Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
LOM-13 и газовые 9РА ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LOM-13 и газовые 9РА

BadAnge1
P.M. Ц
29-3-2011 00:12 BadAnge1
Это сталь. Просто фото сделано при искусственном освещении на древний фотик.
"Живьём" гильзы белые.
kainthegreatest
P.M. Ц
1-4-2011 14:13 kainthegreatest
аа. тогда понятно. спс
kainthegreatest
P.M. Ц
10-4-2011 18:30 kainthegreatest
вот стало интересно, господа, а многие носят газ в Ломике на БД?
и если носите, то какие именно патроны? хотя здесь я ответы предугадываю)
VladiT
P.M. Ц
10-4-2011 19:12 VladiT
Я ношу, Умарексы вперемешку с Техкримами (старыми, хорошего качества).

Ибо по сю пору не понял, чем попадание резинкой круче такого же (но много более простого в выполнении и более предсказуемого по результату) попадания газом.

Более того- я считаю ношение на БД резиновых шариков признаком рекламного зомбирования и опасно-романтической наивности в теме пулевого воздействия на организм человека.

Также хочу напомнить, что в США (согласно данным канала Дискавери) - у умных людей принято ходя в лес, где водюцца гриззли, брать с собою либо винтовку, либо перцовый спрэй. Но уж никак не пистолет (коих там у населения в изобилии).

kainthegreatest
P.M. Ц
10-4-2011 21:45 kainthegreatest
Originally posted by VladiT:

Я ношу, Умарексы вперемешку с Техкримами (старыми, хорошего качества).

ну про Вас то я знаю) интересно сколько еще людей так поступает.
конечно когда такие запасы есть, грех ими не пользоваться

BadAnge1
P.M. Ц
11-4-2011 00:25 BadAnge1
Originally posted by VladiT:

Также хочу напомнить, что в США (согласно данным канала Дискавери)


Не в обиду Вам, уважаемый VladiT, но не понимаю я людей, искренне верящих каналу Дискавери, который как раз действительно глашатай "рекламного зомбирования и опасно-романтической наивности"

P.S. А амеры в лес предпочитают ходить со штурмовыми винтовками, которые, по-сути, мало чем автомату Калашникова уступают...

VladiT
P.M. Ц
11-4-2011 12:07 VladiT
А амеры в лес предпочитают ходить со штурмовыми винтовками, которые, по-сути, мало чем автомату Калашникова уступают...

Чуть внимательнее прочесть мой текст - и будет ровно то же самое.
BadAnge1
P.M. Ц
12-4-2011 13:02 BadAnge1
Originally posted by VladiT:

quote:А амеры в лес предпочитают ходить со штурмовыми винтовками, которые, по-сути, мало чем автомату Калашникова уступают...


Чуть внимательнее прочесть мой текст - и будет ровно то же самое.


Чёрт! А я не понял сарказма! Старею.. .
Alraun
P.M. Ц
12-4-2011 13:11 Alraun
Originally posted by VladiT:

Ибо по сю пору не понял, чем попадание резинкой круче такого же (но много более простого в выполнении и более предсказуемого по результату) попадания газом.


+1.
Я на БД тоже газовые ношу, потому как считаю что газ намного эфективнее при САМООБОРОНЕ. А пульки... . эт так в основном для бабахинга.
balagur
P.M. Ц
18-4-2011 00:31 balagur
Какими газовыми стреляет LOM-13, пистолетными газовыми ПП9Г или револьверными газовыми ПР9Г?
balagur
P.M. Ц
18-4-2011 00:32 balagur
АКБС имею ввиду.
selt
P.M. Ц
18-4-2011 01:48 selt
по сю пору не понял, чем попадание резинкой круче такого же (но много более простого в выполнении и более предсказуемого по результату) попадания газом.

может и так, но при условии использования внутри помещения, на улице ветер, если близко подпускать, то смысл оружия теряется
Obergoff
P.M. Ц
18-4-2011 09:14 Obergoff
ОФФ:
Кстати, про амеров...
Мой родственник давно живет в пригороде NY.. , к нему на участок частенько захаживает гризли.. . Пару раз застал его в машине на выезде на работу.. , опоздал, сменил штаны.. . И в мыслях никогда не было шмальнуть по мишке, хотя имеет приличный арсенал. Просто, или мишка достанет или зеленые. У каждого гризли есть чип на ухе, и его местоположение можно отслеживать на компе, что он и делает каждый день...
Вот скунсы - это другая история.. .
kainthegreatest
P.M. Ц
18-4-2011 14:38 kainthegreatest
Originally posted by selt:

может и так, но при условии использования внутри помещения, на улице ветер, если близко подпускать, то смысл оружия теряется

внутри помещения Вы часто стреляете? я думаю если расстояние до цели будет 1-2м то ничего страшного Вам не будет, и ветер на таком расстоянии тоже особых проблем не должен доставлять..

50RS828
P.M. Ц
10-5-2011 19:54 50RS828
И я предпочитаю Газ, настоящий и вонючий....
Про запас есть немного резины.
VladiT
P.M. Ц
11-5-2011 02:15 VladiT
если близко подпускать, то смысл оружия теряется

Ну, а резина что, позволяет поражать сколь-нибудь уверенно далее 1-2 метров?
Нет, не позволяет, и все равно палить надо в упор, чтобы получить хоть какое-то останавливающее действие.

