РоссИмпортОружие

LOM-13 и газовые 9РА

BadAnge1 01-02-2011 23:23

quote:
Originally posted by John MD:

На днях из своего ЛОМа отстрелял патроны ТЕХКРИМ CS - 100 мг. 5 штук в одной обойме, 2 с травматическими (но это не важно). Важно то, что из 7 патронов у 5-ти выбило капсуль.

У меня аналогично с АКБС ПП9Г (май 2009 2/2) в стальной гильзе. После выстрела клинит барабан: ни самовзвод, ни предвзвод не получается произвести, если камора со стреляным патроном "смотрит" в ствол (если откинуть барабан и поставить нестреляный патрон - всё ОК).

Путём долгих откр/закр барабана смог отстрелять 4 из 5. Пятый - так и остался (ибо перед ним некого было поставить).

Открытию барабана клин не препятствовал! Просто нельзя произвести следующий выстрел.

Есть у меня подозрение, что виноваты не Техкрим или АКБС, а производители капсюлей или гильз. Повреждения-то сходные. Но это - только смутная догадка.
И есть у меня вывод - буду использовать с ЛОМом только патроны от АКБС в латуни. С ними у меня проблем не было.

Патроны:

Клип с "неудачными" патронами: 4 отстреляно, пятый не трогал.

Клип сбоку: верхний патрон - нестреляный! Другие два - стреляные, справа видны их "выбитые" капсюли. Ума не приложу как столь незначительное увеличение длины гильзы приводит к клину...

стримеровод68 02-02-2011 12:52

quote:
Originally posted by sarmat K:

вова йодов - не надо в глаз стрелять. Как раз в ситуации стресса очень трудно определить уже пора или вообще не стоит. С этим делом надо быть очень осторожно. Стрельба на РЕАЛЬНОЕ поражение всё же лучше после того как убедишься , что тебя собрались отправить на тот свет действительно....
Потому газ позволяет быть менее бдительным.


ДА.....
VladiT 02-02-2011 15:19

quote:
Смотри не перепутай -газ в морду, пуля в ноги....

Не надо газ в морду. Именно от этого часто промахиваются - потому что газ сразу идет вверх, а противник при выстреле слегка сгибается рефлекторно.

Надо стрелять газом в грудm или в живот. Тогда большая часть дряни осядет на корпусе противника и будет все равно подниматься вверх, к морде - но более стабильно окутает его.

Стрельните в мишень типа "ростовая фигура" - и вы увидите, как газ распределяется на самом деле.

Стрельба же к голову, даже если попасть - просто приводит к тому, что до 80% вещества пролетает мимо ушей противника и пропадает зря. Голова впятеро меньше пятна покрытия газгана - зачем палить в пустую?

sarmat K 02-02-2011 19:08

Извиняй.....не приходилось стрелять газом по мишеням. А вот пару раз по нападающим приходилось.... В морду с метра - полтора это беспроигрышный вариант . У нападающего нет просто шансов. С меньшего расстояния более эффективно, но уже можно схлопотать превышение за лишение зрения.....
К ситуации обороны сложно понять и учесть всякие неблагоприятные факторы , как дождь, ветер. Моё мнение если обороняться газом , то стрельба на верняка с минимально возможного расстояния. Шмальнул и в сторону..... К стати зимой газ по сравнению с резинкой просто бестселлер обороны.
kainthegreatest 13-02-2011 16:58

а насколько вообще имеет смысл стрелять газовыми патронами из РС револьвера? не лучше купить чисто газовый для этих целей?
gvgg4 13-02-2011 17:19

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

а насколько вообще имеет смысл стрелять газовыми патронами из РС револьвера? не лучше купить чисто газовый для этих целей?


Кому как. Из РС револьвера можно стрелять резиной для развлечений, можно комбинировать газ-резину для обороны, либо от предполагаемой обстановки заряжать на выбор хоть то, хоть то. То есть такой револьвер более универсален, нежели просто газюк.
kainthegreatest 13-02-2011 17:38

а газюк вообще по конструкции чемто отличается? для более эффективного распыления или все тоже?
нш 13-02-2011 17:57

quote:
а газюк вообще по конструкции чемто отличается?

