Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Аксессуары для LOM-13 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аксессуары для LOM-13

Eros
P.M.
6-5-2010 21:07 Eros
Originally posted by SLOG:
- спасибо, теперь понятно.
Позвольте ещё пару вопросов: револьвер остался полностью стальной? И не проводились ли отстрелы револьверов с новыми стволами на кучность? Очень интересно как он себя в тире поведёт.

Револьвер был и остался полностью стальной.
Гарантия на рамку со стволом и барабан планируется пожизненная.
Я стрелял из идентификационного образца патронами МдИ в стальной гильзе и с шариком 0,8 г - СТП выше ТП примерно на 5 см на 5 метрах. Куча с рук тоже 5 см. Сделал 10 выстрелов. Правда стрелок я средний. Поэтому сказать, как поведет револьвер себя в тире и с разными патронами я точно не могу. Но техническая кучность вполне нормальная.

SLOG
P.M.
6-5-2010 21:19 SLOG
Ясно, спасибо за информацию.
Obergoff
P.M.
6-5-2010 22:01 Obergoff
Павел, скажите, нарезов в стволе теперь нет?
Тогда нужно поправить описание ЛОМа на сайте РИО.
И ещё, в связи с Вашими отстрелами, мушка стала повыше?
Спасибо!
Eros
P.M.
6-5-2010 22:21 Eros
Originally posted by Obergoff:
Павел, скажите, нарезов в стволе теперь нет?
Тогда нужно поправить описание ЛОМа на сайте РИО.
И ещё, в связи с Вашими отстрелами, мушка стала повыше?
Спасибо!


Когда допишу новый обзор, он будет на сайте РИО. Сейчас что-то нет сил писать именно обзор.
Мушка стала НИЖЕ, я писал об этом на предидущей станице.
Еще часто задают вопрос: какая минимальная толщина стенки ствола. Отвечаю: 3,75 мм. Такой толщины, кстати, на рынке резинострелов РФ нет ни у одной модели пока.

SLOG
P.M.
6-5-2010 23:49 SLOG
Мушка стала НИЖЕ
- а тогда почему стала ниже? Если револьвер "высит" то логичнее сделать выше?
Eros
P.M.
6-5-2010 23:58 Eros
Originally posted by SLOG:
- а тогда почему стала ниже? Если револьвер "высит" то логичнее сделать выше?

На 5 см с 5 метров - это не высит, а ИМХО нормально вполне. Считайте, что пристрелян "под обрез". Опять же судить по одному типу патронов и отстрелу 10 выстрелов через рудиментарные прицельные приспособления и наполовину самовзводом - некорректно. А мушку сделали ниже, т.к. стандартная от 905 модели дает сильное снижение СТП (около 20 см).
Про кучность я написал те данные, которые получил лично. М.б. у кого-то будет лучше, у кого-то хуже. Заранее уверен, что мягкие шарики КСПЗ дадут намного больший разброс, чем более твердые АКБС.

Obergoff
P.M.
7-5-2010 13:19 Obergoff
Вот, как-то так, ИМХО:


click for enlarge 640 X 480  40,1 Kb picture

VladiT
P.M.
7-5-2010 14:09 VladiT
Шо-то в этом есть.
Меня лично прямые нарезы хотя и прикалывали - но смысла их я так и не понял.
Утверждения о гашении поперечных детонаций не убеждали, ибо как та резина врезается, равномерно-ли - тайна великая есть.
По-крайней мере, в девайсах с несоосными отбоями эксцентриситетом камор и случайно стоящими зубами.
К тому же нарезы, если в них что-то врезается на самом деле - почти вдвое увеличивают площадь контакта резины с поверхностью, что может посчитать "позитивом" только озабоченный излишней скоростью пули человек.

Таурус этот подкупает прежде всего соосностью всех ограничивающих пульку нагрузок, там возможно нарезы и имели бы смысл, но лично меня отказ от них не пугает. Главное чтобы внутренняя поверхность канала ствола не была "ижмашем" по качеству отделки.

Собственно, по показанной схеме мы имеем только одно отличие от условного гладкоствольного револьвера - конус-приемник пульки после барабана гипертрофирован под резину. Он больше обычного примерно настолько, насколько материал боевой пули тверже пули резиновой.
Уменьши его - и будет просто классика гладкоствола, только чок перенесен к патроннику - что естественно при легкой пульке.

