Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р

Адоникам
P.M.
23-12-2010 15:11 Адоникам
23-тье уже.
Don Patron
P.M.
24-12-2010 10:10 Don Patron
23-тье уже.

Я бы сказал больше, 24 уже. Видимо не дождемся
Миха тунеядец
P.M.
24-12-2010 11:08 Миха тунеядец
Originally posted by Don Patron:

Видимо не дождемся


Ну очень жаль если всё так закончится!!! Сам сильно заинтересован в тестовом сравнении ЛОМ и ГР-02С. Но терпение лопнуло!.. еду покупать ЛОМ.. .
VladiT
P.M.
24-12-2010 14:09 VladiT
В любом случае с Таурусом вы будете более спокойны за прочность и ресурс. Вся эта вварная хрень в стволах, расшатываемая каждым выстрелом, будь это зубы, кольца или вклеенные уступы - однозначно не гуд на будущее.

Вварная-вклеенная хрень может быть сколь угодно хороша - но все равно она уступает деталям, сделанным зацело из одного куска стали.

Миха тунеядец
P.M.
24-12-2010 14:28 Миха тунеядец
Ну всё, купил.. . сижу-копаюсь.. .
Миха тунеядец
P.M.
24-12-2010 15:20 Миха тунеядец
Ну вот так всегда блин, разобрал а собрать не получается:-((( Может подскажет кто а??? Кстати не зря разобрал, грязи внутри было изрядно.
Obergoff
P.M.
24-12-2010 15:35 Obergoff
Поищите по ветке фотокарточки револя, сделанные Эросом.. , как-то сам попадал в подобную ситуацию.
Миха тунеядец
P.M.
24-12-2010 15:55 Миха тунеядец
а где конкретно искать?
вова йодов
P.M.
24-12-2010 15:56 вова йодов
Originally posted by Миха тунеядец:

Ну всё, купил.. . сижу-копаюсь.. .

Правильный выбор! А черненький или в нержавейке?

БИН
P.M.
24-12-2010 16:12 БИН
Какая разница для РС попадёт он правее или левее на 5 см., на дистанции 10 метров. Это же не винтовка!
Eros
P.M.
24-12-2010 16:13 Eros
пока здесь riogun.ru

Остальное допишу как время будет.

Миха тунеядец
P.M.
24-12-2010 16:47 Миха тунеядец
УРААА!!! всё собрал, всё работает просто отлично, мягко, чётко, без заеданий. Не зря 2.5часа мучался, хотя муки были приятные (я не мазахист):-))) В субботу отстреляю, посмотрим на что он способен. Покупал в основном под газ, но мало ли что в жизни бывает.. .
Миха тунеядец
P.M.
24-12-2010 16:52 Миха тунеядец
Originally posted by вова йодов:

А черненький или в нержавейке?


Купил в нержавейке с короткой рукояткой за 19890р. в Мытищинском АРСЕНАЛе. Были там и с удлиннённой рукояткой.. . в руке лежит поудобней, но в компактности проигрывает малость, да и смотрится не так гармонично.
Eros
P.M.
24-12-2010 16:55 Eros
Рукоятку в январе можно будет отдельно докупить.
woland
P.M.
24-12-2010 19:11 woland
Originally posted by Миха тунеядец:

Купил в нержавейке с короткой рукояткой за 19890р. в Мытищинском АРСЕНАЛе. Были там и с удлиннённой рукояткой.. . в руке лежит поудобней, но в компактности проигрывает малость, да и смотрится не так гармонично.


Эх, а всё говорят - "Москва - дорогй город, дорогой город... " ИМХО, кроме транспорта, ничего дорогого у вас нет.

Я свой Лом примерно за 23 тыр. с копейками брал. Но - тем не менее, поздравляю! Отличная машинка! Вот тольо бы к ней барабан на 6 патронов.. . Да, ещё, гильзы АКБС ноябрьские МдИ раздуваются ровно посередине, так что удалять их приходится с большим трудом, ударяя рукоятой экстрактора о край стола В связи с этим, с трудом представляю, как в "боевой обстановке" перезарядить данный реаольвер

Eros
P.M.
24-12-2010 19:25 Eros
Originally posted by woland:


Эх, а всё говорят - "Москва - дорогй город, дорогой город... " ИМХО, кроме транспорта, ничего дорогого у вас нет.

