Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Поиск ЛОМ13 нерж ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиск ЛОМ13 нерж

Einherier13
P.M.
21-11-2010 22:31 Einherier13
Господа, кто в курсе, где в Москве и МО можно купить ЛОМ-13 в нержавейке? Вроде как везде закончились. Может кто знает?
Dmitry2004
P.M.
21-11-2010 23:42 Dmitry2004
В Ордоме в Мытищах вроде последний остался на витрине, хотя по телефону сказали что закончились.
VladiT
P.M.
22-11-2010 00:04 VladiT
В магазине у м. Университет в субботу его видел.
Eros
P.M.
22-11-2010 09:29 Eros
В мск должны быть в Гранд-Охоте (Химки) и Защите. Следующая поставка будет недели через 2.
sarmat K
P.M.
22-11-2010 13:19 sarmat K
Ну вот ... Лимик уже стал горячими пирожками... .
Don Patron
P.M.
22-11-2010 15:21 Don Patron
Господа, что вам черный то не берется, на мой взгляд он намного эстетичней, так сказать менее гламурный
Неустрой
P.M.
22-11-2010 15:25 Неустрой
Ну вот ... Ломик уже стал горячими пирожками....

И ведь не парит дульный срез Вот дураки-то все
Eros
P.M.
22-11-2010 18:36 Eros
Originally posted by Don Patron:
Господа, что вам черный то не берется, на мой взгляд он намного эстетичней, так сказать менее гламурный

На вкус и цвет, как говориться.. .
Летом, кстати, чаще брали черные. В сентябре-октябре наоборот, нержавейку. Сейчас больше спрос снова на черные.

Einherier13
P.M.
23-11-2010 00:16 Einherier13
Спасибо всем откликнувшимся. Обзавелся сегодня ЛОМиком в нержавейке. Брал в Охотнике на м.Университет. Сейчас там остался последний на витрине. Револьвер понравился, косяков не выявлено, хотя отстрелять еще не успел. Очень порадовало качество исполнения, если бюджетный Таурус сделан так здорово, то оригинальный S&W видимо вообще что-то ювелирное

Придя домой снял рукоятку и крышку. Работать старался аккуратно, но все равно в процессе отвинчивания-завинчивания шлицы винтиков на рамке слегка замялись. Это нормально?

В УСМ лезть пока не рискнул, просто удалил лишнюю смазку и грязь отовсюду, куда смог подлезть. Боевая пружина стоит зеленая, самовзвод чуть жестче, чем на моем Т10. Пробежался по разделу, про сборку-разборку и обслуживание УСМ информации не нашел. Киньте ссылку, плиз.

Obergoff
P.M.
23-11-2010 09:10 Obergoff
Павел, вроде, как-то...
А пока - только по картинкам, и с божьей помощью.
Eros
P.M.
23-11-2010 09:29 Eros
Originally posted by Einherier13:
Работать старался аккуратно, но все равно в процессе отвинчивания-завинчивания шлицы винтиков на рамке слегка замялись. Это нормально?

Нет, конечно. Жало отвертки должно плотно входить в шлиц головки винта по всей длине шлица. Я обточил и подогнал 2 биты - одну под винты крышки, другую под винт головки замка. Вторая так же идет и на винт рукоятки.

Ivan Fuckoff
P.M.
23-11-2010 20:09 Ivan Fuckoff

Спасибо всем откликнувшимся. Обзавелся сегодня ЛОМиком в нержавейке.

