Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Ажиотаж на WASP спал? Заказывать уже можно? Можно! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ажиотаж на WASP спал? Заказывать уже можно? Можно!

BobbyS
P.M.
5-9-2009 14:48 BobbyS
И какова вероятность того, что получу не то, что есть:
click for enlarge 400 X 300 13,4 Kb picture

а то, что приглянулось
click for enlarge 400 X 360 15,4 Kb picture

?

ЗЫ И ещё - ВАСП на втором рисунке вроде матовый, а как в жизни?

Eros
P.M.
5-9-2009 16:08 Eros
ВАСП поставляется в таком виде, как на первом фото (кстати, на обеих фотографиях Кевин). На втором фото просто поменяны щечки рукоятки с черным пистолетом на втором плане.

Как в жизни ВАСП, сказать трудно - у всех она разная, а вот с конвейера выходят ВАСПЫ с слегка блестящей рамкой (эмаль) и матовым затвором в любом исполнении. Кроме корпуса магазина и спусковой тяги, все остальные детали ВАСПа так же матовые.

Заказывать можно будет только ближе к концу сентября, когда придет следующая партия. При этом пистолетов как на 1 фото обычно не более 20 штук в партии.

BobbyS
P.M.
5-9-2009 16:48 BobbyS
Понял, спасибо!

ЗЫ И как удачно - в конце сентября и с дензнаками напрягаться не придётся(тьфу 3р.)

BobbyS
P.M.
3-11-2009 23:05 BobbyS
Невзирая на то, что я совсем на себя на паспорте не похож, ВАСП сегодня прибыл спецсвязью.
click for enlarge 1920 X 1440 773,5 Kb picture

После неполной разборки и удаления лишней смазки был отстрелян.
40шт. ТК70, 10шт АКБС50(с рыжим шариком), 25шт. АКБС50(октябрь2009), 25шт. АКБС-М(сентябрь 2009).
Ни одной задержки.
ТК70 на 10см СТП вверх.
АКБС(все три типа) СТП совпадает с точкой прицеливания.

ЗЫ Мелькнула мысль - а куда теперь девать три предыдущих РС?

Сергей 777
P.M.
4-11-2009 00:01 Сергей 777
ВАСП сегодня прибыл

И именно такой как на фотографии? То есть коричневые щечки и "позолоченные" ствол, выбрасыватель, надписи, кнопка магазина?
Я человек не завистливый, но не до таких же пределов. Завидую и не стесняюсь этого.
С уважением, Сергей
Eros
P.M.
4-11-2009 00:01 Eros
Поздравляю с покупкой!
У самого по-прежнему ВАСП остается любимым пистолетом. ношу его ежедневно. Альтернативы ему для необременительного повседневного ношения с любым гардеробом тоже не вижу. Он у меня всегда бэкапом к Танфо, иногда основным. Однако все же задумываюсь, что сможет заменить его и Танфо промежуточная по массо-габаритным характеристикам, но равная по огневой мощи модель.

Библия стрелка за 1996 год у меня тоже есть а пистолета такого красивого нет

Eros
P.M.
4-11-2009 00:06 Eros
Originally posted by Сергей 777:

И именно такой как на фотографии? То есть коричневые щечки и "позолоченные" ствол, выбрасыватель, надписи, кнопка магазина?
Я человек не завистливый, но не до таких же пределов. Завидую и не стесняюсь этого.
С уважением, Сергей


ВАСП в таком исполнении выглядит очень зачотно. В основном потому, что пистолет субкомпактного класса. Мне такой вариант тоже сначала очень нравился, но я его отверг из-за деревянных щечек рукоятки.

BobbyS
P.M.
4-11-2009 00:35 BobbyS
Originally posted by Eros:


В основном потому, что пистолет субкомпактного класса.

Меня терзали смутные сомнения по сравнению с моим любимым 78-м.
Вроде по описаниям разница не так уж и велика. Придя домой достал летнюю курточку - !!!! М-да - не думал, что будет ТАКАЯ разница в ощущениях.

to Сергей 777
Сфотал ещё на почте:
click for enlarge 1920 X 1440 765,6 Kb picture

Obergoff
P.M.
4-11-2009 00:40 Obergoff
Однако все же задумываюсь, что сможет заменить его и Танфо промежуточная по массо-габаритным характеристикам, но равная по огневой мощи модель.

-OOPS!

rock-n-roll
P.M.
4-11-2009 01:16 rock-n-roll
Originally posted by BobbyS:

После неполной разборки и удаления лишней смазки был отстрелян.
40шт. ТК70, 10шт АКБС50(с рыжим шариком), 25шт. АКБС50(октябрь2009), 25шт. АКБС-М(сентябрь 2009).
Ни одной задержки.


Повезло.
Мои поздравления!
Originally posted by Eros:

но я его отверг из-за деревянных щечек рукоятки.


