РоссИмпортОружие

LOM-13 из нержавеющей стали (фото)

Eros 01-11-2010 12:04

... и приятное в обслуживании.


click for enlarge 1728 X 1152 408,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 292,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 339,1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 401,9 Kb picture

click for enlarge 1728 X 1152 307,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 544,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 491,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 462,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 408,0 Kb picture

Неустрой 02-11-2010 08:50

Павел, я по Вашему совету промыл свой револьвер Карбоклинером, смазал маслом (когда снимал щёчку чуть не "пролюбил" милипусенькую пружинку в переднем винте ) объясните, если не затруднит, зачем подетальная разборка?
Eros 02-11-2010 08:59

Помимо пружинки, в переднем винте есть еще и гнеток. Такой же маленький. Пружинка и гнеток удерживают кран барабана. В огнестрельном револьвере его можно после этого извлечь, в ЛОМ-13 кран заштифтован, однако без гнетка и пружинки у крана появляется продольный люфт примерно 1 мм.
Полная разборка нужна для чистки револьвера после сильного загрязнения, например. Многие довольствуются карбклинером. Кому-то онтереснее подетально разобрвть, вычистить и самому же собрать. Эффект на новом оружии практически один и тот же за исключением того, что при полной разборке можно оценить износ и состояние каждой детали и добраться до самых труднодоступных мест.
Obergoff 02-11-2010 09:11

Когда я разбирал, то понятия не имел про наличие пружинки под первым винтом.., так и собрал в неведении. Вроде все работает, не люфтит.
Павел, может она приклеелась на смазке?
Eros 02-11-2010 12:15

quote:
Originally posted by Obergoff:
Когда я разбирал, то понятия не имел про наличие пружинки под первым винтом.., так и собрал в неведении. Вроде все работает, не люфтит.
Павел, может она приклеелась на смазке?

Открутите винт аккуратно и посмотрите. Из его полости должен выглядывать гнеток, под ним маленькая витая пружина.

Obergoff 02-11-2010 13:28

Спасибо, проверю.
Неустрой 02-11-2010 14:08

Спасибо Павел.

quote:
может она приклеелась на смазке?

Она натурально приклеилась, у меня она вылетела когда на неё попал карбклинер.

Deepchaos 02-11-2010 14:10

ну нашли в итоге? Павел, ты еще не изобрел способ фиксации гнетка? Я его тоже чуть не пролюбил...
VladiT 02-11-2010 14:14

Да, гнеток тот коварный, паскуда. Я тоже чуть не потерял.
Deepchaos 02-11-2010 14:18

Да, и если не трудно, прошу ссылку на взрыв-схему, найти не могу на сайте таурус
Неустрой 02-11-2010 14:19

Ну да, нашёл. Испугался так, он же чуть в раковину не уплыл
Deepchaos 02-11-2010 14:38

Упс, нашел в мануале
Deepchaos 02-11-2010 14:45

А Вы его тоже в раковине помыли?
Obergoff 02-11-2010 15:21

Ну почему все взрыв-схемы нарисованы так КОРЯВО?
Неустрой 02-11-2010 16:18

quote:
А Вы его тоже в раковине помыли?

Я его над раковиной карбклинером промывал. Там стока грязи было... но отмылся хорошо, даже краска с пружин смылась
Кстати вот ещё вопрос-зачем красятся пружины? Их что, перепутать можно что-ли?

VladiT 03-11-2010 12:02

Да шо вы все его моете и моете?
Зацелуете малыша, ей богу ...
Неустрой 03-11-2010 12:09

Шоб чистый был. Наша пре-елесть
Eros 03-11-2010 12:52

quote:
Originally posted by Неустрой:

Кстати вот ещё вопрос-зачем красятся пружины? Их что, перепутать можно что-ли?

Цвет пружин означает их жесткость.

Неустрой 03-11-2010 14:18

То есть существуют пружины, боевые например, разной жёсткости? И можно усилие на спусковом крючке уменьшить?
Deepchaos 03-11-2010 15:39

Скорее всего-да. Вообще, Павел вроде где-то писал про большое кол-во тюнинга к УСМ
sarmat K 03-11-2010 15:43

У револьверов думаю нет разницы боевая -не боевая.... А вот разная жёсткость для регулировки спуска ...
Deepchaos 03-11-2010 15:47

фантастическое псто
Неустрой 03-11-2010 21:05

quote:
фантастическое псто

?

