Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
LOM-13 из нержавеющей стали (фото) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LOM-13 из нержавеющей стали (фото)

sarmat K
P.M.
16-11-2010 17:28 sarmat K
Я писал про состав? Я писал о термообработке.... . Если заметили. Гвоздь так не полкчится закалить... . Вообще очень сомневаюсь ,что бы Таурус разработал для России "специальную" не "военную" сталь..... . Какой смысл? Это же не турки, которые от скуки на все руки.. . Таурус известный во всём мире производитель оружия. На кой ему нужны рекламации? Рынок знаете ли... . Это Иж смеху всё по барабану видимо....
sarmat K
P.M.
19-11-2010 16:07 sarmat K
Решил промыть всё внутри и поменять смазку. Вскрыл крышку. Гнеток с пружиной действительно вставляется в передний болт. Не потерял ибо предупреждён. Грязи можно сказать нет .Густой смазки аля солидол тоже не наблюдалось. Единственное присутствовал мусор и грязь там где стоит гнеток с пружиной и в там куда вкручивается болт. Промыл уайт спиритом(как говорится что нашлось под рукой) . Тупо пролил два раза над раковиной. Промакнул -высушил . Облил всё маслом -промакнул. Собрал обратно .С крышкой пришлось помучиться - очень плотно прилегает.
Вывод: Разбирать и промывать надо . Менять смазку надо. К стати УСМ действительно стал работать мягче. Спасибо за совет промыть всё(по началу не хотел).
Topaz
P.M.
19-11-2010 16:23 Topaz
А все теперь версию из нержавейки покупают?
Obergoff
P.M.
19-11-2010 16:38 Obergoff
Действительно, крышка садится под небольшим углом со стороны курка.. , а потом довольно-таки плотно.
Deepchaos
P.M.
19-11-2010 17:07 Deepchaos
А я свой черный первой партии не мыл, кстати. Все отменно работало. А вот у товарища первый нерж - плохой был спуск, тяжелее нагановского. Когда разобрал, то помимо грязи какой-то липкой обнаружил, что штифт замка безопасности не до конца вбит в курок и торчащая часть трёт по крышке (подпилил надфилем). А я-то думаю - откуда этот скрежет из усм.. Даже натер дорожку на крышке.. .
Eros
P.M.
19-11-2010 20:22 Eros
Originally posted by sarmat K:
Решил промыть всё внутри и поменять смазку. Вскрыл крышку. Гнеток с пружиной действительно вставляется в передний болт. Не потерял ибо предупреждён. Грязи можно сказать нет .Густой смазки аля солидол тоже не наблюдалось. Единственное присутствовал мусор и грязь там где стоит гнеток с пружиной и в там куда вкручивается болт. Промыл уайт спиритом(как говорится что нашлось под рукой) . Тупо пролил два раза над раковиной. Промакнул -высушил . Облил всё маслом -промакнул. Собрал обратно .С крышкой пришлось помучиться - очень плотно прилегает.
Вывод: Разбирать и промывать надо . Менять смазку надо. К стати УСМ действительно стал работать мягче. Спасибо за совет промыть всё(по началу не хотел).

Купите в автомагазине спрей для чистки карбюратора. Намного лучше уайт-спирита. Сушить лучше феном.

sarmat K
P.M.
20-11-2010 17:02 sarmat K
Забыл предупредить.... . Когда будете мыть методом "Eros" , обратите внимание на штифт который стопорит боёк.Находится в верхней части сразу над ударной частью бойка по которой при выстреле бьёт курок. Вылетает легко после обезжиривания . Боёк сам не вылетит. Его придерживает либо курок либо (не знаю как называется ) хитрая пластина когда курок взведён. Штифт тоненький , примерно сантиметр в длину. При промывании под струёй его лучше придерживать пальцем.. . В жизни его удерживает боковая крышка.
Shibox
P.M.
2-1-2011 22:42 Shibox
Originally posted by sarmat K:
Забыл предупредить.... . Когда будете мыть методом "Eros" , обратите внимание на штифт который стопорит боёк.Находится в верхней части сразу над ударной частью бойка по которой при выстреле бьёт курок. Вылетает легко после обезжиривания . Боёк сам не вылетит. Его придерживает либо курок либо (не знаю как называется ) хитрая пластина когда курок взведён. Штифт тоненький , примерно сантиметр в длину. При промывании под струёй его лучше придерживать пальцем.. . В жизни его удерживает боковая крышка.

