Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейша ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейшая его эксплуатация

Ivan Fuckoff
P.M.
7-12-2010 18:47 Ivan Fuckoff
Месяца три назад случайно наткнулся на сайт Guns.ru. До этого и в мыслях не было покупать РС, но полазив по форуму пришел к выводу, что сейчас самое благоприятное время для покупки (несмотря на некоторую неопределенность в связи с принятием поправок к ЗОО), тк еще буквально год-два назад выбрать нормальную модель пистолета и боеприпаса не представлялось возможным. А сейчас есть Техноармс, Гранд Пауер, Таргет Технолоджи, РоссИмпортОружие у которых теперь есть достойные, доведенные до ума модели (по крайней мере по сравнению с теми которые были год-два назад, которые нужно было пилить и пилить... ).
И вот я начал выбирать м/у этими производителями/импортерами.
Вначале почитал про ствол V4 "Грозы" и решил беру ее. Но потом посмотрев живьем и подержав в ручках увидел, что дизайн не очень (ну эстет я наверное), покрытие затвора тоже мягко говоря не очень, качество изготовления хромает (все работает вроде как хорошо, но огрехи изготовления видны), вес у 02 пистолета нехилый, есть проблемы со спусковым крючком, не нравятся нерезы в стволе коррозию оттуда вынимать запаришься. Ну и цена и наличие.. . У нас в Уфе один раз только привозили по 25 круб и больше я их не видел (кстати с поставками вообще у них гемор какой-то). Из плюсов моща хорошая , довольно таки компактен по ширине.
Потом прочитав про Т12 и его новый супер патрон (в ветке GP негатив про сей пистоль вообще не практически не найти, люди купившие данный пистолет такое ощущение просто начинают его боготворить не замечая вообще ничего плохого даже если это дело присутствует), решил буру. Пошел в магаз- та же история, расхотел. Воспринимается просто гигантским, изящества не хватает.. . Спусковой крючок и предохранитель вообще никакие, как от игрушки. Основные минусы (Внимание, информация практически секретная) покрытие затвора стирается быстро (для импортного дорогого пистолета - не айс), на курке появляется наклеп, магазин с большим зазором входит в ручку (из-за чего у некоторых появляется эффект погремушки), со временем разбалтывается скоба спускового крючка из-за КМК не совсем удачной схемы разборки пистолета (некоторые отламывали ее), которая предполагает постоянные упругие деформации скобы, т12 очень чувствителен к завальцовке патрона, если недостаточна клин.. . Из плюсов - новый достаточно мощный и длинный патрон (правда и существенно более дорогой и отсутствующий в продаже за МКАД ), пластик не номерной (если треснет , то гемора не будет, если найдете рамку.).
Так как выбрать РС оказалось не просто решил посмотреть еще и в сторону турков. Стример, как выяснилось вполне рабочая машинка (хоть и из сплава сделан) , с очень хорошей мощностью, компактный, ну а ценник просто отличный. Но как я уже упомянул эстетика для меня не пустой звук, а тут с этим проблемы.. . Хотел еще и Шарк рассмотреть, но пока их появления дождешься в Уфе...
Ну и наконец решил бросить взгляд на продукцию РИО.. . Вроде находиться импортер в Уфе (я тоже), который ввозит импортный пистолеты с мировым именем а я про них ничего не знал.. . Да потому, что на форуме информации про них минимум ( не знаю почему, аудитория у этой продукции другая чтоль- ну не делятся они инфой) и изучив эту информацию, правда поверхностно, у меня сложилось ощущение, что продукция не заслуживает внимания (много критики и мало позитива). Когда муки выбора РС достигли апогея, решил таки вернуться к изучению ассортимента РИО. А изучив инфу внимательно понял, что пистолет Инна (остановился я в итоге на нем, хотя были мысли взять ЛОМ) имеет по большому счету один недостаток- это некачественный лейнер в стволе, который в новых партиях изменен и больше, как я понял, не трескается и не вращается, как это было раньше. Остальное одни плюсы;
1) Красивый, все таки итальянцы не зря для всего мира разрабатывают дизайн
2) Точный и мощный ( по этим показателям многие его ругали, но либо это так называемые "тролли" либо пистолеты первых партий действительно были неточные и слабые... ). Конкретнее писать не буду (как в свое время писали про Роллс Ройсы- "мощность достаточная"), тк уже писал об этом в другой ветке.
3) Удобный. Баланс хороший (не заваливается вперед, чем грешат многие пластик-пистоли), форма рукояти для людей с некрупной кистью почти идеальна, на целике и мушке сразу с завода стоят белые точки, не надо ничего придумывать самому.. . Органы управления просто идеальные, пользуюсь легко и непринужденно.
4) Качество изготовления просто поражет, снимите затвор и посмотрите как он качественно сделан.
5) УСМ замечательный от CZ.
6) Довольно компактный.
7) Цена в Уфе ( в сравнении с Т12 и Грозами).
8) Лично для меня большой плюс - близость импортера ко мне географически.
Из возможных минусов - номерная пластиковая рамка, если с ней , что то случиться . Хоть и небольшие , но все ж целых 2 зуба в стволе ( на мощности сильно не сказывается, но чистить сложновато).
Я свой выбор таки сделал, дальше поглядим...
Информация в первую очередь предназначена для новичков на форуме, чтоб им было попроще сориентироваться при выборе первого РС. Лично я, чтоб собрать эту информацию 3 мес "курил " форум, так что кому-то эта ветка сэкономит немало времени.
Holocaust
P.M.
8-12-2010 00:11 Holocaust
покрытие затвора стирается быстро

