Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Аксессуары для LOM-13 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аксессуары для LOM-13

Mr Ti
P.M.
30-12-2009 19:07 Mr Ti
Неправильному человеку в правильное место.. . Вещь все же для самообороны позиционируется, да и патронов всего 5, так что промахнуться не желательно.
REX08
P.M.
31-12-2009 00:35 REX08
Белке в глаз собрались из него стрелять?.. .

+100
Obergoff
P.M.
31-12-2009 02:22 Obergoff
... малая мощность.

- На 15м - пятно 12мм.

Eros
P.M.
31-12-2009 13:50 Eros
Originally posted by Obergoff:
... малая мощность.

- На 15м - пятно 12мм.

Оно и видно, что слабая. Как по пятну, так и по размерам прибора. В обычный не солнечный день пятно от такого ЛЦУ не идентифицируется уже на 10 метрах, а в солнечный день его может быть не видно вовсе. Более-менее стоящий модуль ЛЦУ обладает размерами минимум как спичечный коробок. А представленный здесь хорош лишь при рекламе "типично американской ситуации самообороны", когда посреди ночи к беззащитной тетке или выходцу из ЮВА в дом ломятся обдолбанные ниггеры или рэднеки

olegvolk.net

Obergoff
P.M.
3-1-2010 01:38 Obergoff
ИМХО револьвера раньше конца января не будет.
Crazim
P.M.
3-1-2010 04:32 Crazim
Плохо. Хотел в праздники уже купить и поиграццО. =(
Palmer-II
P.M.
4-1-2010 12:16 Palmer-II
Кто знает, есть ли еще какие ЛЦУ для этого револьвера? Желательно, что бы заказать можно было в России.
А идеально было бы что бы производители сами что-то посоветовали по этому поводу.
Кстати, есть возможность, хотя бы чисто теоретическая, интегрировать ЛЦУ в револьвер? Что бы можно было пользоваться сразу "прямо из коробки". При цене порядка 20 т.р., думаю, прибавка в цене большой роли не сыграет.
Obergoff
P.M.
4-1-2010 12:24 Obergoff
ИМХО +$200
Eros
P.M.
4-1-2010 20:16 Eros
Вернемся к аксессуарам.

Сегодня в моих руках оказались сразу 3 кобуры к ЛОМ-13. Все три предназначены для small-frame револьверов. Настоящий новогодний подарок прямо из США! Сергей, спасибо огромное еще раз!

Итак, первая кожаная рыжая. Если честно, к такому цвету кобур я питаю некоторую слабость - нравятся. Но не пистолетные, а именно револьверные. Производитель - ROSS, лично мне не известен. Однако качество.. . Его описать трудно. Лучше сказать так: придраться абсолютно не к чему! Великолепная формовка, крепчайшие и ровные швы, накладке под ремень уже придана его форма (чуть оттопырены прорези). Интересно выполнена и кнопка. Извлечение револьвера из застегнутой кобуры намного быстрее, чем пистолета. Очень инновационное решение. Сама кобура сделана в ЮАР, о чем свидетельствует клеймо на внутренней стороне.


click for enlarge 1728 X 1152 491,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 475,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 474,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 380,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 534,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 376,5 Kb picture

Eros
P.M.
4-1-2010 20:51 Eros
Вторая кобура тоже из кожи. Черная. Упаковка от Galco. Однако внутри кобура от CQC Holsters, предлагаемые на www.blackhawk.com . Судя по сайту, CQC делает кобуры для очень широкого спектра корткостволов. Внешне кобура сильно отличается от первой. Если первая - 100% классика, то вторая более современна. Интересна фиксация револьвера в ней за счет широкой резинки в передней части (над рамкой). Револьвер входит в кобуру и за ним "смыкаются" половинки за барабаном и спусковая скоба фиксируется за заднюю часть. При движении вверх резинка растягивается и оружие легко извлекается. Качество на уровне первой кобуры. Т.е. опять не к чему придраться. Вторая кобура из более тонкой кожи и сама по себе тоньше, чем первая. Сшита в Италии. Идеальная ИМХО вещь для повседневного ношения.


click for enlarge 1728 X 1152 414,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 470,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 441,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 365,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 647,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 305,7 Kb picture

