Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р

sarmat K
P.M.
30-12-2010 12:49 sarmat K
Вот только со стримера Мди и М стреляли. А вы 50 жд патроном. По вашим описаниям получается Стример отдыхает, вместе с ломом и Т10, у которых жд не сильно на много различаются... .
woland
P.M.
30-12-2010 13:01 woland
Можно в РМ джоули обсудить позже. Сию на работу пошёл
Миха тунеядец
P.M.
31-1-2011 21:18 Миха тунеядец
Чтой то я темы не понял.. . Вроде как хотели сравнить ЛОМ13 и ГРОЗА Р.. . И при чом здесь сример??? У меня есть ЛОМ13, есть ГРОЗА Р-04С, но хотелось бы сравнить ЛОМ13 с ГРОЗА Р-02С (это было бы корректней). Если у кого есть ГРОЗА Р-02С, давайте сравним. Весьма интересно самому.
Alekhandro
P.M.
2-2-2011 01:02 Alekhandro
Если у кого есть ГРОЗА Р-02С, давайте сравним. Весьма интересно самому.

Доброй ночи. У меня как раз есть Гроза Р-02С. Было бы очень интересно сравнить с Ломом.
russe12345
P.M.
2-2-2011 11:59 russe12345
У меня как раз есть Гроза Р-02С. Было бы очень интересно сравнить с Ломом.

Поучаствовал бы тоже! У меня ЛОМ, 1-я модифицированная партия. Сравнил бы со 2й .. . и Грозой за одно. О предложениях по времени и месту, в личку пишите. Я в Москве, как и вы, если верить профилю!
Girba
P.M.
2-2-2011 12:05 Girba
Поучаствовал бы тоже!

О предложениях по времени и месту

У меня ЛОМ походу из 3-й партии. Сертификат декабрьский. Тоже охота пострелушки устроить, вот только с местами проблема. Может кто посоветует где можно вдоволь настреляться?
sarmat K
P.M.
2-2-2011 13:21 sarmat K
Ну так вот и соберитесь. Для чистоты эксперимента -патроны из одной пачки, после первого отстрела на точность махнуться стволами и ещё раз от стрелять для исключения погрешности на "меткий глаз" хозяина оружия... .
TMR
P.M.
2-2-2011 15:08 TMR
Могу порекомендовать место для отстрела и самому поучаствовать, тир на Тульской, за бассеином "Труд", час аренды 600руб+ каждый доп. ствол 100руб. Только у них плотный график, надо заранее бронировать. Текущая инфа на след неделю по окнам: пон:14-16, ср: 13-14, 17-18, чт:13-15, 17:18, пт:14-16. Думаю нам 1 часа хватит. Главное оперативно договориться когда все могут.
Girba
P.M.
2-2-2011 15:26 Girba
надо заранее бронировать.

Класс. Мне Тульская подходит. Только вот со временем неувязочка. Если в будни, то с работы надо пораньше сваливать. С 17-18 самое то. А в выходные там наверное подзавязку или они вообще не работают?
TMR
P.M.
2-2-2011 15:31 TMR
работают, выходные особенно напряжённо)
Girba
P.M.
2-2-2011 15:51 Girba
TMR

Если я правильно понял, то это Стрелково-Спортивный Клуб Зеленые Горы Варшавское шоссе, 14, стр. 3?
Миха тунеядец 39
P.M.
2-2-2011 15:56 Миха тунеядец 39
Ну вот народ и зашевелился.. . А хронограф в этом тире есть? Это для объектианости результатов по мощности.
TMR
P.M.
2-2-2011 15:57 TMR
Видимо он, посещаю его лет пять, никогда не задумывался о его названии. Он находится прямо за бассеином "Труд, 3 тролл. остановки от Тульской.
Хрон с собой надо брать.
Миха тунеядец 39
P.M.
2-2-2011 16:27 Миха тунеядец 39
А у кого то есть, чтоб взять с собой нормальный хрон? Просто стрелять по доскам, не вижу особо смысла. На кучность уже пробовал-остался доволен. Интересуют сравнительные испытания на мощность в первую очередь, всё остальное-вторично.
Girba
P.M.
2-2-2011 16:31 Girba
мощность в первую очередь

Солидарен, но хрона, к сожалению, нет.
Рокот
P.M.
2-2-2011 16:56 Рокот
Originally posted by Миха тунеядец 39:
А у кого то есть, чтоб взять с собой нормальный хрон? Просто стрелять по доскам, не вижу особо смысла. На кучность уже пробовал-остался доволен. Интересуют сравнительные испытания на мощность в первую очередь, всё остальное-вторично.

