Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
мощность ВАСПа

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мощность ВАСПа

bish
P.M. Ц
25-10-2009 16:11 bish
Купил себе недавно WASP и решил сравнить его мощность с осой. Испытания проводил на 2,5см ДСП. Результат не очень понравился.

Оса делает сквозное отверстие диаметром 3 см. Шарик от ВАСПа пробивает примерно до середины. Стрелял АКБС Магнум (купил в октябре 2009г).

Проблем вроде "утыкания" или "невоброса" гильзы нет (отстрелял 25 шт.).

В общем вопрос. Здесь на форуме несколько раз читал фразу что ВАСП - пистолет с хорошей мощностью. Хотел бы понять, так ли это? Каков он в сравнении с другими резинострелами? Проводились кем-нибудь испытания?

Popelkovskij
P.M. Ц
25-10-2009 20:06 Popelkovskij
Я не понимаю, как можно сравнить 9р.а. и 18х45!?!?!?Это же абсолютно разные калибры!

Сравнительные отстрелы в этом ФАКЕ!)
Очередная толстая задница

bish
P.M. Ц
26-10-2009 15:42 bish
Спасибо за ссылку. Ее уже изучал. К сожалению результата ВАСП'а там нет.

По поводу сравнения 9р.а. и 18х45 - я понимаю что калибры разные, поэтому и спросил про сравнение ВАСП'а с другими резинострелами 9-РА.

sergey31
P.M. Ц
26-10-2009 16:01 sergey31
Мне довелось померять на хроне, ВАСП чуть больше 100уе. Понять только не могу, паралельно замерял мощность Инны, она с треснутым лейнером и дутым стволом выдавала 130уе. Так вот по пробитию всяких предметов ВАСП был далеко впереди Инны! Там где ВАСП оставлял ровные дырки, Инна лиш вмятины без надрыва метала.
Popelkovskij
P.M. Ц
26-10-2009 16:04 Popelkovskij
Действительно нету
Ну тогда хронограф вам в помощь!)Соберитесь и отстреляйте интересующие модели.
ag111
P.M. Ц
26-10-2009 16:14 ag111
Мощность просьба приводить в лошадиных силах.
eda
P.M. Ц
26-10-2009 22:30 eda
Originally posted by ag111:

Мощность просьба приводить в лошадиных силах.



Лучше в ньютонах на метр ДСП
Serg_VP
P.M. Ц
28-10-2009 16:04 Serg_VP
Мощность просьба приводить в лошадиных силах.

Мощность есть работа, деленная на время. Если время воздействия взять за 10мс, 10КВт получится 13.6 лошадиных сил
Eros
P.M. Ц
28-10-2009 19:07 Eros
Что, тема скатывается во флейм? Закрыть или будем писать по теме вопроса топикстартера?
bish
P.M. Ц
1-11-2009 20:05 bish
Нашел видимо единственный отстрел ВАСПа.
Результаты отстрела новых модификаций Гроз с Фото
Судя по отстрелу в этом обзоре ВАСП дает результаты, аналогичные Грозе.


При этом Гроза дает почти в 2 раза более слабые результаты по сравнению со Стримером, Т10, Инна.
Очередная толстая задница

Напрашивающийся вывод расстраивает.

Eros
P.M. Ц
1-11-2009 21:06 Eros
Originally posted by bish:
Нашел видимо единственный отстрел ВАСПа.
Результаты отстрела новых модификаций Гроз с Фото
Судя по отстрелу в этом обзоре ВАСП дает результаты, аналогичные Грозе.


При этом Гроза дает почти в 2 раза более слабые результаты по сравнению со Стримером, Т10, Инна.
Очередная толстая задница

Напрашивающийся вывод расстраивает.

По первой ссылке испытания 3 генерации стволов Грозы, по второй ссылке - испытана первая генерация.
Ждать от субкомпакта прыти Танфо, например, не следует. ВАСП послабее, но не фатально. Его козырь - субкомпактность. В угоду ей принесены в жертву многие моменты.

sergey31
P.M. Ц
1-11-2009 23:45 sergey31
Еще ВАСП на удивление точен. Если достать магазин на 8 патронов и удлинитель рукоядки, будет удобный хват и 8+1 патронов, что вполне достаточно для пистолета таких размеров.
rock-n-roll
P.M. Ц
2-11-2009 11:24 rock-n-roll
Originally posted by sergey31:

Если достать магазин на 8 патронов и удлинитель рукоядки


Или сделать из ПМ-овского.. .
sergey31
P.M. Ц
2-11-2009 12:13 sergey31
Вы пробовали из ПМовского? Я мерял, совсем не подходит.
rock-n-roll
P.M. Ц
2-11-2009 12:30 rock-n-roll
Originally posted by sergey31:

Вы пробовали из ПМовского? Я мерял, совсем не подходит.


Даже сделал.
Его нужно аккуратно обточить и сделать прорезь для фиксации.
sergey31
P.M. Ц
2-11-2009 12:57 sergey31
Originally posted by rock-n-roll:

Даже сделал.


