Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Кобуры для ЛОМ-13 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры для ЛОМ-13

mpopenker
P.M.
31-5-2010 10:48 mpopenker
делюсь своим опытом ношения, может будет кому полезно

при заказе ЛОМа в РИО сразу же заказал в интер-нете пару кобур под "compact frame 5-shot revolver", которые по типоразмеру родные для ЛОМа (штатно идут под Таурус 85, 905 и другие той же серии)

кобуры от Uncle Mike's, одна OWB (для ношения на ремне), вторая IWB (для ношения под ремнем, в штанах)
кобура OWB: uncle-mikes.com
кобура IWB: uncle-mikes.com

после полу-дня ношения кобура OWB была признана плохим выбором для меня - рукоятка револьвера слишком сильно оттопыривается из-под пиджака, а извлекать револьвер из нее крайне неудобно

зато кобура IWB оказалась на удивление удобной. Во-первых, револьвер плотно прижат к пузу и практически не торчит даже под тонкой легкой курткой
во-вторых, держится револьвер на удивление прочно, не вылезает ни при ходьбе \ прыжках, ни при длительном сидении за компом / рулем, при этом - не мешается и не раздражает
ну и в-третьих, вынимается при нужде револьвер на раз.

и заодно - небольшая идея по ношению дополнительного б\к


Savelei
P.M.
31-5-2010 14:34 Savelei
Я тоже не знаю куда девать сумки от телефонов
Obergoff
P.M.
31-5-2010 16:49 Obergoff
У меня такая же, от Дяди Миши.. Беспокоит, что клипса пластмассовая, и то, что на Вашей картинке она держится на поясе брюк, а не на ремне.. .
mpopenker
P.M.
31-5-2010 16:53 mpopenker
Originally posted by Obergoff:

и то, что на Вашей картинке она держится на поясе брюк, а не на ремне.. .


оно, вроде, так и задумано - ремень клипсу поджимает, на ней еще есть специальный выступ внизу, направленный наружу, как раз чтобы ремень дополнительно удерживал ее
по крайней мере, мне так удобно носить
Rattus13
P.M.
31-5-2010 17:24 Rattus13
Originally posted by Obergoff:

Беспокоит, что клипса пластмассовая


Прочность достаточная. В моей пару лет носился такой же револьверчик, но под .38, потом она пережила стирку в машине, прикрепленной к джинсам, и сейчас в ней носится ЛОМ.
First1
P.M.
31-5-2010 18:05 First1
На верхнем снимке в кобуре курок взведен. Он, наверное, сам взводится, когда ломик в кобуру втыкаешь?
mpopenker
P.M.
31-5-2010 18:29 mpopenker
Originally posted by First1:

На верхнем снимке в кобуре курок взведен. Он, наверное, сам взводится, когда ломик в кобуру втыкаешь?


не, это мой косяк во время фотосессии. обнаружил уже позже, а переснимать было лень, да и время поджимало
blacklacri
P.M.
12-10-2010 22:34 blacklacri
Если кому интересно, недавно наткнулся в инете на кобуру скрытого ношения фирмы Dasta под ЛОМ, приобрел себе, клипса целиком металлическая, сидит неплохо.

dasta.su

Alraun
P.M.
13-10-2010 08:48 Alraun
Originally posted by blacklacri:

Если кому интересно, недавно наткнулся в инете на кобуру скрытого ношения фирмы Dasta под ЛОМ, приобрел себе, клипса целиком металлическая, сидит неплохо.


Братцы, терпения надо чуток. Стич Профи приступил к изготовлению опытных образцов кабур для ЛОМика. Так что маленько потерпим и будет нам щастье!
Samaritan
P.M.
16-10-2010 08:53 Samaritan
В климовском "Темпе" на втором этаже лежит пластиковая кобура от с "лопатой" от Fobus. Цена 1090 р.
Eros
P.M.
16-10-2010 21:19 Eros
Originally posted by Samaritan:
В климовском "Темпе" на втором этаже лежит пластиковая кобура от с "лопатой" от Fobus. Цена 1090 р.

РИО подписало контракт с Фобусом. Сейчас пока привозим кобуры под Л13 и ПМ. Помимо Темпа, они есть еще в ОрДоме.

