Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.

Eros
P.M.
17-6-2010 22:35 Eros
Поскольку предидущая тема стала практически нечитаемой и обросла лишней информацией, создаю новую. Надеюсь, удастся обойтись без флуда
Mihoshi
P.M.
18-6-2010 15:25 Mihoshi
Владею Инной, на данный момент настрел 3,5 тысячи выстрелов. Никаких изменений в пистолете нет. Стрельба патронами кспз и текрим возможна при снятии второй пружины, на них отстреляно 600 последних выстрелов. При этом стрельба магнумом (не мди) все равно происходит в штатном режиме. После невероятно грязных кспз чистка изумила, грязи очень мало, фактически меньше чем в хоре.

Особенность взвода пистолета которую приходится разъяснять всем будущим обладателям. Левая рука лишь удерживает затворную раму за насечку, взвод производит правая рука движением от себя.

При взводе надо тщательно следить за пальцами и избегать прижимания выбрасывателя. При неправильном взведение возможен не выброс патрона и возвращение его в патронник, как результат пистолет "разряжен" и крайне вероятен выстрел при "уставном" разряжении в землю.

mcredo
P.M.
20-6-2010 00:27 mcredo
Всем привет.
Настрел около 600, лейнер треснул на первых 100 примерно, но я продолжил стрелять и вроде нечего криминального не произошло, по крайней мере пока сдавать желания нет.
Использую только МдИ и АКБС Магнум, 30% патронов довальцовываю матрицей от GP . После того, как треснул лейнер пропали утыки и т.д. -вообщем пистолетом доволен за исключением отсутствия точности попадания на дистанции свыше 5 м, но особо не парюсь т.к. это не КС.
Единственное, ствол в некоторых местах стал покрываться ржой, которую пока не понял как убирать
С ув. Владимир.
tarzan_boss
P.M.
21-6-2010 12:36 tarzan_boss
Originally posted by mcredo:

Единственное, ствол в некоторых местах стал покрываться ржой, которую пока не понял как убирать


В смысле с наруже?
mcredo
P.M.
21-6-2010 14:12 mcredo
Originally posted by tarzan_boss:

В смысле с наруже?


Ага, с противоположной стороны патроннику. Не много, но есть.
mcredo
P.M.
21-6-2010 14:34 mcredo
Originally posted by Obergoff:

Там-же люминь...
Фото покажите, пожалуйста.


Я шкуркой уже прошёлся, если появится снова то покажу обяз-но.
Возможное появление ржи я связываю с возможной влагой в сейфе-он встроен в стену, которая с улицы не прогревается.
aruna
P.M.
22-6-2010 11:10 aruna
Коллеги, а покрытие затвора кто-нибудь подновлял? Если да, то как и чем?
Потерлось, но не брутально (что мне, в принципе, в оружии нравится), а не очень эстетично
tarzan_boss
P.M.
22-6-2010 17:01 tarzan_boss
Originally posted by aruna:

Коллеги, а покрытие затвора кто-нибудь подновлял? Если да, то как и чем?


Где то ранее я у Павла спрашивал про это. Он говорит что это вроде как фосфатирование на затворе, а чем его делать пока я не нашел. Павел предложил поискать спец фирму по этому делу.
space911
P.M.
22-6-2010 17:28 space911
Originally posted by aruna:

Коллеги, а покрытие затвора кто-нибудь подновлял?


Я делаю это регулярно.
К счастью, царапин пока нет. Есть лишь потертости "полозьев", где они трутся об рамку ( да и то, видно лишь сантиметр с небольшим, не прикрытые рамкой , со стороны дульного среза). Super blue отлично "подновляет" чернение. До этого пользовал "Клевер", но он в десять раз хуже держится.
aruna
P.M.
22-6-2010 17:48 aruna
Спасибо за советы.
Потертость значительная от ношения в кобуре (пока разнашивалась) на одной стороне затвора в задней части (после предохранителя).. . Попробую super blue.
mcredo
P.M.
26-6-2010 19:38 mcredo
Originally posted by Obergoff:

Там-же люминь...
Фото покажите, пожалуйста.


Вот фото:
click for enlarge 800 X 600 31,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 30,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 35,1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 32,0 Kb picture click for enlarge 800 X 600 33,2 Kb picture
aruna
P.M.
28-6-2010 20:07 aruna
Коллеги, еще вопрос, если позволите

Придумал ли кто-либо что для устранения щели между пяткой магазина и нижним обрезом рукояти?
В принципе, не особенно напрягает (мне все таки главное ехать, а не шашечки), но.. .