Я именно потому и предпочитаю газовое, что резина в реальности не дает главного для КС- возможности остановить противника на дистанции ДАЛЕЕ рукопашной. И резинострел ни в коей мере не является "аналогом КС" - это всего лишь гражданское "средство", несмотря на маркетинговые завывания заинтересованных продавцов и внешний эффект "пулевой стрельбы".
Нет, все равно применять придется в упор, с того же "газового" расстояния - но выстрел газом проще в выполнении и предсказуемее по результату.

Ну не имеет ни одна армия или полиция на вооружении аналогов наших высокоскоростных легкопульных резинострелов. А вот газ - имеет, точно тот же CS, что в наших патронах. Наверное, парни чего-то недопонимают.. .

kainthegreatest
P.M. Ц
11-5-2011 13:28 kainthegreatest
и все таки жаль что газом нельзя/не рекомендуется предварительно "пугнуть" просто достав пистолет/револьвер, все таки стрелять пусть даже и газом не всегда хочется...

а так конечно я тоже скорее за газ.... еще бы патронов нормальных достать

Leprikon75
P.M. Ц
12-5-2011 20:58 Leprikon75
Поехал покататься на лясике по лесу,взял газовые патроны техкрим,проверить,и слегка разочаровался в патронах,нет как такового выстрела,больше похоже на шипение,и облачко маленькое,ничего не понял.... Не так давно с газюка чужого бабахнул 8 мм ,так там у меня дыхание перехватило.Короче пока снял с БД газовые,может с другими патронами повезет.А идея хорошая.... .
50RS828
P.M. Ц
12-5-2011 23:01 50RS828
Так вся проблема с патронами! РV120 пропали, а так немецкий газовый самое ТО.. . применял, работает великолепно. Появление резины убило рынок газа, 90% граждан набросилось на РКС
VladiT
P.M. Ц
13-5-2011 01:08 VladiT
взял газовые патроны техкрим,

Наверняка партия из последних, позже 01-04. Много раз писали что так и будет. Это не патроны, а говно, способное отвадить от газового оружия любого.
Нормально должно быть так-
youtube.com
Leprikon75
P.M. Ц
13-5-2011 11:45 Leprikon75
Парни,а поскажите пожалуйста,где можно приобрести столь замечательные патроны,в Климовске их нет,в Люберцах тоже,и я так понял что Умарекс рулит?
VladiT
P.M. Ц
13-5-2011 12:19 VladiT
Импортных патронов более не завозят, и уже давно.
Народ живет старыми запасами, нигде вы их не найдете.
Нынешний Техкрим использовать нельзя категорически (в 9мм калибре, в остальных наоборот - патроны хорошие).
Если речь о 9ПА - то либо ищите Умарекс частным образом, либо ждите следующих партий Техкрим (вдруг они будут нормальные, это совершенно не исключено), либо пробуйте патроны АКБС, говорят что при некоторой несложной и законной доводке они очень неплохи. По доводке см. газовые разделы, там есть инфа.
Leprikon75
P.M. Ц
18-5-2011 18:54 Leprikon75
Неужели всё так плохо?Верить честно сказать не хочется.
balagur
P.M. Ц
18-5-2011 19:22 balagur
Завозят Умарекс или не завозят, но я купил несколько упаковок Umarex с CS в прошлом месяце на Люсиновской. Срок годности: до 2012г. Фото выкладывал в разделе про Грозу-Р02. Правда еще не пробовал.
click for enlarge 1920 X 1440 688,4 Kb picture
balagur
P.M. Ц
18-5-2011 19:24 balagur
Просроченные с перцем в красной упаковке есть в Кольчуге на Ленинском, но срок годности: до 1997г.
Leprikon75
P.M. Ц
18-5-2011 19:37 Leprikon75
[B][/B]
А вы попробуйте,и раскажите... Очень интересно... Тем более я не далеко живу,заеду и куплю (если остались).
VladiT
P.M. Ц
18-5-2011 20:07 VladiT
Вполне могут оказаться нормальными патронами. Надо пробовать.
Caterpillar rnd
P.M. Ц
18-5-2011 20:34 Caterpillar rnd
А про АКБС ПП9Г красные кто-нибудь что-нибудь слышал, как патроны? Купил недавно, годны до 2012г., не пробовал.
VladiT
P.M. Ц
18-5-2011 23:10 VladiT
Поищите в газовых разделах. Не помню где - но что-то там было про АКБС.
kainthegreatest
P.M. Ц
19-5-2011 08:16 kainthegreatest
Originally posted by Caterpillar rnd:

АКБС ПП9Г

это вроде самые обычные газовые акбс. они неплохие... но не без проблем

Originally posted by balagur:

Просроченные с перцем в красной упаковке

Umarex я правильно понял? а как они в сравнении с Umarex cs?

и да, обязатенльно попробуйте Cs и расскажите, будем оч. благодарны, только вот в срок годности до 2012 я что-то совсем не верю...

karaganda
P.M. Ц
29-5-2011 11:26 karaganda
У нас в Казахстане Умарекса нет, а есть вот такие вот:
click for enlarge 1920 X 1440 446,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 544,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 647,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 692,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 633,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 522,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 589,0 Kb picture
Что это за патроны? Вроде по словам продавца смешаные- слезогонка и перец. Кто может использовал, как по эффективности применения? Можно ли ставить на БД?

Leprikon75
P.M. Ц
29-5-2011 12:27 Leprikon75
Вам самому нужно их опробовать (1-2 выстрела) и сразу станет ясно,ставить на БД или нет... А заодно поделиться впечатлением.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
LOM-13 и газовые 9РА ( 4 )