Всех приветствую! Об этом штифте речь? Если о нём, то у меня вопрос.. Этот щтифт должен быть жестко зафиксирован, или может болтаться в небольших пределах? После чистки обнаружил что он побрякивает. это нормально?
click for enlarge 1728 X 1152 604,5 Kb picture

sarmat K
P.M.
2-1-2011 23:11 sarmat K
Это так и должно быть. Если приглядитесь -пощёлкаете, то поймёте назначение этой детали. Штифт который удерживает боёк на вашем фото выше с права от нарисованной стрелки.Тёмный цветом. Вот его удерживает крышка , которая на фото снята. Будете промывать -осторожно , может вылететь.
Shibox
P.M.
2-1-2011 23:20 Shibox
Originally posted by sarmat K:
Это так и должно быть. Если приглядитесь -пощёлкаете, то поймёте назначение этой детали. Штифт который удерживает боёк на вашем фото выше с права от нарисованной стрелки.Тёмный цветом. Вот его удерживает крышка , которая на фото снята. Будете промывать -осторожно , может вылететь.

Спасибо) уже промыл.. вот после этого и обратил внимание на люфт этой пластинки, стал пороноить что раньше его не было))

sarmat K
P.M.
2-1-2011 23:26 sarmat K
При нажатии на спусковой крючок эта деталь подаётся вверх и по этому становится возможным выстрел ,только через неё курок может достать до бойка.
Предохранителя на револьвере нет. Эта деталь делает невозможным случайный выстрел при ударе по курку , например при падении револьвера. Всё продумано.
Alraun
P.M.
4-1-2011 23:29 Alraun
Вопрос к Eros.
Подскажите, до июля месяца будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке?
Заранее спасибо.
Pacificus
P.M.
6-1-2011 10:16 Pacificus
будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке

Присоединюсь к вопросу. Вроде как, даже при самом неблагоприятном для импорта раскладе, полгода времени достаточно, чтобы продать еще не одну партию уже сертифицированного товара. Тем паче, что Лом еще и вне конкуренции под газовый боеприпас. Хотелось бы услышать мнение Павла о сроках и возможных дополнениях в конструкции или комплектации. Кмк, преждевременно опускать руки было бы ошибкой.
Всех с Рождеством!
VladiT
P.M.
6-1-2011 13:08 VladiT
Ну дайте же наконец кто-нибудь фото ЛОМ-а с длинной ручкой в хорошем качестве.
И вообще - с какими-то другими рукоятками, наверняка кто-то уже использует.
Deepchaos
P.M.
7-1-2011 21:06 Deepchaos
Могу дать ссылку на свой старый пост. Так и ношу)
3515370.jpg
Eros
P.M.
7-1-2011 21:27 Eros
Originally posted by Alraun:
Вопрос к Eros.
Подскажите, до июля месяца будут ли ещё ввозиться к нам партии Таурусов в нержавейке?
Заранее спасибо.

Будут, конечно.

Alraun
P.M.
7-1-2011 22:18 Alraun
Originally posted by Eros:

Будут, конечно


Это не может не радовать!
Mike
P.M.
7-1-2011 22:55 Mike
Тогда еще один вопрос, будет ли револьвер на облегченной рамке и матовая нержавейка?
Alraun
P.M.
12-1-2011 09:29 Alraun
Павел, у меня к вам вопрос. Совсем случайно обнаружил, что если смотреть со строны дульного среза на ось экстрактора при открытом барабане, то при повороте барабана в ручную ось описывает в воздухе элипс. Такое ощущение, что она немного искривлена. Так должно быть или у меня параноя?
Eros
P.M.
12-1-2011 10:07 Eros
Originally posted by Mike:
Тогда еще один вопрос, будет ли револьвер на облегченной рамке и матовая нержавейка?

На Л13 такого исполнения не будет.

Eros
P.M.
12-1-2011 10:10 Eros
Originally posted by Alraun:
Павел, у меня к вам вопрос. Совсем случайно обнаружил, что если смотреть со строны дульного среза на ось экстрактора при открытом барабане, то при повороте барабана в ручную ось описывает в воздухе элипс. Такое ощущение, что она немного искривлена. Так должно быть или у меня параноя?

Шток экстрактора прямой, его смещают в сторону лепестки фиксатора барабана внутри оси барабана. У всех так.

Alraun
P.M.
12-1-2011 10:17 Alraun
Originally posted by Eros:

Шток экстрактора прямой, его смещают в сторону лепестки фиксатора барабана внутри оси барабана. У всех так.


Отлегло. Спасибо! Вот действительно привыкли всё время что-то точить на оружии, чтоб до ума довести, а когда всё работает и точить нечего, начинаешь выискивать всякую фигню.
Nathair
P.M.
12-1-2011 16:52 Nathair
Приветствую Вас, Комрады! Примите в Ваше общество "ЛОМоводов". Два дня назад приобрёл себе "бычка" (ЛОМ-13) в нержавейке. Только радует пока. Ещё не стрелял, так как лицензию здал на оформление в ЛРО (может и поспешил конечно... . надо было наверное пострелять сначала, ну да ладно) и посему тискаю девайс ежечасно. У меня вот какой вопрос возник.. . посмотрел я со стороны дульного среза на револь и заметил какую-то несоосность ствола и рамки. К сожалению в магазине не обратил на это внимания . Может его так установили когда пристреливали? Такое положение нормальное? Павел, каково Ваше мнение?

click for enlarge 920 X 1131 75,0 Kb picture

Mike
P.M.
12-1-2011 16:59 Mike
Originally posted by Eros:

На Л13 такого исполнения не будет.

