Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Мой 8-ми местный магазин для WASP-R

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой 8-ми местный магазин для WASP-R

rock-n-roll
P.M. Ц
4-11-2009 13:12 rock-n-roll
Наконец-то появилось немного свободного времени и фотоаппарат, чтобы похвастаться собственноручным творением.

Началось все с участника lord_christian, который в одной из тем раздела Тюнинг травматического оружия рассказал о том, что изготовил 8-ми местный магазин к пистолету WASP-R.

Я тоже решил попробовать.
Стимулом послужило то, что мой единственный, 6-ти местный родной магазин, глючил, а купить новый возможности не представлялось.
8-ми местные же не представлялось купить "вааапще".
А выкладывать более 4-х тыр за мифический (потому что его никто даже и в глаза не видел) восьмиместник с надставышем - принципиально не собирался.

В общем, взял имевшийся у меня запасной магазин от ПМ и, до конца не веря в успех, стал его точить. Сначала осторожно шкуркой, потом, не видя результатов, напильником, потом, также не обнаружив никаких сдвигов, на наждаке.
На третий день получилось - магазин смог таки вставиться в магазинную шахту WASP-а. )))

Надфилем проточил отверстие для фиксации. Немного подточил губки.

За неименеем чего-то лучшего, надставыш сделал из верхней половинки черной пластмассовой ПМ-овской рукоятки и эпоксидной смолы.

Довести до минта не удалось - навалились дела, поэтому представляю вашему вниманию то, что есть на данный момент.
В дальнейшем (наверно не ранее, чем летом )))) ) планирую магазин заворонить Клевером, а надставыш хорошенько отполировать, покрасить и залачить. Если конечно ничего более презентабильного не придумаю. )))


click for enlarge 800 X 602 120,0 Kb picture

click for enlarge 552 X 641 109,7 Kb picture

click for enlarge 700 X 668 154,5 Kb picture

click for enlarge 534 X 800 126,9 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 98,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 112,5 Kb picture

click for enlarge 667 X 700 124,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 147,8 Kb picture

click for enlarge 800 X 675 141,9 Kb picture

click for enlarge 781 X 563 99,2 Kb picture

ater canis
P.M. Ц
4-11-2009 16:06 ater canis
А как набалдашник держится, только за счёт приклейки? С виду, конечно, самопал наколеночный но, в принципе, эстетику можно потом навести. Как работает?
rock-n-roll
P.M. Ц
4-11-2009 16:47 rock-n-roll
Originally posted by ater canis:

самопал наколеночный


Точнее не скажешь!
Ибо сделано в буквальном смысле на кухне в буквальном смысле на коленках.
Originally posted by ater canis:

А как набалдашник держится, только за счёт приклейки?


Он не приклеен, он снимается по направлению вверх.

Как держится? Интересный вопрос. Ну вверх он не сползает, т.к. мешается рукоятка, вниз не съезжает, так как там не дает пятка, с боков тоже все закрыто.

Вообще цель этого поста такова - возбудить в головах ВАСП-овцев и им сочуствующих мыслительную деятельность, в результате которой может родиться нечто, что позволит обходиться без супердорогих изделий, называемых "Магазин WASP R 8 патронов с удлинителем".

mic
P.M. Ц
4-11-2009 18:46 mic
А не проще было прихватить полуавтоматом отрезанную нижнюю часть от магазина пм к низу магазина васп, или просто приспособить экстендер от пм?
Eros
P.M. Ц
4-11-2009 21:09 Eros
А мне понравилась идея топикстартера. Понравилась по 2 причинам: очень дешево, сердито и сверхпрочно, у меня есть 2 магазина от Макарыча со стальными пятками и подавателями. "Надставыш" мне не нравился никогда и никакой, а идея сделать запасной носимый магазин из ПМ-овского заслуживает уважения. На выходных займусь.
rock-n-roll
P.M. Ц
5-11-2009 10:57 rock-n-roll
Originally posted by mic:

А не проще было прихватить полуавтоматом


Увы - полуавтоматов не имеем, поэтому для меня не проще. Если кто-то, у кого он есть в пределах досягаемости, придумает что-то хорошее - будет просто здОрово.
Sergey_023
P.M. Ц
14-11-2009 00:42 Sergey_023
Кто-нибудь, забубенте магазин патрон на 25.
А я всё ж таки дождусь пока в РИО 8-ми местные "родные" придут.
Без нашлёпки, ибо смысла в ней никакого (не спортивный же пистолет).
Тем более - магазины я уже оплатил.
Sergey_023
P.M. Ц
14-11-2009 00:44 Sergey_023
Кстати, 8-ми местный с надставкой в ОрДоме в Мытищах видел, только пропал. Видать один купили, а больше никому не нужен.
rock-n-roll
P.M. Ц
14-11-2009 09:39 rock-n-roll
Originally posted by Sergey_023:

Кто-нибудь, забубенте магазин патрон на 25.