Eros
P.M.
4-1-2010 21:06 Eros
И, наконец, третья. Производитель - Uncle Mike's. Дядя Миша - лидер аксессуаров для оружия в США. Его кобуры конкурируют с Бьянчи, а ассортимент даже больше, чем у Бьянчи. Упаковка самая удобная, на молнии. Внутри лежит тонкая и мягкая неопреновая кобура с пластиковой клипсой для ношения под ремнем или внутри брюк. Кобура тонкая, внешняя поверхность напоминает бархат и не скользит, внутренняя наоборот - скользкая. Как и в первых двух случаях, качество пошива не снилось отечественным производителям. Сшита кобура, кстати, во Вьетнаме, о чем весьма крупным шрифтом сообшается на обратной стороне лейбла от Дяди Миши.
Кобура открытая и предназначена для компактных 5-ти и 6-ти зарядных револьверов с длиной ствола 2 дюйма. Внутри весьма свободная. Однако фиксация револьвера внутри весьма интересно реализована. Правая боковина барабана попадает аккурат в проем под клипсу и прочно фиксируется задней частью за верхнюю грань выреза. При этом револьвер очень хорошо извлекается и не выпадает.
Данная кобура идеальна для скрытого повседневного ношения револьвера на теле.

click for enlarge 1728 X 1152 565,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 423,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 367,1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 365,0 Kb picture

Помимо кобуры внутри упаковки лежит развернутая инструкция о том, как правильно выбирать, носить и пользоваться разными кобурами от Дяди Миши. Причем информация подана весьма качественно и профессионально. 5 баллов однозначно.


click for enlarge 1728 X 1152 475,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 546,6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 423,6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 532,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 491,0 Kb picture

Eros
P.M.
4-1-2010 21:29 Eros
Поскольку теперь у меня есть аж 3 кобуры для ЛОМ-13, начинаю задумываться о его ношении.
Obergoff
P.M.
4-1-2010 21:57 Obergoff
У Дяди Миши на сайте кобура немного другая, мне Ваша кажется интереснее...
click for enlarge 400 X 400  49,4 Kb picture
Samaritan
P.M.
4-1-2010 23:26 Samaritan
А что фиксирует кнопка у верхней кобуры. Её расположение выглядит somewhat weird. (Извините, сразу слов не хватило - не по уму)
Eros
P.M.
4-1-2010 23:41 Eros
Originally posted by Obergoff:
У Дяди Миши на сайте кобура немного другая, мне Ваша кажется интереснее...
forum.guns.ru

такая же нарисована на обратной стороны упаковки. Лично мне вариант не с картинки тоже нравится больше - контакта металла оружия с телом нет. Для лета удачно.

Eros
P.M.
4-1-2010 23:50 Eros
Originally posted by Samaritan:
А что фиксирует кнопка у верхней кобуры. Её расположение выглядит somewhat weird. (Извините, сразу слов не хватило - не по уму)

Она расположена между спусковой скобой и рукоятью. Очень удобно для меня. Позволяет носить в кабуре как обычный, так и со скрытым курком револьверы.

КМ
P.M.
4-1-2010 23:58 КМ
Интересно, а местные производители изготовят что-либо для револьвера? Например "контакт" и "стич". Качество и цена у них весьма неплохие.

Кстати, сугубо моё ИМХО - предпочел бы чтобы в комплекте к револьверу была бы кобура. Бегать и искать ее потом по магазинам нет ни возможности ни желания. А "Стич" и "Контакт" - проверенные производители.

------
C уважением.. .

Eros
P.M.
5-1-2010 00:16 Eros
Originally posted by КМ:
Интересно, а местные производители изготовят что-либо для револьвера? Например "контакт" и "стич". Качество и цена у них весьма неплохие.

Кстати, сугубо моё ИМХО - предпочел бы чтобы в комплекте к револьверу была бы кобура. Бегать и искать ее потом по магазинам нет ни возможности ни желания. А "Стич" и "Контакт" - проверенные производители.

Я ни в коем случае не хочу обидеть указанных Вами производителей, но до первой и второй кожаных кобур им далеко как по качеству, так и по цене. Впервые я увидел в изделиях такое отношение к мелочам.

КМ
P.M.
5-1-2010 00:36 КМ
Не буду спорить, не видел. Наверняка Вы правы.