У меня 12го нет, но 10й уже прошел огонь и воду, падения и утопления. Покрытию - простите меня, грешного - похер. Может 12й изменился, но не верю.
Ivan Fuckoff
P.M.
8-12-2010 06:45 Ivan Fuckoff
Все, что касается Т12 вся инфа с ветки GP. Что касается покрытия , то даже помню кто писал об этом -The Stig
gvgg4
P.M.
8-12-2010 10:37 gvgg4
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Я свой выбор таки сделал


Поздравляю, хороший выбор. Если не хотели критики в свой адресс, пишите приемущества и недостатки только своей модели оружия, иначе будут обиженные. Все мнения всегда субъективны, отзываться об оружии которого у вас нет.. . Вот, будь у Вас в пользовании все перечисленные образцы, былобы ближе к истене. Хочу себе несколько разных пистолетов и револьверов, у всех свои приемущества и недостатки!
Ivan Fuckoff
P.M.
8-12-2010 10:52 Ivan Fuckoff
Я описал свой путь от чтения форума до покупки, а критика конструктивная только приветствуется.
gvgg4
P.M.
8-12-2010 12:26 gvgg4
Согласен. Ваш выбор был довольно обдуман, это хорошо. Вы определили то, что хотите, а это важно! Думаю останетесь довольны
вова йодов
P.M.
8-12-2010 13:13 вова йодов
Схожая ситуация!
Подвернулась бы достойная Инна-взял бы ее. Но подвернулся Лом и я доволен им как бегемот. Компакт класс рулит в моем случае
Ivan Fuckoff
P.M.
8-12-2010 13:37 Ivan Fuckoff
Блин, тож хочу быть довольным как бегемот)))) А Лом я тож чуть не купил.. .
VladiT
P.M.
8-12-2010 14:37 VladiT
А зря. Хороший пистолет+хороший револьвер - что еще нужно, чтобы спокойно встретить.. . ну и т.д.
DOSPEX
P.M.
8-12-2010 18:24 DOSPEX
Я и Васькой, и ЛОМом доволен, единственное- полирнул дулбный срез на ЛОМе, матовость от рождения покоцанная была.
С уважением,
Ivan Fuckoff
P.M.
8-12-2010 19:19 Ivan Fuckoff
Когда писал свою тему готовился к тому, что щас адепты Т12 пинать начнут со всех сторон.. . В свое время в "травматическом" меня даже забанили только за то,что указал на недостатки Т12 и хотел услышать доводы почему Инна плохая. А щас зашел в ветку GP и офигел - там такой ор стоит о том, что Т12 чуть ли не у всех поголовно клинит (раньше негативных постов вообще не было), причем их хваленым патроном, который создавался и преподносился как раз, как панацея от задержек.
Ivan Fuckoff
P.M.
8-12-2010 21:06 Ivan Fuckoff
Я тему создавал для того, чтобы людям дать объективную инфу при выборе РС среди основных и лучших игроков на рынке. Если я где-то неправду написал -поправьте меня.