Было бы прикольно что-то типа такого: сначала магазин однорядный, на шесть патронов, а потом плавно переходящий в двухрядный, еще патронов на 10-12. И стобы сразу по габаритам рукояти, чтоб без надставыша.
Originally posted by Sergey_023:

Без нашлёпки, ибо смысла в ней никакого


Почему никакого? Смысл есть, даже два - с ней пистолет эстетично-гармонично смотрится и удобно удерживается. Но это если постоянно с ним носить. А если только как запасной, то естественно надставыш не нужен совсем.
Точнее, он нужен, но не дороже двухсот рублей.
Может кто-нибудь возьмется за отливку оных?
ag111
P.M. Ц
14-11-2009 09:44 ag111
Вопрос только, что от магазина ПМ осталось, стенки не промнуться как бумага ???
тапч
P.M. Ц
14-11-2009 13:35 тапч
Было бы прикольно что-то типа такого: сначала магазин однорядный, на шесть патронов, а потом плавно переходящий в двухрядный, еще патронов на 10-12. И стобы сразу по габаритам рукояти, чтоб без надставыша.

А это ведь идея!!!

rock-n-roll
P.M. Ц
14-11-2009 13:42 rock-n-roll
Originally posted by ag111:

Вопрос только, что от магазина ПМ осталось, стенки не промнуться как бумага ???


Нет.
Я тоже переживал, когда точил. Но конструкция осталась жесткой.
wenk13a
P.M. Ц
17-11-2009 20:18 wenk13a
а обновите плиз минитемку: что с 8ми-местными, продаваемыми РИО не так? выглядят они вполне.. . Или их просто никогда нет в наличии?
rock-n-roll
P.M. Ц
18-11-2009 09:26 rock-n-roll
Originally posted by wenk13a:

Или их просто никогда нет в наличии?


Я еще не слышал, чтобы кто-то сказал, что имеет 8-местный магазин (ни из РИО, ни из откуда).
Это наверно не значит, что их нет, однако информацией о них никто делиться не хочет.
ag111
P.M. Ц
18-11-2009 09:43 ag111
Ну у меня 2 восьмиместных.
wenk13a
P.M. Ц
18-11-2009 12:28 wenk13a
Originally posted by ag111:

Ну у меня 2 восьмиместных.


и как? довольны?
ag111
P.M. Ц
18-11-2009 15:49 ag111
Originally posted by wenk13a:

и как? довольны?

Нормально. Никаких проблем.

Creed
P.M. Ц
23-11-2009 21:21 Creed
Не успело в колхозе взайти солнце Как запасной гут. Компакт всегда ценил за короткую рукоятку..
Краморов
P.M. Ц
23-11-2009 23:06 Краморов
Мегадевайс. Накладку можно за пять минут сваять из "хол. сварки" -причем анатомическую, даже с отпечатками пальцев, если лепить не в перчатках Топикстартеру респект за дерзость мысли.
rock-n-roll
P.M. Ц
24-11-2009 09:26 rock-n-roll
Originally posted by ag111:

Нормально. Никаких проблем.


Где покупали, почём? Там подаватель такой же унылый?
Originally posted by Creed:

Компакт всегда ценил за короткую рукоятку..


Каждому своё.
WASP c восьмиместкой остается для меня компактным. Из-за длины ствола, толщины и веса.
Сейчас, в не жаркое время года, чаще всего его ношу в грудном кармане либо пиджака, либо плаща. Он там находится вверх пяткой, ствол почти параллельно земле.
Из-за того, что магазин удлинен, пятка находится всего лишь немногим ниже края кармана, что положительно сказывается на интуитивном выхвате.

А вот если, гипотетически, к примеру, взять Макарыч или Хорхе, и укоротить им рукоять и магазин до WASP-овских - они для меня компактными не станут.

Originally posted by Краморов:

Накладку можно за пять минут сваять из "хол. сварки" -причем анатомическую, даже с отпечатками пальцев, если лепить не в перчатках


В принципе можно...

------
А он шёл себе по свету, насвистывал.. .

fnik
P.M. Ц
24-11-2009 17:40 fnik
сточил магазин до состояния фольги, в одном месте начал трескаться, не хватает 2 десятых, не лезет.... .
vv631
P.M. Ц
1-9-2014 11:47 vv631
цитата:
fnik:
сточил магазин до состояния фольги, в одном месте начал трескаться, не хватает 2 десятых, не лезет.....

Аналогично. Не знаю как топикстартеру удалось достичь результата и насколько он функционален, учитывая что сточить нужно равномерно и реально до состояния "фольги". Причём мой влез с трудом, но буквально через минуту "фольга" не выдержала и пружина пульнула толкатель метра на 3 вверх - магазин перестал быть магазином и превратился в ненужную железяку. Мож пружина ещё пригодится.. . Придётся заказывать на 6 патрон
Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Мой 8-ми местный магазин для WASP-R