Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Кобуры для Tanfoglio INNA от Stich Profi ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры для Tanfoglio INNA от Stich Profi

StichProfi
P.M.
13-8-2009 11:29 StichProfi
Весь модельный ряд для ИННЫ в работе. К сентябрю должны все запустить на поток.
kromanm
P.M.
14-8-2009 04:06 kromanm
StichProfi "Я не сказал что это легко и быстро, я сказал что это можно сделать без проблем. Вобщем так оно и есть. Но переделка формы займет около месяца. Давайте договоримся так, после получения Вашего заказа, Вы напишите здесь своё мнение по поводу предохранителя. Если все будет очень плохо, то после переделки формы я отправлю Вам кобуру бесплатно."

На таких условиях я готов оплатить свой заказ. (это была одна из причин надельной задержки с моей стороны, ну и еще мелкие вопросы в письме с моим заказом пришел счет от совсем другого заказа.
Если вы мне подтверждаете эти условия то завтра исправлю ваш счет и все оплачу.
Спасибо Роман

StichProfi
P.M.
14-8-2009 08:15 StichProfi
договорились
rock-n-roll
P.M.
14-8-2009 12:25 rock-n-roll
Дабы не заводить отдельную тему - а для WASP у Вас что-нибудь имеется? На сайте я не нашел.
StichProfi
P.M.
14-8-2009 13:33 StichProfi
Originally posted by rock-n-roll:

Дабы не заводить отдельную тему - а для WASP у Вас что-нибудь имеется? На сайте я не нашел.


Для WASP в настоящий момент ничего не производим.
ozzy-73
P.M.
20-8-2009 20:09 ozzy-73
Прикупил в стич-профи кобуру поясную, все хорошо-качество изготовления, вид, цвет.. . Только тесновата очень.. . А уж на ремне - так и подавно пистолет не вынешь.. . Как думаете, со временем подрастянется? или что-то надо предпринять?
teteref
P.M.
20-8-2009 20:58 teteref
Ничего страшного, две-три недели ношения, кобура "притрёться" и ноу проблем.
space911
P.M.
20-8-2009 21:38 space911
Originally posted by teteref:

две-три недели ношения, кобура "притрёться" и ноу проблем.


Именно так.
А ежели не терпится, то существует, к примеру, водка. Или другие подобные жидкости (спирт не рекомендую - может "сожрать" покрытие!) для "скоростного" размачивания и последующего формирования кобур "под размер". МОчите в волшебном напитке тряпочку и тщательно натираете кобуру 2-3 раза, а затем оставляете на несколько часов сушиться ( с пистолетом внутри. Можно его "утолщить", обмотав тряпицей).
Отлично подходит пена "Для растяжки обуви".
На следующий день кобура практически "сформована". Но "в общем".
Правильно кобура формуется "по месту" и притирается только при нОске. По опыту могу сказать, что реально классные кобуры, из хорошей толстой кожи ( типа Стич Профи, Contact) требуют на этот процесс не менее пары недель.
К примеру, "Контакт"овская кобура для ПМ, размоченная и растянутая, будучи одетой на ремень, "зажимала" пистолет так, что вынуть его было можно только с огромным трудом. Со стороны это выглядело так комично, что ежели б наступила "самооборонная ситуация", ВРАГИ умерли бы от смеха...
Good-Biker
P.M.
27-8-2009 18:05 Good-Biker
Есть новости по кобурам для инны? На новом сайте их ваще нету, на старом тож без изменений.. . Когда порадуете уже???
StichProfi
P.M.
27-8-2009 21:55 StichProfi
Originally posted by Good-Biker:

Есть новости по кобурам для инны? На новом сайте их ваще нету, на старом тож без изменений.. . Когда порадуете уже???


