Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Моя LOM-овая история... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя LOM-овая история...

skorikoff
P.M.
21-11-2011 19:00 skorikoff
Я стрелял в доску ну с два указательных толщиной, пробил на половину и отскочил рядом со мной, доска с играла по видимому. Кстати патроны мди после отстрела так и должны с усилием выдавливаться экстрактором?
sky 31
P.M.
22-11-2011 21:19 sky 31
у меня без усилия , наверно раз на раз не приходится все зависит от патронов
Mihoshi
P.M.
23-11-2011 10:37 Mihoshi
Для девушки развлекался настройкой боевой пружины, путем заказа разных пружинок из интернетов, в конечном итоге вернулся на штатные, с ними все надежнее.
skorikoff
P.M.
23-11-2011 21:43 skorikoff
Originally posted by sky 31:

наверно раз на раз не приходится все зависит от патронов


мди, но мне кажется что их раздувает чутка, может ли быть проблема что он еще в консерве был я его не мазал и не чистил тогда?
bazylev2
P.M.
27-11-2011 19:06 bazylev2
Что касается ДСП то оно всё разное,поэтому толщина особо показателем не является. Зависит от качества и плотности стружки и клея. То что самая высокая пробивная способность твердых предметов у осиных патронов НОТ и А+А это давно все знают. Эти патроны пробивают легко лобовые стекла "Тримплекс",что в принципе невозможно сделать резиновыми шариками весом до 1го грамма,если только разогнав до космической скорости,да и то навряд ли. Лом-13 конечно лучший из револьверов на нашем рынке,но что касается мощности,то сдесь он далеко не в лидерах,проигрывая даже малютке ВАСПу,который выигрывает у Лома как в мощности так и в компактности,при этом имея больший боезапас. Ну зато и сегодняшняя цена на него равна почти двум револьверам. зато как легальный кастет-тут Лом не имеет конкурентов,разве только Наганыч примерно в "одной весовой категории".
Dmitry2004
P.M.
27-11-2011 19:40 Dmitry2004
Originally posted by bazylev2:
Лом-13 конечно лучший из револьверов на нашем рынке,но что касается мощности,то сдесь он далеко не в лидерах,проигрывая даже малютке ВАСПу,который выигрывает у Лома как в мощности так и в компактности,при этом имея больший боезапас.

А с чего вы взяли что Лом-13 проигрывает Васпу по мощности? У меня были оба, на одинаковых патронах я не заметил особой разницы по мощности, примерно одинаково, травматы типа Грозы V4 и ПМ-Т конечно помощнее будут, но не Васп.

bazylev2
P.M.
27-11-2011 19:46 bazylev2
По замерам с использованием хрона,Лом проигрывает ВАСПу на МдИ около 30-40 убитых енотов. 136-142(ВАСП) 93-108(лом). Спорить не вижу смысла,все кто в теме давно уже это знают. Может быть некоторые Ломы, с большими чем обычно отверстиями камор и ствола,проиграют меньше,но проиграют однозначно.
sky 31
P.M.
28-11-2011 17:25 sky 31
неужели не хватит этой энергии чтоб остановить человека, стреляя ему в ноги или колени
sarmat K
P.M.
28-11-2011 18:10 sarmat K
Originally posted by bazylev2:
По замерам с использованием хрона,Лом проигрывает ВАСПу на МдИ около 30-40 убитых енотов. 136-142(ВАСП) 93-108(лом). Спорить не вижу смысла,все кто в теме давно уже это знают. Может быть некоторые Ломы, с большими чем обычно отверстиями камор и ствола,проиграют меньше,но проиграют однозначно.