В старой теме, по-моему, обсуждалось, но, увы, она теперь недоступна.. .

lomohoff
P.M.
28-6-2010 23:01 lomohoff
прочитал всю старую тему.
если бы нашёл её раньше, то INNу не купил бы никогда.
впечатление что закупают конкретно неликвид (брак) по 100$
а продают по 1000$.
Obergoff
P.M.
28-6-2010 23:15 Obergoff
Напрасно Вы так!

DEFENCE: POLYMER FRAME PISTOLS
MODEL ACTION CALIBER PRICE IN EURO
FORCE PRO* D.A. 9X21 763,00
FORCE POLICE* D.A. 9X21 676,50
FORCE 99 F* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 R* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 CARRY F* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 CARRY R* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 COMPACT F* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 COMPACT R* D.A. 9X21 665,50
FORCE POCKET D.A. .22LR 417,00
FT 22T F * * D.A. 10X22 T 448,50
FT 9PA F * * D.A. 9MM PA RUBBER 448,50
FT 9 F/R D.A. 9MM CORTO 448,50
FT 7 F/R D.A. 7,65 MM 448,50

Согласитесь, что у Вас руки неправильно растут...

Podsvinok N1
P.M.
30-6-2010 19:01 Podsvinok N1
Долго не хотел ни его писать, но как то не понятно совсем о качестве пистолета за такие деньги! Хотелось бы взять вещь и пользовать, но при первом отстреле получил галимые "клинья" для убийства человека с касными глазами, при виде этих казусов, в силу любви к оружию, и технической "подковонности", а так же некой присущей русским любителям оружия харизмы, и настоящему "цивилизованному" рынку оружия, решил уйти в поиск причин.
Естественно как пользователь сети обратился к ней, убрал малую пружину, "клинья" ушли пешком, высокоскоростной отстрел в поряде, но опять же появляется вопрос, производитель положил две пружины не зря. Если честно, жду новые приключения за эти деньги.
Для справки о стоимости боевого и спортивного оружия: из журнала "Калашников N6 2010 г." цитирую: в пистолете нет ни каких уникальных материалов конструкторских решений, однако по совокупности качеств он составляет серьёзную конкуренцию гораздо более дорогим системам, продаваясь в США примерно за 700 $, а в Европе за 900 е. В России CZ 75 SP-01 Shadow в настоящее время стоит около 43 000 руб. Я более чем готов выложить и 100 000 за законную версию этого пистолета, но меня не устраивает цена и качество "Резинового Танфилио".
Podsvinok N1
P.M.
30-6-2010 19:10 Podsvinok N1
Да! и ещё забыл отписать о уводе снаряда в левую сторону от точки прицеливания на 10-15 см, на дистанции около 6-7 м, что порадовало - куча. Отбив целик в право, отстрел на этой дистанции устроил меня, естественно отойдя на дистанцию 10 м, получил очередной увод снаряда.
Podsvinok N1
P.M.
30-6-2010 19:12 Podsvinok N1
Прошу прощения за ошибку в последнем посте, отбил целик в левую сторону!
lomohoff
P.M.
30-6-2010 22:11 lomohoff
продаваясь в США примерно за 700 $,


в США к продаже сей девайс не допущен. Смотрите официальный сайт.

единственное, что радует это работа предохранителя. такого мягкого и удобного, я не встретил ни на одном отечественном резиностреле.

lomohoff
P.M.
30-6-2010 22:28 lomohoff
а обращал ли кто-нибудь внимание?
если снять затвор и посмотреть на пистолет сверху,
впечатление, что ствол стоит не по центру,
а смещен влево, у меня было три пистолета и у всех одна и та же проблема.
как мне кажется отсюда проблема задиров на стволе об затворную раму.
а на ХОРХЕ в этом месте стоит пластиковая втулочка.
Eros
P.M.
1-7-2010 10:07 Eros
Originally posted by lomohoff:
а обращал ли кто-нибудь внимание?
если снять затвор и посмотреть на пистолет сверху,
впечатление, что ствол стоит не по центру,
а смещен влево, у меня было три пистолета и у всех одна и та же проблема.
как мне кажется отсюда проблема задиров на стволе об затворную раму.
а на ХОРХЕ в этом месте стоит пластиковая втулочка.