Рояльтор 05-11-2010 01:32

quote:
Originally posted by sarmat K:

У револьверов думаю нет разницы боевая -не боевая....


Сильно человек отметился.
Obergoff 08-11-2010 13:31

Нашел гнеток с пружинкой, действительно держался на смазке...
Там еще есть один подлючий штифт с пружинкой, за спусковым крючком...
Deepchaos 08-11-2010 16:32

А я не стал разбирать - не вижу смысла.. Все работает - не нужно трогать имхо
VladiT 09-11-2010 12:04

Аналогично. Разбирать до притирки - довольно глупо. А после оной - тем более.
Obergoff 09-11-2010 09:11

Все оно, конечно, так, но...
После покупки разобрал, промыл, смазал...
В выходные разобрал второй раз, и обнаружил внутри много копоти/нагара...
Промыл, как Eros, в струе теплой воды + моющие д/посуды + зубная щетка + остался доволен револем и собой. (Собой больше).
Неустрой 09-11-2010 12:27

Я щёчку больше снимать не буду. Со снятой ручкой залить карбклинером, как Павел объяснил, и хорошь
sarmat K 11-11-2010 16:19

Сегодня стал владельцем серебристого.... Тоже не понял , для чего его разбирать. Следов консервации нет (на подобие совковой -солидолом) . Всё чистенько , смазано где нужно. Тоже не вижу смысла в разборке. Не удержался -немного похулиганил в закрывшись в гараже. Шарахнул с метра по старой Нокиа АКБС 50жд. Зачётный девайс и нокиа и Лом..... С платы даже все детали отлетели и сама плата пополам, а вот передняя панель только вмялась. Настоящая Нокиа была всё же вещь , не то что чайна нынешняя.
Obergoff 11-11-2010 17:34

Глаза берегите!
Рикошет с 5 м бьет не по-деццки!
sarmat K 11-11-2010 18:35

ТБ соблюдалась , всё в порядке.
Viper NS 11-11-2010 22:21

Вчера проплатил Таурус в нержавейке. Осталось поменять лицензию в которую писать некуда и забрать.

заказал к нему Фобус так как поклонник таких конструкций для ножа.

крайний раз до Тауруса резинострел покупал в 2006 году.

щас долго думал, присматривался, примерялся и остановился на Таурусе как вещи 100% под мои задачи.

как заберу и отстреляю с меня обзор изделия.

Topaz 12-11-2010 12:00

Вайпер взял таурус...
Значит можно смело идти покупать
Обзор ждем.
Eros 12-11-2010 19:29

quote:
Originally posted by Viper NS:
Вчера проплатил Таурус в нержавейке. Осталось поменять лицензию в которую писать некуда и забрать.

заказал к нему Фобус так как поклонник таких конструкций для ножа.

крайний раз до Тауруса резинострел покупал в 2006 году.

щас долго думал, присматривался, примерялся и остановился на Таурусе как вещи 100% под мои задачи.

как заберу и отстреляю с меня обзор изделия.

Поздравляю!
Ждем обзор.

sarmat K 12-11-2010 19:38

Эх..А мне неделю на него только любоваться придётся.... В ЛРО неделю печать в лицензию ставят.... Новосибирск город скоростей(тележных).
Eros 12-11-2010 20:06

quote:
Originally posted by sarmat K:
Эх..А мне неделю на него только любоваться придётся.... В ЛРО неделю печать в лицензию ставят.... Новосибирск город скоростей(тележных).

Был в Новосибирске в начале октября. Самое обидное, что только в Вашем городе торговать оружием и патронами в одном ормаге можно лишь, если его здание либо отдельно стоящее, либо на территории промзоны У меня ЛРО вообще в центре мск (центральней нет уже), но печать начали только с лета ставить в след. приемный день, а до лета 2010 2 недели стабильно.

Jinn07 12-11-2010 20:21

quote:
quote:

Originally posted by Viper NS:
Вчера проплатил Таурус

"И ты, Брут..."