Конус-приемник с одной стороны является не совсем желательной "расширительной камерой" для пороховых газов. Но с другой - понятно что он нужен на переходе барабан-ствол, дабы гармонизировать переход.

И это важнее, потому что скорее всего эффект "расширительной камеры" будет пренебрежимо мал.

В общем, мне нравится. Единственное - напрашиваются не рубленные, а плавные переходы "конус-цилиндр". Но это наверное, дорого технологически.
А может быть и ненужно.

Obergoff
P.M.
7-5-2010 15:00 Obergoff
Originally posted by VladiT:
... потому что скорее всего эффект "расширительной камеры" будет пренебрежимо мал.

А я вот думаю, как бы пальцы не опалить при выстреле?

SLOG
P.M.
7-5-2010 15:05 SLOG
А я вот думаю, как бы пальцы не опалить при выстреле?

- мне почему-то тоже кажется, что из-под барабана будет "дуть"...

Таурус этот подкупает прежде всего соосностью всех ограничивающих пульку нагрузок
- а они действительно соосны? Возможно, конус как раз и нужен, что-бы захватить в ствол шарик из каморы со смещением?

VladiT
P.M.
7-5-2010 15:24 VladiT
- а они действительно соосны?

Да вроде ранее обещали полную соосность.
Для меня лично это и отсутствие зубов - главная причина покупать Таурус.
SLOG
P.M.
7-5-2010 16:45 SLOG
Да вроде ранее обещали полную соосность.
- это было после модификации ствола? Если да, то виноват, просмотрел.
Для меня лично это и отсутствие зубов - главная причина покупать Таурус.
- я тоже присматриваюсь, но вот идея с заходным конусом ствола меня несколько смутила.
VladiT
P.M.
7-5-2010 16:57 VladiT
Originally posted by SLOG:
- я тоже присматриваюсь, но вот идея с заходным конусом ствола меня несколько смутила.

Я не помню, где была речь о полной соосности.
Просто отложилось в памяти и послужило основной причиной настроиться на этот девайс.

Подождем дополнительных разъяснений.

Obergoff
P.M.
7-5-2010 19:27 Obergoff
Павел! Пожалуйста, проясните ситуацию.
Eros
P.M.
7-5-2010 20:13 Eros
Проясняю.

1. Конус в казеннике ствола обязан кримтребованиям. Его наличие или отсутствие на скорости резинового шарика никак не сказывается - он выходит из каморы в виде колбаски длиной примерно 2 см. Эта колбаска и заходит в таком виде в сужение. Т.е. обтюрация достигается и здесь. Переход конуса в непосредственно канал ствола плавный, без углов, зазоров и т.д.

2. Канал ствола и камора барабана соосны. Или даже так: С О О С Н Ы ! ! ! ! Выход из каморы так же соосен самой каморе и осевой ствола. Обработка вышеперечисленных "отверстий" лучше ижевской.

3. Отсутствие нарезов из-за уменьшения калибра ствола. При существующем 5,5 мм они попросту уже не нужны.

4. mosk - в пожизненную баню в этом разделе.

5. Пальцы при выстреле можно "опалить" и без конуса на входе в ствол.

VladiT
P.M.
7-5-2010 20:33 VladiT
Во - и прояснение. Отлично, лично я доволен и чешу животик в предвкушении.
Samaritan
P.M.
7-5-2010 21:06 Samaritan
Originally posted by Obergoff:

как бы пальцы не опалить при выстреле

Хват на револьверной рукояти - не пистолетный! В зоне возможного выброса газов между барабаном и казенником ствола никаких пальцев! Большой правый согнут вниз по "полочке" рукояти, большой левый на нём, не мешая ходу указательного правого на СК. Вот как это выглядит у Немо:


click for enlarge 800 X 545  59,2 Kb picture

SLOG
P.M.
7-5-2010 22:14 SLOG
1. Конус в казеннике ствола обязан кримтребованиям.
- да мы поняли уже, штоб им...
Думаю теперь все вопросы сняты. Осталось услышать первых владельцев.
Отлично, лично я доволен и чешу животик в предвкушении.
- поделитесь впечатлениями? А то я в ЛРО слишком кипучую деятельность изобразил (в поисках справедливости )- лицензия теперь только в 20-х числах мая будет.. .
VladiT
P.M.
7-5-2010 23:02 VladiT
Поделюсь, но сразу предупреждаю что по резинострельной стрельбе я типа -лох.
Я просто не смогу корректно сравнить ничего, ибо плохо ориентируюсь в патронах и хронометрах, для меня Таурус этот скорее аналог легендарной Эрмы, то есть - предполагается в основном газган, если конечно не покажет каких-то уж совсем атомных результатов резиной.
Eros
P.M.
7-5-2010 23:12 Eros
Про "резиновые" показатели я уже писал. Ждать от Тауруса "тапковышибательства" не стоит.
Obergoff
P.M.
8-5-2010 01:49 Obergoff
А, собственно, почему?
Длина ствола 51 мм + камора (она же патронник) - в сумме больше, чем у Инны.. . Энергия газов, которые толкают тяжелый затвор с пружинами здесь толкает только резиновый шарик.. , ну малёху "свиснуло" в сторону (по пальцам).. , но остальное-то точно "по тапкам".
Или я не совсем прав?
VladiT
P.M.
8-5-2010 02:00 VladiT
Не, энергия на откат ни при чем. Откат происходит гораздо позже чем пулька покидает ствол.
Eros
P.M.
8-5-2010 02:20 Eros
Originally posted by Obergoff:
А, собственно, почему?
Длина ствола 51 мм + камора (она же патронник) - в сумме больше, чем у Инны.. . Энергия газов, которые толкают тяжелый затвор с пружинами здесь толкает только резиновый шарик.. , ну малёху "свиснуло" в сторону (по пальцам).. , но остальное-то точно "по тапкам".
Или я не совсем прав?

Не совсем. ЛОМ-13 конструктивно не претендует на супермощность. Упор сделан на прочность (в т.ч. эксплуатационную) и надежность. Имеено поэтому гарантия пожизненная на основные части. Хотя и "по тапкам" нормально получится

VladiT
P.M.
8-5-2010 02:37 VladiT
Павел, пожизненная гарантия на основные части - на сегодня факт, или вопрос в стадии рассмотрения?
Eros
P.M.
8-5-2010 02:40 Eros
Originally posted by VladiT:
Павел, пожизненная гарантия на основные части - на сегодня факт, или вопрос в стадии рассмотрения?

Думаю факт. Директор слов на ветер не бросает. Увижу инструкцию после праздников, скажу точно.

matrozello
P.M.
8-5-2010 15:50 matrozello
Originally posted by VladiT:
Во - и прояснение. Отлично, лично я доволен и чешу животик в предвкушении.

Предел Ваших мечтаний - чтоб газом стреляло, так что нечего тут!

matrozello
P.M.
8-5-2010 15:53 matrozello
Originally posted by Eros:

Не совсем. ЛОМ-13 конструктивно не претендует на супермощность. Упор сделан на прочность (в т.ч. эксплуатационную) и надежность. Имеено поэтому гарантия пожизненная на основные части. Хотя и "по тапкам" нормально получится


То есть мечта укнщега?

Strelok13
P.M.
8-5-2010 20:19 Strelok13
Думаю нет. Пока рано говорить, но думаю что это тот случай, когда даже сильное увеличение навески пороха не даст заметного прироста скорости пули. Но покажут отстрелы, а вот с тяжелыми пулями может быть очень интересно, сейчас же производят патроны с более тяжелыми шариками.
Eros
P.M.
8-5-2010 20:34 Eros
Да, это как раз такой случай и есть.
Obergoff
P.M.
8-5-2010 22:31 Obergoff
Т.е. можно вальцевать патроны до упора?
VladiT
P.M.
9-5-2010 14:06 VladiT
Какие патроны (резиновые) посоветуете к Таурусу для первоначальных игрищь?
Вот у меня есть пара пачек АКБС 50 дж, "март 2008 партия 18", потом патроны с названием "УБОЙНЫЕ" с розовым шариком, еще есть Техкрим первого 50-дж выпуска, где наклейка 50дж, а не типографская надпись про это.

Имеет ли смысл сразу купить магнум для Инны с граммовым шариком?
Что будет наилучшим для этого револьвера?

SLOG
P.M.
9-5-2010 14:13 SLOG
Имеет ли смысл сразу купить магнум для Инны с граммовым шариком?
- имеет, это как раз всем ждунам очень интересно . Тем более Павел написал, что использовать можно.
Eros
P.M.
9-5-2010 18:44 Eros
Originally posted by VladiT:
Какие патроны (резиновые) посоветуете к Таурусу для первоначальных игрищь?
Вот у меня есть пара пачек АКБС 50 дж, "март 2008 партия 18", потом патроны с названием "УБОЙНЫЕ" с розовым шариком, еще есть Техкрим первого 50-дж выпуска, где наклейка 50дж, а не типографская надпись про это.

