Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
WASP проблемы при стрельбе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

WASP проблемы при стрельбе

Jaguarius
P.M. Ц
9-12-2009 20:01 Jaguarius
Недавно был на полигоне, погода была прохладной, где то -2.
Решил наконец то отстрелять пистолет, но был очень неприятно удивлен. После каждого выстрела, гильзу раздувало и достать ее из патронника было непросто. Стрелял АКБС обычные и магнум, а также обычный техкрим, биметал и латунь соответственно.

Клин исправляется следующим образом:

1.Удерживая оружие правой рукой, левой отведите затвор назад, до упора.
2.Левой рукой нажмите кнопку экстрактора магазина.
3.Магазин немного вытолкнет и затем его можно будет достать из рукоятки.
Гильзу лучше удалять чем нибудь тонким, например ножом или ключами.

Не знаю что сыграло роль, холод или боеприпасы, но отстрел недавно был произведен на все 100% без клинов, АКБСовскими патронами.

В чем может быть проблема ?

После стрельбы я произвел неполную разборку, все проверил, почистил,все в порядке...

Jaguarius
P.M. Ц
9-12-2009 20:11 Jaguarius
Почитал немного .. . нужно довальцовывать патроны ??
mic
P.M. Ц
9-12-2009 20:48 mic
Писали здесь уже не раз- полируйте патронник. Застрявшую гильзу лучше всего извлекать плоскогубцами. При довальцовке давление внутри гильзы возрастёт, и дуть её будет ещё больше.
Jaguarius
P.M. Ц
9-12-2009 20:50 Jaguarius
Понятно, спасибо за ответ.. .
Jaguarius
P.M. Ц
9-12-2009 21:00 Jaguarius
Разочаровал тот факт, что пистолет за 24 тысячи надо еще как то дорабатывать что бы он нормально работал.. . отполирую и продам наверно. Буду по старинке с осой
Eros
P.M. Ц
9-12-2009 21:14 Eros
Originally posted by Jaguarius:
Разочаровал тот факт, что пистолет за 24 тысячи надо еще как то дорабатывать что бы он нормально работал.. . отполирую и продам наверно. Буду по старинке с осой

Пистолет вообще-то стоит 18200. На Ваш вопрос ответил в РМ.

Jaguarius
P.M. Ц
9-12-2009 21:45 Jaguarius
Спасибо, я получил ответ.
18200 он может и стоит, вот только в продаже по такой цене я его не нашел.
Jaguarius
P.M. Ц
10-12-2009 19:45 Jaguarius
Разобрался с проблемой, точнее проблемы то и не было.. .
Eros
P.M. Ц
10-12-2009 21:25 Eros
Как решили?
Jaguarius
P.M. Ц
11-12-2009 22:20 Jaguarius
Решилось довольно просто, васп отстрелял нормально только магнумом для макарова и кспз убойными...
+в магазине сказали что могут произвести небольшой тюнинг и будут стреляться все патроны.

АКБС магнум просто невыбрасывает в 85% гильз, но еще одной неожиданностью для меня стала возможность принудительного досыла патрона при недостаточно резком передергивании затвора. Раньше нужно было вынимать магазин и .. .

Jaguarius
P.M. Ц
11-12-2009 23:57 Jaguarius
Немного расшифрую свой пост прошлый пост про затвор - если недостаточно резко взвести затвор, то это 100% упор патрона в казенную часть патронника и запор рамы намертво, по крайней мере так было раньше.
Eros
P.M. Ц
12-12-2009 00:08 Eros
Это почти на всем оружии так - затвор нежелательно сопровождать рукой.
Makaroff
P.M. Ц
12-12-2009 13:49 Makaroff
Originally posted by Eros:

Это почти на всем оружии так - затвор нежелательно сопровождать рукой.


Кстати это очень распространеная ошибка у тех, кто редко стреляет.

Все же просто-отвели затвор назад и просто отпускаете его

muzlev
P.M. Ц
12-12-2009 16:58 muzlev
Просто так. У меня на Хорхе, патрон заходит в патронник, даже при очень(о-ч-е-н-ь) медленном сопровождении рукой. Как по маслу.
rock-n-roll
P.M. Ц
15-12-2009 12:55 rock-n-roll
Originally posted by mic:

Писали здесь уже не раз- полируйте патронник.