Как получишь, пожалуйста - промерь калибр ствола и диаметра камор на выходе.
То ли Эрос опечатался , то ли у граждан глаз не набит...
Эрос утверждает, что ствол не трогали, граждане пишут что стало 6 мм.
"Выход из ствола 6мм, вход 8,5мм; выход из камор 6,5 мм."(С)

Viper NS 12-11-2010 20:41

за поздравления спасибо )

даже хорошо пожалуй что не сразу заберу - кое-что доедет полезное.

пока смотрю на 2 кобуры - фобус заказал и для "аппендикс-кэрри" пока выбираю.

и на http://www.grips4guns.com/revolver/taurus/small.html Excaliber Boot Grip Silver Black

sarmat K 12-11-2010 20:52

Мужики не сомневайтесь.. Так и есть... Ствол на выходе около 6мм(сложно точно замерить -чок , но больше 5,5 ). Выход из камор 6,5...
Eros 12-11-2010 21:48

Ствол 5,5. Кморы 6,5. Фото со штангеном приложить или на слово поверите?
Eros 12-11-2010 21:50

quote:
Originally posted by Viper NS:
за поздравления спасибо )

даже хорошо пожалуй что не сразу заберу - кое-что доедет полезное.

пока смотрю на 2 кобуры - фобус заказал и для "аппендикс-кэрри" пока выбираю.

и на http://www.grips4guns.com/revolver/taurus/small.html Excaliber Boot Grip Silver Black

Красивая вещь, но не практичная. Слишком уж скользкая поверхность.

sarmat K 12-11-2010 22:44

Если это мне , то я про ровно 6 и не писал. В магазине намерил 5.5 , а дома по точнее где то 5.6 -5,65 ....Но это видимо в допусках...
Jinn07 12-11-2010 22:56

quote:
сложно точно замерить -чок , но больше 5,5

Ага... Ещё и чок...
Импакт цилиндр или серьезнее?
sarmat K 12-11-2010 23:05

Там же весь ствол идёт на конус.... Я так понял. В него особо то и не заглянешь.... Потому и замеры у меня "прыгают"
sarmat K 12-11-2010 23:22

Подсветил фонариком (самому стало интересно)....Нет там чока . Конус только на входе и плавно переходит в 5,5...Так что мне показалось (уже перекрестился)
К стати кто то писал , что канал не очень гладкий. У меня идеальное зеркало.
Obergoff 12-11-2010 23:42

5,5 - подтверждаю!
Другой у меня вопрос:
При взводе курка - стопорится барабан намертво!
Везде так, на всех каморах.., кроме одной. Присутствует очень ничтожное продольное движение. Обратил внимание, это следующая камора после отметки "Х" на торце, по-часовой...
А как у Вас?
Eros 13-11-2010 12:00

Барабан должен "стопориться" намертво не после взвода курка, а после полного выжима спускового крючка. Попробуйте. У меня на 2 каморах незначительный люфт есть. Не напрягает и ни на что не влияет - вход в ствол все равно воронка.
З.Ы. Забыл сказать. В прошлые выходные настрел моего револьвера перевалил за 2500 выстрелофф.
Viper NS 13-11-2010 12:35

quote:
Красивая вещь, но не практичная. Слишком уж скользкая поверхность.

если бы револьвер продавался с ней то докупил бы резиновую
Obergoff 13-11-2010 12:36

Поздравляю! И завидую... 2500х20.., ну Вы меня понимаете...
С револьвером проблем нет, работает четко, бьет точно.., доже с 25 м попадаю в А4. Спасибо!
Вопрос N2: когда будет сертификат на новинку?
Про N1 и не заикаюсь...
sarmat K 13-11-2010 07:59

Тоже есть "люфтец " продольный при полном выжиме спускового крючка ,но он микроны.... Думаю это не критично.
Стрельнуть тоже хочется ....Но лицензия в ЛРО. Неделю надо потерпеть. Так что настрел пока 1х35 и один убитый телефон Нокиа....
К стати когда принёс домой из магазина то обнаружил в одной из камор кусок стружки-такой бонус из Бразилии. Но мы люди позитивные и по этому принял это как типа когда покупают кожаную сумку и очень часто бывает образец материала на ней с этикеткой. Я так понимаю это попало туда ещё на заводе и из этого же сделан и ЛОМ. В общем попытался сломать двумя пальцами эту "ниточку" .Не сломал и не согнул -проколол пальцы.
Если он сделан из этой стали , то сталь вообще супер. Девайс вечный - я технолог по специальности.
Obergoff 13-11-2010 09:13

quote:
Originally posted by sarmat K:
...обнаружил в одной из камор кусок стружки-такой бонус из Бразилии.

