Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про TAURUS Lom 13

sarmat K
P.M.
23-1-2011 09:39 sarmat K
Резиновая накладка рукоятки удлинённая... .
NAL
P.M.
26-1-2011 07:02 NAL
Originally posted by sarmat K:
Резиновая накладка рукоятки удлинённая....

А рамка такая же, как и у "короткого"? Это точно?

sarmat K
P.M.
26-1-2011 07:13 sarmat K
Ну это же то же ЛОМ , только с удлинённой рукояткой. Можете купить или сделать хоть из бивня мамонта по вкусу -длинную на 3 пальца или короткую (компактную) на два.
К стати по вопросу скрытного ношения именно с компактной рукояткой.
Так получилось , что вчера был вынужден остаться на ужин у знакомых(у них был небольшой семейный праздник). ЛОМ был в кобуре на поясе. По мимо брюк на мне была майка и очень тоненький свитер , который я просто вытащил из брюк по верх. Сначала мне было очень не удобно психологически , что я с оружием на ужине. Очень быстро успокоился и понял , что никто даже не заметил оружия у меня на поясе .
Это не ВАСП и Не ПСМыч..... Но всё же очень компактное оружие.
Летом можно носить под обыкновенной широкой майкой.
Topaz
P.M.
26-1-2011 10:24 Topaz
Originally posted by sarmat K:

ЛОМ был в кобуре на поясе.


А какая кобура была?
Eros
P.M.
26-1-2011 11:27 Eros
Originally posted by NAL:

А рамка такая же, как и у "короткого"? Это точно?

точно.

Robat
P.M.
26-1-2011 11:43 Robat
Надо продавать первую партию - за пол-года она уйдет и завоюет себе признание однозначно, а потом делать досборочное производство в рФ, это участок на 30 человек максимум

как пояснено было выше ДОсборочного производства не выйдет.

если что и выйдет - то что то близкое к полному циклу (будет зависеть от того, что конкретно подзаконные акты разрешат ввозить, а что нет).

а полный цикл с учетом объема сбыта может быть не выгодным, т.к. для этого нужно хорошее станочное оборудование, которое ой как дорого стоит.. .

sarmat K
P.M.
26-1-2011 12:25 sarmat K
Originally posted by Topaz:

А какая кобура была?

Обычная кожаная за 130р-самая простейшая. Других у нас не водится в магазинах..... .

Mike
P.M.
27-1-2011 01:32 Mike
Обычная кожаная за 130р-самая простейшая. Других у нас не водится в магазинах..... .

Так закажите у "Стич" или что либо из штатов.. Благо выбор огромный.

Ascalon
P.M.
30-1-2011 14:54 Ascalon
Хотел нержавейку брать, но и "классика" мне очень нравится. Щупал стволы в Доминаторе. Цены, конечно, ого-го!
Ascalon
P.M.
30-1-2011 14:58 Ascalon
Поеду в Мекку - Климовский Темп!
sarmat K
P.M.
30-1-2011 19:20 sarmat K
Так.. Мужики....Сейчас крутил в руках револьвер. Просто так. Отстегнул барабан. Не знаю почему но надавил на него в обратную сторону от ствола по оси . Барабан сдвинулся в сторону курка по его оси........ не готов был в настоящий момент производить разборку и изучать. По этому подал и вствил его обратно... завтра буду разбираться....... Такого я ещё не видел... Что я сделал ? Кто знает.... он что ещё и разбирается? Или просто смещается назад для чистки?
К стати грязи там как надо..... Сниматься он не хочет , потому что не откручивается шток для экстрации(хотя может и откручивается ,пока не пробовал) . Барабан смещается на своей оси назад ,открывая ненравящуюся многим регулировочную шайбу (которая зазор между барабаном и стволом регулирует) .....
VladiT
P.M.
31-1-2011 02:16 VladiT
Чудеса однако.. .
VladiT
P.M.
31-1-2011 12:03 VladiT
У меня не сдвигается более чем на 1мм.
sarmat K
P.M.
31-1-2011 17:52 sarmat K
На наганыче снимается ,без проблем.... . Возможность сменить барабан реальная. не совсем понятно по чертежу как между собой соединяются экстрактор и шток . Но это две разные детали..... Сделать этот узел не разборным не возможно . Да как вообще тогда чистить?
BadAnge1
P.M.
31-1-2011 18:30 BadAnge1
Originally posted by sarmat K:

На наганыче снимается ,без проблем.....