Marquis
P.M.
18-10-2010 22:29 Marquis
Originally posted by Eros:

РИО подписало контракт с Фобусом. Сейчас пока привозим кобуры под Л13 и ПМ. Помимо Темпа, они есть еще в ОрДоме.

в ордоме есть фобус для ПМ ?

westpole
P.M.
21-10-2010 00:17 westpole
К вопросу о пользе липучек на внутриштанных кобурах:

theconsumerlink.com

Eros
P.M.
21-10-2010 09:28 Eros
Originally posted by Marquis:

в ордоме есть фобус для ПМ ?

поступали 10 дней назад 4 шт. Есть или нет сейчас, сказать точно не могу.

Neprokhod
P.M.
21-10-2010 12:21 Neprokhod
Originally posted by Eros:

РИО подписало контракт с Фобусом. Сейчас пока привозим кобуры под Л13 и ПМ. Помимо Темпа, они есть еще в ОрДоме.

А для ИННА кобура планируется?

Eros
P.M.
21-10-2010 15:25 Eros
Под конкретно Танфо Форс и ИННА кобуры у Фобуса нет. Есть под ЧЗ-75Д, но в нее ИННА не влазит до конца где-то на 7 мм. Т.е. сидит пистолет весьма плотно и фиксируется, но высоковато. Поэтому от такого варианта отказались.
Neprokhod
P.M.
21-10-2010 22:54 Neprokhod
А какие варианты пластиковых кобур есть для ИННА? Стич-профи может поможет?
Eros
P.M.
21-10-2010 23:39 Eros
У Стич нет экструдеров для пластика.
Михаил HORNET
P.M.
31-10-2010 09:05 Михаил HORNET
а вот если с кобуры сверху срезать штатную шлевку и сделать внешние петли - то из нее получилась бы гораздо более скрытого ношения внутрибрючная (а не внутриременная)кобура. тогда и расстегнутый пиджак никого бы не шокировал
Л.Х.Освальд
P.M.
31-10-2010 10:06 Л.Х.Освальд
ИМХО торчащая из за пояса рукоятка пистолета, это не конец полового члена, чтобы кого-то шокировать. А вот быстро достать во варианте спрятанной под рубашку рукояткой - просто не получится.
Михаил HORNET
P.M.
31-10-2010 10:12 Михаил HORNET
вопрос что чаще приходится делать - скрытно носить не привлекая к себе излишнего и НЕ НУЖНОГО внимания или доставать, доставать, доставать...
если вы живете на фронтире времен Дальнего запада, то мой совет, действительно, без надобности
Samaritan
P.M.
31-10-2010 10:49 Samaritan
В Климовске лежат уже и просто поясные фобусы, без "лопаты". Цена, заметьте, одинаковая.
Ultima-T
P.M.
31-10-2010 12:28 Ultima-T
Подтверждаю, купил там Фобос с крепежом не ремень, хоть и не хотел пластик, но супер!
Л.Х.Освальд
P.M.
31-10-2010 18:59 Л.Х.Освальд
Originally posted by Михаил HORNET:
если вы живете на фронтире времен Дальнего запада, то мой совет, действительно, без надобности

Дикий запад, диким западом, а мне месяц назад спасло жизнь то обстоятельство, что я смог выхватить ЛОМ13 из скрытноносимой IWB кобуры и произвести первый выстрел менее чем через секунду. Если бы кобура была в большей степени заточена под скрытое ношение, и в меньшей - под скорость, возможно сейчас бы здесь не писал. Тут каждый сам для себя решает что для него важнее - полная незаметность или скорость и эффективность. Кого-то как Тебя наверное устраивает, что при опасности навыков зарядить свое оружие не хватает. Зато дуэль на уровне. Меня устраивает быть живым и здоровым, поэтому я предпочитаю быть быстрым не только в спорте, но и в жизни. А возвращаясь к скрытности = весь вопрос в адекватной одежде. Одень пиджак или рубашку-поло навыпуск, и IWB кобура станет лучшим вариантом из многих.
Михаил HORNET
P.M.
1-11-2010 20:55 Михаил HORNET
ну вы-то тут со своим родом занятий - не показатель для офисного планктона. Опишите вкратце ситуацию, чтобы мы прониклись - может, действительно стоит ориентироваться на скорость в ущерб риску быть уволенным
и, кстати, один потеряный патрон тогда ничего не решил, если вы на это намекаете;
BadAnge1
P.M.
1-11-2010 23:24 BadAnge1
Originally posted by Михаил HORNET:

может, действительно стоит ориентироваться на скорость в ущерб риску быть уволенным

Уволенным - не страшно. Вот если гопнички родимые заметят ствол, скажем, в магазине, то и по башке чисто из-за него получить можно.. .