- Круглый надфиль Вам в помощь!

sarmat K 13-11-2010 09:34

В каморах всё в порядке в плане обработки... просто это там застряло, плохо продули после обработки. Выход из камор более узкий потому и не вываливалось.
Eros 13-11-2010 10:27

quote:
Originally posted by Obergoff:
Поздравляю! И завидую... 2500х20.., ну Вы меня понимаете...
С револьвером проблем нет, работает четко, бьет точно.., доже с 25 м попадаю в А4. Спасибо!
Вопрос N2: когда будет сертификат на новинку?
Про N1 и не заикаюсь...

Сергей, если честно, я патроны покупаю редко. В основном, чтобы проверить партии на мощность/кучность/стабильность. Да и цена в Темпе, например, ниже 20 руб. /шт. На некоторые виды намного ниже.
На 25 метров не стрелял, на 10 только. Но даже на этой листанции техническая кучность уже выше фактической, т.к. прицельные приспособления уже не в состоянии обеспечить постоянного одинакового прицеливания. Т.е. мой револьвер на 1-0 м и выше стреляет лучше меня

Про другие модели: сертифицируем. Если успеем в этом году, аннонсирую.

GCW 14-11-2010 17:37

Может все-же сделаете под 410? И патрон есть сертифицированный уже под этот калибр... (я ратник имею ввиду).
youtube.com
Truddum 16-11-2010 17:02

quote:
Originally posted by sarmat K:

Если он сделан из этой стали , то сталь вообще супер. Девайс вечный - я технолог по специальности.


А спектрометра у Вас по этому случаю не завалялось?) Химсостав стали определить. А то пальцами физические свойства и химсостав как-то не точно...
sarmat K 16-11-2010 17:28

Я писал про состав? Я писал о термообработке..... Если заметили. Гвоздь так не полкчится закалить.... Вообще очень сомневаюсь ,что бы Таурус разработал для России "специальную" не "военную" сталь...... Какой смысл? Это же не турки, которые от скуки на все руки... Таурус известный во всём мире производитель оружия. На кой ему нужны рекламации? Рынок знаете ли.... Это Иж смеху всё по барабану видимо....
sarmat K 19-11-2010 16:07

Решил промыть всё внутри и поменять смазку. Вскрыл крышку. Гнеток с пружиной действительно вставляется в передний болт. Не потерял ибо предупреждён. Грязи можно сказать нет .Густой смазки аля солидол тоже не наблюдалось. Единственное присутствовал мусор и грязь там где стоит гнеток с пружиной и в там куда вкручивается болт. Промыл уайт спиритом(как говорится что нашлось под рукой) . Тупо пролил два раза над раковиной. Промакнул -высушил . Облил всё маслом -промакнул. Собрал обратно .С крышкой пришлось помучиться - очень плотно прилегает.
Вывод: Разбирать и промывать надо . Менять смазку надо. К стати УСМ действительно стал работать мягче. Спасибо за совет промыть всё(по началу не хотел).
Topaz 19-11-2010 16:23

А все теперь версию из нержавейки покупают?
Obergoff 19-11-2010 16:38

Действительно, крышка садится под небольшим углом со стороны курка.., а потом довольно-таки плотно.
Deepchaos 19-11-2010 17:07

