Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Нерж. LOM-13 в продаже ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нерж. LOM-13 в продаже

Deepchaos
P.M. Ц
19-11-2010 11:49 Deepchaos
Не, не проиграет)
sarmat K
P.M. Ц
19-11-2010 14:32 sarmat K
Ну ,а тогда к чему весь шум и гам? Сдержаннее надо быть уважаемые .
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
19-11-2010 16:04 Ivan Fuckoff
"Не, не проиграет)"
На чем основано сие утверждение?
Alraun
P.M. Ц
20-11-2010 10:44 Alraun
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Хотя дырочка у ЛОМа мне тож кажется маловата


Меня диаметр ствола напрягает лишь в эстетическом смысле. С такой "дырочкой" на гопа наведёшь, так он ржать начнёт от такого вида. Понятно, что ржать он будет лишь до тех пор пока выстрел не услышит, но ведь в том то и весь смысл, чтобы увидев ствол, гоп для начала трухнул и подумал "может ну его на х.. " и срулит по-тихому оставив идею поживится за мой счёт.А вот когда он после раздумий всё-таки решится сделать мне бо-бо, тогда и на спуск нажать будет не грех. Согласитесь, если бы диаметр ствола был по-солиднее, то и вероятность того, что мысль отморозка "мож ну его нах... " в основном брала бы верх. Но есстественно увеличение диаметра не должно быть в ущерб мощности. Вообщем, мыслю так.. . для того чтоб увеличить диаметр ствола на ЛОМе, надо увеличить калибр патрона, а для 9 РА оптимальный диаметр такой, какой он сейчас и есть.
VladiT
P.M. Ц
20-11-2010 11:28 VladiT
Практика показывает, что не стоит рисковать, угрожая стволом и надеясь что кто-то одумается. Не боится уже никто, приучили что боевого КС нету. К тому же рядом может оказаться сообщник, который и врежет по кумполу, пока мы психотерапией тут занимаемся.
Alraun
P.M. Ц
20-11-2010 13:55 Alraun
Originally posted by VladiT:

Практика показывает, что не стоит рисковать, угрожая стволом и надеясь что кто-то одумается


Думаете, если уж достал револь, так изволь палить? Ну может быть. Спорить не буду.
Eros
P.M. Ц
20-11-2010 14:38 Eros
С учетом нелетальности любого российского травматического оружия, ИМХО лучше палить сразу коль достал. Красивый дульный срез и общий устрашающий вид пистолета или револьвера дает преимущество лишь владельцу, т.к. греет его душу похожестью на огнестрел.
Лично я без проблем носил бы оранжевый/розовый/фиолетовый/желтый и т.д. огнестрельный пистолет или револьвер и в принципе не задумывался бы о его схожести с огнестрелом, если бы его характеристики от этого саомого огнестрела не отличались. В нашем же случае владелец хочет иметь легальный огнестрел, но вынужден довольствоваться легальным травматиком. Отсюда и растут ноги у любви к большим дульным срезам и "похожестью" на чиста макар, тт и т.д.
sarmat K
P.M. Ц
20-11-2010 15:53 sarmat K
Originally posted by Alraun:

Думаете, если уж достал револь, так изволь палить? Ну может быть. Спорить не буду.

Собственно подтверждаю.... . Сейчас на предметы похожие на пистолет особо не обращают внимания . От туда и дурацкая статистика , холодные тушки...
Кому не нравится диаметр ствола - продавцы "реальных пушек" Хауды и нового Лидера под 45 вас ждут...

ПСО
P.M. Ц
20-11-2010 20:59 ПСО
Ломик хороший. В руку тыкается - купи меня, купи. Я служить буду хорошо.
Как щенок практически.
Х-й с ней с дыркой в диаметре ствола
По поправкам новым, в части касающейся отечественного производства отберут или в газовое переведут?
Или покупать можно?

С ув.

sarmat K
P.M. Ц
20-11-2010 21:26 sarmat K
Да ничего не отберут... . Как бы ещё КС не разрешили.... . Покупать нужно , если есть необходимость.. .
ПСО
P.M. Ц
20-11-2010 22:20 ПСО
Х. его з.
Ежели разрешат, что врядли, то будет щеночек под .38
я типа очкую, покупать то буду, несмотря,
но газовый револьверт за 20 т.р. меня не сильно обрадует,
проще тупо в обвес для сайги вложиться с всякими вкусными прибамбасами, про БК я скромно умалчиваю
Mihoshi
P.M. Ц
21-11-2010 00:41 Mihoshi
в любом случае как газовый он останется. А если кс разрешат я 357 куплю
Alraun
P.M. Ц
21-11-2010 01:05 Alraun
Размечтались о короткостволе
ПСО
P.M. Ц
21-11-2010 11:36 ПСО
Все-таки, уважаемый Eros, какие перспективы статуса Вашей продукции в рамках возможных изменений в законе?

Eros
P.M. Ц
21-11-2010 12:33 Eros
Originally posted by ПСО:
Все-таки, уважаемый Eros, какие перспективы статуса Вашей продукции в рамках возможных изменений в законе?


Пока трудно сказать. Слишком много разных внешних и внутренних факторов.