Зубки у Наганыча. А у ЛОМа ствол калибра 5.5мм без препятствий, плюс соосность камора-ствол. Простор для рукоблудия.

Пы.Сы. Медведеву не говорите!

TMR
P.M.
31-1-2011 21:09 TMR
Тоже не смог сдвинуть больше чем на 1мм, первая партия. Может это особенность нержавеек?
sarmat K
P.M.
31-1-2011 21:32 sarmat K
Да вообще по чертежам это особенность крепления и фиксации барабана на всех рамках смалл..... Около 1 мм это конструкционный осевой люфт. Нажимать нужно ровно по оси назад с небольшим усилием. Просто так он конечно свободно не смещается , там втулка защёлка внутри . Нужно небольшое усилие , что бы освободить защёлку. И главное усилие должно быть одинаковым с двух сторон ровно по оси...
TMR
P.M.
31-1-2011 21:51 TMR
Бум пробывать))
sarmat K
P.M.
31-1-2011 21:57 sarmat K
По идее такая разборка и не имеет смысла, но у меня там было грязи прилично. Потому и описал процесс, так сказать для целей обслуживания.
Eros
P.M.
31-1-2011 22:33 Eros
sarmat K
Я уже несколько раз писал, что не стоит здесь обсуждать вопросы съема барабана.
Предупреждение.
Alraun
P.M.
31-1-2011 22:57 Alraun
Originally posted by Eros:

Бум пробывать))


Я вообще не понимаю на кой хрен этот барабан снимать? Или это из той темы про кота, которому когда делать нечего он себе.... . приключений на задницу ищет.
sarmat K
P.M.
1-2-2011 06:20 sarmat K
Originally posted by Eros:
sarmat K
Я уже несколько раз писал, что не стоит здесь обсуждать вопросы съема барабана.
Предупреждение.

Сори..... не читал . Да и в принципе мы тут ничего не снимали и собственно не собирались.. Просто возникла нештатная ситуация , а потом увлёкся..... Извиняйте .... Больше не повторится.

Belthazor
P.M.
1-2-2011 10:00 Belthazor
Позавчера впервые увидел у нас в продаже ЛОМик в нержавейке. Он был в единственном экземпляре. Взял в руки посмотреть и больше не смог выпустить.. . На очереди регистрация. К сожалению, у нас в ЛРО штамп в лицензии ставят в течение недели. Так что, отстрел придется отложить до тех пор, пока получу обратно лицензию. А пока получаю наслаждение от чистки ствола.
Alraun
P.M.
17-2-2011 23:38 Alraun
Originally posted by Belthazor:

К сожалению, у нас в ЛРО штамп в лицензии ставят в течение недели


А у нас по максимуму.... . 14 дней!
Миха тунеядец
P.M.
18-2-2011 01:29 Миха тунеядец
Originally posted by Belthazor:

Позавчера впервые увидел у нас в продаже ЛОМик в нержавейке. Он был в единственном экземпляре. Взял в руки посмотреть и больше не смог выпустить...