А я свой черный первой партии не мыл, кстати. Все отменно работало. А вот у товарища первый нерж - плохой был спуск, тяжелее нагановского. Когда разобрал, то помимо грязи какой-то липкой обнаружил, что штифт замка безопасности не до конца вбит в курок и торчащая часть трёт по крышке (подпилил надфилем). А я-то думаю - откуда этот скрежет из усм.. Даже натер дорожку на крышке...
Eros 19-11-2010 20:22

quote:
Originally posted by sarmat K:
Решил промыть всё внутри и поменять смазку. Вскрыл крышку. Гнеток с пружиной действительно вставляется в передний болт. Не потерял ибо предупреждён. Грязи можно сказать нет .Густой смазки аля солидол тоже не наблюдалось. Единственное присутствовал мусор и грязь там где стоит гнеток с пружиной и в там куда вкручивается болт. Промыл уайт спиритом(как говорится что нашлось под рукой) . Тупо пролил два раза над раковиной. Промакнул -высушил . Облил всё маслом -промакнул. Собрал обратно .С крышкой пришлось помучиться - очень плотно прилегает.
Вывод: Разбирать и промывать надо . Менять смазку надо. К стати УСМ действительно стал работать мягче. Спасибо за совет промыть всё(по началу не хотел).

Купите в автомагазине спрей для чистки карбюратора. Намного лучше уайт-спирита. Сушить лучше феном.

sarmat K 20-11-2010 17:02

Забыл предупредить..... Когда будете мыть методом "Eros" , обратите внимание на штифт который стопорит боёк.Находится в верхней части сразу над ударной частью бойка по которой при выстреле бьёт курок. Вылетает легко после обезжиривания . Боёк сам не вылетит. Его придерживает либо курок либо (не знаю как называется ) хитрая пластина когда курок взведён. Штифт тоненький , примерно сантиметр в длину. При промывании под струёй его лучше придерживать пальцем... В жизни его удерживает боковая крышка.
Shibox 02-01-2011 22:42

quote:
Originally posted by sarmat K:
Забыл предупредить..... Когда будете мыть методом "Eros" , обратите внимание на штифт который стопорит боёк.Находится в верхней части сразу над ударной частью бойка по которой при выстреле бьёт курок. Вылетает легко после обезжиривания . Боёк сам не вылетит. Его придерживает либо курок либо (не знаю как называется ) хитрая пластина когда курок взведён. Штифт тоненький , примерно сантиметр в длину. При промывании под струёй его лучше придерживать пальцем... В жизни его удерживает боковая крышка.

Всех приветствую! Об этом штифте речь? Если о нём, то у меня вопрос.. Этот щтифт должен быть жестко зафиксирован, или может болтаться в небольших пределах? После чистки обнаружил что он побрякивает. это нормально?
click for enlarge 1728 X 1152 604,5 Kb picture

sarmat K 02-01-2011 23:11

Это так и должно быть. Если приглядитесь -пощёлкаете, то поймёте назначение этой детали. Штифт который удерживает боёк на вашем фото выше с права от нарисованной стрелки.Тёмный цветом. Вот его удерживает крышка , которая на фото снята. Будете промывать -осторожно , может вылететь.
Shibox 02-01-2011 23:20

quote:
Originally posted by sarmat K:
Это так и должно быть. Если приглядитесь -пощёлкаете, то поймёте назначение этой детали. Штифт который удерживает боёк на вашем фото выше с права от нарисованной стрелки.Тёмный цветом. Вот его удерживает крышка , которая на фото снята. Будете промывать -осторожно , может вылететь.

Спасибо) уже промыл.. вот после этого и обратил внимание на люфт этой пластинки, стал пороноить что раньше его не было))

sarmat K 02-01-2011 23:26

При нажатии на спусковой крючок эта деталь подаётся вверх и по этому становится возможным выстрел ,только через неё курок может достать до бойка.
Предохранителя на револьвере нет. Эта деталь делает невозможным случайный выстрел при ударе по курку , например при падении револьвера. Всё продумано.
Alraun 04-01-2011 23:29

Вопрос к Eros.
Подскажите, до июля месяца будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке?
Заранее спасибо.
Pacificus 06-01-2011 10:16

quote:
будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке

Присоединюсь к вопросу. Вроде как, даже при самом неблагоприятном для импорта раскладе, полгода времени достаточно, чтобы продать еще не одну партию уже сертифицированного товара. Тем паче, что Лом еще и вне конкуренции под газовый боеприпас. Хотелось бы услышать мнение Павла о сроках и возможных дополнениях в конструкции или комплектации. Кмк, преждевременно опускать руки было бы ошибкой.
Всех с Рождеством!
VladiT 06-01-2011 13:08

Ну дайте же наконец кто-нибудь фото ЛОМ-а с длинной ручкой в хорошем качестве.
И вообще - с какими-то другими рукоятками, наверняка кто-то уже использует.
Deepchaos 07-01-2011 21:06

Могу дать ссылку на свой старый пост. Так и ношу)
forum.guns.ru
Eros 07-01-2011 21:27

quote:
Originally posted by Alraun:
Вопрос к Eros.
Подскажите, до июля месяца будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке?
Заранее спасибо.