Скажите, а можно ли вообще в комплект к револьверу вкладывать какую-либо из кожаных кобур? Дело в том, что к Пмоидам снаряжения не делает и не продает только ленивый. ЛОМ же продукт нерядовой и купить к нему кобуру в первое время будет крайне сложно если не невозможно.

Получится как у меня с покупкой "хорхе-1" - пистолет есть, а кобуры не было довольно долго. Покупка же по сети - не всегда оправдана. Да и подойдет или нет? Лотерея.

А так производитель уменьшит кол-во головной боли у покупателя. Захочется чего-либо иного, человек сам купит. Но на первое время кобура все равно будет нужна.

------
C уважением.. .

Obergoff
P.M.
5-1-2010 00:47 Obergoff
такая же нарисована на обратной стороны упаковки. Лично мне вариант не с картинки тоже нравится больше - контакта металла оружия с телом нет. Для лета удачно.


Всё, после праздников покупляю!

sergo999sergo
P.M.
5-1-2010 03:16 sergo999sergo
качество пошива не снилось отечественным производителям. Сшита кобура, кстати, во Вьетнаме

Никто не мешает набрать вьетнамцев и шить такие кобуры где-нибудь под Москвой.. . Спрос рождает предложение. Вы главное давайте сам револьвер поскорее, пока конкуренты дремлют.
до первой и второй кожаных кобур им далеко как по качеству, так и по цене

Качество - Вам конечно виднее, но качество кобур от Стич-Профи (и других подобных) мы переживем.
Цена - кобура от Стич-Профи = 500 руб (ориентировочно), Ваш девайс = 18900 руб у производителя, 22-25000 руб в ормагах (ориентировочно).. . Остается надеяться, что по качеству ЛОМ опередит все имеющиеся в продаже револьверы...
Eros
P.M.
5-1-2010 13:10 Eros
Originally posted by КМ:
Не буду спорить, не видел. Наверняка Вы правы.

Скажите, а можно ли вообще в комплект к револьверу вкладывать какую-либо из кожаных кобур? Дело в том, что к Пмоидам снаряжения не делает и не продает только ленивый. ЛОМ же продукт нерядовой и купить к нему кобуру в первое время будет крайне сложно если не невозможно.

Получится как у меня с покупкой "хорхе-1" - пистолет есть, а кобуры не было довольно долго. Покупка же по сети - не всегда оправдана. Да и подойдет или нет? Лотерея.

А так производитель уменьшит кол-во головной боли у покупателя. Захочется чего-либо иного, человек сам купит. Но на первое время кобура все равно будет нужна.

К сожалению, изначально в стоковом варианте мы не сможем выполнить Вашу просьбу. По крайней мере, в первое время. Револьвер будет поставляться в фирменной картонной коробке, внутри будет 3 "звездочки" (или 5 с разными диаметрами посадочных мест - пока в стадии принятия решения), 2 ключа от замка на курке, шомпол-ершик и 3 инструкции (2 родные и одна русскоязычная в моем авторстве), упаковочный пакет. Если продажи будут высокими, поступим как производители сотовых телефонов: часть револьверов будет идти в комплеткации lite (как описано), а часть будеть снабжаться доп. аксессуарами.
Однако, как показывает практика, 99% покупателей при наличии выбора купят именно lite-комплектацию, а не full package.
Вообщем, все будет зависеть от динамики продаж и востребованности модели и аксессуаров на рынке.

Obergoff
P.M.
5-1-2010 14:01 Obergoff
(или 5 с разными диаметрами посадочных мест)

недопонял...

sergo999sergo
P.M.
5-1-2010 14:34 sergo999sergo
недопонял...

ИМХО под патроны разных производителей (какие-то сидят плотно, какие-то болтаются... )
Obergoff
P.M.
5-1-2010 17:05 Obergoff
А я думал, что 9РА - это стандарт!
sergo999sergo
P.M.
5-1-2010 17:30 sergo999sergo
какие-то сидят плотно, какие-то болтаются...

Об этом говорили первые обладатели Гроз-револьверов в одной из веток форума Техноармс.. .
Jinn07
P.M.
5-1-2010 20:38 Jinn07
Что-то никак не могу понять габбаритов ЛОМа.
Нигде тут не было его фото рядом со Стримером?
sergo999sergo
P.M.
5-1-2010 21:34 sergo999sergo
никак не могу понять габбаритов ЛОМа


click for enlarge 1728 X 1152 710,3 Kb picture

Eros
P.M.
5-1-2010 21:55 Eros
Originally posted by Obergoff:
А я думал, что 9РА - это стандарт!