Для Инны, по моему, весь модельный ряд закрыт. После отпуска выложу фото на форум и в магазин. Где то к 15-16 сентября. Пока пишите на почту.
eda
P.M.
3-9-2009 14:56 eda
Сегодня-таки получил посылочку из Стич-Профи с кобурами, ремнями и т.д. Если можно, есть два замечания.
1. Доставка через Байкал-транс (или сервис, или как там его) - идея крайне неудачная.
Сначала они мне рассказывали сказки, что в течение полутора недель не могли со мной связаться, а тем временем истекал срок бесплатного хранения у них на складе моей посылки. Ерунда! Где бы я не был - телефон всегда в доступе, за исключением моментов, когда находился в самолетах.
Потом оказалось, что найти эту контору сложно, но можно (не без труда и GPS), зато потом 35 минут в очереди на оформление документов, почти 30 минут само оформление, а потом еще почти 20 минут поиска нужного склада, чтобы отдали посылку. О 100 рублях за въезд на территорию завода "Компрессор" молчу, пешком там топать среди складов до отдела выдачи все равно не меньше 20 минут, но предупредить о платности въезда можно было у проходной, а не в момент оформления пропуска на выезд.
Не обижайтесь, но, чур, я больше в Стич-Профи ничего не заказываю, пока не изменится способ доставки. С дорогой потеряно больше 3 часов рабочего времени - это дорого к тем почти 9 тысячам за заказ и ста рублям за возможность покататься по территории завода. Раньше все доставлялось СПСР прямо домой, на это я и рассчитывал. На крайний случай я мог доплатить за доставку до двери - время дороже!
2. Эээээ.. . Может я не прав, но мне кажется, что качество изделий раньше было чуть лучше. Все-таки я третий раз отовариваюсь в Стич-Профи и имею возможность положить разные изделия из разных доставок рядом. Но это мое ИМХО. Если у уважаемого участника StichProfi есть желание обсудить это в форуме, могу расписать конкретнее, нет - в личку или письмом.
eda
P.M.
3-9-2009 15:02 eda
Да, и самое главное! Для Инны, ИМХО, пока вне конкуренции кобуры, приобретенные у Глеба (finder00), о которых он писал здесь Кобура для ИННА .
Глеб, большое спасибо!

Стичевские.. . ну, несколько менее удачные, хотя кому-то, наверняка, очень подойдут.

Pavel_Crio
P.M.
3-9-2009 15:20 Pavel_Crio
Получил сегодня заказ 879. Усиленный ремень и кобуру
Осмотреть детально пока не успел, но на первый взгляд всё качественно. Дома лучше рассмотрю. Надел ремень и кобуру, вставил пистолет - вынуть обратно двумя руками пистолет не смог. Надеюсь дома выну, если что, жену подключу. Будем всей семьёй вытаскивать пистолет из кобуры. Со временем растянется )

Спасибо

eda
P.M.
3-9-2009 15:27 eda
2 Pavel_Crio
Простите, а где получали?
Pavel_Crio
P.M.
3-9-2009 16:30 Pavel_Crio
Я выбрал дешёвый, но долгий путь. Почта России. Из Екатеринбурга до Москвы стоимость посылки ремня и кобуры - 190 руб.
Я получал в своём почтовом отделении. Пришло уведомление в почтовый ящик и с этим уведомлением пошёл получать. Получение заняло - 5 минут. А вот доставка с 19 Августа до 1 Сентября. Стич Профи говорит 19 Августа отдали на почту, а почта говорит, что приняла посылку лишь 26 Августа (стоит штамп 26/08). Хотя НЕ доверять словам Сергея из Стич Профи у меня нет оснований. Ну, неделей больше, неделей меньше.. . Главное получил )
eda
P.M.
3-9-2009 17:17 eda
Надо было тоже через Почту России, а то времени потерял А вот неделя плюс-минус большого значения не имеет - не хлеб же
Glider
P.M.
3-9-2009 18:34 Glider
Какие-то странные мучения, господа - я заказал доставку СПСР 13 августа (стоимость 570-641руб), получил в офис курьером через две недели. Просто пришел и увидел, что меня ждет посылочка (ремень, кобура и так по мелочи... )

По кобуре - четко под Инну и еле достанешь, когда новая. Насчет предохранителя - формовка под включенный не мешает носить с выключеным. Как посоветовали - облил водочкой, вставил ИННУ (мда.. . звучит однако) и ремнем на ночь примотал к креслу - на утро все отлично вынимается, не болтается, "уши" держат форму, т.е. загнуты, как будто там ремень. Вобщем доволен. Спасибо.