Отличается наличием перегородок в стволе для исключения выстрела твердым предметом, в том числе и резиной.
Так- же отличается более хлипкими материалами из которых изготовлен.
Распыление из-за перегородок, как мне кажется, должно быть хуже чем у ЛОМа.

VladiT 14-02-2011 21:49

Особой разницы с газганом с перегородками нет, все примерно одинаково.
Вот видео-
http://www.youtube.com/watch?v=CIyAVgo2o7Q
kainthegreatest 14-02-2011 22:00

а что оно показывает? объясните незнающему плиз))
VladiT 14-02-2011 22:18

Показывает характер распределения газового облака, а что еще может показывать видео отстрела?
Можно сравнить с другими газганами, если есть интерес, видео в Сети полно.
kainthegreatest 15-02-2011 08:52

спасибо. но пока для того чтобы сравнить мне к сожалению не хватает опыта....
VladiT 15-02-2011 23:05

В газганах в принципе, играет роль только патрон. Каков патрон - таков и выстрел. Всякая растительность в стволе (если конечно не забит ствол уже полностью) - мало сказывается.

Вот здесь можно посмотреть ролики с отстрелами разных газганов-
http://guns.org.ru/viewtopic.php?f=164&t=1031
ЛОМ по моим наблюдениям не имеет каких-то особенностей, отличающих его от других аналогичных револьверов-газганов.

Единственное - его сильно проще чистить, из-за чистого ствола.

kainthegreatest 16-02-2011 09:34

чистого всмысле без преград?
спасибо большое за помощь
VladiT 16-02-2011 11:07

quote:
чистого всмысле без преград?

Ну да.
А вообще, револьвер-газган после стрельбы много чище, чем пистолет. В пистолете внутрь набивается много, а револьвер почти не засирается.
kainthegreatest 16-02-2011 13:10

а сами газ нигде не осаживается? я просто с трудом преставляю процесс выстрела)
VladiT 16-02-2011 13:44

На револьвере достаточно очистки, общепринятой для боевого оружия - то есть, ствол-каморы, торец барабана.

У пистолета - действительно, много отравы оседает внутри затвора и в механизме, там надо все разбирать и купать в уайт-спирите.

Кстати, кто не знает - очистку газгана после стрельбы удобнее всего проводить просто купая его в посудине с уайт-спиритом. Просто потереть в жидкости щеточкой - и все отойдет отменно.

После уайт-спирита надо не забыть смазать все, ибо сам уайт-спирит дико сушит металл.

Obergoff 16-02-2011 14:31

quote:
Originally posted by VladiT:
...дико сушит металл.

И ВАНАЕТ!

VladiT 16-02-2011 14:50

Ну - тогда юзайте ВД-40. Это то же самое, но с ароматизатором и дороже.
sarmat K 17-02-2011 19:49

Уайт -спирит это жёстко. Купите тройной одеколон и вперёд. Спирт нейтрализует CS.
Antoshka13 18-02-2011 11:51

Я не нашел газовые 9РА Новосибирского завода. Сам в Новосибе живу. Все газовые ТК. Партия 01\10
sarmat K 18-02-2011 14:57

Шмальни к стати разок для проверки. С нормального патрона облако должно быть с метр в диаметре примерно.
VladiT 19-02-2011 20:45

Вот типа, эталон, как должно быть-
http://www.youtube.com/watch?v=rIQxNRuEWVY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Sll6oxY0WD0&NR=1
Lhyz 26-02-2011 15:42

Уважаемые коллеги, а что можно сказать про Умарекс CS?
kainthegreatest 26-02-2011 18:28

присоединяюсь у вопросу. и вообще что брать из газовых под него лучше всего?
VladiT 26-02-2011 19:01

Неоправданный оптимизм последнего вопроса просто впечатляет
Вот так пойти - да и брать...

Нормальных патронов нету давно уже, кроме как в личных коллекцЫях.
А в продаже кроме Техкрима и АКБС нет ничего.
Техкрим последних партий (01-07 и выше) однозначно непригоден ни к чему. АКБС ребята вроде умудрялись как-то раскочегарить, но сомнительно все это.

Загляните в газовый раздел, там постоянно обсуждаем все это. Радостей мало, короче.

Умарекс CS по воспоминаниям, ничего. Процентов 80 от перцового Умарекса, так, примерно. Но их давно уже не видно, если попались - надо проверить отстрелом, иначе веры нет. Мож. и хорошие.