Вот всегда они так - если нет доводов, опускаются до своего истинного уровня и начинают оскарблять...
А на минусах Т12 я заострял внимание именно потому, что на форуме этой инфы, относительно недостатков Т12, до недавних пор вообще не было (а недостати были), а только рассказы о новом, недостижимом и качественно-новом прорыве в производстве РС. А теперь поток этого негатива уже не сдержать ("шила в мешке не утаишь") ...
А вообще без вашего брата я уже начал скучать.. .

VladiT
P.M.
8-12-2010 23:37 VladiT
Вообще-то действительно, по продукции GP в ея же разделе можно получить только либо восторги, либо уже сразу по сусалам.

Я вот только здесь узнаю интереснейшие для себя подробности.

И не в GP дело, а просто всегда интересна инфа по выбору, а как иначе?

А уж по этике - так наш Таурус полоскать не стеяняюцца кому ни попадя, причем до вранья доходит и обзываюцца всяко. Чёмынилюди?

Вполне полезная тема. Только залетных надо гнать, ежели хамят - у них свои разделы есть.

gvgg4
P.M.
8-12-2010 23:44 gvgg4
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Я тему создавал для того, чтобы людям дать объективную инфу при выборе РС среди основных и лучших игроков на рынке. Если я где-то неправду написал -поправьте меня.


Поправляю: объективную инфу вы дать не можете априори! Все очень субъективно, я с вами отчасти согласен, но имею другое мнение! И мог бы дать свою, субъективную оценку при выборе PC. Новечку полезно сделать выводы поизучав форум поболее. Раскритиковал вас, а потом удалил написанное, пусть это будет вашей позицией, может кому будет полезно. Чем больше обзоров оружия, развернутых отзывов владельцев, тем лучше. Чужое мнение надо уважать, спасибо вам.
gvgg4
P.M.
8-12-2010 23:51 gvgg4
Originally posted by VladiT:

Только залетных надо гнать, ежели хамят - у них свои разделы есть.



И превратить этот раздел в копию GP???
Originally posted by VladiT:

Чёмынилюди?


dv1
P.M.
9-12-2010 07:40 dv1
Originally posted by Ivan Fuckoff:

А на минусах Т12 я заострял внимание именно потому, что на форуме этой инфы, относительно недостатков Т12, до недавних пор вообще не было

и не будет. их трут моментально.
пистолет симпатичный, но не доведенный. и даже больше чем его косяки, напрягает позиция модераторов, превративших ветку в одну примитивненькую рекламку вместо честного обсуждения. гнилая позиция.

BobbyS
P.M.
9-12-2010 12:24 BobbyS
Originally posted by dv1:

пистолет симпатичный, но не доведенный. и даже больше чем его косяки, ...

Не надо грязи!!!
Т10/12 полностью доведённый пистолет!
И то, что Вы называете косяками - это конструктивные особенности. А так всё хорошо.

LM317
P.M.
9-12-2010 13:32 LM317
Originally posted by BobbyS:

Т10/12 полностью доведённый пистолет!