Для Инны, ИМХО, пока вне конкуренции кобуры, приобретенные у Глеба (finder00)

Соглашусь - для скрытого ношения очень хорош вариант (не для спорта), но острые углы направляющих на затворе лучше подточить, чтобы не разрывали в хлам внутренности - там резинка нежная.
StichProfi
P.M.
13-9-2009 21:08 StichProfi
Originally posted by eda:

Если у уважаемого участника StichProfi есть желание обсудить это в форуме, могу расписать конкретнее, нет - в личку или письмом.


Готов обсудить все притензии и замечания. Если по теме то можно здесь, если в общем то лучше отдельно, что бы не засорять тему.
eda
P.M.
14-9-2009 13:52 eda
Готов обсудить все притензии и замечания.

Претензий нет, только коротенькие замечания и то на уровне ИМХО, конечно. Если позволите, то в РМ, когда чуть освобожусь, чтобы без суеты.

Obergoff
P.M.
14-9-2009 15:24 Obergoff
Пеналы для магазинов от StichProfi в Москве, но не по 240, а по 300 + 100 - доставка: http://www.defencer.ru/navesy--239/
kromanm
P.M.
14-9-2009 17:06 kromanm
StichProfi
вот фото как просили.
click for enlarge 800 X 600 175,7 Kb picture
PapaZorro
P.M.
19-9-2009 18:23 PapaZorro
Originally posted by StichProfi:

Готов обсудить все притензии и замечания. Если по теме то можно здесь, если в общем то лучше отдельно, что бы не засорять тему.


Сергей!

Кобуру на ИННу получил(оплата заказа 31.08 - получение 16-09), чуть более 2 недель обычной почтой, что в принципе нормально.

Кобура от StichProfi глазами владельца PapaZorro. Часть 1.

Качество изделия в основном отличное, спасибо!

Единственное, что рассстраивает это то, что мне прислали вариант с включенным предохранителем (я в заказе указывал, что нужна исправленная). Так как Вы писали в этой теме , что в середине-конце августа будут уже исправленные, то я и заказывал в конце августа будучи уверенным, что придет новый вариант.

Не знаю как у других обладателей кобур от Stich для INNA, но у меня с выключеным предохранителем кобура заметно (на высоту флажка предохранителя) выпирает внутрь и изнутри на эту высоту обазовывается пузырь, где нет плотного прилегания пистолета к кобуре, что не есть гуд, так как вцелом весь пистолет лежит как влитой (особенно с другой стороны от предохранителя).

Учитывая то, что на инне покрытие рычагов предохранителя, ЗЗ и спускового крючка мягко говоря "не очень" и даже при аккуратной эксплуатации это покрытие местами отваливается, что уж говорить если на рычаг предохранителя будет оказываться постоянное неслабое воздействие со стороны кобуры, которое очень быстро убьёт это покрытие.

ИМХО все-таки форму надо поправить, чтобы было ВСЁ как НАДО, а не как ПОЛУЧИЛОСЬ. Я думаю пользователи ИНН будут только ЗА! Если сомневаетесь можно сделать опрос в этой теме.

Планируете ли Вы сделать для инны кобуру с одним ухом как на другие пистолеы?

Есть у вас планы по выпуску кобуры на очень популярный в народе ВАСП (желательно с возможность носить не на, а под ремнем, тогда его практически невидно).

С уважением,
Александр

P.S. Фото Инна + кобура от Стич (иллюстрации к замечаниям выше)

1
click for enlarge 1691 X 1042 269,2 Kb picture

2
click for enlarge 1920 X 749 170,0 Kb picture

3 предохранитель включен
click for enlarge 1816 X 1156 342,4 Kb picture

4 предохранитель включен
click for enlarge 1920 X 842 192,8 Kb picture

5
click for enlarge 1792 X 1028 288,3 Kb picture


6 предохранитель включен
click for enlarge 1862 X 1064 307,5 Kb picture

7 предохранитель выключен
click for enlarge 1811 X 1121 346,3 Kb picture

8 предохранитель выключен
click for enlarge 1920 X 990 240,7 Kb picture

9 предохранитель выключен - хорошо виден "пузырь"
click for enlarge 1920 X 570 150,3 Kb picture