Ну почему по доскам не интересно? У меня на даче есть сухая 25-ка, не гнилая, специально купленая на стройрынке. Я на ней проверяю все патроны и пистолеты, очень показательно. Понятное дело, хрон лучше, но на безрыбье.. . Главное только не брать какую попало фанеру, которую все будут прошивать на вылет.

Миха тунеядец 39
P.M.
2-2-2011 17:19 Миха тунеядец 39
Originally posted by Girba:

Солидарен, но хрона, к сожалению, нет.


Уменя хрон будет в феврале, а вот когда точно-не знаю. Жду, когда будут в наличии. Обещали февраль.. .
Alekhandro
P.M.
2-2-2011 21:58 Alekhandro
Ну тогда есть смысл дождаться хрона, уже февраль. Ну в крайнем случае по журналам или доске. Пострелять можно в тире ДОСААф - Каширское ш. д. 12. Я там стрелял, все демократично, правда грязновато.По средам они работают до 22_00. Пишите в личку, если что, телефон там мой есть.
Миха тунеядец 39
P.M.
3-2-2011 15:21 Миха тунеядец 39
Originally posted by Alekhandro:

Ну тогда есть смысл дождаться хрона


Согласен, но живу я Москва, СВАО, Ярославское направление и тир под боком есть (5мин. на машине). Если честно, ехать на Варшавку-Каширку через всю Москву, чтобы сделать 15-20 выстрелов, весьма напряжно. Может найдуться владельцы ГРОЗА Р-02С на северовостоке? Аренда галереи-1000р.час, хрон с меня (только когда куплю, малость подождать надо), патроны каждый берёт с собой, о времени и дате-договоримся. Что скажите?
Obergoff
P.M.
3-2-2011 15:39 Obergoff
Тир на Динамо, прямо под трибунами.. .
Girba
P.M.
3-2-2011 17:01 Girba
Что скажите?

У меня ГРОЗЫ нет, но я бы с удовольствием поучаствовал со своим ЛОМом. Готов даже ради замеров на ХРОНе проХРЕНачить пол Москвы)Так что прошу по возможности меня учесть.
I_AM
P.M.
3-2-2011 21:12 I_AM
Нужен будет ЛОМ из первой партии, без доработок, для сравнения - обращайтесь. Смогу - привезу. Ибо интересно
Миха тунеядец
P.M.
3-2-2011 21:31 Миха тунеядец
Originally posted by Girba:

У меня ГРОЗЫ нет, но я бы с удовольствием поучаствовал со своим ЛОМом. Готов даже ради замеров на ХРОНе проХРЕНачить пол Москвы)Так что прошу по возможности меня учесть.


Originally posted by I_AM:

Нужен будет ЛОМ из первой партии, без доработок, для сравнения - обращайтесь. Смогу - привезу. Ибо интересно


Очень рад, что меня услышали!!! Ребят, только надо малость подождать, хрон скоро будет, и как написал DENI-ХРОН НОРМАЛЬНЫЙ, т.е. меряет всё и достаточно точно. Как только обзаведусь инструментом, сразу отпишу. Вот тогда и постреляем.
Be single wolf
P.M.
3-2-2011 21:48 Be single wolf
Сегодня довелось сравнить Р-03С и Лом из второй партии. Гроза чуть-чуть помощнее.
sarmat K
P.M.
4-2-2011 07:56 sarmat K
Ну так и ствол в два раза длиннее.
Belthazor
P.M.
4-2-2011 08:19 Belthazor
Originally posted by sarmat K:

Ну так и ствол в два раза длиннее


На 1 дюйм.
sarmat K
P.M.
4-2-2011 08:41 sarmat K
По этому интересен тест с 2 дюймов. Мощность вообще в таком оружие дело относительное, сами понимаете.... .
Belthazor
P.M.
4-2-2011 08:51 Belthazor
Originally posted by sarmat K:

По этому интересен тест с 2 дюймов.