А вот я к этой покупке долго шел.. . более года. Но.. . всё равно купил! И в руках держал много раз, и отчёты от владельцев читал, и сомневался, и знал, что не особо мощное оружие (на фоне остальных).. . Но есть в нем то, чего нет в остальных РС. Видимо за это его покупают, видимо за это его любят.. . Ни разу не пожалел о покупке. Если интересно, почитайте о нем в теме "сравнительный отстрел". Он конечно не "вундервафля", о которой многие мечтают, ну чтоб из тапок вышибала, но свою работу он сделает честно... . я так думаю (С).
Скоро будет видео отстрела, Игорь ссылку на Ганзу скинет, правда в видео нет отстрела на кучность, но из пятнадцати сантиметров на шести метрах он не выходит даже при быстрой стрельбе с интуитивным прицеливанием, (ну в моих руках так, может кто то и лучше сможет). ВСЁ ИМХО.
Robat
P.M.
7-3-2011 20:18 Robat
а я вот как то сразу не сомневался. Только он и только в нержавейке - 99% боевой Taurus 905, в девичестве Smith & Wesson Model 60.
Robat
P.M.
7-3-2011 20:49 Robat
но еще веселей был бы Taurus LOM-410, он же Taurus Judge Public Defender 4510... . увы.
sarmat K
P.M.
7-3-2011 20:55 sarmat K
Ничего..... Всё пройдёт. Сменятся медвепуты, придут адекватные политики к власти. И появятся 4510.... .
Robat
P.M.
8-3-2011 10:46 Robat
Для этого надо на выборы ходить.
MegaZur
P.M.
10-3-2011 12:50 MegaZur
Господа, вот думаю "пока не началось" - прикупить лом13 в пару к своему т12. Давно хотел револьвер, но первым резинострелом взял т12 все же. Не пожалел ни сколько, но револьвер всеравно хочу В основном - для газа. И все мне в ломе нравицца, офигенно нравицца. Всё, кроме дульного среза. Посему вопрос юридического плана - являецца ли нарушением если я рассверлю дульный срез (исключительно для улучшения внешнего вида) на глубину до 10мм к примеру, диаметром 8-9мм. Такой метод "облагораживания" дульного среза применен во многих травматиках, в том же т10 к примеру. В принципе для убойности это даже хуже - реальная длинна ствола как бы уменьшаецца, уменьшаецца разгон. Однако это всетаки внесение изменений в конструкцию...
EdwardEdward
P.M.
10-3-2011 14:34 EdwardEdward
Originally posted by MegaZur:

на глубину до 10мм к примеру, диаметром 8-9мм.

Правильно! И вставить туда шарик от подшипника! И стрельнуть!

MegaZur
P.M.
10-3-2011 15:46 MegaZur
Ну не на 10, на 6. И внутреннюю поверхность заворонить, чтоб не бросалась в глаза. И сразу дульный срез станет более грозный
Вот у т10 того же так с завода сделано, однако никому вставлять туда подшипник в голову почемуто пока не пришло..

click for enlarge 267 X 461 34,0 Kb picture

просто вот реально бесит
идеальный револьвер, на мой взгляд, ПРОСТО БЕЗКОМПРОМИССНО ИДЕАЛЬНЫЙ напроч запорчен 5.5мм дырочкой дульного среза

russe12345
P.M.
10-3-2011 21:08 russe12345
напроч запорчен 5.5мм дырочкой дульного среза

Красиво сказано! Даже сказал бы, сказочно!
VladiT
P.M.
10-3-2011 21:50 VladiT
Давайте так:
Либо оружие, либо "картина дизайн-маслом".

С точки зрения оружия, пусть и резинострельного- рассверливание дула на Т-10 есть паразитный дизайн-элемент, типа "очаг папы-карло".
На Таурусе никакого папы-карла нет. Его калибр реален и оптимален для резинострельной пальбы.

Я просто напомню, что если бы в Т-10 ствол был такого диаметра, как та "папа-карла" - то шарик бы падал без сил в метре от дульного среза, а джоулей девайс давал бы два или три, от силы.

По простой причине - не было бы обтюрации (плотного прилегания) пули к каналу ствола, пороховые газы обгоняли бы резину, бо она паскудно мягкая, по сравнению с боевой металлической пулей.

Итак - резинострельная стрельба (как стрельба, а не как дизайн) - требует определенного (уменьшенного) диаметра канала ствола. О размерах можно спорить - но совершенно ясно что уж декоративное дизайн-рассверливание дула к боевым качествам ровно никакого отношения не имеет, разве что чуть укорачивает разгонный участок, зачем-то.

И в итоге мы имеем Т-10, украшенный с дула декоративным раструбом (наподобие парусного корабля со скульптурой на форштевне - древние верили что без нее низя плавать). И Таурус ЛОМ-13 - оной "скульптуры" не имеющий, равно как вообще не имеющий несвойственных оружию декоративных наделок-выемок.

Выбор тут определяет владельца. По старому принципу - "вам ехать - или шашечки"?