Уважаемый все эти ваши еноты и прочие зверюшки выдуманные и надуманные величины Или вы на себе испытывали? . Всё зависит от конкретного случая применения. Во многих случаях с такой верой в зверей вам и КС не поможет.... .

bazylev2
P.M.
28-11-2011 18:24 bazylev2
Да конечно хватит! я тут уже в соседних ветках приводил историю после которой я разочаровался в малокалиберной травматике и продал все свои пистолеты в калибре 9Р.А. Младший брат в мае месяце при нападении на него с целью ограбления на трассе получил В УПОР ТРИ Выстрела в живот и бок. Так вот ОД не было абсолютно никакого. Он смог сбить с ног стрелка и если бы не два подельника "снайпера" то был бы у него трофейный Т-10. после этого его конечно увезли в больницу на операцию,вынули три пули 9р.а. То есть умереть то он мог ,от потери крови,так как кровитечение было приличное,но останавливающего действия не было ВООБЩЕ НИКАКОГО. При этом три выстрела в упор с Осы особенно патроном РШ АКБС (как в принципе и НОТ и А+А) не выдержит никто. Как минимум будут сломанные ребра и наглухо сбитое дыхание,при котором вы не сможете эффективно дать отпор стрелку. Конечно если удасться попасть в коленную чашечку или в солнечное сплетение то должно хватить и 9Р.А. Ну так это попасть ещё нужно. В итоге имеем большой риск проникающего ранения и нулевое останавливающее действие. Я свой выбор сделал в пользу 18*45,как более соответствующий задачам самообороны.
sarmat K
P.M.
28-11-2011 18:31 sarmat K
Ну ещё один.Полно примеров , что от осы толку ещё меньше. И не проникающего и ничего не сломано.... . Вашему брату повезло. И можете даже не спорить. Вы видимо от удара палкой ломаетесь сразу пополам?
очень опасное заблуждение как и предыдущем случае. В результате приведёт к тому же о чём я писал.
bazylev2
P.M.
28-11-2011 18:36 bazylev2
**Уважаемый все эти ваши
еноты и прочие зверюшки
выдуманные и надуманные
величины **-ну вообще то в этих "выдуманных зверушках" меряется дульная энергия во всём мире на всём оружии.. . хотя как говорит пример предыдущего поста энергия резинового шарика разительно отличается по результату воздействия на биообъекты от такой же энергии металлического "снаряда".
sarmat K
P.M.
28-11-2011 18:40 sarmat K
Вот именно у оружия. Оса ваша к этому никаким боком не относится... .
bazylev2
P.M.
28-11-2011 18:44 bazylev2
Я с вами спорить не собираюсь. Верите в 9Р.А.? Ну верьте дальше,каждый дрочит так как хочет. Я в него не верю уже,хотя раньше тоже вместо Эгиды носил ВАСП и считал его достаточно мощным пистолетом. Факты же говорят об обратном. Повезло брату или нет -вам наверное виднее. Ещё раз говорю-я СВОЙ ВЫБОР сделал,причем я его другим не навязываю. Просто калибр 18*45 изначально разрабатывался как ТРАВМАТИЧЕСКИЙ,что подразумевает максимальное останавливающее действие при минимальном риске проникающих ранений,которые в последствии оборачиваются резко против вас в виде уголовного дела по превышению СО.
bazylev2
P.M.
28-11-2011 18:57 bazylev2
Если уж надеятся на 9Р.А. то желательно иметь как можно более многозарядный девайс. Револьвер же типа Лом-13 это всё же больше дорогая игрушка,менее всех других РСов пригодная именно для СО. Конечно он красивый и очень качественно сделанный,очень точно стреляет и вообще САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Но в виде единственного самообороного девайса это всё таки не самый лучший выбор. Пять пуль не самых мощных выстрелов скорее всего будет недостаточно даже для одного оппонента.
sarmat K
P.M.
28-11-2011 19:03 sarmat K
ну что вы нам тут эти опусы пишите ? Факты есть? Самому приходилось обороняться? Патронов не хватило? Так почему такие выводы?
Для 100% ного останавливающего действия не хватает и обоймы ПМ 9мм и очень часто. Куча фактов...
Владельцы таурусов видимо люди спокойные. Не размахивают стволами, не хвалятся большими дырками в передней части и пинпонговскими размерами пуль. Но случай обороны с ЛОМ 13 есть . Один нападающий убежал , второй попал в больницу с ранениями . Обороняющемуся досталось тоже ,как и всем кто обороняется с этим подвидом оружия. Это только в кино стрелок расстреляв всех выдувает дым из ствола лихим движением.
BobbyS
P.M.
28-11-2011 19:37 BobbyS
Originally posted by bazylev2:
По замерам с использованием хрона,Лом проигрывает ВАСПу на МдИ ....