Я свой Лом примерно за 23 тыр. с копейками брал. Но - тем не менее, поздравляю! Отличная машинка! Вот тольо бы к ней барабан на 6 патронов.. . Да, ещё, гильзы АКБС ноябрьские МдИ раздуваются ровно посередине, так что удалять их приходится с большим трудом, ударяя рукоятой экстрактора о край стола В связи с этим, с трудом представляю, как в "боевой обстановке" перезарядить данный реаольвер

Так может это опять проблема не револьвера, а патронов? Опытные револьверщики (не местные, а мериканские, занимающиеся ярым релоадом) осаливают гильзы. Выходят намного легче.

sarmat K
P.M.
24-12-2010 19:29 sarmat K
Но всё же 5 выстрелов гарантированны... . Теперь представьте , что будет с пистолетом при таких гильзах.... .
Eros
P.M.
24-12-2010 19:46 Eros
Просто вопросы типа "как в боевой обстановке перезарядить ДАННЫЙ револьвер" обескураживают. Патроны нормальные используйте и все будет в порядке.
sarmat K
P.M.
24-12-2010 20:08 sarmat K
В бразильской инструкции к стати нарисовано как правильно перезаряжать револьвер. Два вечера тренировался... . Теперь секунды и готов к стрельбе....
Магнум не дует так -проблем с экстракцией не было.. . МдИ к сожалению у нас не растёт в ормагах.... .
Don Patron
P.M.
24-12-2010 22:28 Don Patron

Были там и с удлиннённой рукояткой.. . в руке лежит поудобней, но в компактности проигрывает малость, да и смотрится не так гармонично.

Правильный выбор
woland
P.M.
25-12-2010 04:30 woland
Originally posted by Eros:

Опытные револьверщики (не местные, а мериканские, занимающиеся ярым релоадом) осаливают гильзы. Выходят намного легче.


Спасибо, надо попробовать.

friendly_fire
P.M.
25-12-2010 12:02 friendly_fire
ждём-с видиву... .
Миха тунеядец
P.M.
25-12-2010 13:49 Миха тунеядец
Ну вот и отстрелялись мы с ЛОМиком.. . Ща фоты выложу. Заранее прошу прощения, стрелял в темпе, не особо целясь, но, темнеменее результат порадовал. Стрелял в сравнении с ГРОЗА-03 и ГРОЗА Р-04С, результат одекватный и по точности и по кучности. Поясню почему не сильно выцеливаю: в стрессовой ситуации особо не выцелиш, поэтому стреляю прицельно, но по сути интуитивно-как в жизни может случиться (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ три раза).
click for enlarge 1920 X 1440 463,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 472,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 403,3 Kb picture
первое фото-это ЛОМик, второе фото-это ГРОЗА Р-04С, третье фото-этоГРОЗА03 в4 с пупыркой.
Вобщем я своими девайсами весьма доволен!
Кстати, стрелял с 6м, ну это так, для информации...
Gotfrid
P.M.
25-12-2010 16:56 Gotfrid
А на глубину проникновения резинки не сравнивали?
major5102
P.M.
25-12-2010 23:54 major5102
А мне понравились места попаданий!!! Точность попадания на высоте. "Супостату" точно не поздоровилось :-)))
woland
P.M.
28-12-2010 19:13 woland
Сегодня провёл сравнительные испыьания ЛОМа и Грозы Р-04С с патронами МдИ ноябрь 2010 г. Стрелял примерно с трёх метров по листу люминия 1,5 мм толщиной. Вернее, это был не совсем лист, а крышка старого медицинского негатоскопа с отражателями для ламп с одной стороны. Этими отражателями крышка была прислонена к стене.
ЛОМ: два выстрела, глубокие вмятины примерно 15-20 мм глубиной, сквозного пробития нет. Гроза: из трёх выстрелов - два сквозных пробития. Тоже глубокие воронки, но с аккуратной дыркой. Третий выстрел был послабее.
Gotfrid
P.M.
28-12-2010 21:18 Gotfrid
Спасибо. Это уже кое-что! Жаль только, что маленький Лом сравнивается с 4" Грозой. Было бы интересно сравнить с 02" или, хотя бы с 03".
sarmat K
P.M.
28-12-2010 21:53 sarmat K
Патроны г.. но . МдИ в нашу деревню не завозили, а у обычного магнума плавает навеска по полной. С одного монуклипа из 5 выстрелов обычно(не всегда конечно) -одна осечка и четыре не очень похожие друг на друга выстрелы (по звуку).Тоже 10-й месяц выпуска.... .
Topaz
P.M.
28-12-2010 22:13 Topaz
Originally posted by woland:

с патронами МдИ ноябрь 2010 г.


как, кстати, они?