Имеет ли смысл сразу купить магнум для Инны с граммовым шариком?
Что будет наилучшим для этого револьвера?

Лучшие показатели по мощности выдают патроны АКБС МдИ с шариком 1 г. Потом МдИ с шариком 0,8, но он, бывает, фрагментируется. Убойные+ так же не плохи. По кучности сказать какие лучше не могу, т.к. не стрелял ни АКБС 50 Дж, ни АКБС "Спортивными", ни КСПЗ "Убойными" или "Тренировочными" и тем более ТехКримом. М.б. среди них есть те, которые покажут кучность и СТП лучше.

VladiT
P.M.
9-5-2010 19:09 VladiT
Понятно. Закупаю АКБС МДИ.
Eros
P.M.
9-5-2010 19:20 Eros
Originally posted by VladiT:
Понятно. Закупаю АКБС МДИ.

Я бы закупил разных патронов и выявил бы какие дают лучшую кучу. Чем мощность боеприпаса ниже, тем кучность лучше и СТП относительно ТП прогнозируемей. Как дождусь своего револьвера, обязательно попробую.

Obergoff
P.M.
9-5-2010 22:35 Obergoff
О чем Вы говорите.. , "Бульдог" для стрельбы в упор, вспомните Освальда и Руби.. .
Л.Х.Освальд
P.M.
9-5-2010 22:55 Л.Х.Освальд
<Испуганно озирается>
А чо сразу Освальд?

Если серьезно, мой тезка застрелил в полицейского из СмитВессона Виктори, т.е. обрезанного щестизарядного .38 револьвера на рамке К:

А Руби убил Освальд из Кольта Агент - тоже шестизарядного .38 на средней рамке:

Я к тому, что сверхкомпактам на J-рамке типа Смитвессона М36 или Торуса-905 оба револьвера отношения не имеют.

SLOG
P.M.
10-5-2010 00:09 SLOG
У меня Хорхе вписан-мне МдИ продадут ?
- для ЛОМа?
В Климовске, говорят, без проблем, лишь бы был вписан любой 9РА. Но так не во всех ормагах. При чём, вот что интересно - если для ЛОМа подходит МдИ (тем более граммовый), почему бы его не дописать на коробках с патронами: Магнум для Инна и ЛОМа? Или хотя-бы бумажку вкладывать с надписью "И для ЛОМа тоже" т.е. "ломовые" . А то получается, что представитель АКБС говорит, что никакого ЛОМа знать не знает - хотя и признаёт, что МдИ это по-заказу РИО. Плюс попадёшь на какого-нибудь упёртого продавца ормага - нет INNA в лицензии - и всё, свободен: "Нэ положено!". Я задавал вопрос про маркировку в соседней ветке, но пока ответа нет. Вот-бы МдИ превратился в МдИиЛ . Или ещё лучше МдИиЛ 1.0 т.е. граммовый.
nbx
P.M.
10-5-2010 03:33 nbx
Originally posted by SLOG:

А то получается, что представитель АКБС говорит, что никакого ЛОМа знать не знает - хотя и признаёт, что МдИ это по-заказу РИО.

Я говорю, что ЛОМа у нас пока нет, поэтому что-то рекомендовать в плане патронов для данного револьвера я не могу (да и не имею права даже, т.к. ни тестов, ни опытов не ставил по вышеизложенной причине). Будет на руках ЛОМ, будут проведены опыты - смогу что-то говорить.
МдИ - по заказу РИО. Если РИО закажет патроны по типу МдИ (или закажет МдИЛ) - не вопрос, тогда и будет так. С нашей же стороны никакой самодеятельности не будет, безусловно.

SLOG
P.M.
10-5-2010 10:51 SLOG
С нашей же стороны никакой самодеятельности не будет, безусловно.
- так это и правильно, спасибо ещё раз пояснение. То что никто не будет давать официальные рекомендации без испытаний - это понятно и совершенно справедливо. Но вот у РИО, вероятно, имеется и ЛОМ-13 и МдИ. Хотелось бы понять, какова будет офицальная позиция РИО в отношении патронов МдИ (и особенно 1 гр.) для ЛОМа.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Аксессуары для LOM-13 ( 6 )