Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Безопасно ли носить пистолет (конкретно ИННУ) ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безопасно ли носить пистолет (конкретно ИННУ) с патроном в патроннике?

npodesign
P.M. Ц
26-8-2009 23:13 npodesign
Каков шанс случайного выстрела при ношении, если уронить, или при тряске в машине когда пистолет в бардачке?
Obergoff
P.M. Ц
26-8-2009 23:23 Obergoff
Вот лично я НЕ ЗНАЮ, КАК ОТВЕТИТЬ на подобный вопрос.
С взведенным курком или как?
npodesign
P.M. Ц
26-8-2009 23:38 npodesign
Разумеется (т.к. я не идиот) без взведенного курка и на предохранителе.
Obergoff
P.M. Ц
26-8-2009 23:43 Obergoff
Ну и с чего-бы вдруг он стрельнет, если ни кто не нажимает на спусковой крючек (тем более, не снимает с предохранителя)?
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
27-8-2009 00:00 ВЕТЕРРРРР
- у ИННЫ УСМ по образу и подобию УСМ ЧЗты (легендарной, зарекомендовавшей себя и супер-надежной), плюс весь оригинальный и стальной, а потому надежный!
- плюс блокировка ударника, кроме того ударник подпружинен, а его длина такова, что даже при спущенном курке он не будет выступать из зеркала затвора, так как он инерционный и вылетает из зеркала для накола капсуля только при ударе курка, спущенного с боевого взвода,
- плюс есть возможность предвзвода курка

все это и сделано для того, чтобы была возможность безопасного! ношения патрона в патроннике

абсолютная надежность (безопасность) с патроном в патроннике - это предвзвод и включенный предохранитель - я лично так ношу, клавиша предохранителя очень удобна и эргономична, снять (выключить) его не проблема

если предохранитель выключен, то выстрел только при нажатии на спусковой крючок

мне кажется, что у ИННЫ на сегодняшний день система УСМ и предохранения самая надежная
у того же Т-10 ударник в канале не блокируется

npodesign
P.M. Ц
27-8-2009 00:57 npodesign
ВЕТЕРРРРР, спасибо за подробный ответ!
Obergoff
P.M. Ц
27-8-2009 01:30 Obergoff
Вопрос к ВЕТЕРРРРР:
Расскажите пожалуйста чайнику, для чего вообще нужно столько положений курка, ведь выстрел происходит из либого положения.. . Неужели только для изменения величины хода и силы нажатия на спусковой крючек (патрон в патроннике)?
Спасибо!
ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
27-8-2009 01:41 ВЕТЕРРРРР
три положения:
- курок спущен (для хранения разряженного пистолета или для ношения пистолета без патрона в патроннике, когда боевая пружина не напряжена, соответственно не изнашивается, плюс пыль всякая под курок в УСМ и на боек не летит, а может хозяин уверен, что в случае чего успеет затвор передернуть )
- предварительный взвод (вариант для ношения с патроном в патроннике, когда выстрелить самовзводом гораздо легче и быстрее, чем при полностью спущенном курке - извлек пистолет и выстрелил, не шокируя никого передергиванием затвора, ну и как говорили - безопасно)
- полностью взведенный курок (положение непосредственно перед выстрелом, когда пистолет заряжают и готовят сразу к стрельбе - например на соревнованиях, или носят без патрона в патроннике и для стрельбы передергивают затвор - досылая патрон в патронник и взводя курок)

три логичных положения

Obergoff
P.M. Ц
27-8-2009 01:46 Obergoff
Еще раз спасибо!
BobbyS
P.M. Ц
27-8-2009 09:23 BobbyS
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

три логичных положения

Тогда получается, что отбой курка в ПМобразных - анахронизм?

