOM-13 (Бразилия), да почитать мнения, советы и пожелания форумчан, а получил бестолковый "подъебон" от неких аССов ОООП. Смотрю прям вы снайпера. Для одного "... руки трясутся... ", другой стэндовик вЕЛИКИЙ, вы бы оба думаю, круг 10 см только если в упор расстреляли, при этом не один раз перезарядили. Где Ваши реальные фото-отчеты по мишеням,а не стрельба по рухлядь-доскам, а уж тем более я не говорю про ваши охот-трофеи.
FORESTER
P.M.
12-12-2013 16:19 FORESTER
Бля.. . хотел тут на Вашем форуме показать результаты отстрела из LOM-13 (Бразилия), да почитать мнения, советы и пожелания форумчан, а получил бестолковый "подъебон" от неких аССов ОООП. Смотрю прям вы снайпера. Для одного "... руки трясутся... ", другой стэндовик вЕЛИКИЙ, вы бы оба думаю, круг 10 см только если в упор расстреляли, при этом не один раз перезарядили. Где Ваши реальные фото-отчеты по мишеням,а не стрельба по рухлядь-доскам, а уж тем более я не говорю про ваши охот-трофеи.

Да не переживай все получится!Ты стрелял как?Самовзводом?Или предвзводом?Если само то оно так и будет с 10ти шагов Магнумом!Не тот это патрон!Не для точности он!Ты возьми у меня Барнаульских и все повтори!Да еще и с предвзводом!И ты удивишься результату!А осечьный патрон поменяй камору и еще раз щелкни.А осечную пометь,если будет повторяться косяк в каморе,слишком глубокая.
FORESTER
P.M.
12-12-2013 16:21 FORESTER
Это ж как руки должны трястись, чтоб в практически в упор так стрелять...

10 шагов у вас упор???Однако снайпер!
FORESTER
P.M.
12-12-2013 16:22 FORESTER
Ужас! Вы оружие в руках когда нибудь держали? !!!
Мой ЛОМ выдает все это с такого расстояния в круг диаметром 10 см.Прямо в центр вашего кружка...

Видео пожалуйста на ютюб!А то я тут такого вам блин ща наплету!
Бээсник
P.M.
13-12-2013 12:27 Бээсник
Originally posted by непман:

у вас это наверное первое оружие и вы от него либо фанатеете, либо "натюрморты" выкладываете.

У меня 20 лет оно было на постоянном ношении.. Теперь я на пенсии уже 10 лет.. А владею оружием я уже 19 лет..
FORESTER
P.M.
13-12-2013 17:37 FORESTER
У меня 20 лет оно было на постоянном ношении.. Теперь я на пенсии уже 10 лет.. А владею оружием я уже 19 лет..

Вот я наслушался от бывших милиционэров сказочек в свое время!Жуть.
С ПМа в пятак попадали с 25метров!А как случись что аж-на передергивать забывали.. .
Бээсник2
P.M.
14-12-2013 08:07 Бээсник2
Originally posted by FORESTER:

С ПМа в пятак попадали с 25метров

Это чушь.. . В пятак можно попасть только с дуру.. Бывает всякое..

FORESTER
P.M.
14-12-2013 15:23 FORESTER
Это чушь.. . В пятак можно попасть только с дуру.. Бывает всякое..

Вот мы и пришли к общему знаменателю!На словах или с дуру бывает всякое!А как до дела так... .
непман
P.M.
21-12-2013 09:11 непман
Originally posted by FORESTER:

Да не переживай все получится!Ты стрелял как?Самовзводом?Или предвзводом?Если само то оно так и будет с 10ти шагов Магнумом!Не тот это патрон!Не для точности он!Ты возьми у меня Барнаульских и все повтори!Да еще и с предвзводом!И ты удивишься результату!А осечьный патрон поменяй камору и еще раз щелкни.А осечную пометь,если будет повторяться косяк в каморе,слишком глубокая.



Правда стрелял с предвзводом, повторил отстрел - малость лучше. Но однозначно с 10 шагов "не белке в глаз" С каморой точный совет, поменял и все пошло. Спасибо. По приобретению патронов напишу в личку.
С ув.
Be single wolf
P.M.
22-1-2014 02:30 Be single wolf
Originally posted by Бээсник2:
Вопрос больше к Павлу..
Вот тут углублению самому по себе в процессе эксплуатации взяться неоткуда.. Значит оно технологическое?
На скол не похоже..

Это след от твердомера.

