Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
LOM-13 и газовые 9РА ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LOM-13 и газовые 9РА

нш
P.M.
13-2-2011 17:57 нш
а газюк вообще по конструкции чемто отличается?

Отличается наличием перегородок в стволе для исключения выстрела твердым предметом, в том числе и резиной.
Так- же отличается более хлипкими материалами из которых изготовлен.
Распыление из-за перегородок, как мне кажется, должно быть хуже чем у ЛОМа.

VladiT
P.M.
14-2-2011 21:49 VladiT
Особой разницы с газганом с перегородками нет, все примерно одинаково.
Вот видео-
youtube.com
kainthegreatest
P.M.
14-2-2011 22:00 kainthegreatest
а что оно показывает? объясните незнающему плиз))
VladiT
P.M.
14-2-2011 22:18 VladiT
Показывает характер распределения газового облака, а что еще может показывать видео отстрела?
Можно сравнить с другими газганами, если есть интерес, видео в Сети полно.
kainthegreatest
P.M.
15-2-2011 08:52 kainthegreatest
спасибо. но пока для того чтобы сравнить мне к сожалению не хватает опыта....
VladiT
P.M.
15-2-2011 23:05 VladiT
В газганах в принципе, играет роль только патрон. Каков патрон - таков и выстрел. Всякая растительность в стволе (если конечно не забит ствол уже полностью) - мало сказывается.

Вот здесь можно посмотреть ролики с отстрелами разных газганов-
guns.org.ru
ЛОМ по моим наблюдениям не имеет каких-то особенностей, отличающих его от других аналогичных револьверов-газганов.

Единственное - его сильно проще чистить, из-за чистого ствола.

kainthegreatest
P.M.
16-2-2011 09:34 kainthegreatest
чистого всмысле без преград?
спасибо большое за помощь
VladiT
P.M.
16-2-2011 11:07 VladiT
чистого всмысле без преград?

Ну да.
А вообще, револьвер-газган после стрельбы много чище, чем пистолет. В пистолете внутрь набивается много, а револьвер почти не засирается.
kainthegreatest
P.M.
16-2-2011 13:10 kainthegreatest
а сами газ нигде не осаживается? я просто с трудом преставляю процесс выстрела)
VladiT
P.M.
16-2-2011 13:44 VladiT
На револьвере достаточно очистки, общепринятой для боевого оружия - то есть, ствол-каморы, торец барабана.

У пистолета - действительно, много отравы оседает внутри затвора и в механизме, там надо все разбирать и купать в уайт-спирите.

Кстати, кто не знает - очистку газгана после стрельбы удобнее всего проводить просто купая его в посудине с уайт-спиритом. Просто потереть в жидкости щеточкой - и все отойдет отменно.

После уайт-спирита надо не забыть смазать все, ибо сам уайт-спирит дико сушит металл.

Obergoff
P.M.
16-2-2011 14:31 Obergoff
Originally posted by VladiT:
... дико сушит металл.

И ВАНАЕТ!

VladiT
P.M.
16-2-2011 14:50 VladiT
Ну - тогда юзайте ВД-40. Это то же самое, но с ароматизатором и дороже.
sarmat K
P.M.
17-2-2011 19:49 sarmat K
Уайт -спирит это жёстко. Купите тройной одеколон и вперёд. Спирт нейтрализует CS.
Antoshka13
P.M.
18-2-2011 11:51 Antoshka13
Я не нашел газовые 9РА Новосибирского завода. Сам в Новосибе живу. Все газовые ТК. Партия 01\10
sarmat K
P.M.
18-2-2011 14:57 sarmat K
Шмальни к стати разок для проверки. С нормального патрона облако должно быть с метр в диаметре примерно.
VladiT
P.M.
19-2-2011 20:45 VladiT
Вот типа, эталон, как должно быть-
youtube.com
youtube.com
Lhyz
P.M.
26-2-2011 15:42 Lhyz
Уважаемые коллеги, а что можно сказать про Умарекс CS?
kainthegreatest
P.M.
26-2-2011 18:28 kainthegreatest
присоединяюсь у вопросу. и вообще что брать из газовых под него лучше всего?
VladiT
P.M.
26-2-2011 19:01 VladiT
Неоправданный оптимизм последнего вопроса просто впечатляет
Вот так пойти - да и брать...