Lhyz 26-02-2011 19:45

Спасибо!
В магазине на Люсиновской они присутствуют, Умарексы CS, но просроченные только.
Возьму на пробу, об итогах пробы сообщу.
kainthegreatest 26-02-2011 21:45

мда....невкурсе был... а чтто значит раскочегарить АКБС? )
они вообще не пригодны или что?)
Lhyz 27-02-2011 14:37

Приобрел.
При ближайшем рассмотрении оказались отнюдь не просроченные.
Как сказано на коробке, Verwendbar до декабря 2012.
Кому нужно - они там еще есть.
Lhyz 28-02-2011 10:18

Пробы на 8 марта отложил )
VladiT 28-02-2011 19:56

quote:
Originally posted by kainthegreatest:
мда....невкурсе был... а чтто значит раскочегарить АКБС? )
они вообще не пригодны или что?)

Там вроде лаком морду им покрывали, потому что патроны вроде ничего, но слишком рано раскрываются, порох не отрабатывает полностью.

kainthegreatest 01-03-2011 20:58

2 VladiT а как вы вообще оцениваете хорошие патроны или плохие? это же газ и все довольно субъективно (входить в облако после каждого выстрела?) )
sarmat K 01-03-2011 21:52

Думаю по двум признакам...Во первых должен быть "Бабах!" а не "Пш шшшш".Стрелять должен громко , а во вторых облако должно вылететь хотя бы на метр -полтора в ту сторону куда стреляешь......Качества самого яда почувствуете при промывке револьвера...не дай бог фейс заденешь не помытыми с мылом руками.....
Раньше в 90-х патроны так стреляли и даже мелкие 7.62....
VladiT 01-03-2011 22:03

quote:
входить в облако после каждого выстрела?

Ну, в само облако не надо входить. Я обычно край облака быстро прохожу, и засекаю, есть ли тот эффект, что в народе называецца "ни бзднуть-ни пёрнуть".

Еще, если будете испытывать - учтите что облако сразу поднимается вверх. Поэтому стрелять надо ниже, с учетом времени, необходимого вам чтобы приблизиться к облаку.

У меня был случай, когда я "разочаровался" в на самом деле отменных патронах. Я стрелял на уровне "головы условного противника" - но пока я подошел - все ушло вверх, и я ровно ничего не ощутил. Занервничал, провел повторное испытание, стрельнул ниже - все оказалось нормально, патроны были отличные.

kainthegreatest 02-03-2011 09:56

где бы теперь только найти эти отличные патроны?)
я брал ломик в первую очередь как газган и меня слегка расстроило что с патронами так все плохо(
banzaj11 12-03-2011 19:42

quote:
Ну , и ...?

видать знатные патроны попались
kainthegreatest 14-03-2011 09:04

в ходе поисков патронов для своего ломика зашел в "Охотник" на ул. строителей....
на вопрос есть ли в наличии что-нибудь из газовых РА продавцы (аж 2 наперебой) ответили, что "нет и не будет", так как газ не эфективен и им никто не пользуется))) потом еще добавили что пистолеты с ним не перезаряжаются а в револьверах он уходит в отверстие между каморой/рамкой/стволом вам же на руки. плакал))


Postoyan 14-03-2011 09:11

Ребята,честно говоря.. Вот почитаешь так.. А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.. Таким образом и за 2 рубля можно купить силуминовое г...
Грустно..
kainthegreatest 14-03-2011 10:04

quote:
Originally posted by Postoyan:

Ребята,честно говоря.. Вот почитаешь так.. А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.. Таким образом и за 2 рубля можно купить силуминовое г...
Грустно..

не для газовых. а как универсальный вариант, в том числе и газ....

VladiT 14-03-2011 12:22

quote:
А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.

Удивительное дело. То есть, покупать за 20 тыс. для резиновых патронов - это не перебор? Что это "оптимально"?
Неужели у кого-то еще не закрались хотя-бы сомнения о эффективности резины для самозащиты?

Ну нельзя же быть такой жертвой рекламы.
ЛОМ как раз хорош тем, что с его помошью можно и почесать чесалку, постреляв на развлечение резиновыми шарами (ни на что больше не годными, если серьезно) - и использовать его с газом на БД.