Сравни Т10 с ЛОМ на твердом предмете или ТИЦе. Тож хочу взять ломик , но сомневаюсь как у него с мощностью...
sarmat K
P.M.
23-11-2010 20:19 sarmat K
Не сомневайся всё в порядке.
Ivan Fuckoff
P.M.
24-11-2010 06:36 Ivan Fuckoff
а поконкретней.. .
sarmat K
P.M.
24-11-2010 09:19 sarmat K
Оружие из"разной весовой категории" естественно Т10 несколько мощнее(ствол более длинный) . Но не на много . Да были уже отчёты . Даже с фото "на пробой" По крайней мере 81 отдыхает, как я понял раза в два по энергетике.
Einherier13
P.M.
28-11-2010 12:42 Einherier13
в Охотнике на м.Университет остался последний
Eros
P.M.
28-11-2010 12:45 Eros
В Мытищах в ОрДоме есть. В Гранд-Охоте (Химки) м.б. тоже остались - лучше позвонить. В Защите и Темпе нет точно.
Dmitry2004
P.M.
28-11-2010 16:30 Dmitry2004
Originally posted by Eros:
В Мытищах в ОрДоме есть. В

В Ордом новую партию завезли?

Eros
P.M.
28-11-2010 21:23 Eros
В Защите во второй декаде декабря будут.
jeen
P.M.
29-11-2010 15:54 jeen
Неделю назад в Климовске были.
Dmitry2004
P.M.
29-11-2010 19:49 Dmitry2004
Originally posted by otterhund:
Всем Спасибо, сегодня купил последний в Охотнике.

А за сколько если не секрет?

sss
P.M.
4-12-2010 12:30 sss
Лом нерж 23000 c копейками на в Охотнике на Площади Ильича
и Гроза 3 дюйма в нержавейке 33000 (ох.еть), вроде первая партия с чёрным курком и спусковым крючком.
Eros
P.M.
4-12-2010 12:55 Eros
Ну наконец-то, а то уже обсуждение дорогивизны оружия от РИО перешло в модный тренд.
major5102
P.M.
4-12-2010 14:31 major5102
Револьвер тем более это ведь как классика, предмет и для души тоже, должен быть тяжелым как брусок стали, обязательно с рукоятью из ценных пород и да,устрашающим (не таким "устрашающим" как у ЛОМа, а в самом деле устрашающим, калибра хотя бы .357)дульным срезом.

Владею Ломом из нерж. Очень доволен. Железный, изящный монолит, резиновая рукоятка не дает выскользнуть, очень эргономична несмотря на малый размер. А насчет дульного среза: если достал, надо стрелять и тут пофиг, какой дульный срез, если увидели, то пусть ухахочатся, а я просто уйду или можно сказать "сейчас мелкашкой засверлю, не запломбируешь потом... " ИМХО
Shepa
P.M.
4-12-2010 15:42 Shepa
Ну наконец-то, а то уже обсуждение дорогивизны оружия от РИО перешло в модный тренд.

и это при том, что в Охотнике очень не демократичные цены. в климовске за 18 с копейками. Павел, не скромный вопрос: Вы как-то обмолвились, что не все ролики с револьвером вошли в рекламу. а их возможно как-нибудь увидеть? для коллекции так сказать))) уже трое товарищей захотели такой же себе. думаю ролики в смартфоне носить, чтобы любителям поспорить показывать))
VladiT
P.M.
4-12-2010 17:04 VladiT
Да, вообще в Ю-тюбе и проч - явный дефицит роликов по малышу.
Надо класть все что есть, там разберуцца, чего нравицца. Скрывать тут нечего, девайс играт.

Вообще - кто-нибудь наконец, запердолит во что-нибудь мягкое, по типу основного предназначения?

Пора завязывать с интеллигентностью, с какого дуба везде стало стандартом гундосить мол, "ЛОМ ниче-так, тока слабоват однако?"

Надо кончать скромничать, надо хоть мясу какую обстрелять или там, жЫвотное ненужное какое-нить гадское.

sarmat K
P.M.
4-12-2010 17:09 sarmat K
Originally posted by VladiT:
Да, вообще в Ю-тюбе и проч - явный дефицит роликов по малышу.
Надо класть все что есть, там разберуцца, чего нравицца. Скрывать тут нечего, девайс играт.

Вообще - кто-нибудь наконец, запердолит во что-нибудь мягкое, по типу основного предназначения?

