Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
а что же скажет купечество? Павел, будут ли но ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а что же скажет купечество? Павел, будут ли новинки под новые патроны?

Eros
P.M.
31-8-2010 11:21 Eros
Прорабатывается. Но не так быстро, как хотелось бы.
Кольт 1911
P.M.
31-8-2010 12:54 Кольт 1911
Прорабатывается. Но не так быстро, как хотелось бы.

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

Obergoff
P.M.
31-8-2010 13:07 Obergoff
Будет-ли представлена продукция РИО на осенней выставке в Гостином дворе?
Eros
P.M.
31-8-2010 13:38 Eros
Originally posted by Obergoff:
Будет-ли представлена продукция РИО на осенней выставке в Гостином дворе?


Вряд ли. Более точно смогу сказать в ближайшие дни.

Skid
P.M.
31-8-2010 13:49 Skid
Originally posted by Eros:

Вряд ли. Более точно смогу сказать в ближайшие дни.


мероприятие и так раз в год проходит, так еще участвовать отказываетесь
andy panda
P.M.
31-8-2010 14:17 andy panda
это вы зря!!!! надо чаще встречаться!
Jolly
P.M.
31-8-2010 14:36 Jolly
Originally posted by andy panda:
это вы зря!!!! надо чаще встречаться!

Видимо стоит не дёшево это удовольствие ...

Han no mag
P.M.
31-8-2010 16:42 Han no mag
Eros
модератор
posted 31-8-2010 11:21

Прорабатывается. Но не так быстро, как хотелось бы.

Хм...
4,25 ствол "-"
не в этом году "-"
не так быстро "-"
Хоть .45
Павел, а ООП Colt 2011 в 2011 году успеет появиться на свет? В лучшем случае к новому году 2012?

P.S. А на единственной в году выставке, экспонироваться - стоит.

С уважением,
Павел.

ТАТРИН
P.M.
31-8-2010 19:38 ТАТРИН
А на единственной в году выставке, экспонироваться - стоит

А может показать нечего, чего пристали
Pacificus
P.M.
31-8-2010 19:55 Pacificus
По своему опыту участия в московских выставках (по другой тематике) знаю, что даже весьма скромный стенд с арендой на эти несколько дней обходится в десятки тысяч евро. Поддержать реноме это помогает, но издержки покрыть можно лишь увеличением цены и наращиванием продаж. Не всегда оправдана подобная затратная реклама для относительно скромных партий товара. Вот, если бы РИО слегка снизил цены, это и без выставки существенно увеличило бы продажи
medved 73
P.M.
3-9-2010 23:50 medved 73
Originally posted by Адоникам:

Есть то он есть, только вот зачем нам такой длинный барабан если у нас нет травматического патрона такой длинны ? А ,наверное для веса, как я сразу то не догадался
есть ружейные патроны!!!

medved 73
P.M.
3-9-2010 23:56 medved 73
пять шариков в душу за один выстрел это мега девайс!
slsr
P.M.
4-9-2010 22:15 slsr
или типа такого.. . страшненького
click for enlarge 502 X 351  73,9 Kb picture
medved 73
P.M.
5-9-2010 00:00 medved 73
есть посимпатишней!
click for enlarge 500 X 317  21,8 Kb picture
click for enlarge 450 X 281  62,7 Kb picture
click for enlarge 425 X 248  31,8 Kb picture
click for enlarge 550 X 339  24,4 Kb picture
Pacificus
P.M.
5-9-2010 00:11 Pacificus
Тот, что последний в нержавейке, при гуманной цене, стал бы у нас бестселлером
medved 73
P.M.
5-9-2010 00:15 medved 73
и почемуто барабан не кажется таким масивным как на ратнике!!!правда длинноват!!
click for enlarge 640 X 480  24,7 Kb picture
Strelok13
P.M.
5-9-2010 01:06 Strelok13
Ратник, при своём диаметре барабана и 410-м калибре, мог бы быть шестизарядным. При 32-м конечно нет. Длинные барабаны беда этих револьверов, если рассматривать их как прототипы резинострелов. Они рассчитаны на гильзу длиной 70, а некоторые даже 76 миллиметров.

Стандартные револьверы имеют барабаны длиной 42 или чуть больше миллиметров, значит патрон 410X45 в них не поместится. Никита писал что возможны варианты с более короткой гильзой, но как я понимаю, это пока планы. Хотелось бы чтобы сделали. Идеальным решением был бы револьвер на специальной рамке, с барабаном длиной 50-55 миллиметров, но представить что Таурус будет делать специальную рамку для России трудно.