К тому же на сегодня ЛОМ - лучший в мире газовый револьвер, это факт. И самый прочный в мире резинострел. Пустячки - а приятно.

VladiT 15-03-2011 23:15

Ну Таурусу он уже уступает, в том числе и по крепости конструкции.
А пока ЛОМа не было - ну да, наган я считал лучшим.

Наган хорош, но в нашем случае был бы идеалом наган командирский. Слишком длинный ствол обычного нагана мешает все же носить его, надо покороче, ведь в случае газгана ствол носит чисто декоративные функции.

balagur 27-03-2011 03:24

Vladit, спасибо, что помогли определиться с выбором газгана. Теперь всерьез смотрю на покупку ЛОМа. РС после длительного изучения рынка приобрел, и задумался над покупкой газгана, т.к. понимаю, что одного РС явно недостаточно.
С наиболее достойным ГГ понятно, а что с наиболее достойными газовыми патронами для него? Вижу, что здесь дела хуже... Сегодняшние вообще имеют должный эффект?
Не хочется тратиться на ЛОМ, чтобы потом он был пригоден только для "пострелушек" ...
VladiT 27-03-2011 03:34

quote:
Вижу, что здесь дела хуже...

Более чем.
Наилучшие патроны были бы Умарекс ПВ-120. Но их более не продают. У ценителей они остались в старых запасах, и только.

Продающиеся на сегодня патроны Техкрим в 9ПА - совершенно ни к чему не пригодны.

Остаются АКБС. Я их не пробовал, но ребята вроде хвалят, только нужна дополнительная обработка - кажется, лаком покрывают дульце гильзы или еще что-то.

Посмотрите в газовых разделах подробности.

BadAnge1 27-03-2011 20:02

Яд в АКБС, имхо, хороший (в современных условиях), а вот облако...

Да, ещё мне попалась как-то партия патронов в стальной гильзе, которые наглухо клинит в ЛОМе (другой партии в Воронеже не было, пришлось как всегда в столице закупаться). Купите десяток патронов - попробуйте, если не клинит, то можно пользоваться.

VladiT 27-03-2011 20:08

quote:
как-то партия патронов в стальной гильзе, которые наглухо клинит

Газовые клинит?
"Никогда не поверю!-сказала женщина, увидав в зоопарке жирафа" (ам. поговорка).
BadAnge1 27-03-2011 20:39

quote:
Originally posted by VladiT:

Газовые клинит?
"Никогда не поверю!-сказала женщина, увидав в зоопарке жирафа" (ам. поговорка).


Капсюль выбивало - отсюда клин.
Кстати, я уже описал тот случай в этой же теме: forum.guns.ru
kainthegreatest 28-03-2011 09:43

quote:
Originally posted by BadAnge1:

Да, ещё мне попалась как-то партия патронов в стальной гильзе

а это у Вас не латунь? или просто сталь крашеная?
надо свои проверить, я такие же взял..

BadAnge1 29-03-2011 12:12

Это сталь. Просто фото сделано при искусственном освещении на древний фотик.
"Живьём" гильзы белые.
kainthegreatest 01-04-2011 14:13

аа. тогда понятно. спс
kainthegreatest 10-04-2011 18:30

вот стало интересно, господа, а многие носят газ в Ломике на БД?
и если носите, то какие именно патроны? хотя здесь я ответы предугадываю)
VladiT 10-04-2011 19:12

Я ношу, Умарексы вперемешку с Техкримами (старыми, хорошего качества).

Ибо по сю пору не понял, чем попадание резинкой круче такого же (но много более простого в выполнении и более предсказуемого по результату) попадания газом.

Более того- я считаю ношение на БД резиновых шариков признаком рекламного зомбирования и опасно-романтической наивности в теме пулевого воздействия на организм человека.

Также хочу напомнить, что в США (согласно данным канала Дискавери) - у умных людей принято ходя в лес, где водюцца гриззли, брать с собою либо винтовку, либо перцовый спрэй. Но уж никак не пистолет (коих там у населения в изобилии).

kainthegreatest 10-04-2011 21:45

quote:
Originally posted by VladiT:

Я ношу, Умарексы вперемешку с Техкримами (старыми, хорошего качества).