Разумеется. Мне тоже интересен, поскольку являюсь владельцем ЛОМа.
Originally posted by sarmat K:

Мощность вообще в таком оружие дело относительное, сами понимаете...


Что-то мне подсказывает, что результаты сравнения будут примерно одинаковы.

ИМХО, мощность ЛОМа - почти максимальная для ствола длиной 2 дюйма. Чудес не бывает. Остальное зависит исключительно от патронов.

sarmat K
P.M.
4-2-2011 11:35 sarmat K
Ну могут быть плюсы минусы..... Навеска не стабильна . Даже на хроне плюс минус 10-15 ед.... это можно считать знак = ... . В общем ждём результаты. Показатели по всяким справочникам моё мнение зависят от патрона и угла между стволом и пробиваемым предметом , чуть сместил и 50 страниц , а то и более меньше...
Стволы конструктивно не равны у ЛОМа и Грозы. Что лучше , кто бы знал...
Хотя возможно будет без разницы... .
I_AM
P.M.
6-2-2011 11:52 I_AM
А еще я могу привезти Ратника с патронами с тяжелой и очень тяжелой пулей, и показать, кто среди револьверов настоящий альфа-доминантный самец
russe12345
P.M.
6-2-2011 17:42 russe12345
На днях еду обследовать "заброшенный" полигон (50км). Если место отстрела не принципиально и там все в норме, то предложу! И ничего кроме бензина, не стоит! У кого машины нет, думаю сможем скооперироваться! ТМР - я правда так и не понял, машина есть? Если нет, то милости прошу в мой авто!
TMR
P.M.
6-2-2011 19:08 TMR
russee12345, машина есть, но сейчас не пользуюсь, с удовольствием приму приглашение в ваше авто и приму участие в стрельбах.
LLIHYP
P.M.
8-2-2011 20:25 LLIHYP
Господи, да стрельните уже хоть в куда-нибудь из Р-02 и ЛОМа - ну сколько можно-то уже???!!!
Миха тунеядец
P.M.
8-2-2011 22:52 Миха тунеядец
Originally posted by LLIHYP:

Господи, да стрельните уже хоть в куда-нибудь из Р-02 и ЛОМа - ну сколько можно-то уже???!!!


ПТР вроде на днях хроном обзаведётся, вот тогда и стрельнём. ЛОМ в наличии есть, нет ГРОЗА Р-02С.
LLIHYP
P.M.
9-2-2011 17:07 LLIHYP
И ПОЖАЛУЙСТА не забудьте фотографически запечатлеть Р-02 и ЛОМ-13 РЯДОМ друг с дружкой - очень болшая просьба!!!
Миха тунеядец
P.M.
10-2-2011 22:00 Миха тунеядец
Значит так, хрон будет завтра в 10,00ч, нужен ГР-02С-звоните у кого есть, будем встречаться и стрелять.
Миха тунеядец
P.M.
10-2-2011 22:35 Миха тунеядец
АУУУ.. . народ, чо молчим? Сравнительный отстрел уже никому не интересен??? Телефон есть у меня в профайле.
Girba
P.M.
10-2-2011 23:10 Girba
АУУУ...

У меня нет Грозы. Только ЛОМ (нерж.) 3-й партии.. . Я к отстрелу готов! Где и когда? Есть патроны КСПЗ Убойные +, АКБС сталь и латунь, Техкрим.
russe12345
P.M.
11-2-2011 07:54 russe12345
Есть Лом-1М! Готов к походу!
1. куда идем?
2. предлагаю закупить патроны одной партии!
(Если список участников будет утвержден и с ценой все будут согласны, готов купить необходимое количество в Климовске! - Вс., выходной!)
3. Как на долго дали хрон?
Ender
P.M.
11-2-2011 08:33 Ender
Если вдруг у кого будет с собой ВАСП то тоже, лично мне, былоб очень интересно на сколько он отличается по скорости, стволы то у револьверов и у ВАСПа почти одинаковые...

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 3 )