В принципе их профи в зоне боевых действий носят - патрон в патроннике, курок взведён, предохранитель включен - что на ПМобразных невозможно.

toolsy
P.M. Ц
27-8-2009 16:27 toolsy
2Ветеррррр

Вы правила соревнований хоть раз читали? Даже при наличии предвзвода могут оштрафовать=))) А вы - взведенный курок.
Курок спущен - патрон в патроннике - чем не вариант?
Предвзод и полный взвод курка на итальянке не удобен для ношения - одежда сильно цепляется за курок.

Lehmen
P.M. Ц
27-8-2009 19:18 Lehmen
Originally posted by npodesign:
Разумеется (т.к. я не идиот) без взведенного курка и на предохранителе.

Рассказывали мне как то про гражданина который носил пистолет: а) с спущенным курком; б) на предохранителе; с) магазин отдельно (!!!) Всё равно не уберёгся, стенку дома прострелил

ВЕТЕРРРРР
P.M. Ц
27-8-2009 21:23 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by BobbyS:

их профи в зоне боевых действий носят


слава Богу, у нас не зона боевых действий, поэтому носить со взведенным курком нецелесообразно

Originally posted by toolsy:

Вы правила соревнований хоть раз читали?


Originally posted by toolsy:

А вы - взведенный курок.


я имел ввиду, что его взводят непосредственно перед выстрелом

у профи, участвующих в соревнованиях, это получается шустро

Originally posted by toolsy:

Предвзод и полный взвод курка на итальянке не удобен для ношения - одежда сильно цепляется за курок.


у меня при предвзводе ничего не цепляется, а с полностью взведенным курком не ношу - первый выстрел самовзводом
Oberst39
P.M. Ц
28-8-2009 00:40 Oberst39
Тогда получается, что отбой курка в ПМобразных - анахронизм?
У ПМ, ударник не подпружинен и с патроном в патроннике он упирается в капсюль, тыльная часть торчит из затвора, не будь предохранительного взвода, курок давил бы на ударник, соответственно на капсюль и, как говорится "одно неловкое движение и Вы отец", тем более на предвзвод ставить не нужно, курок встаёт на него автоматически и нет проблемы "забыл поставить" и т.д, лично я считаю, что отбой курка ПМ весьма хорошая вещь.
Eros
P.M. Ц
31-8-2009 12:29 Eros
Originally posted by Obergoff:
Вопрос к ВЕТЕРРРРР:
Расскажите пожалуйста чайнику, для чего вообще нужно столько положений курка, ведь выстрел происходит из либого положения.. . Неужели только для изменения величины хода и силы нажатия на спусковой крючек (патрон в патроннике)?
Спасибо!

Вообще-то блокировка ударника и его длина позволяют без проблем носить пистолет с патроном в патроннике и при спущенном курке.

2 положения курка ясны: спущен или взведен. Полувзвод у Танфо весьма своеобразен: курок очень далеко отходит от ударника. При этом положении курка выстрел самовзводом получается куда быстрее и проще, чем со спущенного, а усилие и длина хода спуска чем-то отдаленно напоминают глок.

Eros
P.M. Ц
31-8-2009 12:36 Eros
Originally posted by BobbyS:

Тогда получается, что отбой курка в ПМобразных - анахронизм?

В принципе их профи в зоне боевых действий носят - патрон в патроннике, курок взведён, предохранитель включен - что на ПМобразных невозможно.

В ПМ-образных - не совсем. В конструкции ПМ во главу угла поставлены безопасность обращения с оружием при минимуме деталей. Поэтому отбой курка и предохранитель-декокер этим требованиям вполне отвечают.


Насчет профи в зоне боевых действий не скажу, но положение пистолета cocked and locked (взведен и на предохранителе) более характерно для УСМ простого действия, типа как в кольте М1911А1. Носить имеющий УСМ двойного действия пистолет в таком положении - сомневаюсь в такой необходимости. Но опять же повторюсь: м.б. в зоне боевых действий это оправдано.

Auto20739
P.M. Ц
31-8-2009 16:11 Auto20739
Рассказывали мне как то про гражданина который носил пистолет: а) с спущенным курком; б) на предохранителе; с) магазин отдельно (!!!)