Нет. Не стантдарт. Разница в диаметре проточки у патронов КСПЗ и АКБС 0,15 мм. Высота проточки и угол так же отличаются. Поэтому разные патроны будут либо болтаться, либо их будет невозможно вставить в обойму.
Так же будет увеличена толщина самой обоймы до 1 мм.

Palmer-II
P.M.
6-1-2010 00:12 Palmer-II
Можно ли выложить фото ЛОМа в кобуре на теле. Интересно посмотреть как будет выглядеть. В идеале еще и фото с револьвером в кобуре под пиджаком.
КМ
P.M.
6-1-2010 00:18 КМ
Ответ ясен. Значит будем потихонечку присматриваться к аксессуарам.

------
C уважением.. .

Eros
P.M.
6-1-2010 16:26 Eros
Originally posted by Palmer-II:
Можно ли выложить фото ЛОМа в кобуре на теле. Интересно посмотреть как будет выглядеть. В идеале еще и фото с револьвером в кобуре под пиджаком.

В данный момент у меня нет револьвера. Появится партия, выложу обязательно.

REX08
P.M.
6-1-2010 19:23 REX08
В данный момент у меня нет револьвера. Появится партия, выложу обязательно.

Павел, не скромничайте!!!
Eros
P.M.
6-1-2010 21:31 Eros
Я и не скромничаю. Револьвера у меня нет. Тот, что был на фотографиях и снимался в "гонке вооружений" - револьвер из сертификационной партии, который мне не принадлежит.
REX08
P.M.
9-1-2010 14:20 REX08
Я уже где-то писал, что на мой взгляд к ЛОМ-13 прекрасно подойдет кобура от REK MOD 60,выпускается Хольстером, мне очень нравится и цена демократичная.
Eros
P.M.
9-1-2010 18:30 Eros
Originally posted by REX08:
Я уже где-то писал, что на мой взгляд к ЛОМ-13 прекрасно подойдет кобура от REK MOD 60,выпускается Хольстером, мне очень нравится и цена демократичная.

Если Рэк в области ствола сидит в ней свободно, что м.б. подойдет. У ЛОМ-13 прилив снизу ствола и немного сверху, передняя часть рамки снизу так же массивней. Надо мерить.

BobbyS
P.M.
14-1-2010 20:20 BobbyS
Originally posted by Eros:

Если продажи будут высокими, .. . часть револьверов будет идти в комплеткации lite (как описано), а часть будеть снабжаться доп. аксессуарами.


Т.е. можно будет в full package получить фирменные Тауросовские прибамбасы для 85-й модели? (курок, крючёк, кнопку, рукоятку)

Eros
P.M.
14-1-2010 20:25 Eros
Originally posted by BobbyS:

Т.е. можно будет в full package получить фирменные Тауросовские прибамбасы для 85-й модели? (курок, крючёк, кнопку, рукоятку)

Скорее кобуру и рукоятку. Курок и спусковой крючок подгоняются к каждому револьверу индивидуально, равно как съемная стенка, кран барабана, звездочка экстрактора и кольцо-проставка оси барабана. Вдобавок с учетом того, что разобрать-собрать механизм револьвера сможет лишь 1 покупатель из 100, то эти детали не сдались в комплекте в принципе.

Босота
P.M.
14-1-2010 21:34 Босота
Т.е. заменить курок на "гладкий" (не цепляющийся) будет проблематично? Тупо заказать деталь и заменить не получится, т.к. она может не подойти?
Или я чего-то не правильно понял?
Спасибо.
BobbyS
P.M.
14-1-2010 21:47 BobbyS
Originally posted by Eros:

разобрать-собрать механизм револьвера сможет лишь 1 покупатель из 100, то эти детали не сдались в комплекте в принципе.

Я как раз из тех 99-ти.
А возможна ли будет не комплект, а комплектация?
Ведь на заводе без разницы какой из стандартных курков, крючков ставить - чёрные или цветные?
Тем более, что на показанном экземпляре они не чёрные, а как бы "цветная калка".


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Аксессуары для LOM-13 ( 2 )