Будут, конечно.

Alraun 07-01-2011 22:18

quote:
Originally posted by Eros:

Будут, конечно


Это не может не радовать!
Mike 07-01-2011 22:55

Тогда еще один вопрос, будет ли револьвер на облегченной рамке и матовая нержавейка?
Alraun 12-01-2011 09:29

Павел, у меня к вам вопрос. Совсем случайно обнаружил, что если смотреть со строны дульного среза на ось экстрактора при открытом барабане, то при повороте барабана в ручную ось описывает в воздухе элипс. Такое ощущение, что она немного искривлена. Так должно быть или у меня параноя?
Eros 12-01-2011 10:07

quote:
Originally posted by Mike:
Тогда еще один вопрос, будет ли револьвер на облегченной рамке и матовая нержавейка?

На Л13 такого исполнения не будет.

Eros 12-01-2011 10:10

quote:
Originally posted by Alraun:
Павел, у меня к вам вопрос. Совсем случайно обнаружил, что если смотреть со строны дульного среза на ось экстрактора при открытом барабане, то при повороте барабана в ручную ось описывает в воздухе элипс. Такое ощущение, что она немного искривлена. Так должно быть или у меня параноя?

Шток экстрактора прямой, его смещают в сторону лепестки фиксатора барабана внутри оси барабана. У всех так.

Alraun 12-01-2011 10:17

quote:
Originally posted by Eros:

Шток экстрактора прямой, его смещают в сторону лепестки фиксатора барабана внутри оси барабана. У всех так.


Отлегло. Спасибо! Вот действительно привыкли всё время что-то точить на оружии, чтоб до ума довести, а когда всё работает и точить нечего, начинаешь выискивать всякую фигню.
Nathair 12-01-2011 16:52

Приветствую Вас, Комрады! Примите в Ваше общество "ЛОМоводов". Два дня назад приобрёл себе "бычка" (ЛОМ-13) в нержавейке. Только радует пока. Ещё не стрелял, так как лицензию здал на оформление в ЛРО (может и поспешил конечно.... надо было наверное пострелять сначала, ну да ладно) и посему тискаю девайс ежечасно. У меня вот какой вопрос возник... посмотрел я со стороны дульного среза на револь и заметил какую-то несоосность ствола и рамки. К сожалению в магазине не обратил на это внимания . Может его так установили когда пристреливали? Такое положение нормальное? Павел, каково Ваше мнение?

click for enlarge 920 X 1131 75,0 Kb picture

Mike 12-01-2011 16:59

quote:
Originally posted by Eros:

На Л13 такого исполнения не будет.

А просто матовая нержавейка?

Obergoff 12-01-2011 17:24

quote:
Originally posted by Nathair:
Такое положение нормальное?

Думаю, можно изловчиться, обернуть трапочкой, да и повернуть по-часовой...
Павел! По-моему я прав?

Eros 12-01-2011 17:43

Nathair
у меня так же. Ни на что не влияет.
Eros 12-01-2011 17:44

quote:
Originally posted by Obergoff:

Думаю, можно изловчиться, обернуть трапочкой, да и повернуть по-часовой...
Павел! По-моему я прав?

Ничего не выйдет. Не повернется он ни на сотую долю мм.

Eros 12-01-2011 17:46

quote:
Originally posted by Mike:

А просто матовая нержавейка?

Л13 будет только в том виде, который сейчас - воронение и нерж. Оба варианта полированные.

Nathair 12-01-2011 18:01

quote:
Originally posted by Eros:

Nathair
у меня так же. Ни на что не влияет.