Замеряли многие участники на разных хронах в разных городах - на одинаковых патронах ЛОМ-13 и ВАСП приблизительно равны.
ЗЫ Меня в симпатии к револьверу сложно заподозрить - но как говорится - Платон мне друг, но истина дороже.
ЗЗЫ Я мерял на хроне СЕД М2 патроны МдИ ноябрь 2010 - примерно одинаковые результаты.
bazylev2
P.M.
28-11-2011 20:05 bazylev2
Эх BobbyS , BobbyS.. . лень искать ваши же слова примерно в середине лета,про то,что Лом проигрывает ВАСПу в скорости пули около 30или около того метров в секунду. Или это были не Вы? В той дискуссии вы точно принимали участие . Вполне возможно,что при тех замерах с моим участием,был Лом неудачный с самыми маленькими отверстиями камор. ВАСП был мой,один из первых (номер 101*). Есть мнение .что у первых была дульная энергия чуть выше чем у поздних,за счет немного другой формы дульного среза и его диаметра. Что касается "опусов "и "где мне их писать"- не вам решать незнакомый мне господин "sarmat Kа". Никто не запрещает лично вам верить в свою "вундервафлю",просто люди которые будут не дай бог обороняться с Ломом-13 должны реально осознавать,что даже выпустив все ПЯТЬ СУПЕРПуль от фирмы АКБС в нападающего,тот скорее всего не только не упадет сражёный наповал,но наоборот может активизировать свою агрессию и нужно будет добивать его револьвером используя последний как кастет,потому,что перезарядить его вы быстро не сможете. Конечно желаю всем лично в этом не убеждаться.
sky 31
P.M.
28-11-2011 20:19 sky 31
просто нужно оставлять 1 патрон для головы врага, я немного не понимаю даже от пневматики больно, и даже она способна дезорентировать врага
sarmat K
P.M.
28-11-2011 20:30 sarmat K
Originally posted by bazylev2:
Эх BobbyS , BobbyS.. . лень искать ваши же слова примерно в середине лета,про то,что Лом проигрывает ВАСПу в скорости пули около 30или около того метров в секунду. Или это были не Вы? В той дискуссии вы точно принимали участие . Вполне возможно,что при тех замерах с моим участием,был Лом неудачный с самыми маленькими отверстиями камор. ВАСП был мой,один из первых (номер 101*). Есть мнение .что у первых была дульная энергия чуть выше чем у поздних,за счет немного другой формы дульного среза и его диаметра. Что касается "опусов "и "где мне их писать"- не вам решать незнакомый мне господин "sarmat Kа". Никто не запрещает лично вам верить в свою "вундервафлю",просто люди которые будут не дай бог обороняться с Ломом-13 должны реально осознавать,что даже выпустив все ПЯТЬ СУПЕРПуль от фирмы АКБС в нападающего,тот скорее всего не только не упадет сражёный наповал,но наоборот может активизировать свою агрессию и нужно будет добивать его револьвером используя последний как кастет,потому,что перезарядить его вы быстро не сможете. Конечно желаю всем лично в этом не убеждаться.

Опять пустые ничем не подтверждённые слова? Бла , бла ,бла .. не надоело? Да стреляли в меня с вашей осы.... Какие там нафик рёбра? такое ощущение , что просто палкой ткнули.Естественно я не в майке был.
Любым оружием нужно уметь пользоваться. Лет 10 назад мне хватило газового 6П42 , что бы отбиться (и убежать конечно) от пятерых... .