Pavel_Crio
P.M.
19-9-2009 23:25 Pavel_Crio
Я уже в этой теме писал об этом Сергею. Сергей сказал - что "всё будет ок. ну, да, будет немного кобура торчать, ну и что с того?" Если будет этот выступ мешать мне, то Сергей вышлет мне новую кобуру бесплатно. Я отказался, т.к. не хочу ничего бесплатного. Я хочу заплатить свои деньги и получить товар с теми характеристиками, которые я хочу.

Я лишь успокоил себя тем, что Сергей, когда говорил об изменение формовки кобуры сказал немного уклончиво, а именно так: "это легко исправить", но он не уточнил, кто именно должен исправлять и в какие сроки. Т.е. может он имел ввиду - вам клиентам это надо - вы сами себе и исправляете каждый на своих кобурах.

P.S. Сергей - кобура мне нравится, единственное - что оружие одной рукой из неё не достанешь, мне приходится двумя руками вытаскивать пистолет из кобуры. Хотя уже ношу пистолет в ней недели 3 или 4.

Glider
P.M.
20-9-2009 11:27 Glider
одной рукой из неё не достанешь, мне приходится двумя руками вытаскивать пистолет из кобуры. Хотя уже ношу пистолет в ней недели 3 и

Пролейте ее водочкой вставьте пистолет, проденьте ремень и оставьте на ночь. Желательно еще к чему-то похожему на тело примотать. У меня после замечательно все вынимается, при этом очень плотно сидит и уши запомнили согнутое положение и уже обратно не просятся.

space911
P.M.
20-9-2009 11:54 space911
Originally posted by Glider:

Желательно еще к чему-то похожему на тело примотать.


Кстати, это и есть один из двух самых важных моментов при растяжке. Кроме "искусственной выгнутости" кобуры, необходимо ещё и "искусственное утолщение" пистолета ( например обмотка его тряпками ).
StichProfi
P.M.
20-9-2009 14:41 StichProfi
Originally posted by PapaZorro:

ИМХО все-таки форму надо поправить, чтобы было ВСЁ как НАДО, а не как ПОЛУЧИЛОСЬ.


Раз пошла такая пьянка.. . Будем исправлять. Только есть просьба. У нас в Екатеринбурге ИННА пока в одном экземпляре, в магазинах ее тоже нет. Снимите размеры и сделайте пожалуйста рисунок.
PapaZorro
P.M.
20-9-2009 14:54 PapaZorro
Originally posted by StichProfi:

Раз пошла такая пьянка.. . Будем исправлять. Только есть просьба. У нас в Екатеринбурге ИННА пока в одном экземпляре, в магазинах ее тоже нет. Снимите размеры и сделайте пожалуйста рисунок.


Тут лучше у специалистов спрашивать, у Павла (Eros), например, т.к. он первый заметил огрехи в кобуре еще только на фото с Вашего сайта.


StichProfi
P.M.
20-9-2009 15:03 StichProfi
Originally posted by Pavel_Crio:

P.S. Сергей - кобура мне нравится, единственное - что оружие одной рукой из неё не достанешь, мне приходится двумя руками вытаскивать пистолет из кобуры. Хотя уже ношу пистолет в ней недели 3 или 4


Если самостоятельно не сможете решить проблему, я готов вернуть Вам деньги или поменяю на другой товар.
Pavel_Crio
P.M.
20-9-2009 15:19 Pavel_Crio
Сергей ) спасибо, я думаю решу эту проблему со временем, пролью кобуру водкой как советовали )
space911
P.M.
20-9-2009 16:42 space911
Originally posted by StichProfi:

Если самостоятельно не сможете решить проблему, я готов вернуть Вам деньги ...


Согласиться на такое, было бы уж совсем опрометчивым решением со стороны Pavel_Crio.))
Кожа есть кожа, процесс разноски и притирки - непреложный атрибут.