А почему? Есть нарекания? А то я думал, заказывать или нет...
Originally posted by Сергей 777:

Я человек не завистливый, но не до таких же пределов. Завидую и не стесняюсь этого.


В таком варианте конечно красиво, эффектно, богато, но нервные клетки, они, говорят, не восстанавливаются.
Представьте себя, если купив такую игрушку, Вы ее случайно уроните или просто поцарапаете, или еще что-то в таком роде - это же как серпом по .. . сердцу.

Так получилось, что мне по неволе пришлось свой ВАСП переделывать, доделывать, кастомизировать - живого места не осталось, где бы я в нём не был.
Тыщу раз сказал себе спасибо, что купил обычный, а не гламурный...

Inspire
P.M.
4-11-2009 19:45 Inspire
Originally posted by Eros:

Однако все же задумываюсь, что сможет заменить его и Танфо промежуточная по массо-габаритным характеристикам, но равная по огневой мощи модель.


отэт уже интересно.. .
Eros
P.M.
4-11-2009 21:22 Eros
rock-n-roll, по поводу щечек. Я просто высказал свое ИМХО. Мне они не понравились из-за того, что более скользкие, и, главное, что каждая из них примерно на 1-1,2 мм толще штатной пластиковой, что делает пистолет чуть толще. И еще под правой щечкой находится спусковая тяга с пружиной, пружина кнопки магазина, а дерево, как известно, может дышать. Была мысль еще летом заиметь позолоченный ВАСП и поставить на него обычные черные пластиковые щечки, но потом передумал. Черный у меня уже хорошо потерся от постоянного ношения и продолжает радовать, а вот потертый позолоченный ИМХО будет выглядеть грустно.
sergey31
P.M.
4-11-2009 21:29 sergey31
Уважаемый BobbyS, пистолет у Вас замечательный просто! Еще и модернезированый и работает без нареканий.. Присоединяюсь к Сергей 777, по поводу зависти И конечно поздравляю с покупкой!
rock-n-roll
P.M.
5-11-2009 10:50 rock-n-roll
Originally posted by Eros:

более скользкие, и, главное, что каждая из них примерно на 1-1,2 мм толще штатной пластиковой, что делает пистолет чуть толще. И еще под правой щечкой находится спусковая тяга с пружиной, пружина кнопки магазина, а дерево, как известно, может дышать.


Ясно.
Originally posted by Eros:

Черный у меня уже хорошо потерся от постоянного ношения и продолжает радовать, а вот потертый позолоченный ИМХО будет выглядеть грустно.


Вот-вот, и я практически о том-же.
PapaZorro
P.M.
5-11-2009 20:24 PapaZorro
Выглядит зачётно, мои поздравления!

Puzer
P.M.
6-11-2009 19:58 Puzer
Для желающих вот ссылка.
Такого добра в каждом регионе, включая приобретение специального оборудования, завались.
24kt.ru
sergey31
P.M.
7-11-2009 00:52 sergey31
Originally posted by Puzer:

Такого добра в каждом регионе, включая приобретение специального оборудования, завались


Хочется верить, что это не позолота а нитротитан.
Eros
P.M.
7-11-2009 15:03 Eros
Originally posted by sergey31:

Хочется верить, что это не позолота а нитротитан.

Однако ВАСП на фото выше покрыт как раз нитридом титана.

sergey31
P.M.
7-11-2009 15:11 sergey31
Originally posted by Eros:

Однако ВАСП на фото выше покрыт как раз нитридом титана.


Это еще один + к его внешнему виду. Это очень прочный материал, не тускнеет и не подвержен корозии. Позолота облезет после первого магазина
mic
P.M.
7-11-2009 18:19 mic
Originally posted by sergey31:
Позолота облезет после первого магазина

Кто Вам такое сказал? Гальваническое покрытие цианидом золота в смеси с цианидом никеля является достаточно прочным.

sergey31
P.M.
7-11-2009 18:27 sergey31
Originally posted by mic:

Кто Вам такое сказал?


Тонкостей я не знаю. Сталкивался с обоими покрытиями, титановое держится гораздо дольше и не царапается так.
Ivani4
P.M.
2-12-2009 04:04 Ivani4
Должен сказать что ВАСП красавец, особенно в "позолоченном" варианте Правда сомневаюсь что при ношении / разборке не затрется / не поцарапается
Originally posted by Eros:

ВАСП остается любимым пистолетом. ношу его ежедневно. Альтернативы ему для необременительного повседневного ношения с любым гардеробом тоже не вижу. Он у меня всегда бэкапом к Танфо, иногда основным. Однако все же задумываюсь, что сможет заменить его и Танфо промежуточная по массо-габаритным характеристикам, но равная по огневой мощи модель.