непман
P.M.
13-2-2014 14:08 непман
Всем привет. Часть 2. Ранее на стр. 4 я описывал отстрел, а точнее прицельную дальность револьвера Taurus LOM-13 (Бразилец) ствол чистый, без 'зубов'. В этой части, я прикрепляю фото-отчет о проникающем действии резиновой пули патрона - АКБС магнум 9 мм., партии 04 0006 13 009, август 2013г. Отстрел производился при температуре -13гр.С в без ветреную погоду. Доска новая (не рухлядь) , уличного хранения -смотрите фото. Расстояние по мишени 4-6 обычных шагов, стоя с вытянутой руки. После попадания, доска, стоявшая под небольшим уклоном на упоре, вздрагивала , существенно колебалась, один раз падала. Как бы принимала на себя всю передающую энергию пули. При этом, как вы видите - ни щепы, ни осколков, ни сквозных проникновений нет. Пуля (шарик) врезалась в доску, проникая на свою толщину и менее, при этом оставалась в доске, либо отскакивала. На фото видно, во что пуля (шарик) превращалась. Данный револьвер , для скрытого ношения соответствует своим размерам. Очень удобный хват (средняя рука), уверенно держится в руке. При этом чувствуется его увесистость и УВЫ, не уверенность в нем (после отстрела) , как травматическом оружии самообороны,но Вам самим принимать решения. Мой вывод после отстрела: - без сожаления оставляю его в своей коллекции как револьвер - травматик, и ПОКА продолжаю носить его, как оружие самообороны.
С ув.

click for enlarge 962 X 1286 248.3 Kb picture
click for enlarge 1186 X 612 307.6 Kb picture
click for enlarge 855 X 609 271.3 Kb picture

Marauder_64
P.M.
15-2-2014 00:51 Marauder_64
На новых (2013 г.) патронах мощнее и не получится. А "старых" ("магнум для инны") уже не найти.
непман
P.M.
16-2-2014 07:32 непман
Возможно. Ранее с такими патронами ОООП не имел, была ОСА.
Ivan Fuckoff
P.M.
16-2-2014 09:51 Ivan Fuckoff
В отличии от вас, я все больше охотничьим оружием увлекаюсь -(нарезной и гладкий ствол).

Круть конечно, мы голодранцы себе такого позволить не можем. У нас даже денег на патроны нет, поэтому отстрелов нема.
А вообще как говорил Карлсон - Спокойствие и еще раз спокойствие, не надо так реагировать на безобидное замечание. А то, с такими нервишками, ненароком пристрелите кого нить, жалко ведь жителей Владивостока, неплохой городок.
За тестирование конечно спасибо, а то скучно уже в травматических разделах стало, вот и угораем по поводу и без.
Ivan Fuckoff
P.M.
16-2-2014 12:58 Ivan Fuckoff
вот у них весело тестировать youtube.com
непман
P.M.
16-2-2014 13:08 непман
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Круть конечно, мы голодранцы себе такого позволить не можем. У нас даже денег на патроны нет, поэтому отстрелов нема.
А вообще как говорил Карлсон - Спокойствие и еще раз спокойствие, не надо так реагировать на безобидное замечание. А то, с такими нервишками, ненароком пристрелите кого нить, жалко ведь жителей Владивостока, неплохой городок.
За тестирование конечно спасибо, а то скучно уже в травматических разделах стало, вот и угораем по поводу и без.

С нервишками все в порядке, конечно спасибо за беспокойство жителей нашего города. Безобидное замечание принимаю только от людей знающих и пишущих по существу. А не от болтунов, снующих по форуму и выставляющих себя за снайпера, а свое оружие, как "монстр по супостатам". Мне очень жаль, что вам не удалось заработать 50 рублей на приобретение одного патрона для теста Вашего ОООП и поэтому Вам приходится общаться на форуме, что бы не УГОРЕТЬ по поводу и без. Вам за спасибо - конечно пожалуйста, еще бы тест какой из Городище
С ув.

непман
P.M.
16-2-2014 13:40 непман
Originally posted by Ivan Fuckoff:
вот у них весело тестировать youtube.com

Здесь вот кадр тоже не плохо выдает, при этом у него арсенал просто потрясающий и тестов на оружия много.
youtube.com или вот это youtube.com
youtube.com
С ув.

Ivan Fuckoff
P.M.
16-2-2014 18:38 Ivan Fuckoff
что вам не удалось заработать 50 рублей на приобретение одного патрона для теста Вашего ОООП

С вами все ясно теперь, чувство юмора полностью отсутсвует .. . Комеди клаб хоть посмотрите.
непман
P.M.
17-2-2014 03:01 непман
Взаимно,но шутки не в тему. К совету прислушаюсь, осталось телевизор купить
Ivan Fuckoff
P.M.
19-2-2014 20:17 Ivan Fuckoff
Все в тему, просто вы наверняка служили очень долго.
непман
P.M.
21-2-2014 12:19 непман
Originally posted by Ivan Fuckoff:
Это ж как руки должны трястись, чтоб в практически в упор так стрелять...