Пора завязывать с интеллигентностью, с какого дуба везде стало стандартом гундосить мол, "ЛОМ ниче-так, тока слабоват однако?"

Надо кончать скромничать, надо хоть мясу какую обстрелять или там, жЫвотное ненужное какое-нить гадское.

В понедельник лечу в Шрмальшейх.... . Но нельзя с оружием туда.... . А так бы берегись акула.... . Так что извиняйте... .

Shepa
P.M.
4-12-2010 17:16 Shepa
Да, вообще в Ю-тюбе и проч - явный дефицит роликов по малышу.
Надо класть все что есть, там разберуцца, чего нравицца. Скрывать тут нечего, девайс играт.

Вообще - кто-нибудь наконец, запердолит во что-нибудь мягкое, по типу основного предназначения?

Пора завязывать с интеллигентностью, с какого дуба везде стало стандартом гундосить мол, "ЛОМ ниче-так, тока слабоват однако?"

Надо кончать скромничать, надо хоть мясу какую обстрелять или там, жЫвотное ненужное какое-нить гадское.


так какие проблемы? можно вообще собраться владельцам. хорошей компанией, пострелять, пообщаться.. . праздники скоро)))
нш
P.M.
4-12-2010 18:01 нш
Господа, что вам черный то не берется, на мой взгляд он намного эстетичней, так сказать менее гламурный

Согласен, черный очень красив и эстетичен.
Но на западе, где люди уже давно имеют дело с оружием, процент револьверов из нержавеющих сталей составляет около 80 % (если я не ошибаюсь, где то читал). ИМХО они практичнее.

снайпер-177
P.M.
5-12-2010 12:35 снайпер-177
Originally posted by нш:

процент револьверов из нержавеющих сталей составляет около 80 %


Должен отметить, да.Давно заметил что подавляющее большинство полицейских, предпочитающих иметь на вооружении револьвер, имеют его именно в блестящем варианте. При этом практически на всех мушка с тритиевой вставкой. И процент тех кто носит на службе револьвер составляет где-то 50%,остальные имеют чаще всего(по убывающей) Глок, М-9,1911,а также бывает НР и еще реже Вальтер ППК-С.Причем обращал внимание и на то какие накладки имеет оружие на рукояти. Если с "пластиковыми" моделями все ясно, то остальные опять же 50/50 имеют деревянные накладки. И вот здесь отмечу что на револьверах почти всегда рукоять полимерная, а на таких моделях как М-9,1911,НР весьма часто накладки деревянные.
Вообще, совсем не факт что блестящий револьвер всегда из нержавейки. Вот на многих моделях рамка из прочного алюминиевого сплава или даже титанового сплава, что делается из соображений снижения веса.
Postoyan
P.M.
11-2-2011 12:57 Postoyan
У нас лежит в Перми единственный за 19900 в нержавейке.. Скажите, а ЛОМ в нержавейке с какой партии пошел?
Obergoff
P.M.
11-2-2011 13:06 Obergoff
Со второй.
Postoyan
P.M.
11-2-2011 13:29 Postoyan
Сейчас стою перед выбором либо ЛОМ13 в нерже,либо Т-12.. Российское оружие просто не хочу,несмотря ни на какую мощь.
А можно вообще внутрь не заглядывать, а то многие промывают. У меня руки не из того места просто растут,боюсь будет возможность мелкие детальки потерять.
VladiT
P.M.
11-2-2011 13:48 VladiT
Конечно можно. Лично я и не заглядывал по первому времени, потому что считаю - надо дать механике притереться. И другим того же советую.
А когда все притерлось - тем более, разбирать не надо.

Кому-то нравится хирургически-чистый металл, многие хотят удостовериться что все на месте там. Опять же, законное любопытство любителя оружия рулит.
В реальности - результатом разборки является лишь закономерный позыв собрать все обратно. Какой смысл?

Причина разборки может быть только одна - если что-то не работает должным образом. Остальное - со скуки и от лукавого.