BobbyS
P.M.
28-11-2011 20:42 BobbyS
Лом проигрывает ВАСПу в скорости пули около 30или около того метров в секунду

440 vs 460 м/с.
sky 31
P.M.
28-11-2011 21:00 sky 31
на деле эти 30 играют какую нить роль, у моего друга васпр, мы стрелли патронами для инны в дсп, оцинковку, доску 40мм так разницы не заметил пробило все насквозь кроме доски 40мм там пуля застряла
bazylev2
P.M.
28-11-2011 21:02 bazylev2
BobbyS-уважаю за характер. Что касается господина sarmat K-верю что отбились. Именно с газовым пистолетом (револьвером) реально отбиться от группы нападающих при наличие хороших патронов. Так что этот "секрет Полишинеля"давно известен опытным самооборонщикам. Вы попробуйте с помощью РСа от пятерых отбейтесь имея всего пять патронов. Вот тогда вас признают местным МаkkЛАУДОМ, то бишь бессмертным Горцем.. .
sarmat K
P.M.
28-11-2011 21:20 sarmat K
Ну осой то вы точно никого не напугаете..... патронов у меня ещё десяток всегда с собой. Всё отработано. Да и воевать я не собираюсь. ну если уж придётся.. Пусть пеняют на себя.
bazylev2
P.M.
28-11-2011 21:42 bazylev2
**Ну осой то вы точно никого не
напугаете..... **-ну так я и пугать никого не собираюсь. Тем более в темное время суток я ношу её со СЗ патронами,которые очень эффективны в темное время суток,позволяют лишить группу нападающих зрения и слуха на время достаточное для успешного отступления или для перезарядки травматическими патронами,которая занимает ровно одну секунду. Травматические патроны же если я и буду применять,то только в самом крайнем случае когда уже не будет выбора,при этом стрелять буду строго в голову. А пугать оружием-это вообще не умно,я думал все участники форума это знают... а оказывается не все. З.Ы. Разница в 20м/с дает на МдИ около 10дж. При нюансах описанных выше разница в 30-40дж.вполне имеет место быть.
sarmat K
P.M.
28-11-2011 21:46 sarmat K
Вот за эту "в голову" у вас следует забрать лицензию и оружие. Светозвукопугатель ..... .
bazylev2
P.M.
28-11-2011 22:06 bazylev2
**следует забрать лицензию и
оружие**-ой боюсь-боюсь.. . о Великий Забиратель оружия и лицензий,просветите ,что в ЗОО есть запрет на стрельбу в голову?!
sarmat K
P.M.
28-11-2011 22:09 sarmat K
Кто вам вообще лицензию давал? Похоже он тоже не на своём месте.....
Порой задумываюсь , что действительно пора было ужесточать законодательство .
bazylev2
P.M.
28-11-2011 22:49 bazylev2
Конечно надо. Что бы такие самоуверенные типы вроде вас,считающие себя вправе лишать кого то лицензий и оружия,сами никогда ни из чего не имели возможности стрелять. Типам с таким юношеским максимализмом как ваш,кроме рогатки ничего доверять нельзя. На этом общение прекращаю,так как не считаю нужным тратить на вас своё драгоценное время. Желаю удачи и фарту.
bazylev2
P.M.
28-11-2011 23:07 bazylev2
Пока не ушел приведу один отрывок из "бессмертных произведений" участника под ником "сармат К": В общем пришлось им
погрозить пальцем в виде Лом
13.....
Резкий рывок в перёд и
больше я их не видел.... **-так полууважаемый,это вас нужно лицензии лишить,что бы не вели себя на дороге как великовозрастный хулиган,в 46то лет.. .
Postoyan
P.M.
29-11-2011 08:49 Postoyan
Originally posted by bazylev2:
Вы попробуйте с помощью РСа от пятерых отбейтесь имея всего пять патронов. Вот тогда вас признают местным МаkkЛАУДОМ, то бишь бессмертным Горцем.. .