Topaz
P.M.
2-11-2010 09:46 Topaz
Л.Х.Освальд
одного выстрела оказалось достаточно для отражения угрозы? попали?

По сабжу - все никак не соберусь выложить фото двух кобур под лом, привезенных из США. Правда лома пока нет))

Михаил HORNET
P.M.
6-11-2010 20:09 Михаил HORNET
чисто по башке получить от гопничнов - штука с гораздо меньшей вероятностью и тяжестью последствий может оказаться, нежели увольнение. это каждый сам для себя решает, адекватно степени угрозы вообще и необходимости максимально быстро достать в частности.
Но в общем, никого за особую скрытость не агитирую.
Topaz
P.M.
9-11-2010 20:45 Topaz
Попробую выложить фото обещанных кобур.

Одна с гордой надписью made in Mexico фирмы Bianchi для ношения внутри брюк.
Вторая Master's holsters по типу inside the pocket.

В ормаге примерил - подходят тик в тик, но про удобство использования пока сказать ничего не могу

Привезены из-за океана.


click for enlarge 1280 X 960 616,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 603,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 544,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 565,3 Kb picture

Samaritan
P.M.
9-11-2010 21:35 Samaritan
Ха, а нижний вариант самому нетрудно сшить...
Эх, найду-ка я старый замшевый сапог (или сумочку) жены.. . Или дочки.. .
Topaz
P.M.
10-11-2010 11:02 Topaz
.
Originally posted by Samaritan:

Ха, а нижний вариант самому нетрудно сшить...


В принципе - да.
Кроме того, если предполагается ношение в кармане, то весьма полезная штука. С одной стороны, хотя оружие в кармане, оно при этом одновременно в кобуре со всеми плюсами, с другой, не позволяет револьверу повреждать внутренности кармана.

Mike
P.M.
10-11-2010 20:20 Mike
Трудно себе представить что из моего гардерба позволит скрытно носить 700 грамм в кармане, даже в грамотной внутрикарманной кобуре..
Samaritan
P.M.
11-11-2010 00:12 Samaritan
Н-да.. . А револьвер Гроза Р-03С.45 с патронами весит 970 г.. .
Неустрой
P.M.
11-11-2010 13:59 Неустрой
Ха, а нижний вариант самому нетрудно сшить...

click for enlarge 640 X 480 57,5 Kb picture

Вот с такой "самодеятельностью" в кармане я хожу. Надо что-то добротное, кожаное, а в продаже не вижу пока.

Topaz
P.M.
11-11-2010 16:00 Topaz
Неустрой, а не сильно оттягивает карман, как некоторые участники отметили?
Неустрой
P.M.
11-11-2010 17:58 Неустрой
Я в джинсах хожу, дискомфорта не чувствую, а вот в костюмных брюках, думаю будет оттягивать.
P.S. Кстати дискомфорт всётаки есть-нога потеет под кобурой.
sarmat K
P.M.
11-11-2010 18:40 sarmat K
Ну в брючном кармане носить мне кажется не очень удобно..... . Весит он всё же прилично... . Всё равно , что торговую гирю носить в кармане... . Надо всё же подвесную кобуру. К стати в Новосибе похоже днём с огнём не сыщешь именно для ЛОМ а..... От каких револьверов ранее продававшихся может подойти к Таурусу?
Неустрой
P.M.
11-11-2010 19:33 Неустрой
Да в Москве тоже не фонтан с выбором кабур
Неустрой
P.M.
11-11-2010 19:56 Неустрой
Одна с гордой надписью made in Mexico фирмы Bianchi для ношения внутри брюк.

Мне кажется эта кобура, вполне носибельна будет. Всяко поудобней моей будет.

Михаил HORNET
P.M.
11-11-2010 22:58 Михаил HORNET
в свое время сшил много внутриременных кобур для револьвера МЦРГ, носить было удобно, но он был заметно поменьше тауруса и полегче

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Кобуры для ЛОМ-13 ( 1 )