Продайте Сам сделать точно не смогу, удобно без удлинителя? Фотку покажите пожалуйста.
rock-n-roll
P.M. Ц
2-11-2009 13:48 rock-n-roll
Originally posted by sergey31:

Продайте


Нипрадам. По двум причинам:
1. у нас в городе не продаются магазины к ПМ, чтобы сделать еще один
2. лениво еще один изготавливать без хорошей оснастки, коей у меня нету - этот-то доделал и рад как тузик.
Originally posted by sergey31:

Сам сделать точно не смогу


Что же так пессимистично?
Я вот в этой теме WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали, делимся! тоже был пессимистом, ничего, получилось.
Originally posted by sergey31:

удобно без удлинителя? Фотку покажите пожалуйста.


А удлиннитель имеецца. Самодельный, из рукояти ПМ + эпоксидка.
Originally posted by sergey31:

Фотку покажите пожалуйста.


Постараюсь сделать на днях, как до фотоаппарата доберусь. Давно уже собираюсь похвастаться, да всё никак.. .
bish
P.M. Ц
2-11-2009 16:44 bish
Ждать от субкомпакта прыти Танфо, например, не следует. ВАСП послабее, но не фатально. Его козырь - субкомпактность. В угоду ей принесены в жертву многие моменты

В общем поэтому я его и купил. Т.к. только пистолет такого размера я готов носить с собой постоянно.

Но с другой стороны хочется быть уверенным что в случае чего он будет не просто пугачем (издавать громкий звук), но и иметь останавливающее действие при попадании пули в одетого человека.

sergey31
P.M. Ц
2-11-2009 17:36 sergey31
Тут помогут только тренировки и хладнокровие. В голову понятно, что хватит. По коленям, голеням или кистям рук, будет тоже совсем не приятно. Я стрелял через толстый пуховик по фанере, если и тормозит, то не сильно. Конечно, если противник в армейском бушлате и паре свитеров, шансов меньше. Если же через куртку, с метра да еще и хорошим патроном, думаю будет больно и одетому. Я не встал бы под Васп с магнумом с метра
Сергей 777
P.M. Ц
3-11-2009 22:41 Сергей 777
ВАСП послабее, но не фатально

Ну насколько послабее, уж точно не фатально.
Внизу снимочки. Крышка из оцинкованного железа (кровельного) для мангала (чтобы дождь и снег угли не мочили): слева дырочка от МР-78 (патрон ОХП декабрь прошлого года), справа - ВАСП (патрон ОХП с индексом "М" апреля сего года) с расстояния около 2 метров.
Еще ниже забор из профнастила: обе сквозные - ВАСП (патрон ОХП с индексом "М" апреля сего года) с расстояния метра 4. Остальные дыры (то есть вмятины) - это МР-78 патроны климовские убойные.
Еще ниже ВАСП патроны ОХП "М" сентябрьские (которые послабее) с расстояния 4-5 метров.
С уважением, Сергей
P.s. Извиняюсь за повторы снимков. Как разместить умею, как удалить - нет.
click for enlarge 1920 X 1440 729,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 294,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 294,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 639,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 679,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 649,0 Kb picture
bish
P.M. Ц
4-11-2009 13:34 bish
спасибо за фотки. интересные
в выходные тоже постараюсь пострелять.
matrozello
P.M. Ц
9-11-2009 21:40 matrozello
мой Васп N06** вот продемонстрировал на хроне очень интересные цифры
разрыв между местами примерно 10% скорости
1 место КСПЗ убойные+
2 место АКБС 50дж февраль
3 место АКБС магнум
Сергей 777
P.M. Ц
9-11-2009 22:24 Сергей 777
очень интересные цифры

Кроме скорости надо бы еще учитывать массу пули. Тогда, я думаю, "М" мог бы быть по энергии и первым. А вообще то, даже без взвешивания, было бы интересным знать какой "М" - весенний или (после известных событий) сентябрьский и далее. По скорости, возможно, стали послабее. Но во всех случаях испытуемые пульки надо взвесить, только потом, в зависимости еще и от скорости, можно было бы сделать выводы и присвоить места. Очень интересно было бы замерить старые добрые патроны в латунных гильзах. По ощущениям (некоторых мишеней) до настоящего времени ничего "сильнее" нет. Видимо, было очень правильно подобрано соотношение: скорость, масса, жесткость.
С уважением, Сергей
bish
P.M. Ц
23-11-2009 23:20 bish
В выходные стрелял васпом и осой по листу дерева (сосна, 2.5 см. толщиной).

Результат такой (стрельба с 1м):
- АКБС Магнум (октябрь 2009г): сквозное отверстие. Выглядело эффектно!
- АКБС 50Дж (ноябрь 2009г): шарик пробил примерно на 40%.
- ОСА: вмятина на 5мм.

Васп частично реабилитировался в моих глазах. Но только с пулями Магнум. И в связи с этим вопрос, они еще продаются, или их уже запретили? Т.к. я по глупости успел отстрелять 40 патронов (из 50 купленных).

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
мощность ВАСПа