Нормальных патронов нету давно уже, кроме как в личных коллекцЫях.
А в продаже кроме Техкрима и АКБС нет ничего.
Техкрим последних партий (01-07 и выше) однозначно непригоден ни к чему. АКБС ребята вроде умудрялись как-то раскочегарить, но сомнительно все это.

Загляните в газовый раздел, там постоянно обсуждаем все это. Радостей мало, короче.

Умарекс CS по воспоминаниям, ничего. Процентов 80 от перцового Умарекса, так, примерно. Но их давно уже не видно, если попались - надо проверить отстрелом, иначе веры нет. Мож. и хорошие.

Lhyz
P.M.
26-2-2011 19:45 Lhyz
Спасибо!
В магазине на Люсиновской они присутствуют, Умарексы CS, но просроченные только.
Возьму на пробу, об итогах пробы сообщу.
kainthegreatest
P.M.
26-2-2011 21:45 kainthegreatest
мда.... невкурсе был.. . а чтто значит раскочегарить АКБС? )
они вообще не пригодны или что?)
Lhyz
P.M.
27-2-2011 14:37 Lhyz
Приобрел.
При ближайшем рассмотрении оказались отнюдь не просроченные.
Как сказано на коробке, Verwendbar до декабря 2012.
Кому нужно - они там еще есть.
Lhyz
P.M.
28-2-2011 10:18 Lhyz
Пробы на 8 марта отложил )
VladiT
P.M.
28-2-2011 19:56 VladiT
Originally posted by kainthegreatest:
мда.... невкурсе был.. . а чтто значит раскочегарить АКБС? )
они вообще не пригодны или что?)

Там вроде лаком морду им покрывали, потому что патроны вроде ничего, но слишком рано раскрываются, порох не отрабатывает полностью.

kainthegreatest
P.M.
1-3-2011 20:58 kainthegreatest
2 VladiT а как вы вообще оцениваете хорошие патроны или плохие? это же газ и все довольно субъективно (входить в облако после каждого выстрела?) )
sarmat K
P.M.
1-3-2011 21:52 sarmat K
Думаю по двум признакам... Во первых должен быть "Бабах!" а не "Пш шшшш".Стрелять должен громко , а во вторых облако должно вылететь хотя бы на метр -полтора в ту сторону куда стреляешь...... Качества самого яда почувствуете при промывке револьвера... не дай бог фейс заденешь не помытыми с мылом руками.....
Раньше в 90-х патроны так стреляли и даже мелкие 7.62... .
VladiT
P.M.
1-3-2011 22:03 VladiT
входить в облако после каждого выстрела?

Ну, в само облако не надо входить. Я обычно край облака быстро прохожу, и засекаю, есть ли тот эффект, что в народе называецца "ни бзднуть-ни пёрнуть".

Еще, если будете испытывать - учтите что облако сразу поднимается вверх. Поэтому стрелять надо ниже, с учетом времени, необходимого вам чтобы приблизиться к облаку.

У меня был случай, когда я "разочаровался" в на самом деле отменных патронах. Я стрелял на уровне "головы условного противника" - но пока я подошел - все ушло вверх, и я ровно ничего не ощутил. Занервничал, провел повторное испытание, стрельнул ниже - все оказалось нормально, патроны были отличные.

kainthegreatest
P.M.
2-3-2011 09:56 kainthegreatest
где бы теперь только найти эти отличные патроны?)
я брал ломик в первую очередь как газган и меня слегка расстроило что с патронами так все плохо(
banzaj11
P.M.
12-3-2011 19:42 banzaj11
Ну , и ... ?

видать знатные патроны попались
kainthegreatest
P.M.
14-3-2011 09:04 kainthegreatest
в ходе поисков патронов для своего ломика зашел в "Охотник" на ул. строителей....
на вопрос есть ли в наличии что-нибудь из газовых РА продавцы (аж 2 наперебой) ответили, что "нет и не будет", так как газ не эфективен и им никто не пользуется))) потом еще добавили что пистолеты с ним не перезаряжаются а в револьверах он уходит в отверстие между каморой/рамкой/стволом вам же на руки. плакал))


Postoyan
P.M.
14-3-2011 09:11 Postoyan
Ребята,честно говоря.. Вот почитаешь так.. А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.. Таким образом и за 2 рубля можно купить силуминовое г...
Грустно..
kainthegreatest
P.M.
14-3-2011 10:04 kainthegreatest
Originally posted by Postoyan:

Ребята,честно говоря.. Вот почитаешь так.. А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.. Таким образом и за 2 рубля можно купить силуминовое г...
Грустно..

