Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Wasp слабый накол капсюля

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Wasp слабый накол капсюля

pirik
P.M. Ц
11-10-2010 10:04 pirik
Господа, всем доброго времени суток! приобрел васп (не модернизированный) у одного из участников нашего форума, пытался отстрелять акбс магнум.
На один выстрел проходит по 2- 3 нажатия на спусковой крючок.
Обратил внимание что слабый накол на капсюле.
У меня вопрос - менять патроны или что-то "не то с ударником".
Про слабый накол в инне я читал где то , тут та же "песня"?
С Уважением, Сергей.
exxp
P.M. Ц
11-10-2010 12:28 exxp
Разобрать, вычистить канал ударника Баллистолом и зубочистками, если пружина ударника скособочена, выправить.
Еще при передергивании затвора не смещать пальцами поперечную деталь, к которой крепится выбрасыватель.
pirik
P.M. Ц
11-10-2010 13:24 pirik
не очень понял про 2-ю часть(Еще при передергивании затвора не смещать пальцами поперечную деталь, к которой крепится выбрасыватель.
). у нее же есть небольшой люфт вроде бы.и как это скажется на глубину накола?
exxp
P.M. Ц
11-10-2010 13:48 exxp
Через нее проходит ударник и его пружина, отверстие для них маленькое, при некотором смещении начинает затирать пружину и ударник, при сильном смещении мнет пружину. Сама по себе эта деталь обычно не двигается, но пальцем запросто.
Eros
P.M. Ц
11-10-2010 13:55 Eros
Скорее всего, пружина ударника повреждена, либо канал ударника сильно загажен. Еще могут быть слабовальцованные патроны, тогда затвор примерно на 1 мм недозакрывается и накол может быть слабым.
Пружина ударника повреждается обычно не при смещении поперечного стопора затвора, а при попытке его выталкивания при разборке, когда пружину ударника вынуть забывают.
pirik
P.M. Ц
11-10-2010 14:42 pirik
Господа! пружина на вид ъживаяъ :-) если ъболеетъ то как ее отличить от не поврежденной (моя прямая и без намека на изъян)? Да, про патроны. Они вальцованы мною. Спасибо за помощь. пс. видимо действительно надо почистить вечерком.
гордобоев66
P.M. Ц
11-10-2010 14:45 гордобоев66
Originally posted by pirik:

Господа, всем доброго времени суток! приобрел васп (не модернизированный) у одного из участников нашего форума, пытался отстрелять акбс магнум.
На один выстрел проходит по 2- 3 нажатия на спусковой крючок.
Обратил внимание что слабый накол на капсюле.
У меня вопрос - менять патроны или что-то "не то с ударником".
Про слабый накол в инне я читал где то , тут та же "песня"?
С Уважением, Сергей.


Вам следует:если патроны в латуни, заменить их стальными.
pirik
P.M. Ц
11-10-2010 15:18 pirik
да, патроны в латуни.
Eros
P.M. Ц
11-10-2010 22:58 Eros
Originally posted by pirik:
Господа! пружина на вид ъживаяъ :-) если ъболеетъ то как ее отличить от не поврежденной (моя прямая и без намека на изъян)? Да, про патроны. Они вальцованы мною. Спасибо за помощь. пс. видимо действительно надо почистить вечерком.


М.б. патроны сильно вальцованы и проваливаются в патронник. От этого тоже может быть недонакол.

Eros
P.M. Ц
11-10-2010 23:01 Eros
Originally posted by гордобоев66:

Вам следует:если патроны в латуни, заменить их стальными.

совсем не обязательно. Латунь в ВАСПе намного лучше стали.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Wasp слабый накол капсюля