ну про Вас то я знаю) интересно сколько еще людей так поступает.
конечно когда такие запасы есть, грех ими не пользоваться

BadAnge1 11-04-2011 12:25

quote:
Originally posted by VladiT:

Также хочу напомнить, что в США (согласно данным канала Дискавери)


Не в обиду Вам, уважаемый VladiT, но не понимаю я людей, искренне верящих каналу Дискавери, который как раз действительно глашатай "рекламного зомбирования и опасно-романтической наивности"

P.S. А амеры в лес предпочитают ходить со штурмовыми винтовками, которые, по-сути, мало чем автомату Калашникова уступают...

VladiT 11-04-2011 12:07

quote:
А амеры в лес предпочитают ходить со штурмовыми винтовками, которые, по-сути, мало чем автомату Калашникова уступают...

Чуть внимательнее прочесть мой текст - и будет ровно то же самое.
BadAnge1 12-04-2011 13:02

quote:
Originally posted by VladiT:

quote:А амеры в лес предпочитают ходить со штурмовыми винтовками, которые, по-сути, мало чем автомату Калашникова уступают...


Чуть внимательнее прочесть мой текст - и будет ровно то же самое.


Чёрт! А я не понял сарказма! Старею...
Alraun 12-04-2011 13:11

quote:
Originally posted by VladiT:

Ибо по сю пору не понял, чем попадание резинкой круче такого же (но много более простого в выполнении и более предсказуемого по результату) попадания газом.


+1.
Я на БД тоже газовые ношу, потому как считаю что газ намного эфективнее при САМООБОРОНЕ. А пульки.... эт так в основном для бабахинга.
balagur 18-04-2011 12:31

Какими газовыми стреляет LOM-13, пистолетными газовыми ПП9Г или револьверными газовыми ПР9Г?
balagur 18-04-2011 12:32

АКБС имею ввиду.
selt 18-04-2011 01:48

quote:
по сю пору не понял, чем попадание резинкой круче такого же (но много более простого в выполнении и более предсказуемого по результату) попадания газом.

может и так, но при условии использования внутри помещения, на улице ветер, если близко подпускать, то смысл оружия теряется
Obergoff 18-04-2011 09:14

ОФФ:
Кстати, про амеров...
Мой родственник давно живет в пригороде NY.., к нему на участок частенько захаживает гризли... Пару раз застал его в машине на выезде на работу.., опоздал, сменил штаны... И в мыслях никогда не было шмальнуть по мишке, хотя имеет приличный арсенал. Просто, или мишка достанет или зеленые. У каждого гризли есть чип на ухе, и его местоположение можно отслеживать на компе, что он и делает каждый день...
Вот скунсы - это другая история...
kainthegreatest 18-04-2011 14:38

quote:
Originally posted by selt:

может и так, но при условии использования внутри помещения, на улице ветер, если близко подпускать, то смысл оружия теряется

внутри помещения Вы часто стреляете? я думаю если расстояние до цели будет 1-2м то ничего страшного Вам не будет, и ветер на таком расстоянии тоже особых проблем не должен доставлять..

50RS828 10-05-2011 19:54

И я предпочитаю Газ, настоящий и вонючий....
Про запас есть немного резины.
VladiT 11-05-2011 02:15

quote:
если близко подпускать, то смысл оружия теряется

Ну, а резина что, позволяет поражать сколь-нибудь уверенно далее 1-2 метров?
Нет, не позволяет, и все равно палить надо в упор, чтобы получить хоть какое-то останавливающее действие.

Я именно потому и предпочитаю газовое, что резина в реальности не дает главного для КС- возможности остановить противника на дистанции ДАЛЕЕ рукопашной. И резинострел ни в коей мере не является "аналогом КС" - это всего лишь гражданское "средство", несмотря на маркетинговые завывания заинтересованных продавцов и внешний эффект "пулевой стрельбы".
Нет, все равно применять придется в упор, с того же "газового" расстояния - но выстрел газом проще в выполнении и предсказуемее по результату.

Ну не имеет ни одна армия или полиция на вооружении аналогов наших высокоскоростных легкопульных резинострелов. А вот газ - имеет, точно тот же CS, что в наших патронах. Наверное, парни чего-то недопонимают...

kainthegreatest 11-05-2011 13:28

и все таки жаль что газом нельзя/не рекомендуется предварительно "пугнуть" просто достав пистолет/револьвер, все таки стрелять пусть даже и газом не всегда хочется...