На самом деле, критерий один - надежность в стрельбе. Никакие визуальные осмотры без проверки стрельбой ничего не дают, а если вещь нормально стреляет - то нечего там и осматривать.

Тем более - вещь современная и производится не кустарным способом.

Поэтому - если нету зуда на разборку - то и не разбирайте, предмет выпускается изначально в расчете на обычного пользователя, там все проверено и налажено при выпуске с фабрики.

Postoyan
P.M.
11-2-2011 13:55 Postoyan
Спасибо!
Postoyan
P.M.
11-2-2011 17:36 Postoyan
Самое интересное,что отметился во многих разделах,все выяснял,нюхал..
Остановился на Т-12 и ЛОМе.
Понял,что средняя мощность,тоже не плохо.Гораздо важнее надежность и неубиваемость..
Решил взять револьвер в нерже,есть вроде последний.. Лежит там и стальной,но почему то не лежит душа к стальному. Или в нерже или Т-12.. Хотя 12 х у нас нет уже пару месяцев и не знают когда будут.
На том револьвере следы нагара на каморах и продавец признался,что он стрелял из него,они испытывли его магнумом для ИННЫ. Немного стало не по себе,ибо как то неприятно,что из него стреляли,кто и каким образом что еще над ним творили-непонятно.
На фаске дульного среза увидел шербину,но думаю не особо влияет на работу.
В связи с этим вопрос- какими патронами реальнее всего стрелять чтобы и экстракция была не затруднена,точность и мощность на уровне?
Что скажете о МДИ?
VladiT
P.M.
11-2-2011 19:10 VladiT
Немного стало не по себе,ибо как то неприятно,что из него стреляли,кто и каким образом

Не проблема вообще. Как минимум, выборочно некоторые револьверы из каждой партии все равно отстреливаются там, где на них ставят русские клейма - это положено по закону.

Когда я выбирал свой - они вообще все были с нагаром, потому что все поступили с испытательной станции.

Проблема - в чистой психологии, не более. И в том что нагар со среза барабана действительно трудно удалять - но если вы будете стрелять, то у вас будет точно то же самое.

Считайте что этот револьвер прошел дополнительный стресс-тест.

Хуже что на выбор только один экземпляр. Они все одинаковы по боевым качествам, но часто слегка отличаются по отделке, хорошо когда можно выбрать по декоративным свойствам (бывает неровная шлифовка, забоинки вот такие, как у вашего и еще всякое, чисто внешне).

Именно МДИ на мой взгляд, наилучшие для Таруса. Только они отличаются по мощности от партии к партии, и еще вроде - в стальной гильзе труднее экстрагируются. Но я не пробовал. У меня в латунной - все отлично.

Щербина, если она не более 1 мм - никак не повлияет на бой, это не целевое оружие и резине по-барабану. Тем более что в револьвере из нержавейки ее можно потом подравнять - и не надо будет воронить или еще как-то декорировать.

Postoyan
P.M.
11-2-2011 19:19 Postoyan
Самый вопрос-сколько из него стреляли.. И в каком состоянии звездочки, если что я потребую заменить с другого револьвера, там еще и черный лежит.
VladiT
P.M.
11-2-2011 20:10 VladiT
Ну не неделями же стреляли. Даже если пару барабанов - думаю, не проблема.

В плане физики - сущая мелочь. Нагрузки от резиновой стрельбы совершенно смехотворны для такой конструкции, как у этого Тауруса. А у резинострела - еще и толще металл ствола и выхода барабана. У боевого - ну, нарезы могли бы начать истираться после тыщ пяти выстрелов.

Но конечно, если ломает психологически - то брать не стоит, чай не на войну идти, надо чтобы вещь радовала полностью и не давала осадков.

Mr_Hich
P.M.
16-2-2011 18:23 Mr_Hich
Сегодня видел в магазине на Люсиновской 64. Цена вроде 22000, но лучше позвонить.. .

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Поиск ЛОМ13 нерж ( 1 )