Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Крепление страховочного ремешка Tanfoglio INNA

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крепление страховочного ремешка Tanfoglio INNA

RockingTheSky
P.M. Ц
25-9-2009 11:43 RockingTheSky
Добрый день форумчане, совсем недавно приобрел Tanfoglio INNA, опосля - после осмотра и не полной разборки ствола - я не смог найти крепление для страховочного ремешка Позвонил в Климовский Темп - сказали что гдето должен быть) Это где то я все никак найти не могу, подскажите
Vikt2
P.M. Ц
25-9-2009 12:29 Vikt2
Originally posted by RockingTheSky:

Позвонил в Климовский Темп - сказали что гдето должен быть)

Это надо в раздел "перлы продавцов... "

kromanm
P.M. Ц
25-9-2009 13:08 kromanm
Я тоже долго искал но как говорится "кто ищет тот найдет!".

click for enlarge 1024 X 768 237,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 186,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 173,1 Kb picture
Eros
P.M. Ц
25-9-2009 19:57 Eros
Изначально на Танфольо антабки под ремешок не предусмотрено, как и на подавляющем большинстве полицейских и гражданских пистолетов в Европе и США.
Neprokhod
P.M. Ц
25-9-2009 20:05 Neprokhod
А очень хочется!
Какие могут быть решения данной проблемы?
Eros
P.M. Ц
25-9-2009 20:07 Eros
У kromanm классно получилось! Супер! Единственное, "привязан" магазин, а не пистолет.
kromanm
P.M. Ц
25-9-2009 21:17 kromanm
Жалко портить пистолет а магазин не портится и держит надежно.
RockingTheSky
P.M. Ц
25-9-2009 23:26 RockingTheSky
Полезная инофрмация, инофрмация в тему! Спасибо! Встречный вопрос - Я поначалу подумал что необходимо купить сей чудо инженерии, и прикрепить его к полости внизу рукояти рядом с краем обоймы - но как теперь понял это все домыслы.
Значит без антибаки или с самопальной)
Кстати, Eros, в будущем не предвидится модернизаций для антибаки?
space911
P.M. Ц
26-9-2009 02:11 space911

Кстати, у этой крышки (или пятки) есть и ещё один плюс. Каждый раз, когда я в тире нажимаю кнопку выброса магазина, что бы быстренько вставить новый, первый далеко не всегда падает на стол, и иногда бухается об бетонный пол. Жалко. Вдруг разобьется ( хотя и пластиковая не производит впечатления хрупкой)? Металлическая крышка магазина - отличный выход!

Хочется узнать у ньюсмейкера, где и как сию полезную вещь раздобыть?

kromanm
P.M. Ц
26-9-2009 04:27 kromanm
Я сам сделал.
space911
P.M. Ц
26-9-2009 11:29 space911
Originally posted by Eros:

Единственное, "привязан" магазин, а не пистолет.


Смене магазина антабка и тросик не мешают.
Да и после замены, кстати, "старый" магазин не на земле будет валяться. То же плюс)))

Originally posted by kromanm:

Я сам сделал

5 баллов!!!

Eros
P.M. Ц
26-9-2009 23:06 Eros
Originally posted by RockingTheSky:

Кстати, Eros, в будущем не предвидится модернизаций для антибаки?

Не предвидится.

Harold Angel
P.M. Ц
27-9-2009 17:47 Harold Angel
Господа а зачем антабка вообще нужна? Нет, за исполнение Кромману большой респект, сделано очень красиво и качественно, ничем не уступает заводскому изготовлению, но лично я смысла не вижу. Конечно, может кому то спокойнее или прикольнее, но ИМХО никакого смысла она в городе не имеет, только дополнительный аргумент для недобросовестных сотрудников, которые хотят развести на деньги за отсутствие таковой, пускай они еб@т владельцев макарообразных а нам, вледельцам иномарок, не пристало связывать себя лишними ограничениями
Pavel_Crio
P.M. Ц
27-9-2009 18:04 Pavel_Crio
Согласен ) СМ увидят такую антабку у кого-нибудь на улице, а потом будет её требовать со всех ) Они же не заглядывают в законы ) А практической пользы от неё, по-моему, никакой ) У меня пистолет итак не легко вынуть, при беге не выпадает.. . Расскажите зачем, может и мы себе такую сделаем )
DENI
P.M. Ц
29-9-2009 03:30 DENI
Originally posted by Pavel_Crio:

У меня пистолет итак не легко вынуть


"Не хвались на рать идучи"
Harold Angel
P.M. Ц
30-9-2009 00:05 Harold Angel
Originally posted by kromanm:

Полностью поддерживаю. (я переживал что на тренировках при падении на бетонный пол пластик расколется как у меня было не раз на викинге).
Поэтому и сделал стальную пятку для своего удобства, а всякие проблемы Harold Angel и Pavel_Crio с СМ меня не волнуют. Не пойму зачем все время искать повод чтобы вставить свое язвительное словечко. Ведь я не виноват что у вас столько зависти, злобы и видать еще много проблем.
Огромное спасибо тем кто по достоинству оценим мое изделие и за конструктивную критику.


Да с чего вы взяли что вам завидуют, злобствуют и язвят?! Прозорливей надо быть. Мы подняли лишь один аспект эксплуатации изделия, к стати немаловажный, а вы разобиделись и приняли все как личное оскорбление. Лично у меня проблем с СМами вообще небыло, нет, и думаю что не будет тьфу, тьфу, тьфу конечно а вот у кого то вполне могут быть так что давайте подходить к обсуждению объективно.
space911
P.M. Ц
30-9-2009 08:29 space911
Originally posted by kromanm:

Если это касалось не меня то извините. Но интересно кому оно адресовано?


Никому, точнее " в воздух". Как и мнение о том, что она вообще не нужна , в ответ на вопрос топикстартера о её наличии.

Судя по смайлам , видимо это шутка.

space911
P.M. Ц
12-10-2009 10:11 space911
Вариант от Никиты (nbx): он уже давно "дооснастил" свой Т-10 антабкой для страховочного ремешка. Такой метод вполне подходит и для Инны.
forummisc/blog/10867/287333.html

Попался и вот такой вариант:
http://www.custom-arms.ru/add_t10.htm
Возможно, что тоже может подойти (если отрезать антабку).

ИМХО же, лучше всего объединить доработку Никиты ( хотя, я бы и её "доработал, а именно: тупо вставил металлическое "ухо" в рукоятку, залив эбоксидкой. и надежно и сверлить не нужно) с kromanm-овской металлической крышкой ( пока в продаже не появилось нечто металлическое специально под Инну), отпилив у нее антабку: и ронять магазин можно без угрозы расколоть крышку, и страховку есть куда прицепить))


click for enlarge 1024 X 768 390,1 Kb picture

Has No Name
P.M. Ц
13-10-2009 14:37 Has No Name
Собираюсь залить эпоксидкой полость в задней части рукоятки и замуровать туда скобу из двухмиллиметрового прута, ушком наружу. Потому как пистолеты из кобуры иногда- таки вываливаются

А крепить к магазину считаю порочным методом. Обратите внимание на размеры кнопки выбрасывания магазина. Она легко нажимается при ношении как в кобуре, так и на поясе. Так шта, смотрите, усвистит пистоль в болото, тока магазин и останется...

Дог
P.M. Ц
14-10-2009 00:52 Дог
никакого смысла она в городе не имеет

Уж поверьте опыту, имеет.
дополнительный аргумент для недобросовестных сотрудников

за все три на улице проверки, не разу это не фигурировало. За очень много много лет...