КМК, ничего удивительного, что 4я гроза пробивает, ствол подлиннее будет.

woland
P.M.
29-12-2010 02:47 woland
Originally posted by Topaz:

как, кстати, они?

КМК, ничего удивительного, что 4я гроза пробивает, ствол подлиннее будет.


Патроны по мощности хорошие, и стабильные довольно. Одна беда - гильзы (стальные) дуются посередине, стреляные выбивать прихолится.

woland
P.M.
29-12-2010 02:49 woland
Originally posted by sarmat K:
Патроны г.. но . МдИ в нашу деревню не завозили


Приезжайте к нам. Не сильно далеко

sarmat K
P.M.
29-12-2010 09:23 sarmat K
Originally posted by woland:


Патроны по мощности хорошие, и стабильные довольно. Одна беда - гильзы (стальные) дуются посередине, стреляные выбивать прихолится.

И магнум дует там же , но видимо меньше. По середине гильзы идёт странный кольцевой след -по нему и раздувает. Заглянул под микроскопом внутрь стреляной гильзы...... Как раз по кольцу и идёт внутри растяжение стенки , почти разрыв -прямо неровности от растяжения видно. не особо это качественные гильзы, наблюдается некая зернистость металла.

woland
P.M.
29-12-2010 17:46 woland
Originally posted by sarmat K:

И магнум дует там же , но видимо меньше. По середине гильзы идёт странный кольцевой след -по нему и раздувает. Заглянул под микроскопом внутрь стреляной гильзы...... Как раз по кольцу и идёт внутри растяжение стенки , почти разрыв -прямо неровности от растяжения видно. не особо это качественные гильзы, наблюдается некая зернистость металла.


Да, странный какой-то "поясок" на гильзах.. .

woland
P.M.
30-12-2010 06:01 woland
Вчера "до кучи" стрельнУл два раза в вышеупомянутый люминиевый лист из Стила, также с трёх метров. Патроны АКБС 10х22 стандартные. Сквозного пробития не было, но на грани. Вмятины чуть глубже, чем от ЛОМа. Т.о., на сегодняшний день, из моих резинострелов (при стрельбе из них наиболее "эффективными" для каждого патронами), чемпионом по "пробиваемости" является Гроза. Второе и третье места с незначительной разницей, делят Стил и ЛОМ. А вот по дульной энергии Гроза и Стил практически равны. Но Гроза выигрывает в "пробиваемости" за счёт более жёсткого и тяжёлого шарика МдИ.
sarmat K
P.M.
30-12-2010 08:31 sarmat K
А Псмыча у вас нет случайно? Чувствую в ваших испытаниях лом и ему проиграет.... Дело в том мы знаем какая дульная энергия у лома... Понимаете на что я намекаю?
woland
P.M.
30-12-2010 10:56 woland
Originally posted by sarmat K:
А Псмыча у вас нет случайно? Чувствую в ваших испытаниях лом и ему проиграет.... Дело в том мы знаем какая дульная энергия у лома... Понимаете на что я намекаю?

Есть ещё только Наганыч, но он неисправен пока А на что Вы намекаете, не понимаю. Я "что вижу, то пою" (с).

sarmat K
P.M.
30-12-2010 12:06 sarmat K
Вы со стила магнумом стреляете? На сколько выстрелов его хватит? Вот я и замечаю , что поёте... .
woland
P.M.
30-12-2010 12:14 woland
Originally posted by sarmat K:
Вы со стила магнумом стреляете? На сколько выстрелов его хватит? Вот я и замечаю , что поёте....

Вы невнимательно читали мой пост. Написано же - АКБС стандартные. Магнумом пробовал летом несколько раз стрелять, больше не стал. Но энергия получалась намного выше.
А что все так болезненно относятся к моим испытаниям ЛОМа? Я в нём нисколько не разочарован - что рассчитывал получить от девайса с двухдюймовым стволом, то и получил. Чудес не бывает, несмотря на все технические ухищрения .

sarmat K
P.M.
30-12-2010 12:21 sarmat K
Просто немного различаются ваши испытания и практически все испытания , которые описаны в этом топике и разделе....... У вас получается , что стил имеет больше дж с патроном почти в 2 раза слабже? Это от чего бы так? На такое и стриммер с Т10 не способны....
woland
P.M.
30-12-2010 12:33 woland
Ну не знаю - возвратка в Стиле моём усиленная стоит, а в остальном всё родное. А по джоулям, так я читал где-то тут данные Стримера, получается, что процентов на 20-30 он сильнее моего Стила будет. Стример, наверное, легко бы пробил этот лист
На днях сфотаю этот лист, выложу фотки.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 2 )