Eros
P.M. Ц
21-11-2010 21:52 Eros
ПСО, за мат предупреждение.
mitrich
P.M. Ц
22-11-2010 01:42 mitrich
Originally posted by Dmitry2004:
Вчера в Защите последний LOM-13 в нерж забрал, с витрины, перед этим звонил в Ордом(Мытищи), там он тоже закончился и как там сказали больше не ожидается. Интересно в нержавейке еще будут завозится, не поторопился я с витрины забирать?

В смысле - не ожидается в нержавейке или вообще не будет завозиться??

Dmitry2004
P.M. Ц
22-11-2010 09:20 Dmitry2004
Originally posted by mitrich:

В смысле - не ожидается в нержавейке или вообще не будет завозиться??

В нержавейке, обычные в наличии.

Eros
P.M. Ц
22-11-2010 09:28 Eros
Originally posted by mitrich:

В смысле - не ожидается в нержавейке или вообще не будет завозиться??

Завезены. Скоро свежая партия будет в ормагах.

mitrich
P.M. Ц
22-11-2010 22:56 mitrich
А те которое сейчас продаются в обычном исполнении, - например, в Климовске - это первая, вторая или третья партия револьверов?
собственно, по размерам камор и барабана они идентичны?
материал, как я понимаю, сталь - по прочностным характеристикам и по износостойкости чем отличается от нержавейки?
mitrich
P.M. Ц
22-11-2010 23:00 mitrich
Originally posted by Socrat-71:
Вероятно перекаленая и тонкая проволка. Подошла пружина от пьезоэелемента из зажигалки (не путайте с пружиной для кремня), не много укороти стала довольно плотно и хорошо.
Пока не отстреливал, но на первый взглят работает нормально."

Так как в зажигалках не разбираюсь, не подскажете, с какой стороны зажигалки находится пружина и как её вытащить?
зажигалка обычная, пластиковая?

Socrat-71
P.M. Ц
24-11-2010 02:16 Socrat-71
Originally posted by mitrich:

Так как в зажигалках не разбираюсь, не подскажете, с какой стороны зажигалки находится пружина и как её вытащить?зажигалка обычная, пластиковая?


Обычная, только не кремниевая, а пьезо. Механизм разламывается и пружинка извлекается.
Obergoff
P.M. Ц
24-11-2010 09:52 Obergoff
Павел!
А почему на крышке УСМ не выбиты "теплые слова", как на Бразильском аналоге?
Eros
P.M. Ц
24-11-2010 14:03 Eros
Originally posted by Obergoff:
Павел!
А почему на крышке УСМ не выбиты "теплые слова", как на Бразильском аналоге?

Это какие-такие слова? На современных таурусах только эмблема на крышке. Вот три разных огнестрельных изделия с видом на крышку - у всех одинаково. Лично держал в руках и фотографировал на выставке в этом году. Никаких других слов на крышке не видел, теплых в особенности


click for enlarge 1728 X 1152 266,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 326,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 344,3 Kb picture

Obergoff
P.M. Ц
24-11-2010 16:38 Obergoff
Вот, например:
click for enlarge 900 X 503  69,6 Kb picture
Eros
P.M. Ц
24-11-2010 16:44 Eros
Originally posted by Obergoff:
Вот, например:
forum.guns.ru


Это не пример. А способ сэкономить на стоимости оружия в США. Сборка и подгонка деталей происходит во Флориде. Следовательно, конечный продукт уже родом из США и не облагается ввозными пошлинами как готовый продукт. Если гипотетически представить, что 888 отменено и в РФ можно было бы ввезти ЛОМ13 с таким клеймом, его цена увеличилась бы процентов на 30. Оно надо?

Obergoff
P.M. Ц
24-11-2010 17:01 Obergoff
Оно - НЕТ!
Спасибо!
VladiT
P.M. Ц
24-11-2010 17:09 VladiT
Что интересно:
Лично меня, так сказать, воспитанного на классике, вот эти цЫклопичные револи с длиннющими барабанами не особо заводят.

Но видели бы вы, как они нравятся людям, далеким от оружия, тем, кто еще ничего себе не купил пока - но собирается.

Показывал просто фото - так реакция как у приматов на банан "... Дать!!Дать!! и немедленно!!! Увижу - куплю не раздумывая!!!".

Видимо, сочетание ужасающего вида и размера барабана затрагивает "самооборонную жилу" в душе соискателя безопасности за бабки, причем, нипадецки. Можно сказать - супер удачный дизайн-ход.

mitrich
P.M. Ц
24-11-2010 19:37 mitrich
Лично меня, так сказать, воспитанного на классике, вот эти цЫклопичные револи с длиннющими барабанами не особо заводят.

Смотря с чем сравнивать. Если со Смит-и-Вессоном или Таурусом в классическом варианте, конечно классика лучше.
А если с кривым Наганом ижевско-советской сборки, стреляющим через раз ("я решил израсходовать три патрона, а четыре оставить, чтобы застрелиться и избежать плена" - неточная цитата из книги "Я дрался на Т-34")
- предпочел бы Таурус с длинным барабаном.

Зы: если бы была такая возможность - взял бы такой для коллекции, в качестве третьего или четвертого револьвера.


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Нерж. LOM-13 в продаже ( 5 )