Я бы наверно всё же попытался засунуть эти патроны в стандартную рамку. Миллиметр торчит сзади, на миллиметр удлиннить барабан вперёд, он же всё равно специально делается. Мерить надо, точную длину барабана револьвера Таурус 45-го или 44-Магнум калибра знать. Может быть и получится.

Пока секретничают, хорошо что тему изучают. Надеюсь, что всё же не заставят носить лишние три сантиметра толстого и тяжелого барабана.

medved 73
P.M.
5-9-2010 01:21 medved 73
Надеюсь, что всё же не заставят носить лишние три сантиметра толстого и тяжелого барабана.

ну тут веть есть и плюс! один выстрел пять пуль в мишени, если учесть что патронов всего пять то это плюс неплохой!а в стальных гильзах шар и по боле в диаметре поместится
Strelok13
P.M.
5-9-2010 01:31 Strelok13
Прошу прощения, а почему пять пуль после одного выстрела? Вроде как о патроне 410X45 речь шла, а там одна пуля. Правда диаметром 16 миллиметров.
Адоникам
P.M.
5-9-2010 10:16 Адоникам
Мерить надо, точную длину барабана револьвера Таурус 45-го или 44-Магнум калибра знать. Может быть и получится.

ru.wikipedia.org
WerWolf_X
P.M.
5-9-2010 13:12 WerWolf_X
Павел, плиз, ну хоть намекните то - прорабатывается вопрос Кольта 1911 в резинострельном или как - надеяться или забыть и похоронить ????


Прорабатывается. Но не так быстро, как хотелось бы.


Во как хорошо! Сколько же этого гандомётного дерьма рынок ещё зохавает?

medved 73
P.M.
5-9-2010 13:30 medved 73
почему пять пуль после одного выстрела?

потому что существуют ружейные травмопатроны касается ревльверов на фото выше, там тока ствол переделать, тоесть минимум переделки на заводе!!!
Eros
P.M.
5-9-2010 13:45 Eros
Originally posted by Strelok13:

Пока секретничают, хорошо что тему изучают.

Домысливать не надо, пожалуйста. Модель уже выбрана давно, сейчас в работе. Тему изучать смысла особого нет, так как в ней обсуждается лишь желаемое, которое в российских реалиях, к сожалению, далеко от действительного. Любой производитель или импортер прекрасно понимает, что нужно потребителю, но делает и еще долго будет делать только то, что будет соответствовать кримтребованиям и пройдет сертификацию.
Смотрите на вещи реальнее, без розовых очков. Переделывать под .410Х45 револьвер под .454касулл не имеет никакого смысла, так как на выходе получится чудо-юдо. Донор имеет колоссальный запас прочности, достигнутый, в основном, колоссальной металлоемкостью изделия весом за 1,5 кг. Запас прочности и массу придется уменьшать, что приведет как к сильно кастрированной внешности, так и к увеличению и без того немалой стоимости исходного изделия. Кто будет потребителями этого вундерваффе?
Поэтому модели под .44 магнум и, тем более, .454 ни одним производителем и импортером всерьез не рассматриваются, особенно если просчитать экономическую составляющую адаптации такого продукта под резину.
Револьверы же под .45 лонг менее распространены в остальном мире, кроме США (а оттуда 888 ничего не позволяет привозить), поэтому можно лишь расчитывать на переделку .38 шестизарядного револьвера в пятиместный под укороченный .410Х39 максимум. А по уму вообще 36,5 мм. При этом укороченный боеприпас вполне может уступать .410Х45 по характеристикам.

Eros
P.M.
5-9-2010 13:47 Eros
Originally posted by medved 73:

.. . там тока ствол переделать, тоесть минимум переделки на заводе!!!

Откуда такая уверенность?

Strelok13
P.M.
5-9-2010 14:58 Strelok13
Originally posted by Eros:

Домысливать не надо, пожалуйста. Модель уже выбрана давно, сейчас в работе. Тему изучать смысла особого нет, так как в ней обсуждается лишь желаемое, которое в российских реалиях, к сожалению, далеко от действительного. Любой производитель или импортер прекрасно понимает, что нужно потребителю, но делает и еще долго будет делать только то, что будет соответствовать кримтребованиям и пройдет сертификацию.
Смотрите на вещи реальнее, без розовых очков. Переделывать под .410Х45 револьвер под .454касулл не имеет никакого смысла, так как на выходе получится чудо-юдо. Донор имеет колоссальный запас прочности, достигнутый, в основном, колоссальной металлоемкостью изделия весом за 1,5 кг. Запас прочности и массу придется уменьшать, что приведет как к сильно кастрированной внешности, так и к увеличению и без того немалой стоимости исходного изделия. Кто будет потребителями этого вундерваффе?
Поэтому модели под .44 магнум и, тем более, .454 ни одним производителем и импортером всерьез не рассматриваются, особенно если просчитать экономическую составляющую адаптации такого продукта под резину.
Револьверы же под .45 лонг менее распространены в остальном мире, кроме США (а оттуда 888 ничего не позволяет привозить), поэтому можно лишь расчитывать на переделку .38 шестизарядного револьвера в пятиместный под укороченный .410Х39 максимум. А по уму вообще 36,5 мм. При этом укороченный боеприпас вполне может уступать .410Х45 по характеристикам.

Вот только не надо мне приписывать предложения по переделке револьвера под 454 Казулл. Огромный револьвер, часто пятизарядный, очень тяжелый, он мало кому будет нужен.

Так, чисто для справки, Таурус делает небольшие пятизарядные револьверы калибра 45 Лонг Кольт taurususa.com и 44 Магнум taurususa.com . Просто интересно, какой длины у них барабаны.

Была ещё очаровательная шестизарядная модель калибра 44 Магнум на рамке из сплава, сейчас она недоступна taurususa.com , но технология производства рамок у них явно есть. Её барабан наверно можно удлиннить за счёт выступающей назад казённой части ствола. Не знаю, хватит этого или нет. Если бы рамку алюминиевой сделать, а не титановой, то и стоимость револьвера была бы более чем привлекательной, понятно что у нас он будет дороже, чем там.

Что касается того, что любой производитель и импортёр понимает, что нужно потребителю, то хотел бы я разделять Вашу уверенность, но к сожалению не могу, так как иногда вижу на прилавках Хауду, Есаул, резинострельный Викинг. Теперь вот ещё Скорпион резинострельный обещают.

Да, под изучением темы я имел в виду изучение импортёром самого направления крупнокалиберного револьвера, а не тему в форуме, действительно не очень насыщенную из-за недостатка информации, впрочем позволяющую судить о заинтересованности людей в предмете. Хорошо, если удастся избежать длинного барабана. В револьвере Лом-13, особенно в нержавеющей версии, Вашей фирме удалось достичь необыкновенного для России уровня красоты и можно сказать стильности оружия, хочется чтобы продолжение было достойным.

Eros
P.M.
5-9-2010 15:14 Eros
у первого 38,2 мм, у второго 40,5 мм
Strelok13
P.M.
5-9-2010 15:24 Strelok13
Спасибо. Так и думал что большого запаса там нет, но надеялся на лучшее.
Eros
P.M.
5-9-2010 15:26 Eros
Originally posted by Strelok13:

Что касается того, что любой производитель и импортёр понимает, что нужно потребителю, то хотел бы я разделять Вашу уверенность, но к сожалению не могу, так как иногда вижу на прилавках Хауду, Есаул, резинострельный Викинг. Теперь вот ещё Скорпион резинострельный обещают.

Все перечисленные Вами изделия (кроме Скорпиона, которого я еще не видел, поэтому судить не берусь) могли бы быть намного лучше, прочнее, мощнее, дешевле, привлекательнее и т.д., если бы им не пришлось соответствовать весьма жеским кримтребованиям. В конце концов, они ( уже вместе со Скорпионом) могли бы быть вообще огнестрельными, под обычные патроны, только адаптированные под гражданский рынок. Но, повторюсь, реальность такова, что им в данный момент времени уготовлена участь быть ограниченным по мощности и, часто, прочности оружием под боеприпас с резиновой пулей. И все они, в т.ч. и продукция, импортируемая РИО, на выходе являются плодом ограничений, заложенных в ЗОО и кримтребованиях к гражданскому оружию самообороны. С той лишь разницей, что ряд производителей старается придвинуть свои изделия к максимальному порогу эксплуатационной прочности, заложенному кримтребованиями, заботятся о качестве, внешгем виде и т.д., а другие производители лепят по принципу "кабы чё не вышло" и "бабала срубить побольше". Это тоже действительность.