За исключением, как минимум, двух серьёзных ляпов, заложенных в конструкцию изначально. Исправление которых слишком затратно, чтобы допустить хотя бы упоминание об этом шёпотом, со стороны "некомпетентных в оружейном вопросе" людей. Способных, тем не менее, разобраться в устройстве, которое проще дверного замка. Но это так, реплика из зала, так сказать
Mihoshi
P.M.
9-12-2010 14:49 Mihoshi
Originally posted by BobbyS:

Не надо грязи!!!
Т10/12 полностью доведённый пистолет!


У меня этот прекрасный и полностью доведенный пистолет был, насилу продал.

Т12 вполне неплохой пистолет, там проблем со стрельбой меньше, ближе к совсем нет. Других проблем там с избытком.

gvgg4
P.M.
9-12-2010 14:53 gvgg4
Originally posted by LM317:

как минимум, двух серьёзных ляпов, заложенных в конструкцию изначально


Я для себя выделил один серьезный ляп (имею ввиду ударник и как следствие предохранитель), если не трудно озвучте оба, очень интересно. К моему сожалению, других ляпов не вижу (габариты разве что, на любителя). Если здесь нельзя, то можно в РМ, спасибо.
VladiT
P.M.
9-12-2010 14:56 VladiT
Других проблем там с избытком.

А каких?
antipushka
P.M.
9-12-2010 16:18 antipushka
Originally posted by LM317:

За исключением, как минимум, двух серьёзных ляпов, заложенных в конструкцию изначально.


Огласите весь спсок пжласта(с)
LM317
P.M.
9-12-2010 16:40 LM317
Originally posted by antipushka:

Огласите весь спсок пжласта


Все недостатки постоянно оглашаются и обсуждаются в ветке ГП, и вывод всегда: виноваты пользователи. Не хочу самоутверждаться, сраться. Не интересно ни разу.
Ivan Fuckoff
P.M.
9-12-2010 17:52 Ivan Fuckoff
Если надо ляпы-патроны начали утыкаться в нижнюю часть патронника, при чем на первых партиях такого не было, а щас сплошь и рядом. При чем утыкаются именно при стрельбе, а при холощении все тип-топ. У меня с Инной наоборот было-утыкалась при холощении, при стрельбе -нет (второй вариант вроде получше). Люди щас по всякому с Т12 извращаются -пилят ручку (чтоб они делали, если б она была из металла), гнут по всякому магазины. Некоторые успокаивают- в Т10 косячки победили , даст бог и здесь решим (как будто Стример или МР81 купили за 8 тыс). Второй косяк конструктивный -пистолет может стрелять при неполностью закрытом затворе (очень, как выясняется опасая тема). С Инной такое невозможно.
Больше всего мне понравилось как один чел написал в ветке "нравиться ли вам т12?"-- "купил т12, ни разу не стрелял, но доволен , как слон". Таких бы клиентов им побольше.. .
VladiT
P.M.
9-12-2010 19:03 VladiT
Ну, как бы нет девайсов без детских болезней.. . Важно как работает сервис и поддержка. Вроде у ГП с этим порядок?
LM317
P.M.
9-12-2010 19:17 LM317
Originally posted by VladiT:

Вроде у ГП с этим порядок?


Судя по форуму, очень хорошо. Заменяют по гарантии даже то, что пользователь реально сам сломал. НО! Неправильно считать, что сервис решает всё. Например, автомобиль имеет расходные детали, типа тормозных колодок. И от этого никуда не денешься. Но механические часы, например, делаются так, чтобы обходиться без сервиса всю жизнь. И оружие, моё ИМХО считает устройством этой же категории. То есть, оно не должно питаться запчастями регулярно, как Жигули. А вдруг, т-т-т, Ярослав завтра продаст свой бизнес кому-то? И этот кто-то скажет, я не я, и рожа не моя, идите вы лесом со своими резинострелами.
VladiT
P.M.
9-12-2010 20:00 VladiT
Но это же касается и всех остальных производителей и поставщиков.
Рынок оружия в России - дефицитный по своем типу, ликвидность тут обеспечивается не внутренним качеством, а искусственными внешними ограничениями.

И для любого участника рынка это - непреодолимая вводная, влекущая далее все остальное.