Кстати, пример аналогичной "проблемы". Кто испытал - поймет меня: за редким исключением, даже фирменные америкосовские "казаки" приходится разнашивать, и процесс иногда довольно мучительный. Зато потом - полнейший кайф и удобство!

АНД
P.M.
20-9-2009 17:31 АНД
Лучше не водкой, а специальной растяжкой для обуви. От водки может краска обслесть. И с тряпками не переборщите - растянется больше необходимого.
PapaZorro
P.M.
22-9-2009 21:37 PapaZorro
Originally posted by PapaZorro:

Лучше не водкой, а специальной растяжкой для обуви. От водки может краска обслесть. И с тряпками не переборщите - растянется больше необходимого.


Я тоже растяжкой пользовался, только оборачивал пистолет целлофановой пленкой для продуктов. Толщина микроны, тянется отлично во всех направлениях да и влагу не пропускает.

Originally posted by StichProfi:

Раз пошла такая пьянка.. . Будем исправлять.


ИМХО кобуру давить надо с таким предохранителем как на фото внизу, и тогда проблем не будет.

click for enlarge 1920 X 1330 300,3 Kb picture

Сфотошопил как смог

kromanm
P.M.
22-9-2009 22:38 kromanm
Просто надо делать в двух положениях вкл. и вылк..
PapaZorro
P.M.
23-9-2009 10:55 PapaZorro
Originally posted by kromanm:

Просто надо делать в двух положениях вкл. и вылк..


... и делать две пресс-формы
Если сделать пресс-форму с предохранителем как на фото выше #72 IP (без завалов между положениями вкл. и вылк.) не будет проблем ни с фиксацией ни с плотным облиганием пистолета и пресформа потребуется одна - универсальная.
kromanm
P.M.
23-9-2009 19:29 kromanm
Originally posted by PapaZorro:

.. и делать две пресс-формы
Если сделать пресс-форму с предохранителем как на фото выше #72 IP (без завалов между положениями вкл. и вылк.) не будет проблем ни с фиксацией ни с плотным облиганием пистолета и пресформа потребуется одна - универсальная.


Я имел ввиду одну прессформу с двумя положениями или вобще без завала.
PapaZorro
P.M.
23-9-2009 21:21 PapaZorro
Originally posted by kromanm:

Я имел ввиду одну прессформу с двумя положениями или вобще без завала.


Как писал Сергей (StichProfi) Инны у них в наличие нет, т.к. есть на весь город одна и просил помочь в решении проблемы.

Сегодня был у друга стоматолога (участника Goure c нашего форума), который любезно сделал два слепка из силикона с инны со стороны предохранителя с вкл. и выкл. состоянии.

Вечером сделал предохранитель как на фотошопе. Осталось в него снять силиконовую форму. И если Сергей готов доработать кобуру, то я в свою очередь готов выслать ему слепки-формы.
click for enlarge 1920 X 1631 493,7 Kb picture

StichProfi
P.M.
25-9-2009 11:45 StichProfi
Originally posted by PapaZorro:

Вечером сделал предохранитель как на фотошопе. Осталось в него снять силиконовую форму. И если Сергей готов доработать кобуру, то я в свою очередь готов выслать ему слепки-формы.


Прошу прощения, был в командировке.
Мне кажется, что достаточно дать размер крайних точек при включенном и выключенном положении, а дальше мы сами смоделируем.
kromanm
P.M.
25-9-2009 13:14 kromanm
Флажок предохранителя смещается вверх на 6.5мм.
Pavel_Crio
P.M.
25-9-2009 14:06 Pavel_Crio
хм, у меня, чтобы выключить предохранитель флажок нужно смещать вниз и тогда отображается красная точка.
kromanm
P.M.
25-9-2009 14:59 kromanm
[QUOTE]Originally posted by kromanm:
[B]
Кобура с вкл. уже есть теперь надо ее исправить и сделать универсальной. Для этого надо добавить выкл. положение предохранителя.
Но просили расстояние на сколько смещается предохранитель а оно одинаковое что вкл. что выкл..

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Кобуры для Tanfoglio INNA от Stich Profi ( 2 )