Смещение осевой влево на 0,1 мм есть у всех Танфо - конструктивная особенность. А у Хорхе "втулочка" должна быть стальная, пластиковая - есть эрзац и экономия.

lomohoff
P.M.
1-7-2010 22:10 lomohoff
0,1 мм на глаз не заметно.
там же заметно. 1 мм не меньше
а конструктивная особенность, пружина затворной задержки стоит как раз справа., а пластик во втулке как раз предпочтительней.
трение металла по металлу или металла по пластику
где износ будет больше? у меня задиры на стволах пошли снизу и снизу справа
причём довольно быстро, на первой сотне особенно после Магнума для INNы.
Но предохранитель всё-таки о-очень удобный
blayd2007
P.M.
4-7-2010 14:23 blayd2007
После очередного отстрела INNA, лейнер с зубами стал свободно вращаться, без какого либо усилия. Да и пули летят в разные стороны, не понятно-куда попадешь? Зато фанеру 12 мм, стал пробивать насквозь.
Есть у кого похожая проблема с вращением?
lomohoff
P.M.
4-7-2010 16:40 lomohoff
а сколько настреляли?
у меня была ситуация, что пробивать стал половую доску насквозь,
потом пропала кучность, а потом начал "плеваться". причём всё это произошло довольно быстро и как мне кажется, могу ошибаться, но именно после МАГНУМ+INNA. сам пистолет при этом заработал как часы: ниодного
утыкания, печной трубы, каждый раз на 33.
blayd2007
P.M.
4-7-2010 20:02 blayd2007
Чуть больше 100. Стреляю только магнум инна. Проблем ниразу небыло. Кучность очень не нравиться. И бороться не возможно. Да и в живого человека в упор стрелять ведь не будешь-хана ему придет. А чуть дальше отойдешь-или промажешь (хорошо если рядом никого не будет), или целясь в корпус, попадешь в голову-опять же-хана чувачку. А это не есть гуд!
А в чем выражается "плевание"-уже не пробивает доску? И что ты сделал?
Obergoff
P.M.
5-7-2010 02:24 Obergoff
Originally posted by space911:

Я делаю это регулярно.
К счастью, царапин пока нет. Есть лишь потертости "полозьев", где они трутся об рамку ( да и то, видно лишь сантиметр с небольшим, не прикрытые рамкой , со стороны дульного среза). Super blue отлично "подновляет" чернение. До этого пользовал "Клевер", но он в десять раз хуже держится.

Слава, а Super blue можно локально подкрасить затвор, где за насечки хватаешь руками, целик после юстировки, мушку сверху.. . Не будет заметен переход? Или красить весь затвор?

space911
P.M.
5-7-2010 03:01 space911
Originally posted by Obergoff:

а Super blue можно локально подкрасить затвор


Без проблем. Но вот будет ли виден "переход" или нет - как получится...
Originally posted by Obergoff:

Или красить весь затвор?


Не вздумай. Тогда уж лучше всё зачистить-зашкурить, и отдать в ор.мастерскую на горячее воронение.
LM317
P.M.
5-7-2010 03:59 LM317
Наконец-то дождался, посмотрел живьём. Не впечатлило. Ствол выглядит просто ужасно! Как самоделка из гаража! Лейнер то ли при запрессовке, то ли при сварке, на стыке выдавил такую грыжу металлической параши.. . Алюминий к железу не прилипает, щель какая-то по кромке кронштейна ствола. Мрак. Очень жаль.
Obergoff
P.M.
5-7-2010 10:58 Obergoff
Без проблем. Но вот будет ли виден "переход" или нет - как получится...

А можно-ли покрасить типа "сухой кистью", т.е. как бы не мокрой, а подсушить слегка кисть.. . и растушевать, добиваясь отсутствия переходов.
Или не будет сухая держаться?
Obergoff
P.M.
5-7-2010 11:00 Obergoff
Originally posted by LM317:
Наконец-то дождался, посмотрел живьём. Не впечатлило. Ствол выглядит просто ужасно! Как самоделка из гаража! Лейнер то ли при запрессовке, то ли при сварке, на стыке выдавил такую грыжу металлической параши.. . Алюминий к железу не прилипает, щель какая-то по кромке кронштейна ствола. Мрак. Очень жаль.

Это Вы о чем?

space911
P.M.
5-7-2010 12:51 space911
Originally posted by Obergoff:

А можно-ли покрасить типа "сухой кистью", т.е. как бы не мокрой, а подсушить слегка кисть.. . и растушевать, добиваясь отсутствия переходов.
Или не будет сухая держаться?