Так это смотря куда стрелять..

bazylev2
P.M.
29-11-2011 09:17 bazylev2
Совершенно верно,смотря куда стрелять. Но ведь ещё попасть нужно очень в небольшие "контрольные точки". Это не газом стрелять где снайперская точность не нужна,тут попасть надо очень точно. Поэтому нужно много тренироваться наверное,плюс иметь стрессоустойчивую психику которой судя по постам некоторых участников обладают далеко не все. ну а если серьезно -маловато патронов,нужно обязательно иметь "запасной вариант" в виде газового баллона или ножа или ещё одного пистолета(лучше даже газового). Разговора нет,иметь любое оружие СО это лучше чем не иметь ничего. Нужно подходить к этому вопросу исходя из того,как велика вероятность конфликта в тех местах,где вы планируете сегодня побывать. И если где то достаточно иметь один Ломик,то в некоторые места без ТОЗа-106 лучше не СОВАТЬСЯ.. .
sarmat K
P.M.
29-11-2011 12:53 sarmat K
Балабол ,он и есть балабол.....
А отбиться я смогу и без оружия.И отбивался когда нужно было.Порву если нужно . А у вас видимо духу не хватит судя по вашим опусам(баллоны,ножи , пулемёты ,гранатомёты ). По точкам то я попаду из Лома в отличие от вас и вашего главного орудия оса....
И ещё одно запомните уважаемый балабол: В бою побеждает не масса человека и не оружие, а дух к победе. Если у вас он как у зайца -блуждающий -вам и пулемёт не поможет.....
bazylev2
P.M.
29-11-2011 13:17 bazylev2
**sarmat K**-а что,мы знакомы? Когда нечего сказать не нужно переходить на оскорбления ,особенно тех,с кем вы незнакомы. И ещё хотелось бы посмотреть,как Рембо вроде вас будет отбиваться голыми руками от пары налетчиков с ножами. Думаю вашу героическую смерть по достоинству оценят участники форума. Аминь.
sarmat K
P.M.
29-11-2011 13:37 sarmat K
А вы нож то хоть у нападающего кроме как в кино где нибудь видели?
Что буду делать? Ну одному его же нож в его же задне-проходное отверстие вставлю точно. Со вторым как получится... .
bazylev2
P.M.
29-11-2011 14:03 bazylev2
**А вы нож то хоть у
нападающего кроме как в
кино где нибудь видели?**-вижу с регулярностью примерно раз в год. Может с местом проживания не повезло?! Кстати вот формула Тэйлора,по которой во многих странах оценивают ОД оружия разного калибра: Ко=(М*V*D)/7000. Где М-масса пули в гр.,Д-диаметр пули в мм,а Ф-скорость в м/с. У калибра 9Р.А. из Лома13 Ко=1*440*10/7000=0.63 А вот коэффицент по Тэйлору так нелюбимой вами Осы с патроном РШ АКБС Ко РШ АКБС=12*140*22/7000=5.28 то есть почти в ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. Для сравнения Ко пневматического Аникса=0.03,малокалиберный короткий патрон (КУРЦ 5,6) Ко=0.29, ПМ Ко=2.53 , Кольт 1911 Ко=6,8. Ну к*ому интересно сам может посчитать для любого оружия,в том числе и оружия для СО.
sarmat K
P.M.
29-11-2011 17:59 sarmat K
Только кольт не надо к осе приравнивать.... Из разной жизни эти штуки. Ваша оса ближе презервативам чем к оружию... .
bazylev2
P.M.
29-11-2011 18:26 bazylev2
Ну ничего другого (более умного)я от клавиатурного Рембо и не ожидал.. . Лучше напишите придумайте и напишите как будете голыми руками защищаться от парней с ножами.. . Читаешь ваши посты и сердце радуется- нет не перевелись ещё богатыри на Руси.. .
sarmat K
P.M.
29-11-2011 18:48 sarmat K
на свете уже 46 лет прожил , а вот вам видимо много пройти нужно , что бы ерунду всякую не писать... .
sky 31
P.M.
29-11-2011 19:44 sky 31
В случае с ломом в большенстве случаев достаточно просто достать и выстрелить в воздух уверен на 100 % не один гопник в оружии не разбирается и сочтет его за боевой , а вот оса сликом узнаваема и тут все будет зависеть от смелости (глупости) нападающего.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Моя LOM-овая история... ( 2 )