Я в принципе так и подумал. Немного правда как-то не эстетично, ну да ладно, переживём.
Теперь вот думаю, о помывке "бычка". Правильно ли я понял, что надо купить спрей для чистки карбюраторов, разобрать револь, обильно опрыскать спреем, подождать 2-3 минуты, промыть в проточной воде, высушить феном и смазать? Так?
Eros 12-01-2011 18:08

вот так http://www.riogun.ru/news.php?razd=1&id=100

По поводу эстетики - согласен. Но если присматриваться, то в любом изделии можно найти некоторые недочеты как следы обработки, завал углов и поверхностей, несоосность, повышенные люфты и т.д. Где-то их больше, где-то меньше. Таурус сборку и финишную обработку делает вручную - отсюда возможны некоторые огрехи. Но при этом все идеально подогнано.

Nathair 12-01-2011 18:30

quote:
Originally posted by Eros:

вот так http://www.riogun.ru/news.php?razd=1&id=100


То есть только опрыснуть спреем, подождать пока высохнет, смазать и всё?
quote:
Originally posted by Eros:

Таурус сборку и финишную обработку делает вручную - отсюда возможны некоторые огрехи. Но при этом все идеально подогнано


Ну раз так, то и пёс с ней с этой несоосностью. Главное чтоб стрелял кучно и точно.
Caterpillar rnd 12-01-2011 18:30

Всем привет! Nathair мои поздравления. Ребят, подскажите пожалуйста, кто как чистит место перехода из камор барабана в ствол (сам пробовал так: просовывал в ствол со стороны дульного среза протирку от пневмы 4.5мм, затем наматывал на неё ветошь, тянул назад в ствол с намотанной ветошью и пробовал прокручивать, как-то не айс)? Жутко неудобно подлазить, нормально не вычищается. Может кто подкинет идеи? Буду признателен.
Be single wolf 12-01-2011 19:19

quote:
Originally posted by Caterpillar rnd:

Ребят, подскажите пожалуйста, кто как чистит место перехода из камор барабана в ствол


Имеется ввиду казённая часть канала ствола? Ершом чищу, который в комплекте был. В чём проблема то?
Obergoff 13-01-2011 14:08

quote:
Originally posted by Eros:

Ничего не выйдет. Не повернется он ни на сотую долю мм.

А если в тиски, и трубный ключик N2 ?

Deepchaos 13-01-2011 14:26

Штифт порвете и рамку испортите)
Obergoff 13-01-2011 14:38

Спасибо!
Я так, попи.., компанию поддержать.
У самого с симметрией/соосностью - чики-пуки!
Alraun 13-01-2011 15:16

А у кого-нибудь ещё такая несоосноть имеется?
Eros 13-01-2011 18:20

У меня такая же.
Be single wolf 13-01-2011 18:39

Павел, как я понимаю, это недоворот ствола?
Ascalon 13-01-2011 18:56

2 Eros

Павел! А где можно увидеть много нержавеющих Ломов? Хочу выбрать себе подарок на ДР-всякие недовороты меня не устраивают... Влияет-не влияет помимо функциональности револьвер отличается КРАСОТОЙ. Как быть?

sarmat K 13-01-2011 19:05

quote:
Originally posted by Deepchaos:
Штифт порвете и рамку испортите)

Ну что вы так сразу....На тех что поставляются не в Россию нет штифтов , ствол откручивается , по этому нет таких косяков. Можно довернуть.....
Кончится гарантия , можно и по колдовать (не сварка).... Штифты я так понимаю для сертификата были сделаны.....

Eros 13-01-2011 19:28

quote:
Originally posted by Be single wolf:
Павел, как я понимаю, это недоворот ствола?

нет, "переворот".

Eros 13-01-2011 19:31

quote:
Originally posted by Ascalon:
2 Eros

Павел! А где можно увидеть много нержавеющих Ломов? Хочу выбрать себе подарок на ДР-всякие недовороты меня не устраивают... Влияет-не влияет помимо функциональности револьвер отличается КРАСОТОЙ. Как быть?

Сейчас нигде. В начале февраля их будет много в Темпе. В конце января меньше в Защите, Гранд-Охоте и Арсенал-М.
Как быть - подсказать не могу. Посмотреть самому, наверное, выбрать какой понравится. Бывают у Тауруса небольшие косяки при сборке/обработке - дань ручному труду.

Ascalon 13-01-2011 19:37

То есть Темп? У меня 17-го февраля...)))

РоссИмпортОружие

LOM-13 из нержавеющей стали (фото)