Ну прям как я Только все стенки (ТТТ) пока целы!
А если серьезно, то я когда на моцике еду, то пистолет под куртку прячу, а магазин, на случай (снова - ТТТ) падения, от греха подальше, отдельно в карман кладу. Умом понимаю, что это излишняя предосторожность, но все равно как-то стремаюсь. Правда, г-н ВЕТЕРРРРР меня практически убедил...

dekramon
P.M. Ц
31-8-2009 23:35 dekramon
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

у ИННЫ УСМ по образу и подобию УСМ ЧЗты


Разумный полуофф.
Просматривал книжку, зацепился глазами за знакомое слово - оказывается, что "Танфоглио" производил по лицензии эти знаменитые "Чешски Збровницы". Но я этому не удивился (хотя ранее не знал)
Митяй 7.62
P.M. Ц
16-9-2009 17:07 Митяй 7.62
Безопасно, но незаконно, к сожалению, так что под свою ответственность так сказать
Oberst39
P.M. Ц
16-9-2009 18:14 Oberst39
Безопасно, но незаконно, к сожалению, так что под свою ответственность так сказать
Читайте форум лучше, ФАК почитайте в Резинострельном и т.д, регулярно какой либо умник начинает нести хрень по поводу патрона в патроннике, да, ещё и ГСВ пистолета.
Митяй 7.62
P.M. Ц
17-9-2009 00:13 Митяй 7.62
Читайте форум лучше, ФАК почитайте в Резинострельном и т.д, регулярно какой либо умник начинает нести хрень по поводу патрона в патроннике, да, ещё и ГСВ пистолета.

Да оно то может и так, но только вот объяснять наряду милиции в час ночи, что на ганзе в ФАКе написано, как то не воодушевляет, а они (милиция) уверены что нельзя патрон в патроннике держать, был у меня такой опыт, БЕСПОЛЕЗНО,особенности национального менталитета так сказать Не мне вам рассказывать, кто и как у нас знает наше законодательство.
Pavel_Crio
P.M. Ц
17-9-2009 00:32 Pavel_Crio
Наверное, если взять с собой Сертификат на пистолет, где написано, что он у вас газовый (а не огнестрельный), а так же взять Закон об Оружии, где написано, что патрон в патроннике запрещено носить в огнестрельном оружие, то будет легче отбиваться от неграмотных ментов.

P.S. Ну, а так, как повезёт и на что вы готовы пойти. Если готовы опротестовать постановление об административном правонарушении в суде, то можно и носить, зато и неграмотных милиционеров на путь истинный можно наставить )

dekramon
P.M. Ц
20-9-2009 15:59 dekramon
Originally posted by Pavel_Crio:

а так же взять Закон об Оружии, где написано, что патрон в патроннике запрещено носить в огнестрельном оружие


Это не в законе об оружии, а в Правилах оборота его написано

И пунктик, где это написано, состоит из 3 абзацев. Позвлолю процитировать:

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

Если в первом абзаце говорится о ношении конкретных видов оружия, то во втором - просто об оружии. без подразделов по видам.. .

Pavel_Crio
P.M. Ц
20-9-2009 22:09 Pavel_Crio
Задайте этот вопрос в соответствующей ветке форума forumtopics/6.html

а так можете почитать эти ссылки
Законность ношения патрона в патроннике оружия в РФ.
Законность ношения патрона в патроннике. Милиция и суд.
О ношении патрона в патроннике КС оружия самообороны.

dekramon
P.M. Ц
20-9-2009 22:40 dekramon
Originally posted by Pavel_Crio:

Задайте этот вопрос в соответствующей ветке форума


Задавать вопрос смысла нет; правила написаны предельно четко, а из-за неправильной трактовки кем-то другим мне хуже не спится.

Извиняюсь за офф.

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Безопасно ли носить пистолет (конкретно ИННУ) ...