medved 73
P.M.
5-9-2010 16:17 medved 73
Откуда такая уверенность?
из головы!как я понял нет смысла обсуждать????
Eros
P.M.
5-9-2010 17:06 Eros
Обсуждать-то можно. Но едь в любом действии должен быть смысл. Какой смысл обсуждать то, чего на практиче реализовать в России не удастся в данное время? Только если помечтать. Однако ИМХО мечтать хорошо тогда, когда мечта может обрести реальность. В остальных случаях, когда мечта похожа на несбыточную надежду, бывает очень грустно.
Pacificus
P.M.
5-9-2010 17:19 Pacificus
Мечты, ведь, можно направить в нужное русло
Например, по калибру. Нужно ли еще мечтать о новинках под 9РА?
Какой форм-фактор мечты 10х28?
Нужно ли превращать мечту о 410х45, в мечту о 410х39?
Eros
P.M.
5-9-2010 17:27 Eros
1. Нужно, они будут. Т.к. в России это самый распространенный боеприпас.
2. Только пистолет, ибо конусность гильзы может сыграть злую шутку в револьвере.
3. Не стоит того.
Rattus13
P.M.
5-9-2010 18:02 Rattus13
Насчет мечт и их адаптации к действительности:
не вижу ничего плохого и в длинном барабане под 410х45. Судя по видео, все равно револьвер довольно компактнее Ратника будет по высоте.
andy panda
P.M.
5-9-2010 18:16 andy panda
Originally posted by Eros:

у второго 40,5 мм


Originally posted by Eros:

3. Не стоит того.


простите, Паавел, что-то вы больно рано отказались от перспективной идеи. Никита писал неоднократно, что длина патрона .410х45 - ДО 45 мм. следовательно, а вернее об этом он же сам и писал, вполне возможно, что патрон может быть длиной 39 мм (может возможно даже партия именно под револьверы с соответствующей длиной барабана, и на коробке так и будут писать, есть же патроны МдИ). можт стоит поработать в этом направлении? может конкуренты, на радость потребителю станут партнерами? не говорите нет поспешно! рынок ответит благодарностью за пятизарядный "курносый" револьвер .410х39! я в этом уверен!
Eros
P.M.
5-9-2010 19:01 Eros
Я читал, что писал Никита. И калькулятор у меня есть. Вы уверены, что рынок будет благодарен "курносому" револьверу под .410Х39? А я нет. Его никто не купит за 30000+ рублей. Недорогого донора нет. Более-менее удобноносимого тоже. Патрон длиной 37-38 мм еще как-то можно адаптировать к шестизарядным классическим револьверам, превратив их в пятизарядные и снабдив их для соответствия кримтребованиям зубами.
andy panda
P.M.
5-9-2010 19:07 andy panda
эх, такую мечту убили. может найдется "донор" с более длинным барабаном
vedleto2
P.M.
5-9-2010 20:01 vedleto2
to Eros
я куплю. мне нравится здоровый револьвер и именно под здоровый патрон.
другое дело эта пушка будет не столь универсально адаптированна под массового покупателя.
но что-то мне подсказывает, что не только "спилиная мушка" будет в почёте-)
из постоянно здесь мелькающих "змеевых" сложно отдать предпочтение какому-то одному.
в первом мне нравится курок. не нравится отсутствие обьекта стачивания-)
на втором нравится всё, кроме "кастрированного" курка.
как-бы обьеденить их достоинства?
такой револь купят и оценят теже адепты нарезного, ибо он превзойдёт ими любимою "Осу".
цена в 30 000 (и +) эту категорию граждан не напугает. не волнуйтесь.
andy panda
P.M.
5-9-2010 20:13 andy panda
эх, не услышат нас они.... .
slsr
P.M.
5-9-2010 21:49 slsr
Для многих потребителей, кроме эффективности важно ещё получать эстетическое удовольствие при обращении с оружием, лично мне - тот же Ратник, подобного удовольствия доставить не сможет
vedleto2
P.M.
5-9-2010 22:39 vedleto2
именно.
АКБС есть за что любить и без Ратника. не охота хаить это изделие, но хоть он по факту и есть тот самый "револь под здоровый патрон", однако вид его столь мутен, что однажды подержав его в руках и оценив лёгкость конструкции, плююсь до сих пор от его "геометрических пропорций".
тут вопрос не его качества и функциональных свойств. вопрос просто ВАЗовского упорства АКБС относительно прежних обращений потребителей по поводу его внешнего вида. исключительно странный подход в данном случае.
я не думаю что всвязи с этим РИО и АКБС вступят в прямую конкуренцию.
револь на базе змеиного от РИО совсем другая песня.
деньХи другие и сразу клиент тоже.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
а что же скажет купечество? Павел, будут ли но ... ( 2 )