Данная шутка действительно не уместна.
Мне искренне жаль, что вам, не дано иметь ОООП и знакомит всех своими результатам отстрелов У меня возникает вопрос: ШУТник, а мед. комиссию на приобретения лицензии вЫ прошли? С вами все в порядке? А то в мою сторону столько колкостей. Чем я заслужил такой почёт
Но, к сожалению, я лично вас, как собеседника не воспринимаю, что именно вы хотите показать, наверно какой вы остроумный.. . Шутите дальше,на форуме вы не интересен, ни как шутник, ни как собеседник, и уж точно ни как человек компетентный, знающий и общающийся в ветке травматического оружия. И все ваши вылазки на ветке, пустое место и ничего умного, грамотного и дельного, одна пустая болтавня. Учитесь 'юноша' общаться на форуме по существу и по теме, а не флудить и 'пиндеть' от безделья, лишь бы засветить себя на форуме, типа вот он Я - такой есть - КРИТИК. Думаю всем интереснее читать и смотреть именно отчеты владельцев об оружии, а не флуд болтуна.
Остальным, сори за флуд - вынудил "ШУТник" Иван ФАКоф

Ivan Fuckoff
P.M.
21-2-2014 18:59 Ivan Fuckoff
И не поймете ни когда, не дано
DENI
P.M.
24-2-2014 19:54 DENI
непман
У вас Лом не первой партии?
Именно на первой партии были характерные разрывы пули и пониженная дульная энергия.
Лечится просто - небольшая расточка канала ствола. Но лучше не на коленке это делать, конечно.
непман
P.M.
25-2-2014 11:53 непман
Спасибо за информацию. Написал в личку.
Don Patron
P.M.
7-3-2014 10:20 Don Patron
Жутко не нравится т.н. люфт барабана, т.е. он запросто прокручивается и револьвер блин как это сказать, не монолитен чтоли. Если просто его трясти, барабан шатается. Кто нибудь что нибудь с этим что то делал?
Может мысли есть как это вылечить?
Vasilisk
P.M.
7-4-2014 09:41 Vasilisk
У меня первой партии, рвет редко, наверное можно списать на качество пули
click for enlarge 1920 X 1440 649.7 Kb picture
Kalashnikov_25
P.M.
7-4-2014 10:42 Kalashnikov_25
Да у вас он с нарезами 😧
TAA1985
P.M.
7-4-2014 21:24 TAA1985
Поделитесь у кого какой настрел?
Неустрой
P.M.
8-4-2014 16:40 Неустрой
Vasilisk
icq 370231320
Vasilisk меня первой партии, рвет редко, наверное можно списать на качество пули

Откуда такая "первая партия"? Такой ствол не пошёл же, или я упустил чего-то?
Vasilisk
P.M.
8-4-2014 18:43 Vasilisk
Это совсем первая
Он и не пошел
Неустрой
P.M.
9-4-2014 08:49 Неустрой
Это совсем первая
Он и не пошел

Как он вообще, в сравнении со второй партией? Кардинальное есть что-нибудь?
И как Вы его купили, если не секрет?
Vasilisk
P.M.
9-4-2014 19:48 Vasilisk
Примерно так же, все от патронов зависит.
Вот купил, денег правда много отдал.
Насколько знаю их в России мало
Бээсник2
P.M.
9-4-2014 22:01 Бээсник2
Вот завалялись у меня пяток ММГ патронов Люгера,производство Германии 42 года,решил немного эксперимент провести.. Таурус Бразильский без зубов..
фото через радикал

Входят в звездочки очень плотно,не болтаются,тогда как стоящие на боевом МДИ люфтят..

В каморы входят хорошо,но плотно,из за их сужения естественно стопорятся..
радикал фото

И самое главное. Ствол сужен,но изначально он не под девятку,чтоб не рассверливали.. . Кольцо стоит меньшим диаметром,стандартная пуля 9х19 парабеллум туда не лезет..
радикал загрузка фото

Бээсник2
P.M.
9-4-2014 22:06 Бээсник2
Originally posted by Vasilisk:
У меня первой партии, рвет редко, наверное можно списать на качество пули
forum.guns.ru

Ствол то какой классный!!!

Cleric Akella
P.M.
12-4-2014 01:19 Cleric Akella
Originally posted by Бээсник2:

Вот завалялись у меня пяток ММГ патронов Люгера


Странное нечто. У меня 9х19 барнаульские, примерял в тире, не лезли - что и понятно, 9РА сделан из .380, а у него диаметр гильзы меньше. Увы, но .380, он же 9х17 найти для примерки не удалось, но весьма интересно это
Vasilisk
P.M.
12-4-2014 07:08 Vasilisk
Так насколько видно они и не лезут
Они по идеи и в клип лезть не должны, у меня с моим почемуто 10 мунклипов, 5шт 9ра и 5 видимо 9х19
Бээсник2
P.M.
12-4-2014 07:40 Бээсник2
Почему в клип то лесть не должны? Если это его родной калибр?
Vasilisk
P.M.
12-4-2014 22:10 Vasilisk
Найду гильзы еще раз попробую
TAA1985
P.M.
16-4-2014 21:57 TAA1985
Сегодня попробовал пострелять револьверными патронами АКБС cal. 380 ME GUM. Работает. Накол капсули уверенный. Слабоваты только по звуку по сравнению с АКБС Магнум 9 PA. Буду отстреливать на точность.
Какие патроны .380 ME самые мощные?
TAA1985
P.M.
9-5-2014 09:59 TAA1985
Мой Taurus LOM-13.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 931.7 Kb

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 4 )