А просто матовая нержавейка?

Obergoff
P.M.
12-1-2011 17:24 Obergoff
Originally posted by Nathair:
Такое положение нормальное?

Думаю, можно изловчиться, обернуть трапочкой, да и повернуть по-часовой...
Павел! По-моему я прав?

Eros
P.M.
12-1-2011 17:43 Eros
Nathair
у меня так же. Ни на что не влияет.
Eros
P.M.
12-1-2011 17:44 Eros
Originally posted by Obergoff:

Думаю, можно изловчиться, обернуть трапочкой, да и повернуть по-часовой...
Павел! По-моему я прав?

Ничего не выйдет. Не повернется он ни на сотую долю мм.

Eros
P.M.
12-1-2011 17:46 Eros
Originally posted by Mike:

А просто матовая нержавейка?

Л13 будет только в том виде, который сейчас - воронение и нерж. Оба варианта полированные.

Nathair
P.M.
12-1-2011 18:01 Nathair
Originally posted by Eros:

Nathair
у меня так же. Ни на что не влияет.


Я в принципе так и подумал. Немного правда как-то не эстетично, ну да ладно, переживём.
Теперь вот думаю, о помывке "бычка". Правильно ли я понял, что надо купить спрей для чистки карбюраторов, разобрать револь, обильно опрыскать спреем, подождать 2-3 минуты, промыть в проточной воде, высушить феном и смазать? Так?
Eros
P.M.
12-1-2011 18:08 Eros
вот так riogun.ru

По поводу эстетики - согласен. Но если присматриваться, то в любом изделии можно найти некоторые недочеты как следы обработки, завал углов и поверхностей, несоосность, повышенные люфты и т.д. Где-то их больше, где-то меньше. Таурус сборку и финишную обработку делает вручную - отсюда возможны некоторые огрехи. Но при этом все идеально подогнано.

Nathair
P.M.
12-1-2011 18:30 Nathair
Originally posted by Eros:

вот так riogun.ru


То есть только опрыснуть спреем, подождать пока высохнет, смазать и всё?
Originally posted by Eros:

Таурус сборку и финишную обработку делает вручную - отсюда возможны некоторые огрехи. Но при этом все идеально подогнано


Ну раз так, то и пёс с ней с этой несоосностью. Главное чтоб стрелял кучно и точно.
Caterpillar rnd
P.M.
12-1-2011 18:30 Caterpillar rnd
Всем привет! Nathair мои поздравления. Ребят, подскажите пожалуйста, кто как чистит место перехода из камор барабана в ствол (сам пробовал так: просовывал в ствол со стороны дульного среза протирку от пневмы 4.5мм, затем наматывал на неё ветошь, тянул назад в ствол с намотанной ветошью и пробовал прокручивать, как-то не айс)? Жутко неудобно подлазить, нормально не вычищается. Может кто подкинет идеи? Буду признателен.
Be single wolf
P.M.
12-1-2011 19:19 Be single wolf
Originally posted by Caterpillar rnd:

Ребят, подскажите пожалуйста, кто как чистит место перехода из камор барабана в ствол


Имеется ввиду казённая часть канала ствола? Ершом чищу, который в комплекте был. В чём проблема то?
Obergoff
P.M.
13-1-2011 14:08 Obergoff
Originally posted by Eros:

Ничего не выйдет. Не повернется он ни на сотую долю мм.

А если в тиски, и трубный ключик N2 ?

Deepchaos
P.M.
13-1-2011 14:26 Deepchaos
Штифт порвете и рамку испортите)
Obergoff
P.M.
13-1-2011 14:38 Obergoff
Спасибо!
Я так, попи.. , компанию поддержать.
У самого с симметрией/соосностью - чики-пуки!
Alraun
P.M.
13-1-2011 15:16 Alraun
А у кого-нибудь ещё такая несоосноть имеется?
Eros
P.M.
13-1-2011 18:20 Eros
У меня такая же.
Be single wolf
P.M.
13-1-2011 18:39 Be single wolf
Павел, как я понимаю, это недоворот ствола?
Ascalon
P.M.
13-1-2011 18:56 Ascalon
2 Eros

Павел! А где можно увидеть много нержавеющих Ломов? Хочу выбрать себе подарок на ДР-всякие недовороты меня не устраивают.. . Влияет-не влияет помимо функциональности револьвер отличается КРАСОТОЙ. Как быть?


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
LOM-13 из нержавеющей стали (фото) ( 4 )