Вот, кстати, филосовский вопрос - WASPа мало, а Т10(к примеру) много.. . Сам являюсь владельцем последнего и при покупке как раз стоял такой вопрос выбора религии - компакта или килограмового "дрына"(носить который, кстати говоря, в правильной аммуниции вполне можно скрытно и с удобством).Дрын победил - ну мало мне WASPа А носить их,скажем, одновременно - вообще безумие Вот было бы что-нибудь среднее между ними(и на том же уровне качества).. . Носил в разное время 2 Мака / Лидер / Осу, но они в эту "среднюю" нишу не вписываются, ИМХО. Оса, кстати говоря, вообще квадратная и носить ее нормально невозможно впринципе
rock-n-roll
P.M.
3-12-2009 10:31 rock-n-roll
Originally posted by Ivani4:

Вот было бы что-нибудь среднее между ними(и на том же уровне качества)...


Как по мне - это 9-ти зарядный ВАСП.
Лучше не ищу. Ни к чему.

------
А он шёл себе по свету, насвистывал.. .

Ivani4
P.M.
3-12-2009 17:27 Ivani4
Originally posted by ТАТРИН:

Хорхе, Гроза2 ?

Оба пистолета ненадежней(стволом) и слабее Т10

Eros
P.M.
3-12-2009 22:13 Eros
Originally posted by Ivani4:
Вот было бы что-нибудь среднее между ними(и на том же уровне качества).. .

Будет такой пистолет. Потерпите несколько месяцев. Огорчены не будете.

Eros
P.M.
3-12-2009 23:56 Eros
Мы всегда что-то мутим. А ждать или покупать сейчас - личное дело каждого
Ivani4
P.M.
4-12-2009 02:23 Ivani4
Originally posted by Eros:

Будет такой пистолет. Потерпите несколько месяцев. Огорчены не будете.

Новинки - это всегда хорошо Главное чтобы не повторилась ситуация с Инной
Eros
P.M.
4-12-2009 21:16 Eros
Originally posted by Ivani4:

Новинки - это всегда хорошо Главное чтобы не повторилась ситуация с Инной

Мы не будем выпускать на рынок слишком зубастое оружие, а путь первого всегда тернист. Зато теперь у Танфо прочный и серьезный ствол с маленькими зубками

BobbyS
P.M.
8-12-2009 01:35 BobbyS
Originally posted by Eros:

Будет такой пистолет.

Эх, вот ему б ещё и дульный срез как у ВАСПа!

Eros
P.M.
8-12-2009 14:44 Eros
Originally posted by BobbyS:

Эх, вот ему б ещё и дульный срез как у ВАСПа!

Дульный срез ВАСПа обусловлен очень малыми длиной ствола и массой затвора. Чтобы у более крупного пистолета был такой же дульный срез, его ствол должен будет обладать не одним рядом зубов. Оно надо?

МЗ
P.M.
2-2-2010 18:03 МЗ
а кстати почем сейчас ВАСП напрямую в РИО можно купить?
ag111
P.M.
2-2-2010 18:14 ag111
Originally posted by Eros:

Будет такой пистолет. Потерпите несколько месяцев. Огорчены не будете.

Даешь УСМ С ПСМ !!!

Лысый
P.M.
7-2-2010 08:40 Лысый
Originally posted by Eros:

Будет такой пистолет. Потерпите несколько месяцев. Огорчены не будете.

сорри, а о чем речь?

strong 113
P.M.
14-2-2010 22:33 strong 113
а кстати почем сейчас ВАСП напрямую в РИО можно купить?
присоединяюсь к вопросу
Eros
P.M.
15-2-2010 12:58 Eros
Можно, на остатках есть ещ несколько пистолетов. Новая партия ВАСПов придет в первой декаде марта.
universum
P.M.
15-2-2010 23:05 universum
И все-таки он мне нравится. Надеюсь модернизация кардинально подлечила его детские болезни.
DR1VER2102
P.M.
16-2-2010 15:49 DR1VER2102
Подскажите, как приобрести такой "позолоченный" ВАСП в Москве по цене РИО? Или без спецсвязи никуда?
Eros
P.M.
16-2-2010 21:24 Eros
Скоро покупки при заказе через интернет можно будет осуществлять в мск по ценам сайта. Договор с одним из московских ормагов подписан.
ag111
P.M.
16-2-2010 21:34 ag111
Originally posted by Eros:

Будет такой пистолет. Потерпите несколько месяцев. Огорчены не будете.

Ждемс. надо чего нибудь новенького прикупить

DIM@S26
P.M.
24-2-2010 00:34 DIM@S26
Хочу заказать ВАСП через сайт РИО. Как будет производится гарантийное обслуживание?Надо будет им отправлять или как?

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Ажиотаж на WASP спал? Заказывать уже можно? Можно! ( 1 )