Теоретически можно всё. Но есть закавыка. Дело в том, что нанесение "супер блю", как и "клевера", происходит методом втирания этой самой жидкости. Чем - не суть. Кисточкой, ватным тампоном ( как я ), х/б тряпочкой, даже смоченной мелкой шкуркой. Результат плюс-минус один и тот же: либо процесс окисления прошел, либо нет. Но в любом случае, жидкости должно быть в достатке, иначе вместо "черного" имеем оттенки "серого", что не есть гууд.
В общем, с учетом того, что затворы наших Инн должны ( теоретически) иметь одинаковый цвет, втирать жидкость для получения цвета, схожего с результатом фосфатирования, нужно как это делаю я, т.е. "от души".
p/s/ Нужно ещё помнить, что "Клевер" наиболее близок к черному, а "Супер блю" добавляет иногда ещё и синеву. В общем, надо экспериментировать.
LM317
P.M.
5-7-2010 16:29 LM317
Originally posted by Obergoff:

Это Вы о чем?


О качестве изготовления ствола. Очень обидно, что такой замечательный пистолет так испоганили. На Хорхе последняя версия ствола выглядит как швейцарские часы по сравнению с кондовым советским будильником. Не знаю, может мне попалась Инна из какой-то особо ущербной партии, но испугался. Честно. ИМХО, разумеется.
space911
P.M.
5-7-2010 22:24 space911
Originally posted by LM317:

О качестве изготовления ствола. Очень обидно, что такой замечательный пистолет так испоганили. На Хорхе последняя версия ствола выглядит как швейцарские часы по сравнению с кондовым советским будильником. Не знаю, может мне попалась Инна из какой-то особо ущербной партии, но испугался. Честно. ИМХО, разумеется.


Тогда спрошу иначе: а какое отношение впечатления вашего "просмотра" имеют к теме "Стрельба и эксплуатация"?
Obergoff
P.M.
5-7-2010 23:15 Obergoff
Originally posted by LM317:

О качестве изготовления ствола. Очень обидно, что такой замечательный пистолет так испоганили. На Хорхе последняя версия ствола выглядит как швейцарские часы по сравнению с кондовым советским будильником. Не знаю, может мне попалась Инна из какой-то особо ущербной партии, но испугался. Честно. ИМХО, разумеется.

Я не понял, Вы купили Инну или посмотрели на нее где-то? Какой номер пистолета? Купите Хорхе и забудьте про нас!
Ведь если удалить Ваши посты, наверное обидитесь.. .

lomohoff
P.M.
6-7-2010 19:26 lomohoff
А в чем выражается "плевание"-уже не пробивает доску?


уже не пробивает бумагу . с 10 метров уходит сильно вниз и оставляет не отверстие, а разрыв по горизонтали.
кучность в самом начале была офигенная, радовала, но не долго.

LM317
P.M.
7-7-2010 10:14 LM317
Originally posted by Obergoff:

Вы купили Инну или посмотрели на нее где-то?


Пошёл покупать. Долго разглядывал в магазине, крутил-вертел. В результате передумал.
Originally posted by Obergoff:

если удалить Ваши посты, наверное обидитесь.. .


Нисколько. Удаляйте все.
lomohoff
P.M.
7-7-2010 21:57 lomohoff
и мои.

оставте только положительные отзывы,
а критику всю уберите. и ник свой поменяйте
ВАМ подойдёт САТРАП!!!

Obergoff
P.M.
8-7-2010 11:09 Obergoff
Originally posted by lomohoff:

ВАМ подойдёт САТРАП!!!

-Денег не плотют!

Автор ветки Eros, ему и "казнить"!


Neprokhod
P.M.
9-7-2010 00:30 Neprokhod
Действительно, шайтан-пистоль! После замены стрелял выше и влево. Повернул зубы на 9-15 часов - стреляет только выше, но не в сторону! Учитывая качество резиновых пуль - вполне пристойно, заморачиваться заменой не буду!
Obergoff
P.M.
9-7-2010 12:50 Obergoff
Originally posted by Neprokhod:
Действительно, шайтан-пистоль! После замены стрелял выше и влево. Повернул зубы на 9-15 часов - стреляет только выше, но не в сторону! Учитывая качество резиновых пуль - вполне пристойно, заморачиваться заменой не буду!

Я поставил на 6-12...
Поступите, как я, купите целик у Танфо.

space911
P.M.
9-7-2010 13:14 space911
Originally posted by Obergoff:

Поступите, как я, купите целик у Танфо.


Neprokhod-у нужно искоренять причину, а не следствие, т.е. фиксировать лейнер, а не "подстраиваться" под то, как взбрело повернуться "зубам"! Это ж с ума сойти, если каждый раз, даже при наличии регулируемого целика, пристреливать пистолет.


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация. ( 1 )