+1.
Originally posted by Jaguarius:

АКБС магнум просто невыбрасывает в 85% гильз,


После полировки будет выбрасывать.
Originally posted by Jaguarius:

если недостаточно резко взвести затвор, то это 100% упор патрона в казенную часть патронника и запор рамы намертво, по крайней мере так было раньше.


Самый верхний патрон? Подтачивать прилив.

------
А он шёл себе по свету, насвистывал.. .

Зец
P.M. Ц
15-12-2009 13:38 Зец
Не первый раз на ганзе такая тема. Пистолет прекрасно стрелял, потом полежал месяц-другой в кобуре/кармане, а потом вдруг пошли клины. Может, надо регулярно чистить от пыли и грязи даже не стреляющее оружие?
Kill Your Tv
P.M. Ц
15-12-2009 13:50 Kill Your Tv
невыброс. при вальцовке, не вальцовке. особенно под конец магазина.

Originally posted by Зец:
Не первый раз на ганзе такая тема. Пистолет прекрасно стрелял, потом полежал месяц-другой в кобуре/кармане, а потом вдруг пошли клины. Может, надо регулярно чистить от пыли и грязи даже не стреляющее оружие?

Регулярная чистка смазка не вредит любому оружию.
возможно подсаживается пружина магазина, насколько я понял слишком сильная плохо, черезчур слабая тоже.

Jaguarius
P.M. Ц
23-12-2009 23:37 Jaguarius
Чистка регулярная.
Завтра отдам в грифон на полировку...
Garri2
P.M. Ц
24-12-2009 07:58 Garri2
Павел, сверху фото модернизированного ВАСПа. Где здесь скругляющая фаска на дульной части, о которой вы мне писали? И патронник у меня вроде такой же.
SDR
P.M. Ц
24-12-2009 12:30 SDR
Originally posted by Jaguarius:
Разочаровал тот факт, что пистолет за 24 тысячи надо еще как то дорабатывать что бы он нормально работал.. . отполирую и продам наверно. Буду по старинке с осой

не то вас разачаровывает

на огнестреле из коробки случаются аналогичные ситуации

почитайте их ветку

BobbyS
P.M. Ц
24-12-2009 18:33 BobbyS
Originally posted by Eros:
Это почти на всем оружии так - затвор нежелательно сопровождать рукой.

Возможно.
Кто ж спорит-то?



На ВАСПе контролируемая подача, как и на легендарном 98k.
На п/а с неконтролируемой подачей силы возвратной пружины может и не хватить для того, чтоб зуб выбрасывателя зашёл в проточку гильзы.

Eros
P.M. Ц
24-12-2009 20:39 Eros
Это видео не совсем корректно. Оно показывает, что патрон досылается при сопровождении. На многих пистолетах так получается. На Танфольо, например, патрон У+ вот так же сопровождая можно дослать 100%, а при резком сбросе затвора с ЗЗ его клинит.
Но чаще всего бывает, что клин происходит при сопровождении рукой затвора, а не при его резком движении.
BobbyS
P.M. Ц
24-12-2009 21:49 BobbyS
Павел, я совсем не понял, что ты хотел сказать.

Вот, что получается при сопровождении затвора рукой при неконтролируемой подаче:



Силы возвратки не хватило, чтоб зуб выбрасывателя зашёл в проточку.
У меня пока нет ИННЫ - поэтому не могу поэкспериментировать.

BobbyS
P.M. Ц
24-12-2009 21:59 BobbyS
На 78-х и 79-х подача контролируемая, но ударник не подпружинен и в положении вниз стволом выходит за зеркало затвора - при сопровождении рукой гильза заходит за зацеп выбрасывателя, но утыкается в выступающий ударник = клин. Этого не происходит при резком отпускании затвора из крайнего заднего положения и при снятии с 33.
ИМХО Если ИННУ клинит при сбросе с 33 патронами У+, то нефиг такими патронами пользоваться!
Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
WASP проблемы при стрельбе