а так конечно я тоже скорее за газ....еще бы патронов нормальных достать

Leprikon75 12-05-2011 20:58

Поехал покататься на лясике по лесу,взял газовые патроны техкрим,проверить,и слегка разочаровался в патронах,нет как такового выстрела,больше похоже на шипение,и облачко маленькое,ничего не понял....Не так давно с газюка чужого бабахнул 8 мм ,так там у меня дыхание перехватило.Короче пока снял с БД газовые,может с другими патронами повезет.А идея хорошая.....
50RS828 12-05-2011 23:01

Так вся проблема с патронами! РV120 пропали, а так немецкий газовый самое ТО... применял, работает великолепно. Появление резины убило рынок газа, 90% граждан набросилось на РКС
VladiT 13-05-2011 01:08

quote:
взял газовые патроны техкрим,

Наверняка партия из последних, позже 01-04. Много раз писали что так и будет. Это не патроны, а говно, способное отвадить от газового оружия любого.
Нормально должно быть так-
http://www.youtube.com/watch?v=rIQxNRuEWVY&feature=related
Leprikon75 13-05-2011 11:45

Парни,а поскажите пожалуйста,где можно приобрести столь замечательные патроны,в Климовске их нет,в Люберцах тоже,и я так понял что Умарекс рулит?
VladiT 13-05-2011 12:19

Импортных патронов более не завозят, и уже давно.
Народ живет старыми запасами, нигде вы их не найдете.
Нынешний Техкрим использовать нельзя категорически (в 9мм калибре, в остальных наоборот - патроны хорошие).
Если речь о 9ПА - то либо ищите Умарекс частным образом, либо ждите следующих партий Техкрим (вдруг они будут нормальные, это совершенно не исключено), либо пробуйте патроны АКБС, говорят что при некоторой несложной и законной доводке они очень неплохи. По доводке см. газовые разделы, там есть инфа.
Leprikon75 18-05-2011 18:54

Неужели всё так плохо?Верить честно сказать не хочется.
balagur 18-05-2011 19:22

Завозят Умарекс или не завозят, но я купил несколько упаковок Umarex с CS в прошлом месяце на Люсиновской. Срок годности: до 2012г. Фото выкладывал в разделе про Грозу-Р02. Правда еще не пробовал.
click for enlarge 1920 X 1440 688,4 Kb picture
balagur 18-05-2011 19:24

Просроченные с перцем в красной упаковке есть в Кольчуге на Ленинском, но срок годности: до 1997г.
Leprikon75 18-05-2011 19:37

quote:
[B][/B]
А вы попробуйте,и раскажите...Очень интересно...Тем более я не далеко живу,заеду и куплю (если остались).
VladiT 18-05-2011 20:07

Вполне могут оказаться нормальными патронами. Надо пробовать.
Caterpillar rnd 18-05-2011 20:34

А про АКБС ПП9Г красные кто-нибудь что-нибудь слышал, как патроны? Купил недавно, годны до 2012г., не пробовал.
VladiT 18-05-2011 23:10

Поищите в газовых разделах. Не помню где - но что-то там было про АКБС.
kainthegreatest 19-05-2011 08:16

quote:
Originally posted by Caterpillar rnd:

АКБС ПП9Г

это вроде самые обычные газовые акбс. они неплохие...но не без проблем

quote:
Originally posted by balagur:

Просроченные с перцем в красной упаковке

Umarex я правильно понял? а как они в сравнении с Umarex cs?

и да, обязатенльно попробуйте Cs и расскажите, будем оч. благодарны, только вот в срок годности до 2012 я что-то совсем не верю...

karaganda 29-05-2011 11:26

У нас в Казахстане Умарекса нет, а есть вот такие вот:
click for enlarge 1920 X 1440 446,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 544,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 647,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 692,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 633,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 522,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 589,0 Kb picture
Что это за патроны? Вроде по словам продавца смешаные- слезогонка и перец. Кто может использовал, как по эффективности применения? Можно ли ставить на БД?

Leprikon75 29-05-2011 12:27

Вам самому нужно их опробовать (1-2 выстрела) и сразу станет ясно,ставить на БД или нет...А заодно поделиться впечатлением.

РоссИмпортОружие

LOM-13 и газовые 9РА