не для газовых. а как универсальный вариант, в том числе и газ....

VladiT
P.M.
14-3-2011 12:22 VladiT
А ведь покупать ЛОМ за 20 рублей для газовых патронов-это перебор.

Удивительное дело. То есть, покупать за 20 тыс. для резиновых патронов - это не перебор? Что это "оптимально"?
Неужели у кого-то еще не закрались хотя-бы сомнения о эффективности резины для самозащиты?

Ну нельзя же быть такой жертвой рекламы.
ЛОМ как раз хорош тем, что с его помошью можно и почесать чесалку, постреляв на развлечение резиновыми шарами (ни на что больше не годными, если серьезно) - и использовать его с газом на БД.

К тому же на сегодня ЛОМ - лучший в мире газовый револьвер, это факт. И самый прочный в мире резинострел. Пустячки - а приятно.

VladiT
P.M.
15-3-2011 23:15 VladiT
Ну Таурусу он уже уступает, в том числе и по крепости конструкции.
А пока ЛОМа не было - ну да, наган я считал лучшим.

Наган хорош, но в нашем случае был бы идеалом наган командирский. Слишком длинный ствол обычного нагана мешает все же носить его, надо покороче, ведь в случае газгана ствол носит чисто декоративные функции.

balagur
P.M.
27-3-2011 03:24 balagur
Vladit, спасибо, что помогли определиться с выбором газгана. Теперь всерьез смотрю на покупку ЛОМа. РС после длительного изучения рынка приобрел, и задумался над покупкой газгана, т.к. понимаю, что одного РС явно недостаточно.
С наиболее достойным ГГ понятно, а что с наиболее достойными газовыми патронами для него? Вижу, что здесь дела хуже.. . Сегодняшние вообще имеют должный эффект?
Не хочется тратиться на ЛОМ, чтобы потом он был пригоден только для "пострелушек" .. .
VladiT
P.M.
27-3-2011 03:34 VladiT
Вижу, что здесь дела хуже.. .

Более чем.
Наилучшие патроны были бы Умарекс ПВ-120. Но их более не продают. У ценителей они остались в старых запасах, и только.

Продающиеся на сегодня патроны Техкрим в 9ПА - совершенно ни к чему не пригодны.

Остаются АКБС. Я их не пробовал, но ребята вроде хвалят, только нужна дополнительная обработка - кажется, лаком покрывают дульце гильзы или еще что-то.

Посмотрите в газовых разделах подробности.

BadAnge1
P.M.
27-3-2011 20:02 BadAnge1
Яд в АКБС, имхо, хороший (в современных условиях), а вот облако...

Да, ещё мне попалась как-то партия патронов в стальной гильзе, которые наглухо клинит в ЛОМе (другой партии в Воронеже не было, пришлось как всегда в столице закупаться). Купите десяток патронов - попробуйте, если не клинит, то можно пользоваться.

VladiT
P.M.
27-3-2011 20:08 VladiT
как-то партия патронов в стальной гильзе, которые наглухо клинит

Газовые клинит?
"Никогда не поверю!-сказала женщина, увидав в зоопарке жирафа" (ам. поговорка).
BadAnge1
P.M.
27-3-2011 20:39 BadAnge1
Originally posted by VladiT:

Газовые клинит?
"Никогда не поверю!-сказала женщина, увидав в зоопарке жирафа" (ам. поговорка).


Капсюль выбивало - отсюда клин.
Кстати, я уже описал тот случай в этой же теме: LOM-13 и газовые 9РА
kainthegreatest
P.M.
28-3-2011 09:43 kainthegreatest
Originally posted by BadAnge1:

Да, ещё мне попалась как-то партия патронов в стальной гильзе

а это у Вас не латунь? или просто сталь крашеная?
надо свои проверить, я такие же взял..


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
LOM-13 и газовые 9РА ( 3 )