LM317
P.M.
9-12-2010 21:06 LM317
Originally posted by VladiT:

непреодолимая вводная, влекущая далее все остальное.


Разумеется. Многие фирмы вообще не хотят иметь дела с Россией, из-за постоянно переписываемых законов, перезаключаемых договоров и пересертификаций чего бы то ни было.
- А ты мне это насовсем подарил?
- Да.
- Точно-точно? Насовсем-насовсем?
Пришли родители, надавали тумаков дарителям и одаренным, всё отобрали и вернули взад.
Детский сад, блин! Дурдом!
Mihoshi
P.M.
9-12-2010 22:10 Mihoshi
Гарантия хорошая и обслуживание. Но вот что занятно хорю оно понадобилось один раз на 2й тысче выстрелов, сменил ствол на новое поколение. Все. Инне не понадобилось вовсе. А с т10 все не слава богу.

В общем обсуждать все это в 100й раз не интересно.

Ivan Fuckoff
P.M.
10-12-2010 06:56 Ivan Fuckoff
Хорошие Гарантия и сервис стоят хороших денег, а GP коммерческая орг-ия. Вывод себестоимость этого продукта низкая, розничная цена завышенная, ИМХО.
Obergoff
P.M.
10-12-2010 09:10 Obergoff
Короче, лучше Инны - только Инна!
space911
P.M.
10-12-2010 10:09 space911
Originally posted by Obergoff:

лучше Инны - только Инна


Лучше Инны только FORCE COMPACT. ))
ak-74m
P.M.
10-12-2010 10:30 ak-74m
ТСу респект за то что действительно курил форум, а не создавал новую тему "что мне купить?".
Ivan Fuckoff
P.M.
10-12-2010 11:57 Ivan Fuckoff
Ради эксперимента постреляли мы с Инной разными типами патронов АКБС Магнум, АКБС 50, и даже КСПЗ 50, чтоб проверить работу автоматики и проверить мощность на разных боеприпасах (до этого стрелял только МДИ). Сложилось впечатление, что все АКБС по мощности равны (даже 50 дж). Партии конечно все были разные, были и годовалой давности, но этот факт удивил. Ну, а КСПЗ это вообще нечто-мощность никакая, гильзы коптит по черному, шарик мягкий. Этот эксперимент я провел еще для того, чтоб посмотреть как будут выглядить разные гильзы-вывод качество патронника отменное, потому как даже на КСПЗ ни подутий, ни разрывов нет.
click for enlarge 1920 X 1440 708,6 Kb picture
LM317
P.M.
10-12-2010 12:15 LM317
А как по кучности?
Ivan Fuckoff
P.M.
10-12-2010 12:30 Ivan Fuckoff
Нет все таки МДИ мощнее, с ними всегда на ЗЗ встает, с другими ч/з раз.. .
Ivan Fuckoff
P.M.
10-12-2010 21:14 Ivan Fuckoff
А как по кучности?

С 6 метров от дульного среза в А4 попадаю в 9 из 10 выстрелов. С учетом того, что я стрелять начал 3 дня назад и стреляя до сих пор инстиктивно в момент выстрела частенко закрываю глаза, опасаясь рикошета, то думаю это неплохой результат.
Eros
P.M.
10-12-2010 21:41 Eros
Купите стрелковые очки или хотя бы обычные защитные типа "люцерна" i-forma.ru При рикошете даже закрытый глаз можно потерять.

В Уфе здесь можно купить. Там, правда, только голубые ursus-ufa.ru

LM317
P.M.
10-12-2010 21:42 LM317
Originally posted by Ivan Fuckoff:

я стрелять начал 3 дня назад .. . в момент выстрела частенко закрываю глаза


Понятно. Очки защитные купите обязательно. Стоят недорого, а пользы много.
Mihoshi
P.M.
10-12-2010 22:01 Mihoshi
Очки по любому и желательно бейсболку. Горячая гильза неприятная фигня.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейша ... ( 1 )