------
Lupus lupo homo est

kromanm
P.M. Ц
29-10-2009 18:06 kromanm
Зачем сделал?
Руки зачесались.
click for enlarge 750 X 632  99,2 Kb picture
click for enlarge 918 X 618 124,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 105,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 126,5 Kb picture
space911
P.M. Ц
6-11-2009 10:57 space911
Наличие антабки - дело конструкторов. Страховка ( ремешок или тросик)для РСа - исключительное IMHO владельца. В своё время попробовал ( при воровстве в метровской толчее это было актуально, вроде бы) и привык. Появились витые тросики - перешел на них. У "пружинки" есть дополнительное преимущество: "вырвавшийся", по какой-либо причине, из рук или кобуры пистолет, не падал на пол с диким грохотом ( а когда в 5 утра собираешься на службу - это актуально), а делал это более нежно))
В общем, была цель оснастить чем-то подобным и Инну.
Антабки на крышках магазинов "от kromanm" меня в конечном итоге не устроили.
click for enlarge 1920 X 844 133,6 Kb picture
Но не потому, что страховочный тросик "держит", по сути, не сам пистолет, а лишь магазин. За время пользования, случая непроизвольного отсоединения магазина ( у меня, по крайней мере) не было. Просто дело привычки, загонять снаряженный магазин в рукоятку ударом ладони. Быстро и надежно. Но долбить каждой раз по торчащей сантиметровой антабке оказалось не совсем приятно(. Как впрочем, и снаряжать магазин, упирая его, к примеру, в живот. К тому же, в тире тренироваться со страховочным тросиком было не удобно, т.к. для смены магазина нужно было, по идее, каждый раз переподсоединять и страховку.
В общем, проушины с крышки спилил. А антабку сделал там, где она и "просилась" - в полости рукоятки, посадив крючок на эпоксидку, и заворонив его.

click for enlarge 886 X 591 287,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1204 87,1 Kb picture
В результате имею у магазинов прочные металлические крышки, и антабку, с помощью которой тросик "страхует" именно сам пистолет.

kromanm
P.M. Ц
6-11-2009 12:46 kromanm
А сама проушина внутри очень длинная, глубоко заходит?
space911
P.M. Ц
6-11-2009 12:49 space911
Originally posted by kromanm:

глубоко заходит?


На 3-4 сантиметра. Это 3-милиметровый стенной крючок с шурупной резьбой ( в виде знака вопроса)
RockingTheSky
P.M. Ц
20-11-2009 12:13 RockingTheSky
Originally posted by space911:

Наличие антабки - дело конструкторов. Страховка ( ремешок или тросик)для РСа - исключительное IMHO владельца. В своё время попробовал ( при воровстве в метровской толчее это было актуально, вроде бы) и привык. Появились витые тросики - перешел на них. У "пружинки" есть дополнительное преимущество: "вырвавшийся", по какой-либо причине, из рук или кобуры пистолет, не падал на пол с диким грохотом ( а когда в 5 утра собираешься на службу - это актуально), а делал это более нежно))В общем, была цель оснастить чем-то подобным и Инну. Антабки на крышках магазинов "от kromanm" меня в конечном итоге не устроили. Но не потому, что страховочный тросик "держит", по сути, не сам пистолет, а лишь магазин. За время пользования, случая непроизвольного отсоединения магазина ( у меня, по крайней мере) не было. Просто дело привычки, загонять снаряженный магазин в рукоятку ударом ладони. Быстро и надежно. Но долбить каждой раз по торчащей сантиметровой антабке оказалось не совсем приятно(. Как впрочем, и снаряжать магазин, упирая его, к примеру, в живот. К тому же, в тире тренироваться со страховочным тросиком было не удобно, т.к. для смены магазина нужно было, по идее, каждый раз переподсоединять и страховку. В общем, проушины с крышки спилил. А антабку сделал там, где она и "просилась" - в полости рукоятки, посадив крючок на эпоксидку, и заворонив его. В результате имею у магазинов прочные металлические крышки, и антабку, с помощью которой тросик "страхует" именно сам пистолет.

Добротная работа!

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Крепление страховочного ремешка Tanfoglio INNA