Strelok13
P.M.
10-3-2011 22:08 Strelok13
Раструб ствола T10 сделан по требованию сертификаторов, для сокращения разгонного участка ствола. Образцы представленные на сертификацию имели стволы без раструба и с двумя долами вместо четырёх, заставили добавить.
MegaZur
P.M.
11-3-2011 10:36 MegaZur
Originally posted by VladiT:

Я просто напомню, что если бы в Т-10 ствол был такого диаметра, как та "папа-карла" - то шарик бы падал без сил в метре от дульного среза, а джоулей девайс давал бы два или три, от силы.
По простой причине - не было бы обтюрации (плотного прилегания) пули к каналу ствола, пороховые газы обгоняли бы резину, бо она паскудно мягкая, по сравнению с боевой металлической пулей.


Не согласен.
Вот возьмите любую подкалиберную пулю 12к в контейнере, и засуньте в ствол. Она там вместе с контейнером совершенно свободно передвигаецца, особого натяга то и нет. Стенок ствола касаецца только пластиковый контейнер. И чтото не наблюдаю я что чтобы пуля падала в 2х метрах от среза. А наблюдаю под 5000дж чистой мощщи
Так что пропихивать пулю диаметром 10 (или сколько?) по стволу 5.5 - это точно не требованиями хорошей обтюрации обосновано...
1мм в минус относительно диаметра пули - более чем достаточно, уверяю Вас.

Originally posted by VladiT:

"вам ехать - или шашечки"?

в случае с хромированным бляскучим револьвером - "шашечки" Этож практически фетиш ! Хотел бы "ехать" - взял бы ратник 410..
Да и т12 есть...

Originally posted by Strelok13:

Раструб ствола T10 сделан по требованию сертификаторов, для сокращения разгонного участка ствола.


спасибо, не знал...
Strelok13
P.M.
11-3-2011 12:41 Strelok13
Первая цитата не из меня . А про ствол T10, я даже видел такой пистолет, без раструба и с двумя долами, принадлежащий одному из участников, их было всего несколько, из партии сделанной для сертификации, ещё до золотой сотни. Сейчас не найду те темы, но было большое обсуждение, это именно заставили сделать. Смотрится с раструбом нормально, без него тоже было хорошо, наверно немного лучше.
MegaZur
P.M.
11-3-2011 13:38 MegaZur
Originally posted by Strelok13:

Первая цитата не из меня


исправил, странно вообще, как так вышло.. .
EdwardEdward
P.M.
11-3-2011 14:53 EdwardEdward
Originally posted by VladiT:

Давайте так:
Либо оружие, либо "картина дизайн-маслом".

Смешно! Вы как будто про настоящий нарезняк пишите. Коли у нас такое государство, что разрешает только резиновыми пульками отбиваться, то от оружия самообороны требуется задействование всех факторов, могущих остановить противника, в том числе и психологического (напугать). А такая дырочка только провоцирует противника на нападение (типа - че за пневматика на меня нацелена, да я... ).

Правильная дырка должна напоминать это:
Взято с револьрклуба (forum.revolverclub.ru ) автор Самаритянин:

click for enlarge 800 X 600 60,7 Kb picture

VladiT
P.M.
11-3-2011 19:19 VladiT
Стенок ствола касаецца только пластиковый контейнер.

Который из-за массы снаряда что делает в момент страгивания?
Он как раз и распирается на ствол - и обтюрация в момент выстрела неасравнима с оной - в состоянии покоя.

Пулю (металлическую) тоже можно прогнать по стволу ударами молотка. Но это не означает что при выстреле сопротивление такое же. На самом деле - оно много больше, потому пули и делают из пластичных сплавов. Осмотрите просто чертеж обычной пули в разрезе - и что у нас там в задней части?
click for enlarge 768 X 1200 104,5 Kb picture

Уверяю - это не "декоративный папа карло", не для красоты сделано.
Там при выстреле такой ударище, что пуля буквально "вспухает", врезаясь в нарезы - и вручную этого никак не имитировать. И то - при изношенном стволе часть газов прорывается вперед пули.

А про потерю мощи при стрельбе резиной - не я придумал.
Давно уже описывали в форуме, как ребята запердолили резиновым патроном из боевого ПМ. Ожидали чего-то чудовищного - ну как же, нету ни зубов, ничего.

А вышел - пшик. Несгоревший порох выплюнул пульку со смехотворной силой.


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 2 )